Перейти к содержимому

Фотография

Мастер и МаргаритаКогда фильм будет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#1
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Что вообще слышно проэтот фильм.
Слышал что второй раз снимают и вроде семки закончились летом, а что дальше то с ним?
когда в пркат?
  • 0

#2
Jack of Shadows

Jack of Shadows
  • Постоялец
  • 484 сообщений

когда в пркат?

Никогда. :fie: Это телевизионный сериал. 10 серий. Покажут по России ближе к Новому году. Если, конечно, опять не перенесут.
  • 0

#3
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
сериал Владимира Бордко ?
Очень любопытно взглянуть , что они нам натворили :fie:

вот кастинг :

Маргарита - Анна Ковальчук,
Мастер ? Александр Галибин,
Воланд ? Олег Басилашвили,
Иешуа ? Сергей Безруков,
Пилат ? Кирилл Лавров (первый кандидат ? Сергей Шакуров),
Иван Бездомный ? Владислав Галкин,
Азазелло ? Александр Филиппенко,
Коровьев ? Александр Абдулов,
кот Бегемот ? Александр Баширов,
Степа Лиходеев ? Александр Домогаров,
Берлиоз ? Валентин Смирнитский,
финдиректор Римский ? Илья Олейников.
  • 0

#4
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Бегемот уних вроде 50\50 графика и Александр Баширов интересно как получатся это совместить, хотя судя по последним фильмам с графикой у нас все хорошо, но сериал могут и сгавнячить будет только разочерование.
  • 0

#5
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
ни роликов, ни в сети фоток еще не смотрела
а вот газетные статьи видела
и видела на фото в качестве Бегемота огрооомную такую ростовую куклу :fie:
  • 0

#6
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
А еще раньше должен был выйти фильм "Мастер и Маргарита", где Маргариту играла Анастасия Вертинская, Воланда - Гафт, но произошла какая-то мистическая история, в результате которой фильм исчез...
Тот фильм было бы интересно тоже посмотреть.
  • 0

#7
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Надо Яндекс юзануть...
  • 0

#8
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Нет старый фильм не изчес просто при семках происходили некоторые странные вещи.
Когда закончились семки там что то там не договорились о стоимости фильма и забросели его не смантированным.
  • 0

#9
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Кастинг просто шикарный! Участие Басилашвили позволяет надеяться на достойную экранизацию. Лишь бы все получилось, а то вещь и вправду мистическая...
  • 0

#10
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А еще раньше должен был выйти фильм "Мастер и Маргарита", где Маргариту играла Анастасия Вертинская, Воланда - Гафт, но произошла какая-то мистическая история, в результате которой фильм исчез...
Тот фильм было бы интересно тоже посмотреть.

тот фильм снимал великолепный Юрий Кара. он полностью отснят и в любой момент готов к показу. но снимался он на итальянские деньги и потом русские с итальянцами что-то не поделили. в итоге, юридического решения уже более 10 лет найти не могут. так и лежит он на полке :lol: сам Кара рассказывал эту историю в "Час пик" у тогда еще живого Листьева.

и кстати, тот кастинг мне нравился больше. Ульянов - Понтий Пилат, Гафт - Воланд, Вертинская - Маргарита... да и нет у Кары плохих фильмов. а форма сериала, если честно, настораживает. хотя Бортко тоже мастер.

похожая ситуация сейчас с "Человеком, убившим Дон Кихота" Гиллиама.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 19.10.2005, 14:31:47

  • 0

#11
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
[quote name='Осетр пера' date='19.10.2005, 14:27тот фильм снимал великолепный Юрий Кара. он полностью отснят и в любой момент готов к показу. но снимался он на итальянские деньги и потом русские с итальянцами что-то не поделили. в итоге, юридического решения уже более 10 лет найти не могут. так и лежит он на полке :rolleyes: сам Кара рассказывал эту историю в "Час пик" у тогда еще живого Листьева. [/QUOTE']

Я тоже где-то читала читала интервью Кары, он ничего не мог сказать по поводу судьбы фильма и делал упор на то, что все, кто пытается экранизировать "Мастера" сталкиваются с необъяснимыми явлениями и ситуациями.
[quote name='Осетр пера' date='19.10.2005, 14:27']и кстати, тот кастинг мне нравился больше. Ульянов - Понтий Пилат, Гафт - Воланд, Вертинская - Маргарита... да и нет у Кары плохих фильмов. а форма сериала, если честно, настораживает. хотя Бортко тоже мастер.[/QUOTE]

Ага, так бы хотела увидеть Вертинскую в этой роли.
Боюсь, что даже если фильм выпустят, он будет уже устаревшим с точки зрения техники. И согласна, что фильм зачастую лучше сериала...

  • 0

#12
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Я тоже где-то читала читала интервью Кары, он ничего не мог сказать по поводу судьбы фильма и делал упор на то, что все, кто пытается экранизировать "Мастера" сталкиваются с необъяснимыми явлениями и ситуациями.

ну это он для сгущения красок, видимо, добавил.

Ага, так бы хотела увидеть Вертинскую в этой роли.
Боюсь, что даже если фильм выпустят, он будет уже устаревшим с точки зрения техники. И согласна, что фильм зачастую лучше сериала...

