Перейти к содержимому

Фотография

Zepter как теперь от них избавиться?навязали посуду!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#1
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Всем привет, кто может дать совет, ситуация такая:мама пошла не презентацию посуды Zepter. ей сказали что брать ничего не надо, просто посмотреть! В итоге естественно обработали, толком ничего не объяснив какая это кабала, в итоге она подписала договор на 65000тыс тенге, 2000 выудили сразу, потом когда приехала домой, прочитала договор и ужаснулась, хотела отказаться, так этот гад приехал к ней домой, и начал пугать судом, и выудил еще 12000тысяч, при этом чека не дал, а от руки на договоре написал расписку что взял с нее деньги! При этом если она будет выплачивать деньги в рассрочку, то посуду она увидит только через год после полной выплаты суммы (и то наверное в лучшем случае) Что можно предпринять вданной ситуации, а точнее как отказаться ей от этой посуды и вернуть деньги? Может кто сталкивался с подобным?
  • 0

#2
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Всем привет, кто может дать совет, ситуация такая:мама пошла не презентацию посуды Zepter. ей сказали что брать ничего не надо, просто посмотреть! В итоге естественно обработали, толком ничего не объяснив какая это кабала, в итоге она подписала договор на 65000тыс тенге, 2000 выудили сразу, потом когда приехала домой, прочитала договор и ужаснулась, хотела отказаться, так этот гад приехал к ней домой, и начал пугать судом, и выудил еще 12000тысяч, при этом чека не дал, а от руки на договоре написал расписку что взял с нее деньги! При этом если она будет выплачивать деньги в рассрочку, то посуду она увидит только через год после полной выплаты суммы (и то наверное в лучшем случае) Что можно предпринять вданной ситуации, а точнее как отказаться ей от этой посуды и вернуть деньги? Может кто сталкивался с подобным?

Что за договор? Подавайте в суд. Имхо.
  • 0

#3
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
звоните 102!
  • 0

#4
lye

lye
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
При наличии чека товар должны принять обратно. Поэтому чек и не выдают.
  • 0

#5
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

При наличии чека товар должны принять обратно. Поэтому чек и не выдают.

Да в том то и дела что товар будет только после оплаты всей суммы, это через год!!!!! А на сумму 14000 тыс никакого чека не дал только на договоре написал что взял эту сумму!!!
  • 0

#6
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Да в том то и дела что товар будет только после оплаты всей суммы, это через год!!!!! А на сумму 14000 тыс никакого чека не дал только на договоре написал что взял эту сумму!!!

Я думаю - посылать нах. И вообще, спросите у юристов - http://vse.kz/index....howtopic=181380
  • 0

#7
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений


Да в том то и дела что товар будет только после оплаты всей суммы, это через год!!!!! А на сумму 14000 тыс никакого чека не дал только на договоре написал что взял эту сумму!!!

Я думаю - посылать нах. И вообще, спросите у юристов - http://vse.kz/index....howtopic=181380

Закрыли эту тему до сентября! Послать то можно, вот только уже 14000тысяч отдала она, а для пенсионера деньги не маленькие ;)
  • 0

#8
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

прочитала договор и ужаснулась

а тут поконкретнее можно? чего испугалась - каких от условий или самой суммы 65 00тг?

При этом если она будет выплачивать деньги в рассрочку, то посуду она увидит только через год после полной выплаты суммы (и то наверное в лучшем случае)

это незаконно! назначайте встречу дядечке у мамы дома, на это же время пригласите полицию... пусть пообщаются.

#9
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений


прочитала договор и ужаснулась

а тут поконкретнее можно? чего испугалась - каких от условий или самой суммы 65 00тг?

При этом если она будет выплачивать деньги в рассрочку, то посуду она увидит только через год после полной выплаты суммы (и то наверное в лучшем случае)

это незаконно! назначайте встречу дядечке у мамы дома, на это же время пригласите полицию... пусть пообщаются.

Конечно же суммы во первых, ну а во вторых что выплачивать в теч. года при этом посуда только через год светит, а за этот год он вообще может накроется!
  • 0

#10
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Конечно же суммы во первых, ну а во вторых что выплачивать в теч. года при этом посуда только через год светит, а за этот год он вообще может накроется!

