Перейти к содержимому

Фотография

Как вы относитесь к НЛП?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
Хочется узнать, как уважаемые посетители данного форума относятся к НЛП (нейролингвистическому программированию). Есть ли здесь люди, проходившие тренинги по НЛП? Что думают они? Приветствуются любые мнения!
  • 0

#2
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Прочитала где-то на форуме

... И сказал Иисус: "Чаво?"

P.S. Обьяснитес.
  • 0

#3
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
По какому конкретно вопросу вы бы хотели получить объяснение? :rolleyes:
  • 0

#4
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
нейролингвистическое программирование
  • 0

#5
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
Если коротко, то НЛП - это штука, с помощью которой любой человек может научиться эффективно общаться с любым другим человеком и добиваться в жизни того, чего хочет. :rolleyes:
  • 0

#6
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
то есть заставлять его делать то, что ты хочешь?
тогда лажа... имхо
  • 0

#7
Tilius

Tilius
  • Частый гость
  • 52 сообщений
to Karinfasik:
Прекрасно сказано! Коротко и точно!
  • 0

#8
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
Для Karinfasik

Каким образом ты узнаешь, что это лажа? Как ты это определяешь?
  • 0

#9
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Уже определила.
По ключевому слову "программирование".
  • 0

#10
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
Правильно ли я тебя понимаю, что увидев (услышав) слово "программирование", ты сразу же узнаешь, что это, чем бы оно ни было, - лажа?
  • 0

#11
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Не надо цепляться к словам.
Вы мне объяснили что значит НП.
  • 0

#12
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
владение техникой НЛП - уже само по себе огромное преимущество!
Воздействуя на психику человека (вербально/невербально) можно убедить его принять твою точку зрения. Что за этим стоит, думаю объяснять не стоит (можно убедить, например, покупателя, что надо купить твой товар; девушку, что секс именно здесь и сейчас - лучшее, что только можно придумать :D и т.д.).
Это не гипноз в чистом понимании (т.е. эриксоновский).
Грубо - это вызов в сознании собеседника определенных образов (якорей), с которыми у него связаны некоторые переживания. Если научиться управлять этими образами по своему усмотрению - можно много чего суметь сделать.

не думаю, что на первом этапе тренинги будут эффективны. Прежде всего необходимо глубоко проработать теоретический аспект. Перелопатить кучу специальной литературы :rolleyes:. И только потом приниматься за отработку навыков на практике. А как это сделать, призваны разъяснить эти самые семинары.

Сообщение отредактировал Olzhas: 18.09.2004, 21:36:30

  • 0

#13
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
Для Karinfasik:

Отлично. Вот именно поэтому я спрашиваю каким образом ты определила, что НЛП - это лажа? Вероятно, у тебя сложилось мнение, что НЛП - это когда один человек заставляет делать другого человека то, чего хочет это первый человек, и при этом я НЕ вкладывал такой смысл в то определение, которое дал выше. :D

Для всех:

Жду ваших мнений и отзывов. :rolleyes:
  • 0

#14
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
Для Olzhas:

Браво! :rolleyes: Наш человек! :D
  • 0

#15
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
-Что такое НЛП?
-Национальная лига педерастов.
Из переписки на форуме тренеров НЛП


На самом деле, мне более симпатичен проект "РМЭС"
НЛП - для тех, кто хочет достичь совершенства в данном деле.
А вообще Ф.Богачеву - респект. :rolleyes:
  • 0

#16
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
РМЭС - это прикольно, да. :rolleyes:
  • 0

#17
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Я и тренинги проходила и более углубленно изучала, но большого восторга не получила.
А может быть, нас в универе так затаскали по этим тренингам, что должного впечатления они не производили. :rolleyes:
  • 0

#18
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Не , ну зачем так сразу , ИМХО - НЛП, НЛО , телепатия и все такое существует и достаточно эффективно - но , например из снимков НЛО - только 0,01% - подлинные . То же и с НЛП - использовать его могут 0,01% изучающих , а для остальных это просто трата денех и ресурсов .
  • 0

