Перейти к содержимому

Фотография

ДальнякПокатушки на дальние растояния...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#41
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
Ехать надо до КОНЦа!!!!!

а можно еще на кольсай или вообще на балхаш с ночевкой на выходных...
  • 0

#42
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

Паша я знал что в душе ты байкер...
Хм..чо за чопер?? надеюсь он не на тауне глючный желтый взял???


Гыгы ... :D Славка, у меня мотоциклетного опыта просто завал, раньше только байкеров небыло, были рокеры :spy: :-) Явы, ИЖи, в т.ч. Иж-Планеты Спорт ... время золотое ... вот терь к Дэну примазываюсь, у него Урал-Соло, чёрный. Он его давно уже купил, года два назад, да что-то не ездил. В этом году всё должно быть супер ;)
  • 0

#43
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений
Паша, а продать он его не хочет? :spy:
  • 0

#44
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

Паша, а продать он его не хочет? :-)



офф:
Ну, это ему решать ... :D По крайней мере на субботу у нас намечен запуск монстра, замена карбов, настройка, короче куча приятный технических вещей ... :spy:


Что касается дальней поездки, может сначала по-малому, до Капчика сгоняем? Там уже купаются ;)
  • 0

#45
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений
nemtschin, а можно при этом поприсутствовать? :spy: Посмотреть байк, я просто щаз ищю сибе байк )
  • 0

#46
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Паша я знал что в душе ты байкер...
Хм..чо за чопер?? надеюсь он не на тауне глючный желтый взял???


Гыгы ... :D Славка, у меня мотоциклетного опыта просто завал, раньше только байкеров небыло, были рокеры :spy: :-) Явы, ИЖи, в т.ч. Иж-Планеты Спорт ... время золотое ... вот терь к Дэну примазываюсь, у него Урал-Соло, чёрный. Он его давно уже купил, года два назад, да что-то не ездил. В этом году всё должно быть супер ;)


Да помню я и про опыт..и про картинги..и про капчагай где телки к вам сами выпрыгивали с общежития;)))
  • 0

#47
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Катался в выходные в минидальняк, решил похвастаться ;)
Ездил на дачу - по нарынкольской трассе через красное поле до новой алексеевки и потом вверх в сторону Талгара. Итого 45 км. в один конец.
Трасса в принципе нормальная, но соблюдать скоростной режим не получается.
Если ехать 90 - 100 в первом ряду, то ощущения как от стиральной доски. Выходишь в левый ряд становится немного лучше, но там зевать не приходится. Злобные автоводы наступают на пятки и приходится притопить хотябы до 110.
В общем и в целом очучения остались приятные. Особо не горцевал, так как был с пасажиром на борту, но если ехать одному, то можно и похулиганить на трассе.
Думаю, что хонде тоже понравилось. Как включился на 6 передачу при выезде из города, так и выключил ее возле дачи.
В общем ШАРМАН! :smoke:
  • 0

#48
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Ну что, мы поедем когда-нибудь на Капчиг купаться или так и будем по гаражам гаситься?
Давайте уже соберемся, неужели не все ещще от зимней спячки отошли?
  • 0

#49
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Да тут на техсъезды месяцами собираемся а на дальник и того больше?:eek:
  • 0

#50
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Да тут на техсъезды месяцами собираемся а на дальник и того больше?:eek:

Ниче, солнце припечет, соберемся...
Я в воскресение страдал... думал хоть в бассеин чтоли какой нырнуть...
  • 0

#51
Motoboard

Motoboard
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Так как "Вежливый" вежливо намекнул, что сходняк байкеров в Астане гикнулся на неопределенное время. То решили не откладывать поездку, потому как спланировали за месяц, и не собирались зависеть от капризов спонсоров Фестиваля "Железного ворона". Стартанули 23-го июня на 3-х "Дроздах" (Honda 1100 blackbird), в Боровое.
Накрутили под 3000км (я 3500км т.к. заезжал в П-павловск). Половина пути - в дожде и ветре. Байкеры из Астаны (команда Боба, не "вежливого") встетили как родных. Пока обедали с ними, те послушали нас, воодушивились и "сорвались" с нами буквально экспромтом, в Боровое на 2-х моциках: Honda CBR400 и Suzuki Bandit600.

