Перейти к содержимому

Фотография

Курсы казахского языкаИщу компаньонов для группы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 217

#201
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Может кому будет интересна эта статья, так сказать придаст желания)))


Есть ли мотивация к изучению государственного языка?

Главное в изучении языка - это самостоятельная работа. Школы, курсы, репетиторы могут эту работу лишь направлять и стимулировать, но сделать ее за нас не сможет никто. И так, если все дело в нас самих, то можно ли обойтись без крупных финансовых затрат, без потери времени на дорогу и жесткого графика занятий? Да, главное, иметь определенное представление о технологии самообучения и желание заговорить на другом языке.

О желании, или Начало начал

Трудно выучить то, что нам не нужно. Значит, прежде всего необходимо понять, для чего лично вам нужен государственный язык. Это понимание и станет вашей мотивацией, «сладкой морковкой», о которой вы будете думать каждый раз, приступая к самостоятельным занятиям.
Одним людям язык нужен для работы, для ее поиска или продвижения по карьерной лестнице, другим - для приватной жизни. Чтение Абая в оригинале, помощь своему ребенку в приготовлении домашнего задания, поиск спутника жизни - все это причины, побуждающие людей учить чужой язык.
Найдите свою мотивацию и установите приблизительный срок, к которому вам необходимо овладеть базовыми знаниями языка: общаться на простые бытовые темы, немного читать и писать.
Учтите, язык - это лестница, которая не имеет конца. На какой бы ступени вы не оказались, всегда будет еще одна, выше. Это надо принять как должное и отбросить мысль о совершенстве. Ведь даже собственным языком мы все владеем по-разному: одни пишут стихи, а другие с трудом выражают собственные мысли.


Подручные материалы

Посвятите какое-то время выбору и покупке учебников. В первую очередь это самоучитель, словарь, учебники по грамматике и фонетике. Вам придется потрудиться, потому что учебники бывают трех категорий - плохие, хорошие и гениальные. Возможно, вы не раз смените учебники, прежде чем найдете те, гениальные.
Универсального учебника нет. Одни посвящены в основном грамматике, другие - фонетике, третьи - технологии изучения языка, четвертые учат запоминать слова, а это - совершенно другая история. Поэтому не обольщайтесь, встретив книгу, которая предлагает все в одном. Это, как правило, не очень качественный труд.
Выбирая учебники, не забудьте про кассеты или диски: они должны прилагаться к вашему основному самоучителю. Приобретите несколько иностранных фильмов, продублированных на государственном языке, которые вы любите и уже не раз смотрели на русском языке. Кроме того, вам понадобятся музыкальные диски с песнями тех исполнителей, язык которых вы решили учить. Обязательно купите хотя бы одну художественную книгу на государственном языке, которую вы читали на русском и которая вам нравится. Не забудьте про Интернет. Существуют сайты, посвященные обучению, интерактивные словари, с помощью которых можно не только перевести слово, но и услышать, как оно звучит.
И последнее: учить язык нельзя урывками. Тут, как и в любом другом деле, решающую роль играет регулярность. Полчаса в день, безусловно, принесут больше пользы, чем пять часов раз в неделю. Используйте для занятий любую возможность. К примеру, в автобусе можно читать учебник по грамматике, дома - заниматься по самоучителю, смотреть фильмы, читать книги, в машине - слушать диски, в перерывах на работе - пользоваться Интернетом.

http://www.dn.kz/main/weekend01.htm

Сообщение отредактировал Scalper: 13.01.2009, 16:15:29


#202
a_k

a_k
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
К вопросу о дополнительных средствах и методах при изучении казахского -
KazNET - если для вас тяжелы официальные сайты, идите на казахоязычные форумы :) Это реальные люди, живое реальное общение - также как и вы сами здесь :-/ только на казахском.
Попробуйте - http://www.massagan.com, kerek.info, suhbat.com, etc

Или http://www.azattyq.org - если очень трудно, можете подсматривать русскую страницу :D
Казахские газеты - пожалуйста, search - и выбирайте, что вам по вкусу..

Все e.gov.kz имеет рус и каз версии - welcome, etc, etc сколько хватает желания.

Казахоязычный NET дает сейчас довольно приличный выбор ресурсов - используйте! Начните с пары сайтов, а дальше по ссылкам можете пойти.
Удачи ;)
  • 0

#203
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
http://vkontakte.ru/...php?gid=6867545
  • 0

#204
zhanym-zhanym

zhanym-zhanym
  • Частый гость
  • 59 сообщений
кто еще может порекомендовать какие-либо курсы? недорогие. или кто хочет, присоединиться, м.б. найдем репетитора?

пишите zhanar_ik@mail.ru
  • 0

#205
a_k

a_k
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

кто еще может порекомендовать какие-либо курсы? недорогие. или кто хочет, присоединиться, м.б. найдем репетитора?

