Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#1281
True

True
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Страна должна знать своих героев, признавайтесь, кто дал денег?
  • 0

#1282
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Уважаемый Хотабыч, у меня куча краткосрочных кредитов (беззалоговых)+под залог недвижимости кредит, можно ли в Народном рефинансироваться (о.ъединив в один кредит), а то в насточщее время весь доход идет на погашение этих кредитов!
Спасибо

Уточните, у Вас несколько кредитов в Народном банке или несколько кредитов в других банках и Вы хотите рефинансироваться в Народном?
  • 0

#1283
silvercreek

silvercreek
  • Постоялец
  • 318 сообщений

А не может быть так, что сми снова запустило утку, типо неизвестные герои помогли?

А кому сия "утка" выгодна?
  • 0

#1284
ArDos

ArDos
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Уважаемый Хоттабыч, я просто видел два пресс-релиза - один суда - где черным по белому написано что иск был предъявлен девочке и АркГорСуд постановил выплатить ей этот долг после наступления совершенолетия, и только потом облсуд (причем ясно указано что не ХБ, а именно облсуд) перекинул долг на опекуна, а сумму иска постановил изъять из пенсионных накоплений.
И второй - пресс-релиз ХБ - где черным по белому написана туманная фраза о предъявлении иска законному правопреемнику, а к кому именно - к девочке или опекуну так и не сказано. Иной официальной информации не было.
Наследник ведь девочка, а не опекун.
  • 0

#1285
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Я уже несколько раз писал, что да как.
Будет более подробный пресс-релиз - я выложу.
Доказывать что-то или опровергать мне надоело, все равно кое-кто будет дальше продолжать гонять воздух.
Будут вопросы по услугам/сервису - отвечу.
  • 0

#1286
Jo23

Jo23
  • Постоялец
  • 369 сообщений


Уважаемый Хотабыч, у меня куча краткосрочных кредитов (беззалоговых)+под залог недвижимости кредит, можно ли в Народном рефинансироваться (о.ъединив в один кредит), а то в насточщее время весь доход идет на погашение этих кредитов!
Спасибо

Уточните, у Вас несколько кредитов в Народном банке или несколько кредитов в других банках и Вы хотите рефинансироваться в Народном?


У меня один залоговый в темире+беззалоговые (в нескольких банках, включая револьверные кредиты (возобновляемая кредитная линия)). В народном нет ни одного кредита. Хочу рефинансировать все эти кредит в один кредит.
  • 0

#1287
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Вопрос НБ. Может ли супруга оформить доверенность на мужа, с целью получения ипотечного кредита? Сама присутствовать не может в силу частых загранкомандировок.
  • 0

#1288
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений
Хоттабыч просветите пжлста.
У меня есть депозит по моему "универсальный", недавно хотел изъять часть суммы (до несгораемого остатка ещё далеко), девушка в кассе сказала ограничение 500 уёв. Я ей сказал что до этого снимал в другом отделении и кассир без проблем выдал мне. Просто по два раза провела и я снял деньги. А в этот раз отказали.
Есть ли ограничение?
  • 0

#1289
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч просветите пжлста.
У меня есть депозит по моему "универсальный", недавно хотел изъять часть суммы (до несгораемого остатка ещё далеко), девушка в кассе сказала ограничение 500 уёв. Я ей сказал что до этого снимал в другом отделении и кассир без проблем выдал мне. Просто по два раза провела и я снял деньги. А в этот раз отказали.
Есть ли ограничение?

Здравствуйте!
Не совсем понял суть вопроса. При наличии депозита "Универсальный" клиентам выдают карточку с кредитным лимитом в размере 5 000 долларов США (эквивалент). Судя по Вашим словам "два раза провела" - речь идет о снятии денег с карточки. Если это так - то депозит Ваш не тронут, Вы просто пользовались кредитными деньгами с карточки. Проясните, пожалуйста...

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 03.06.2008, 11:50:45

  • 0

#1290
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Вопрос НБ. Может ли супруга оформить доверенность на мужа, с целью получения ипотечного кредита? Сама присутствовать не может в силу частых загранкомандировок.

Не легче оформить кредит сразу на мужа, а супруга выступит созаемщиком, если у мужа не хватает доходов.
  • 0

#1291
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений


Вопрос НБ. Может ли супруга оформить доверенность на мужа, с целью получения ипотечного кредита? Сама присутствовать не может в силу частых загранкомандировок.

Не легче оформить кредит сразу на мужа, а супруга выступит созаемщиком, если у мужа не хватает доходов.