  • 0

#52
Motoboard

Motoboard
  • Свой человек
  • 573 сообщений
По всей трессе самое благодушное отношение ото всех: гайцов, камазистов, других туристов. Дорога - супер. От 350-го км от Алматы до Борового (1420 км от Алматы) посто хорошая, а перед и за Карагандой (до Астаны) - просто стекло. Нас байкеров в Алматы просто "кинули" на дороги. Зависть берет глядя на "кольцевую" под Астаной (50-60 км асфальтового кольца в 3 ряда). На Карагандинской трассе виражи типа "вилки" (120-180градусов), проходили под 200! Паштета гаишники "сняли" на радар на повороте под Балхашом, на 230кмч. Предьявляли 120, но после "разговора" о трудностях байкеров в дальняке, отпустили с миром. Про Качество дорог можно еще добавить, что в дождь и при сильном бок.ветре прошла половина дороги со средной скоростью 100кмч. (макс.180 - мин.90 + остановки согреться-заправиться). Сервис - любой: спать в мотеле (от 1500тг на 3-х), есть и пить (1000-1500тг на 3-х) есть по всей трассе. Один участок 120км от Алматы до 340км - нет заправок (есть 2 с соляркой и АИ-70?). Потом повтор б/колонок (от АИ76 до АИ95) через каждые 80-120 км. Рекомендую для всех байков у кого резина, подвески и движок выдержат такое удовольствие!
Если будут вопросы по теме - отвечу, потому как этот "дальняк" у меня второй (после Германии 5000км), то советую готовиться на 100%.

  • 0

#53
Вежливый

Вежливый
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Так как "Вежливый" вежливо намекнул, что сходняк байкеров в Астане гикнулся на неопределенное время. То решили не откладывать поездку, потому как спланировали за месяц, и не собирались зависеть от капризов спонсоров Фестиваля "Железного ворона". 


Уважаемый Motoboard, никак не возьму в толк, с чего вы взяли, что фестиваль планировался в июне???
Во время нашего с вами разговора я всего лишь подтвердил, что конкретная дата фестиваля остается в пределах запланированных сроков, но на тот момент она была еще не определена, и выразил готовность помочь в Астане по мере возможностей...

Сорри за офф.