#19
FullSpeed_CRASH

FullSpeed_CRASH
  • Забанен
  • 93 сообщений
ACHTUNG

НЛП -это скажем так определение оптимальных поведенчиских стратегий для достижение определенных целей. Разработано было двумя чуваками Бендлер и Грейндер. Один из них миатематик (респект сортанику) второй был медик вроде так. Вообщем эти два пасана определили связи между состоянием человека(психо-физическое + все химико биологические процессы протекающие в том или ином состояние, причем определение обратной связи) и его поступками манеерой поведения и САМОЕ ГЛАВНОЕ это с тем на сколько он дееспособен для совершения ПОСТУПКОВ.
все что написано выше это фигня полная....2 одним из типа "знающих" О---С да же если ты, что и знаешь то весьма мало.
Эти образы о которых тут лапочешь это одна из характеристик восприятия, причем в зависимости от типа восприятия человеком инфы из world around они соответсвено весьма различны ,а для не которых типов вообще по х... эти образы. Есть 2 типа восприятия инфы
1. Визаулисты монимает только когда видит, как правило отличники это они. Весь процесс восприятия инфы построен как раз именно на этих образах
2. Аудиалы или слухачи думаю следую логики поймете что лучше все он понимает когда ему имено говорят, ОБразов меньше все больше звуковое восприятия мира, все же образы имеет приязку к звуку
3. Киненстетики (это я) пока сам не сделает не х х не понимает.:rolleyes: процесс понимания постороен на осознование самого процеса или же тупое повторение про себя или вслух пока не вьедешь. Образы все в за-д-це процесс мышления постороен именно на активации процеса понимания на проделывание чего-либо.
Все 3 типа не однозначны есть пограничники или смешенные, но четко выраженный тип всегда очень сильная личность и спец в чем-нить. 3-мя типа используються различные словесные модели во время речи, различные обороты и даже слово наиболее часто употребляемые. Все паляться как правило не во речи,а по движению глаз во время воспоминания чего либо или же процесса понимания и осознования. Они просто смотрят в разном направление в силу того , что есть прямая связь между задействием определенных участков коры мозга в зависимости от направления взгляда( тут кстати все духание поза кароче если сидеть на унитазе то можно думать только обо одном)
Гипноз это в ведение человека в полу камотозное состояние с отключением осозноваемого восприятия окружающей среды ЭТО есть самое грубое что может быть как по исполнению (техника) так и по отношению к человеку.
НЛП есть суть определяющая связи между так называемой не физической деятельностью (типа мысли и прочее х-ня) и функционированием всего организма в целом. Мясля енто вообще просто определенная химическая реакция протекающая в нашей мозге и заключающаяся лишь в преобразование идних ферментов в другие и катализация или же ингибизация всех протекающих процессов.
Пример : когда у вас цука депресняк это знач просто , что у вас диафрагма не развернута и не хватает кислорода в организме и конкретно в мозге. Грудь по шире на свежий воздух и ваш депресняк пошел на х..!
Что касаеться эффективности данного аргумента современого человека в жизненных проблемах то здесь мазефака все очень просто : это вам не х.. на заборах рисовать как и везде нужна тренировка причем постоянная нужна литература и еще хороший тренер или куратор.
О себе узнал об этом в 99 году,просто книжку купил кстати рекомндую 2 "чайников" в самый раз Энтони Робинс "могущество без границ" среди адептов зоветься просто уровень ЛОХА:D
Потом проходил курс в Москве их давали для управленцов верхнего звена из разных компаний. Далее сам затачивал себя и самое последнее участие это в Лондоне был глобал семинар для Административных работников и Специалистов по ведению переговор в конфлиткных ситуациях. Было клево.


Просто вам надо понять, что НЛП вам дает не власть над кем-то или чем-то оно дает вам возможность лучше понимать себя и джругих людей и ЭТЕНШЕН !!! УПРАВЛЯТЬ СОБОЙ !!! а не быть просто тряпкой флага которую треплеть ветер.

АХТУНГ читайте книге в инете валом,но начинайте с простого просто в терменологию не вьедете.
И не говорите о том в чем вы не х.. не понимаете.:))))))))))))))))

#20
FullSpeed_CRASH

FullSpeed_CRASH
  • Забанен
  • 93 сообщений

Уже определила.
По ключевому слову "программирование".


ты яркий предстовитель тех людей о которых говорят слышу звон не знаю где он)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.