Перейти к содержимому

Фотография

Я не понимаю!Непонятности на улицах Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#1
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Привет всем! Предлагаю писать сюда все, чего мы не понимаем на дорогах Алматы. Знаки, перекрестки, светофоры, гаишники, и т.д.

Я не понимаю: зачем пробивать Толе би до Каскелена?? Тас заявил, что на это понадобится 1 млрд тенге. А нафига это надо? Пусть лучше бы на дороги в городе эти деньги потратили, блин.

Светофор убрали напротив Тойота-Центра Жетысу. Написали в прессе - что там через 150 м стоит другой светофор, мол, этот не нужен. А сколько лет он там простоял??? Нужен был??? Да просто Жетысу на Аль-Фараби куда-то переехало, вот и убрали светофор.
  • 0

#2
Shhhadow

Shhhadow
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Чисто флеймовая тема. ИМХО - ф сат
  • 0

#3
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Чисто флеймовая тема. ИМХО - ф сат

Что такое "флеймовая" и что такое "ф сат", и что такое "ИМХО"?
Простите, я тут недавно, так что терминов не знаю. И что плохого в слове "флеймовая"?
  • 0

#4
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
О, журналисты пошли в народ...
  • 0

#5
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений

Чисто флеймовая тема. ИМХО - ф сат

Что такое "флеймовая" и что такое "ф сат", и что такое "ИМХО"?
Простите, я тут недавно, так что терминов не знаю. И что плохого в слове "флеймовая"?


Флейм - пустопорожние разговоры, болтовня.

ИМХО - IMHO - In my humble opinion - по моему скромному мнению

ф-сад -В сад (подальше :smoke: ) ИМХО :dandy:

а про светофор , я боюсь фирма его "покупала"(давала взятку) вот и забрали с сабой :(
  • 0

#6
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Чисто флеймовая тема. ИМХО - ф сат

Что такое "флеймовая" и что такое "ф сат", и что такое "ИМХО"?
Простите, я тут недавно, так что терминов не знаю. И что плохого в слове "флеймовая"?


а ты прикольный (ая) :dandy:
  • 0

#7
XXXStyle

XXXStyle
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Непонятности говоришь ? ОК !
хорошобы, во всем городе разметку прочертить, и наказывать за нарушение разметки, а то ведь толку что ее кое где нарисовали, что она есть что ее нету, всем пофигу и нам и гаишникам :dandy:)
  • 0

#8
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Я вот тоже не понимаю нах нужен светофор на Кирова-Чайковского.

#9
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
....кажется.. точно сказал Шадоу) или пишем по теме или я ее close)
  • 0

#10
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я вот тоже не понимаю нах нужен светофор на Кирова-Чайковского.


его тоже купили
  • 0

#11
Андрей В.

Андрей В.
  • Постоялец
  • 408 сообщений
А я вот не понимаю почему до сих пор нет светофора на Гагарина - Виноградова? Уж столько там техники и людей побилось...
  • 0

#12
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
А я вот не понимаю, чо тут непонятного!
  • 0

#13
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
А я хАчу светофор на Мустафина-Обручева. Слухайте, каждый день там проезжаю, надоело всем уступать! Вертишь головой во все стороны :dandy:
  • 0

#14
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
я вот не понимаю: вчера ехал на работу, было хорошо и пустынно, а седня топтался в пробках. Почему?
  • 0

#15
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Ну коль пошла такая пьянка.....
Я не понимаю, какой чудила торгует правами на лево и направо, причём продавая их при этом баранам. Я не понимаю какого хрена народ так ездит... я не понимаю кто пустил этих чудаком которые в колхозе дрова возили за руль газелей..... Я не понимаю на кой фиг создавать такие флеймовые темы :smoke: :dandy:
  • 0

#16
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Знаете, наверное я забыл сказать самое важное. Я хочу собирать эти высказывания и передавать дорожной полиции. Я журналист. И доступ к ним есть. Когда я работал в "Караване", мы делали акцию "Зеленая волна", собирали мнения народа, передавали в УДП, и они ПРИНИМАЛИ МЕРЫ. Потом я писал, что реально сделано. НАпример, считаю своей заслугой, что убрали светофор на Сатпаева-Джандосова, второй, помните, там стоял??? Еще мы убрали знаки в крайнем левом ряду "Только налево" и "Только направо" в крайнем правом на Ташкентской-Фурманова, Кунаева и Панфилова. Помните, там такие были??? Ну и еще много. Где стрелку поставили, где время "зеленого" увеличили, например, на Пожарке, как ехать в сторону вокзала.
Это я не хвалюсь. Просто примеры привожу.
Так что давайте попробуем.
  • 0

#17
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Я их официально запрошу насчет этих светофоров: Чайковского-Кирова и Гагарина-Виноградова. Посмотрим, что ответят.
  • 0

#18
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Знаете, наверное я забыл сказать самое важное. Я хочу собирать эти высказывания и передавать дорожной полиции. Я журналист. И доступ к ним есть. Когда я работал в "Караване", мы делали акцию "Зеленая волна", собирали мнения народа, передавали в УДП, и они ПРИНИМАЛИ МЕРЫ. Потом я писал, что реально сделано. НАпример, считаю своей заслугой, что убрали светофор на Сатпаева-Джандосова, второй, помните, там стоял??? Еще мы убрали знаки в крайнем левом ряду "Только налево" и "Только направо" в крайнем правом на Ташкентской-Фурманова, Кунаева и Панфилова. Помните, там такие были??? Ну и еще много. Где стрелку поставили, где время "зеленого" увеличили, например, на Пожарке, как ехать в сторону вокзала.
Это я не хвалюсь. Просто примеры привожу.
Так что давайте попробуем.

1. парковка возле здания мвд на калинина-дзержинского
2 парковка возле 120-й школы - рядом с поликлиникой мвд
3.парковка возле корпорации Шелковый Путь - хозяин А. Кулибаев
  • 0

#19
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
А ну если в таком ракурсе смотреть на эту темк тогда у меня деловое предложение: Расстрелять всех газелистов-муданистов и покрасит дом правительство в малиновый цвет.
  • 0

#20
Masher

Masher
  • Постоялец
  • 464 сообщений
я не понимаю зачем повесили знак 30 км/ч на Сейфуллина, повыше Абая (там ремонтные работы) ну уж если поставили, то пожалуйста пусть ставят знаки отмены действия знака, а то по сути нужно до Сатпаева 30 телепаться.
и еще на выезде/въезде в город по Бишкекской трассе нет знака, обознчающего границы города. едешь и не знаешь где 90 а где уже 60
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.