Перейти к содержимому

Фотография

Нашим детям нужна помощь!Мамы детей страдающих онкологическими и другими заболеваниями.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
омарова гульназ

омарова гульназ
  • Гость
  • 22 сообщений
Я, Омарова Гульназ имею малолетнюю дочь Малдиеву Аяжан 1997 г.р. которая перенесла 2 трансплантации костного мозга от Неродственного донора, квота выделенная Минздрав. Казахстана нам не хватило и нас оставили в другой стране на произвол судьбы отказав в дополнительном финансировании. Нам всегда нужны дорогостоящие препараты, которые для неё жизненоважны. Однако таких денег у нас уже нет. Обращаюсь к тем родителям, которые столкнулись с этой бедой и всегда нуждаются в дорогостоящих препаратах, ОТКЛИКНЕТЕСЬ, ДАВАЙТЕ СОБЕРЁМСЯ и начнём БОРОТЬСЯ ЗА ПРАВО НА ЖИЗНЬ И КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА НАШИХ ДЕТЕЙ!!!





тел: 8 (7272) 241934
8 701 722 87 61
email:omarova_gulnaz@mail.ru
  • 0

#2
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Ужасная история, свинство дикое и беспредел. ОЧень сочуствую Вам и Аяжан. Денюшку получу и обязательно помогу, чем могу. А объединяться для защиты интересов нужно, так как нашу безответственную, безнаказанную, безграмотную систему здравоохранения иначе не свернуть никак. Я Вам желаю удачи и терпения, и не отчаиваться.
  • 0

#3
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Здравствуйте! Давайте вместе решать наши проблемы. Я читала Ваше обращение в СМИ.

Сообщение отредактировал zinderella: 03.12.2009, 19:55:55

  • 0

#4
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Гульназ, я рада что Вы осуществляете задуманное. И я уверена, что ВЫ - победите!
оказывается Вы уже нашли tyulpan http://vse.kz/index....showuser=203943 и zinderella http://vse.kz/index....howuser=128062#

Наши дети - это НАШИ дети, и никто кроме нас за них бороться не будет.
Если есть на форуме ЮРИСТЫ, которые могут помочь консультациями и грамотным составлением писем,
Люди, которые могут помочь Мамочкам этих детей любым способом, откликайтесь! В одиночку очень трудно бороться.
Но если ничего не делать, то ... жаль наше будущее....
  • 0

#5
Зайтуням

Зайтуням
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуй,Гульназ,меня зовут Байдаулетова Зайтуням.Я борюсь за здоровье своего сына в течении девяти лет.В 2001 году его сбила машина,6месяцев Мурат был в коме.Так как он не дышал самостоятельно,ему поставили трахеостому.После многочисленных операций,проведенных в Алматы,врачи отказались от него,сказав что у них нет специалиста и нет оборудования.Начиная с 2004 года я подала документы в Мин.здрав РК на выделение квоты лечение за рубежом.Однако воз и ныне там.Я только и делаю что обновляю и подаю документы.
Благодаря милосердным людям мы ездили в Москву на операции,их было 8.Лечение поэтапное.В октябре в РАМН РНЦХ делали реконструктивную пластику пищевода,к сожалению произошло отторжение ткани и нам в январе предстоит та же операция снова,а где я возьму 300000 рублей?не считая дороги и проживания в Москве.
Я тоже вместе с тобой хочу бороться за наши права и права наших детей.Чиновники на каждом углу кричат о здоровье нации,а на деле?Почему государство не оплачивает нам пособие по уходу за ребенком-ин



валидом,как в других цивилизованных странах?
  • 0

#6
Зайтуням

Зайтуням
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте все,у кого такая же проблема,как у нас с Гульназ.Мы приглашаем всех родителей,у которых есть дети-инвалиды на пресс-конференцию,которая состоится 9 декабря в 12.00 по адресу:Фурманова-Сатпаева.
Мои контакты:
домаш тел: 382-21-80
сотов. тел.: 8 705 706 9993
  • 0

#7
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Отправьте нам срочно ПРЕСС реЛИЗ мы разошлем по всем СМИ!!!
высылайте на почту miloserdie2006@rambler.ru
  • 0

#8
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Нам надо собрать Всех с нашей проблемой со Всего Казахстана! Подскажите как это сделать. Нас обвиняют врачи в том,что мы приезжаем со всего казахстана, уже зараженными (после трансфузий в регионах). Надо объединяться!!!!
  • 0