Нет, потому что у мужа уже есть кредит и он будет выступать созаемщиком. Нужен просто ответ: да, либо нет...
  • 0

#1292
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Нет, потому что у мужа уже есть кредит и он будет выступать созаемщиком. Нужен просто ответ: да, либо нет...

Ответ: да, либо нет.
Много нюансов. Пусть поговорят с менеджерами.
  • 0

#1293
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

У меня один залоговый в темире+беззалоговые (в нескольких банках, включая револьверные кредиты (возобновляемая кредитная линия)). В народном нет ни одного кредита. Хочу рефинансировать все эти кредит в один кредит.

У нас возможно рефинансирование займа в другом банке, но по существующим Правилам рефинансирование осуществляется по программам кредитования, соответствующим целевому назначению рефинансируемого обязательства, т.е. брался кредит по ипотечным программам, предоставляться он также будет по этим программам и т.д.
Рефинансирование двух и более займов, полученных в других банках, в настоящее время не предусмотрено.
  • 0

#1294
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений


Хоттабыч просветите пжлста.
У меня есть депозит по моему "универсальный", недавно хотел изъять часть суммы (до несгораемого остатка ещё далеко), девушка в кассе сказала ограничение 500 уёв. Я ей сказал что до этого снимал в другом отделении и кассир без проблем выдал мне. Просто по два раза провела и я снял деньги. А в этот раз отказали.
Есть ли ограничение?

Здравствуйте!
Не совсем понял суть вопроса. При наличии депозита "Универсальный" клиентам выдают карточку с кредитным лимитом в размере 5 000 долларов США (эквивалент). Судя по Вашим словам "два раза провела" - речь идет о снятии денег с карточки. Если это так - то депозит Ваш не тронут, Вы просто пользовались кредитными деньгами с карточки. Проясните, пожалуйста...


Ещё раз привет.
Все операции проходили без карточки, имело место частичное изъятие. Я к чему веду, в одном ЦПНе можно снимать больше 500 у.е а вдругом нельзя. Получается маленькая неразбериха. Я хотел узнать есть ли действително такое ограничение?
  • 0

#1295
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

все больше склоняюсь к мнению, что это темная история....
буквально неделю назад проходило сообщении о хамском поведение марченко на какой то "прессухе" - видимо она не получила должного резонанса, теперь -девочка!
скорее всего затвра мы узнаем, что марченко пьет кровь невиных младнецев))

Ну, пьет. а что делать? Естество требует... Раньше, жил-то в Венгрии в одном старом графстве... Оттуда во время революции 1919 года его сюда послали на партработу, сейчас по старой памяти работает финансистом, т.к. должности кровопийц более нет в тарифной сетке государства.

А Вам грешно озвучивать. Никто ж не пишет, что Вы делаете на старом японском кладбище по ночам пятниц...
  • 0

#1296
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Интересно, а как он меня узнает?
По сабжу: ждем публикацию решения суда. И там будет ясно с кого требовал деньги ХБ с девочки или все-таки с опекуна.

По IP адресу. В поисковике типа Рамблер, Апорт можно найти понятие IP адрес.

А у нас один комп на троих и мнения не сходятся. Я например считаю что Народный - прав, но реагирует на ситуацию неправильно.

считать Вы можете что угодно. :spy:
А найти комп и хозяина - нетрудно. Установить, с какого компа было написано, тоже можно. И избежать ответственности хозяину оного будет уже сложно. Разве он докажет, что писал не он. Вспомните, как нашли и наказали в РФ какого-то парня-музыканта из Сыктывкара за высказывание на форуме или в блоге...
  • 0

#1297
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


мораль - вещь вообще относительная,
скажем, в новой гвинее съесть своего родственника не считается аморальным.

или например в штатовских вузах настучать на своего соседа по парте, что он списывает считается долгом,
а у нас - тебя посчитают полным придурком.

вобщем забудьте слово мораль, вспомните добродетель


А в РК подать в суд на 7-летнюю девочку не аморально. Правильно?

Не аморально. Потому что невозможно.
  • 0

#1298
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Кто там говорил что банк не подавал в суд на девочку? Как вы прокомментируете это?

На защите прав несовершеннолетних

18 сентября 2006 года между АО «Народный банк Казахстана» и Васильевой Л.Н. был заключен договор банковского займа на сумму 500 т.т. на срок до 36 месяцев. Васильева Л.Н. 20 июня 2007 года скончалась.

Ввиду не погашения суммы займа АО «Народный банк Казахстана» обратился в суд к ее малолетней наследнице Васильевой Юлии.