разве старые гайдаевские или рязановские фильмы устарели? хороший фильм не может устареть :rolleyes: разве что совсем чуточку. и даже устаревшие "Воры в законе" того же Кары смотрятся сейчас просто отлично.
  • 0

#13
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

разве старые гайдаевские или рязановские фильмы устарели? хороший фильм не может устареть  :D разве что совсем чуточку. и даже устаревшие "Воры в законе" того же Кары смотрятся сейчас просто отлично.


Конечно, не устарели. Просто с ними связан еще один нюанс: они ностальгичны, напоминают кому-то детство, кому-то юность или молодость, то есть тот период, когда они были просмотрены впервые. И потому смотрятся с особым удовольствием.
Что касается "Мастера и Маргариты" Кары, насколько я понимаю, фильм снимался, когда российское кино находилось в бедственном положении, потому я думаю, что с технической точки зрения он, если выйдет сейчас, будет устаревшим. Если бы он вышел в свое время, это было бы совсем другое дело. Это и имела в виду, говоря об "устарении".
:rolleyes:
  • 0

#14
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
смотрела интервью с ковальчук. очень приятная дама.
привела в замешательство фраза, что мол сцены где подразумеваются присутствие многочисленных ню, сняты "очень корректно".. чего там, всех одели?
и да, еще смущает формат сериала, который сам по себе предусматривает и диктует некие специфические правила.

зы коровьев- абдулов? :rolleyes:
  • 0

#15
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


разве старые гайдаевские или рязановские фильмы устарели? хороший фильм не может устареть  :D разве что совсем чуточку. и даже устаревшие "Воры в законе" того же Кары смотрятся сейчас просто отлично.


Конечно, не устарели. Просто с ними связан еще один нюанс: они ностальгичны, напоминают кому-то детство, кому-то юность или молодость, то есть тот период, когда они были просмотрены впервые. И потому смотрятся с особым удовольствием.

не думаю, что дело только в этом. иначе, эти фильмы не смотрелись бы молодым поколением. тем, кто даже в детстве не застал СССР и не понимает некоторых шуток оттуда. но все равно ведь смотрят. :D смеются. пересказывают шутки, реплики. я тут млин давече в автобусе чуть не прослезился, когда девчонки лет 10 по ролям пересказывали друг другу накануне увиденных "Джентльменов удачи". очень порадовался, что смотрят и любят.

Что касается "Мастера и Маргариты" Кары, насколько я понимаю, фильм снимался, когда российское кино находилось в бедственном положении, потому я думаю, что с технической точки зрения он, если выйдет сейчас, будет устаревшим. Если бы он вышел в свое время, это было бы совсем другое дело. Это и имела в виду, говоря об "устарении".
:rolleyes:

и я говорил о том же. о том, что спецэффекты и техническое оснащение не все определяют в кино. тем более в таком, где они по большому счету и не важны. да, в "МиМ" есть моменты, которые шикарно бы смотрелись со спецэффектами. но если на них будет сделан упор в фильме, разве вам это понравится? "Ночной дозор" уже сняли. спасибо. причем книга Лукьяненко, естественно, не такая сильная как "МиМ".
  • 0

#16
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
кто о чем , а я о... :D

Ковальчук на балу в неглиже я видела
а как с этим делом было у Вертинской ? :rolleyes:
  • 0

#17
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

не думаю, что дело только в этом. иначе, эти фильмы не смотрелись бы молодым поколением. тем, кто даже в детстве не застал СССР и не понимает некоторых шуток оттуда. но все равно ведь смотрят.  :D смеются. пересказывают шутки, реплики. я тут млин давече в автобусе чуть не прослезился, когда девчонки лет 10 по ролям пересказывали друг другу накануне увиденных "Джентльменов удачи". очень порадовался, что смотрят и любят.


Здорово. Иногда по-доброму завидую тем, кто смотрит в первый раз фильмы, ставшие классикой.
:rolleyes:
  • 0

#18
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

кто о  чем , а я о...  :D

Ковальчук на балу в неглиже я видела
а как с этим делом было у Вертинской ? :rolleyes:


А где и кого играла Ковальчук?

Что касается Вертинской, то думаю, что "с этим делом" у нее все должно было быть в порядке, тем более 10 лет назад, так как и сейчас (а ей наверно около 60-ти) она выглядит гораздо моложе своих лет и все еще красива.
  • 0

#19
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

кто о  чем , а я о...  :D

Ковальчук на балу в неглиже я видела
а как с этим делом было у Вертинской ? :rolleyes:


А где и кого играла Ковальчук?

Маргариту в фильме, которому посвящена тема :D

Что касается Вертинской, то думаю, что "с этим делом" у нее все должно было быть в порядке, тем более 10 лет назад, так как и сейчас (а ей наверно около 60-ти) она выглядит гораздо моложе своих лет и все еще красива.

там было все очень-очень. поверьте. показывали как-то фрагменты с кровавым душем. да и в инете фотки были.
  • 0

#20
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
кстати, Абдулов и у Кары играл Коровьева. а вот Басилашвили я хоть очень люблю, но не видится он Воландом. хотя Борджиа в "Ядах" Шахназарова получился знатный.

а помните восточноевропейскую экранизацию?

http://fonarik.tv/in...er&f=14&t=12550

оттуда

Вторая нынешняя экранизация в виде мегасериала режиссёра Владимира Бортко до сих пор не смонтирована и не закончена. То у Басилашвили-Воланда (большая ошибка, на мой взгляд) голос пропадает, то отснятые ленты теряются, то Безруков в роли Иешуа оказывается толще, чем в предыдущих съёмках, не то, чтобы он был худым в принципе.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.