Сообщение отредактировал Вежливый: 28.06.2005, 22:19:22

  • 0

#54
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Вот я, вроде, и отошел от легкого шока. Не знаю почему, но хочу рассказать Вам о своем последнем мини ?дальняке?. Дальняк, как много в этом слове? Для многих оно связано с бесконечными километрами неизведанных дорог, сменой привычной обстановки, свежим ветром свободы, новыми знакомствами, незабываемыми ощущениями и, в конце концов, опытом.
Признаюсь сразу, в моем случае все довольно прозаично, но я его долго не забуду?
В субботу был теплый, весенний день и я подумал, что этим надо воспользоваться и обязательно прокатиться от души. Кроме того, давно надо было помочь родителям вскопать пару грядок на даче.
Мне пока еще не приходилось выезжать за город на своем новом коне и я решил, что вот он этот шанс - совместить, так сказать, приятное с полезным.
Я пообещал родителям приехать, выпросил у Big Boss гермак для своей подружки, и мы с ней вдвоем отправились в гараж, где нас ждал черный как ворон, сильный и непокорный ?Буцефал?. Так я любя называю свой Фаер.
40 км неспешной, но благодаря идиотам и колхозникам наших дорог яркой и вполне событийной поездки до дачи пролетели незаметно.
Затем мы ударно потрудились, поужинали и начали готовиться ко сну.
Утром меня ждал сюрприз в виде пары-тройки сантиметров снежного покрова. Причем снегопад прекращаться не собирался, и ждать улучшения погоды не было смысла.
Делать нечего, надо седлать Буцефала и ехать домой... Не оставлять же его в под Талгаром. Я одел на себя все, что можно, прогрел мотор и отправился в путь один. Мою спутницу я доверил, от греха подальше, родителям, так как в их распоряжении находился отцовский VW.
И вот я выруливаю на трассу. На обочине в ожидание автобуса стоят дачники. Они смотрят на меня не то, как на чудо, не то, как на придурка.
Снег идет. Километра через 3, видимость ухудшается, и я на ходу пытаюсь протирать рукой запотевшее забрало. Немного помогло, но я понимаю, что стекло не просто запотело, оно покрылось ледком. Приборов не видно. Кроме того, что потеет и мерзнет стекло, чувствую, как деревенеют пальцы рук. Еду все больше в крайнем левом ряду; о том, что думают обо мне встречные и попутные автомобилисты боюсь даже догадываться. Примечательно, что за время поездки меня никто так и не обогнал, хотя я нигде больше 135 не ехал. Ну вот я уже и в городе ? подъезжаю по Рыскулова к Шемякина и торможу на красный свет. Что твориться внизу не вижу ? стекло замерзло в конец. Ставлю ногу на землю и по ощущениям понимаю, что наступил по щиколотку в лужу. Опускаю голову ? лужи нет. Это у меня, оказывается, кроссовок так вымок. Приятного мало, еду дальше. Обгоняя по Сейфуллина троллейбусы и автобусы, вижу, как пассажиры тычут на меня пальцами. Им видимо интересно, что за дятел в такую погоду на мотасе катается.
Ну вот все позади и я паркую байк возле гаража. Кажись где-то недавно макнул коллектор в лужу - пар валит как, дым из под стартующей ракеты. Снимаю шлем и понимаю, почему запотело стекло... Все воздуховоды забиты мокрым снегов и льдом. Колени, плечи и ступни мокрые насквозь. Буцефал стоит весь мокрый и грязный. Тайкой он похож не на величественного скакуна, а на общипанную ворону. Я наскоро брызнул цепь смазывающим спреем, закрыл гараж и пошлепал домой.
Дома обнаружил, что пальцы рук подозрительно красные и побаливают так мерзко... Все понятно ? не сильно, но обмарозил. Вот только в такие моменты мы понимаем, что мотоботы, перчатки и непромокаемая экипировка ? это не понты, а страховка не только от несчастных случаев, но и от таких вот ситуаций.
Вот таким было мое катание в весенний weekend.
Сейчас, я сижу и думаю ? прикольно, познавательно, но ну его нафиг. Этого дальняка я долго не забуду.
  • 0

#55
Clen

Clen
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Приветствую всех!
В Красноярске 20-21 Мая тусняк
Всесибирское Открытие МотоСезона!
Как Вам на Дальняк? :-/
  • 0

#56
Вежливый

Вежливый
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Приветствую всех!
В Красноярске 20-21 Мая тусняк
Всесибирское Открытие МотоСезона!
Как Вам на Дальняк? :D


Достойный дальняк, от Астаны 1756 километров, а от Алматы 2340...
Кто поедет? :laugh:
  • 0

#57
Clen

Clen
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Можно через нас (Кемеровская обл гПрокопьевск)
800 до Красноярска
Вместе и поедем
Я еду 100% :D
  • 0

#58
Вежливый

Вежливый
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Озвучь на всякий случай дату выезда. Не в моей ситуации говорить, поеду или нет, когда байк почти совсем разобран, но кто знает... :rolleyes: В ваших краях я уже был, прокатился бы с удовольствием!
  • 0

#59
Вежливый

Вежливый
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Сегодня из Астаны сначала на Павлодар, потом на Барнаул и Монголию выехали три мототуриста из Великобритании. Едут они вообще-то в Автсралию. Это их страничка: http://www.horizonsu...trick/index.php
Разговаривают на английском и немного на французском.
Один из них, John Yates, уже бывал в наших краях, проезжал по Чуйскому тракту во время кругосветного путешествия (!) на велосипеде!. Едут на трех Ямахах Tenere 600. Им тут наши мотоспортсмены колодки переклепали, они в шоке, не знали что такое возможно! Прикольные чуваки, просидели с ними до трех ночи, общаясь отчасти при помощи стаканов, периодически наполняемых прозрачной жидкостью, жестов, да ломаного английского. В общем, международный контакт был найден :smoke:
  • 0

#60
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Надо бы оживлять тему! Ну че, "дальняк" в Боровое мутить будем?! :-)

Хочу себе Honda Shadow Spirit!!!

Вот такую! Изображение

Или VTX1300
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.