#9
Зайтуням

Зайтуням
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте,все у кого есть дети-инвалиды,кому нужна помощь материальная и не только,кого волнует судьбы наших детей.Мы с Гульназ и другими мамочками хотим создать ассоциацию матерей,у которых есть дети-инвалиды.Мы хотим попробовать решить наши проблемы сами.Да,наши дети больны,но не дураки,поэтому нас волнует вопрос их образования.Дети,достигшие 18-19 лет часто остаются за бортом жизни.Так как ребенок болен ему постоянно нужны дорогостоящие лекарства,а где взять деньги,если работает только папа,а мама ухаживает за больным.Если мы объединимся и нас будет много,нас услышат.Наши дети имеют право на бесплатное лечение и образование.
  • 0

#10
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
СМИ о проведенной пресс-конференции:
Газета Время - http://www.time.kz/i...hp?newsid=13888
Сайт Zonakz - http://www.zonakz.net/articles/27573
Новости КТК - http://www.ktk.kz/art/?id=6667
  • 0

#11
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Тут подборка документов и прессы:
http://my.mail.ru/co...58A2534608.html
  • 0

#12
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
отшумели летние дожди....(с) Песня какая то...

Есть результаты? я присутствовал при подготовке прессконференции.. темы я так понимаю Вы подняли, а что наше дражайшее? молчат?
  • 0

#13
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Ждем результаты второй проверки.
Министр пообещал пресс-конференцию на этой неделе.
А может завтра в газете "Время" выйдет что-нибудь .
  • 0

#14
deamir

deamir
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Результаты есть,но пока не в нашу пользу.Врачи,отвечающие за жизни наших детей,вместо того чтобы объединиться с нами и помочь нам,обвинили нас во всех их грехах.Мы думаем,что после того,как закончится проверка мы дадим ещё одну пресс-конференцию:нас услышали,но не поняли.Хромает вся система здровохранения.Пока наше здоровье не охраняют,а медленно убивают.После проведенной пресс-конференции,нашим детям стали отказывать в помощи.
  • 0

#15
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
гм..
странно получилось
помнится обсуждали гарантированный минимальный социальный пакет для каждой болезни. Что нибудь об этом говорили? или так и придется жить от среды до среды?
  • 0

#16
tyulpan

tyulpan
  • Гость
  • 13 сообщений
С Новым годом всех,надеюсь будет что нибудь меняться,но в данный момент мне кажется,дорогие устроители форума мне нужна будет консультация или поддержка после событий в прессе,так как реакция неоднозначная,да мы и не ждали что с нами все сразу согласяться,давайте поможем поактивнее обсудить эту тему,пути и выходы,ведь это не только нужно нам,хотя бы поспорьте с нами,истина и правда,где она?
  • 0

#17
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Вообще странная позиция министра - НИИ Педиатрии не причем, дети уже из регионов (!) приезжали зараженные. То есть, получается, что по всему Казахстану, повсеместно (!!!), в клиниках при переливании крови, или нечистыми шприцами (???), или через кровь из региональных банков крови (!) заражают гепатитом С, и это ЛУЧШЕ чем то, что гепатит С приобретают в одном респ. институте????? Или через один всего-лишь банк крови???
Поставьте вопрос перед СЭС и министерством о квалификации и соответствии должности директора банка крови, который на ТК алматы нес несусветицу о том, что гепатитом с можно заразиться воздушно-капельным путем.
  • 0

#18
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Если бы Доскалиев честно поговорил, что так мол и так крови не хватает, аппарата нет для облучения донорской крови, дети ослабленные. Когда делают переливание вопрос стоит о жизни и смерти. У нас была бы совсем другая реакция. А так обвиняютс нас,что мы виноваты. К врачам мы вообще ничего не предьявляли,они же не имеют дело с кровью, а только лаборатории,которые ее поставляют. А теперь врачи против нас ополчились. Но мы не сдаемся и будем добиваться правды.
  • 0

#19
tyulpan

tyulpan
  • Гость
  • 13 сообщений
Да, обвинения здесь всем хватит,но ведь эта проблема как БОЛОТО ,а кто решит его засушить,тот много шишек себе набьет,но нас не хватит,мне нужна поддержка, шаги будут шире и увереннее если рядом юридически подкованные и активной жизненой позицией люди будут с нами.Сейчас надо понять помогать будут или нет,а мы должны помогать конкретно,но без финансов мы кучка сумашедших мам,банковский счет есть ............отчитываться будем.
  • 0

#20
tyulpan

tyulpan
  • Гость
  • 13 сообщений
В СЕС и Министерство мы писали,толку нет, все предлагают в ген.прокуратуру.........А Директор банка крови вообще бывший слабый спец. хирург,читала в прессе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.