Я так и думал. Пришел дяденька, сказал, что вы теперь будете выплачивать деньги, а посуду все равно не получите, вы испугались и стали платить, а то суд. Условий вы не читали. По моему вы себя добровольно признаете лохом...
  • 0

#11
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
да ладно, лохом - не лохом кто ся признает, эт не суть...

важно то, что здесь скорее идет ставка на запугивание... то ись чел вас заведомо садит в должники, взяв какую то сумму сразу, рассчитывая что побоявшись потерять эту сумму, вы продолжите платить все оставшиеся бабосы... соотвественно без жалоб в органы, ибо вас заранее припугнули судом (от чего у вас должно сложиться впечатление, что этот дядечка юридически прав)...

поэтому повторю - надыть защиничкам нашим заявить! желательно устроив очную ставку...

#12
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
65 тыщ еще по божески. Моя мама лет 10 назад комплект кастрюль за штуку или полторы покупала, год расплачивалась.
  • 0

#13
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Закрыли эту тему до сентября! Послать то можно, вот только уже 14000тысяч отдала она, а для пенсионера деньги не маленькие

Зайдите в любую юридическую контору, у нас в городе их много, консультация стоит около штуки тенге, если не меньше.
  • 0

#14
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений

65 тыщ еще по божески. Моя мама лет 10 назад комплект кастрюль за штуку или полторы покупала, год расплачивалась.



Маму не выпускать из дома :)

шучу, на самом деле, вроде посуду цептер все так и покупают. подписывают договора, в котором оговаривается курс продажи (не видела договоров) и постепенно расплачиваешься за посуду.
после того как внесешь последнюю сумму посуду Вам привезут домой.
просто кто то расплачивается сразу, а кто то годами.
  • 0

#15
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
1) Позвоните по телефону доверия в ваш налоговый орган и обресуйте ситуацию.

2) Обратитесь в организацию по защите прав потребителей.

3) 102! Вымогательство.

#16
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений


Конечно же суммы во первых, ну а во вторых что выплачивать в теч. года при этом посуда только через год светит, а за этот год он вообще может накроется!

Я так и думал. Пришел дяденька, сказал, что вы теперь будете выплачивать деньги, а посуду все равно не получите, вы испугались и стали платить, а то суд. Условий вы не читали. По моему вы себя добровольно признаете лохом...

ну зачем же так!? :)
там пожилой человек!! :smoke:
  • 0

#17
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
О!!! Суперская темка!!!
Может хоть тут мне кто то даст ответ на вопрос, который мучеит меня вот уже многие года.
Что в цептере такого "золотого или платинового" что стоит он както неадекватно дорого?
Или это очередное разводилово "ушастых" на бабло (типа гербалайф, кирби и т.д)?

#18
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

О!!! Суперская темка!!!
Может хоть тут мне кто то даст ответ на вопрос, который мучеит меня вот уже многие года.
Что в цептере такого "золотого или платинового" что стоит он както неадекватно дорого?
Или это очередное разводилово "ушастых" на бабло (типа гербалайф, кирби и т.д)?

Да, да... Оно самое... Разводилово... Как и "работа в офисе за 10 000 баксов".... Все они выросли из славной фирмы "ДС Макс" (помните такое?), которая впаривала с помощью светлых мальчиков всякую фигню "... а если вы ее у нас купите, то вот вам еще в подарок... и еще в подарок... и кетайский фонарик!!!" :)

По теме: Взрослые же люди, а на такое клюнули... Нипанимаю....

Сообщение отредактировал basilio: 15.07.2009, 17:04:58

  • 0

#19
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Вот и моя свекровь недавно потащилась на какую-то презентацию и теперь нас с мужем агитирует. Ей богу, что они такого в этих презентациях находят? Семью, которой не хватает, тепло, массовую истерию? Прямо раздражает эта их покорная сдача в руки подобных сектантов. Они этих людей как будто прямо ждут. А эти магазины на диване... А потом нам приходится разводить все проблемы с нахальным контингентом. А бабуся что - божий одуванчик. А через неделю новая презентация...

Сообщение отредактировал Ф.И.О.: 15.07.2009, 23:48:16

  • 0

#20
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Наивные чукотские...или просто деревня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.