Решением Аркалыкского городского суда от 28 марта 2008 года иск АО «Народный банк Казахстана» удовлетворен, с Васильевой Ю. в пользу банка взыскана сумма долга в размере 414 тыс.195 тенге и возврат госпошлины в сумме 12 тыс.426 тенге.

Не согласившись с данным решением суда, органами прокуратуры Костанайской области был внесен апелляционный протест с указанием, что Васильева Ю.В., являясь недееспособной ввиду малолетнего возраста, не может нести ответственность за не исполнение договора займа. В соответствии с требованиями гражданско-семейного законодательства ответственность должен нести опекун ребенка.

Постановлением коллегии по гражданским делам Костанайского областного суда от 28 мая 2008 года протест прокурора удовлетворен, решение Аркалыкского городского суда изменено: сумма взыскана с наследственной массы наследодателя. Обязанность по исполнению решения суда возложена на опекуна - Васильеву Н.Н.

Кроме того, апелляционной инстанцией представителю несовершеннолетней Васильевой Ю.В. – Муханбетжанову Т.М. с согласия истца было предложено представить документальное подтверждение понесенных на погребение умершей матери затрат. С учетом представленных документов сумма взысканная судом первой инстанции была снижена до 272 029,53 тенге.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30184446
  • 0

#1299
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Кто там говорил что банк не подавал в суд на девочку? Как вы прокомментируете это?

На защите прав несовершеннолетних

18 сентября 2006 года между АО «Народный банк Казахстана» и Васильевой Л.Н. был заключен договор банковского займа на сумму 500 т.т. на срок до 36 месяцев. Васильева Л.Н. 20 июня 2007 года скончалась.

Ввиду не погашения суммы займа АО «Народный банк Казахстана» обратился в суд к ее малолетней наследнице Васильевой Юлии.

Решением Аркалыкского городского суда от 28 марта 2008 года иск АО «Народный банк Казахстана» удовлетворен, с Васильевой Ю. в пользу банка взыскана сумма долга в размере 414 тыс.195 тенге и возврат госпошлины в сумме 12 тыс.426 тенге.

Не согласившись с данным решением суда, органами прокуратуры Костанайской области был внесен апелляционный протест с указанием, что Васильева Ю.В., являясь недееспособной ввиду малолетнего возраста, не может нести ответственность за не исполнение договора займа. В соответствии с требованиями гражданско-семейного законодательства ответственность должен нести опекун ребенка.

Постановлением коллегии по гражданским делам Костанайского областного суда от 28 мая 2008 года протест прокурора удовлетворен, решение Аркалыкского городского суда изменено: сумма взыскана с наследственной массы наследодателя. Обязанность по исполнению решения суда возложена на опекуна - Васильеву Н.Н.

Кроме того, апелляционной инстанцией представителю несовершеннолетней Васильевой Ю.В. – Муханбетжанову Т.М. с согласия истца было предложено представить документальное подтверждение понесенных на погребение умершей матери затрат. С учетом представленных документов сумма взысканная судом первой инстанции была снижена до 272 029,53 тенге.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30184446

Меньше желтую прессу читайте. Я понимаю, что судьи не всегда квалифицированны, но возложить иск на недееспособную думаю даже для них слишком :spy:
Причем это возрастная недееспособность, там даже экспертизы никакой не надо :)
В крайнем случае могло быть решение об отсрочке возложения отвественности до дееспособного возраста, тогда же она могла войти в права наследования и погасить кредит из имеющейся наследственной массы, которой вполне достаточно. В случае растранжириванья наследственной массы опекуном - это уже отдельная песня и отдельные претензии именно к опекуну. К тому же сколько помню банк снял штрафные санкции с этого кредита.
  • 0

#1300
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Меньше желтую прессу читайте. Я понимаю, что судьи не всегда квалифицированны, но возложить иск на недееспособную думаю даже для них слишком :spy:
Причем это возрастная недееспособность, там даже экспертизы никакой не надо :)
В крайнем случае могло быть решение об отсрочке возложения отвественности до дееспособного возраста, тогда же она могла войти в права наследования и погасить кредит из имеющейся наследственной массы, которой вполне достаточно. В случае растранжириванья наследственной массы опекуном - это уже отдельная песня и отдельные претензии именно к опекуну. К тому же сколько помню банк снял штрафные санкции с этого кредита.

Желтая пресса здесь не причем, эта инфа с сайта генеральной прокуратуры:
http://www.procuror....=...ru&nid=2654
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.