пишите zhanar_ik@mail.ru



Если можно Вам посоветовать:
определитесь максимально точно - сколько и чего в изучаемом языке Вам нужно (сейчас, потом, итд), а то трудно будет определиться при поиске курсов или партнеров.
И прежде чем начинать, сформулируйте все для себя как можно определеннее и конкретнее - когда, как, где, сколько времени и пр. Вы сможете уделять этому: примерно так - Вот я начинаю учиться. Мне надо то-то и то-то, тогда-то и в такое-то время. Я должна буду то-то и то-то делать.. итд.
Как только у Вас это определится, потом Вы хоть сможете варьировать какие-то важные моменты и подвигаться в менее важном
или просто в процессе договоров и согласования с другими.
Там будут еще масса параметров, но эти зависят только от Вас. Намерения хорошие :laugh:
Удачи Вам :smoke:

Сообщение отредактировал a_k: 23.01.2009, 14:19:45

  • 0

#206
Dron Sub

Dron Sub
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет! ПОБЫВАЛ на курсах Innovation остался доволен преподаватель профессионал,единственно время не подошло но мне сказали что открывают группу в ближашее время буду учиться.
Если кому инитресно вот их телефоны 261-29-83,272-30-81
Да и расположены очень удобна рядом две остановки да и парковка для машин не проблема.
Всем удачи.
  • 0

#207
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
Дрон Саб: где они находят, и сколько стоят?
  • 0

#208
19_19

19_19
  • Гость
  • 38 сообщений
"Innovation" находятся по следующему адресу: ул. Желтоксан 111 (уг. Толе би), 1 этаж, 1 подъезд, 1 офис :(
Как мне объяснили сейчас функционирует группа из 4 человек, занимаются с 19.00 до 21.00 по вторникам и четвергам.
  • 0

#209
Вячеслав*

Вячеслав*
  • Частый гость
  • 63 сообщений

"Innovation" находятся по следующему адресу: ул. Желтоксан 111 (уг. Толе би), 1 этаж, 1 подъезд, 1 офис :-)
Как мне объяснили сейчас функционирует группа из 4 человек, занимаются с 19.00 до 21.00 по вторникам и четвергам.


Кто-нибудь был на этих курсах? Разговорной речи уделяется время? оч хочу научиться говорить!
Или другие курсы посоветуйте.
  • 0

#210
Катёна

Катёна
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Кто-нибудь был на этих курсах? Разговорной речи уделяется время? оч хочу научиться говорить!
Или другие курсы посоветуйте.


Я была. Время, конечно, уделяется. Но мне кажется больше все будет зависеть от того, какой уровень группы соберется. Преподаватель мне там понравилась. Один на один я бы с ней занималась. А вот текущая группа (я была осенью 2008) оказалась совсем слабой - чуть не алфавит учили
  • 0

#211
Big Brain

Big Brain
  • Частый гость
  • 94 сообщений
ищу репетитора по казахскому языку. нужно граматику подтянуть хорошенько.
  • 0

#212
Big Brain

Big Brain
  • Частый гость
  • 94 сообщений
все еще ищется
  • 0

#213
a_k

a_k
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

все еще ищется


пишите в ЛС контакты, попробую помочь
  • 0

#214
Агашка

Агашка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


"Innovation" находятся по следующему адресу: ул. Желтоксан 111 (уг. Толе би), 1 этаж, 1 подъезд, 1 офис :(
Как мне объяснили сейчас функционирует группа из 4 человек, занимаются с 19.00 до 21.00 по вторникам и четвергам.


Кто-нибудь был на этих курсах? Разговорной речи уделяется время? оч хочу научиться говорить!
Или другие курсы посоветуйте.

а сколько стоят эти курсы?
  • 0

#215
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
ищу репетитора по каз. яз., ребенку 8 лет (2 класс), можно в группе.
  • 0

#216
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
нашла только пока одни курсы каз яз, в Интерпрессе, стоят 14 000 в месяц. по 3 часа 2 раза в неделю или по 2 часа 3 раза. думаю. какие ще есть предложения? где есть хорошие курсы каз.яз для продолжающих?? то есть для казахов, а то алфавит и понимание есть, разговорный плохой и грамматика не оченб и словарный запас не очень. посоветуйте.
  • 0

#217
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
что-то пролистала тему. так и не поняла где же хорошо :smoke:

мне бы хотелось выучить казахский язык. если не в совершестве. то хотя бы близко к тому.
родной у меня русский, вот может кто подскажет хорошего репетитора или курсы...

спасибо.
  • 0

#218
Grizzly

Grizzly
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Есть хороший репетитор. Зовут Кенжегулова Загипа Хадимовна. 35 летний стаж работы. Контактные телефоны: 87014273756 / 3152151

Сообщение отредактировал Grizzly: 05.04.2009, 00:31:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.