Перейти к содержимому

Фотография

Актаукто здесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 906

#1
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Привет всем кто сейчас по зову души, по долгу службы, по праву крови или просто по воле случая живет в Актау!

Чудный город, где сейчас (2 декабря!) на улице +5... Где рядом море... И чайки... И пароходы... И где летом такая южная незабываемая ночь...
Город, где концентрация красивых девушек на квадратный метр превышает все разумные пределы! :dandy:
Город, которому всего лишь 40 (я не ошибся?) лет! Но который цветет и растет буквально на глазах! Город, где во дворах играет много детей, где куча парков и аллей, несмотря на то, что вокруг - степь... Город, где можно наткнуться на дом, на крыше которого самый настоящий маяк... Город, чье название переводится как "Белая гора"... Город, где ЦУМ называется ШУМ... Город, где живут очень гостеприимные теплые люди (нельзя особо не отметить коренной род адай!)... Город, где... Да что там, ну не все же мне рассказывать, надо и вам немного оставить :mad:

Вопщем те, для кого Актау это не просто точка на карте с примечанием "бывш.Шевченко", все сюда! Тут есть о чем поговорить! : )))


ЗЫ Да кстати, я утром 02/12/03 вылетаю в Актау из Алматы, потом Уральск, потом обратно в Алмату (кстати возможно плюс Бейнеу и Жанаозень), ченить комунить помочь приветы там передать не нада?

ЗЫЫ По поиску порылся, и что - неужели раньше темы такой не было?! Непорядок!!!
  • 0

#2
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
"эка тебя, Геннадий, скукожило!"
как же тебя туда занесло?
в Атырау не собираешься? И не собирайся :dandy: потому что никакой "концентрации красивых девушек" там нет! и моря, и всего остального. *тема об Актау, а Осетр о наболевшем* :mad:
  • 0

#3
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
эх брат....
задели Вы меня за живое... это ведь мой родной город, где я прожил 16 лет и где живут мои родители и братья ...
мой город - самый лучший город!
в Жанаозене я родился...
спасибо за то что похвалили мой город и моих земляков! а то некоторые адайцев не зная, называют нас степными фашистами :dandy:

если нужна будет помощь по актау или жанаозену, с удовольствием помогу
  • 0

#4
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
кстати только что прочитал статью про актау... актау 7000 лет? :dandy:
http://www.np.kz/2003/47/pr.html
  • 0

#5
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Я хоть сам не из Актау (Алмата), но Актау мне очень понравился, даже полюбился! Очень чистый, красивый, город! про людей уже сказали!


Особенно, меня прикалоло, то что нету названия улиц! достаточно назвать микрорайон и номер дома, а можно даже и квартиры :dandy:

Сообщение отредактировал Air: 03.12.2003, 01:53:10

  • 0

#6
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
да есть такая фишка
дело в том, что улиц с именем как таковых нет, кроме центральной...
все делится на микрорайоны (сейчас по-моему 29-й заканчивают)...
в принципе очень удобно для ориентирования, в первое время приехав в Алматы, не мог приспособиться :dandy:
да еще... Актау - первый и единственный город в мире, живущий полностью на опресненной морской воде
здесь был построен первый в мире реактор на быстрых нейтронах БН-350
Актау- самый дорогой город РК (по статистике)
Возле Актау есть впадина Карагие - самое низкое место в СССР (132 метра ниже уровня моря)
В Актау частных домов нет, сейчас правда начинают строить на окраинах города...
проболжать можно бесконечно
напоследок, там самые вкусные морские раки к пиву :mad:
  • 0

#7
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Мне в свое время понравился в Актау способ нумерации домов. Огромные цифирки на одном из верхних углов дома. Издалека видать и не надо бегать вокруг дома и искать.
  • 0

#8
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
спасибо, много чего не знал=)
там Лебеди все еще есть?
  • 0

#9
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений
а мне смешение рас доставляет удовольствие!
такие разные лица на улицах

ещё такси - 100тг в черте города!

а ещё нариков полно - не есть гут :dandy:

а летом!!!!!!!!!!! тем более гостиница "виктория" -окна на пляж!

каждый раз с удовольствием еду туда в командировки!

#10
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
лебеди прилетают каждую зиму
еще розовые фламинго прилетают на зимовку

да еще половина авто в городе ездит на газе, а нариков где нет? :mad:

ну и сфера развлечений тоже вроде развита, в отличии от Атырау

пляжи сейчас частные появились, чистота, лежаки, туалет и т.п. за небольшую плату...

ех... домой хочу :dandy:
  • 0

#11
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
ага, я тоже всегда в Виктории останавливаюсь! Вот и сейчас тоже... Ну если в че - 69 номер, заходите в гости :dandy:
нащет адресов я сначала не мог понять - когда спрашивал адрес, мне говорли номер телефона типа там 21-38-11 :mad:
погодка супер! +8, снега в этом году еще не было, красивых девочек не поубавилось :fie:

Адай, сэнкс за предложение! надеюсь, помощь не понадобится! :(
  • 0

#12
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Прикольный городок... прожил там все лето, не хотел уезжать. Адресочки тоже прикольные, как номер телефона...

Насчет увеселений, да есть, но не больше чем в Атырау, хотя и этого хватает.

Сам по долгу службы сейчас живу в Актюбинске, часто езжу в Актау и Атырау.
Осваиваю запад. :dandy:



P.S. ХОЧУ ДОМОЙ!!!
  • 0

#13
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
кстати тем кто в актау, советую попробовать местного пива (Салман и Арман)
достаточно неплохой вкус и всегда свежее
да еще забыл сказать, что столько пивбаров на каждом углу я видел только в германии и актау :dandy:
  • 0

#14
FCB

FCB
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Был в этом славном городке прошлой зимой (в январе). Все понравилось, только ветер был сильный. Круто, едешь по дороге в черте города а совсем рядом море, был в морпорту-супер. Надеюсь, что в скором времени удастся там побывать вновь.
  • 0

#15
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений
о Актау!!!!! Был я там целых 2 раза! Город на самом деле хороший! А море!!! помню раков там ловил! было мне там хорошо!

з.ы. у меня сестра закончила Актаускую школу ?1 !
  • 0

#16
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
единственный город в казахстане кроме Алматы, где я бы согласился пожить это Актау. У меня там куча друзей. Мне там очень нравится.
  • 0

#17
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
значит ненастолько провинциальный мой город :mad:
раз всем нравится :dandy:
если получится, то весной поеду к родителям...
  • 0

#18
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
сколько я общался с актауцами, они всегда производили впечатление людей честных и гордых

з.ы. намедни по 31 показывали как актауские школяры и студенты рамсы устраивают. аталарына тартканы болу керек.
печальное зрелище
  • 0

#19
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
ну Баурсак, а где рамсов не бывает? :kiss:
это обычное деление на районы и сферы влияния... ты бы послушал что в чимкенте творится :)

кстати недавно подумал.... есть подобный топик "Атырау, Атырау", так там в основном негатив идет...
а в нашем топике усе прекрасно, странно, почему? вроде оба города достаточно близки...

ЗЫ седня по Хабару смотрел передачу про Мангистау... аж сердце заболело от ностальгии ;-)
  • 0

#20
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

ну Баурсак, а где рамсов не бывает? :)
это обычное деление на районы и сферы влияния...

ну там это с особым ожесточением идет. и оч часто применяются огнестрельное оружие.

такое я наблюдал лишь в Таразе

куда смотрят правоохранительные органы ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.