Перейти к содержимому

Фотография

E.Muskie Graduate Fellowship Program 2009обсуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 383

#41
jd77

jd77
  • Гость
  • 12 сообщений
Слышал, что по этой программе в топ-вузы попасть практически нереально.
Так ли это?
  • 0

#42
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
ну возможно вы и правы, только вот я кроме этой программы и нашего Болашака, больше незнаю 100% coverage нигде :rotate: так что чем богаты тем и рады :-)
  • 0

#43
elias

elias
  • Гость
  • 21 сообщений

Мне крайне инетерсно было прочитать все сообщения-переживания по поводу Маски!!!
Ребята, если бы знали какая это Фигня (с большой буквы Ф)!!!
в прошлом году встретила одного знакомого в бостоне, он 5 раз кряду подавал на эту дибильную программу, и наконец-таки добил ее! сам он медик-микробиолог, закончил в питере мед., так вот сейчас ему дают такие задания типа - 120 раз напишите слово "метод Грама" или "эукариоты".
Ну согласитесь, стоило ради этого ехать в штаты?
ПС. Мой знакомый досрочно закончил программу и делает зазубрины на дереве, отсчитывая дни до отъеда.

у меня на памяти дама, которая 8 раз подавала, и ее уже просто взяли, чтобы она больше не приезжала на тестирование)))

отзывы о программе у всех разные. конечно все зависит от универа и специальности. но что система образования у них зачастую более расслабленная, облегченная и узко специализированная, чем в бывшем СССР, это факт, особенно в точных науках))

в топ-вузы может и не очень реально попасть, но исходя из прибаутки "без бумажки ты...", американская бумажка будет все равно иметь вес в вашей дальнейшей карьере

ну возможно вы и правы, только вот я кроме этой программы и нашего Болашака, больше незнаю 100% coverage нигде :) так что чем богаты тем и рады :D

если не ограничиваться только США, то есть куча стипендий в Европу - Великобритания, Германия (на англ), Франция, Венгрия, Швеция, Нидерланды
  • 0

#44
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
Elias а можно по точнее по поводу програм? :smoke:
  • 0

#45
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Слышал, что по этой программе в топ-вузы попасть практически нереально.
Так ли это?

я знаю финалистов этой программы, которые учились в Колумбийском универститете (или колледже) MBA, который входит в 5 топ вузов, юрист в Duke , тоже в пятёрку лучших юр.школ. входит.. так что все зависит от уровня кандидата. Я думаю Muskie анкеты всех финалистов или полуфиналистов отправляют по универам, а там уже универ отбирает себе подходящего кандидата.
  • 0

#46
elias

elias
  • Гость
  • 21 сообщений

Elias а можно по точнее по поводу програм? :smoke:

http://akeac.com/ru/schol/index.html - США, Великобритания, Франция, Германия, Венгрия
http://www.si.se - Швеция
http://www.niffuc.nl - Голландия
  • 0

#47
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
спасибо. пошел читать :smoke:
  • 0

#48
Ducati

Ducati
  • Гость
  • 41 сообщений
Сегодня написали и позвонили из Irex, подтвердили что прошел во второй тур. Отобрано 39 человек из КЗ.

Экзамены:

TOEFL: PBT
GRE/GMAT: CBT
  • 0

#49
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
а мне не звонили, есть где нить списки? :-)
  • 0

#50
Ducati

Ducati
  • Гость
  • 41 сообщений
Это вряд ли.

Да, и кстати, в приложении, в письме Senior Program Officer'a из Вашингтона, сказано что Irex получил в этом году более 3000 заявок. Это скорее всего из всех стран которые могли участвовать.
  • 0

#51
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
я так понял я не прохожу. мля. что за невезение. :-) я позвонил они сказали что нет. такой фамилии нет.
  • 0

#52
Ducati

Ducati
  • Гость
  • 41 сообщений
Ну ничего, на след. год еще будет, и не только Muskie... еще Chevening есть в UK.
  • 0

#53
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
вот я видел там дедлайн еще не прошел :rolleyes: только вся загвоздка в том что я с тех.Вуза. наверное поэтому и не прошел :-)
  • 0

#54
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Сегодня написали и позвонили из Irex, подтвердили что прошел во второй тур. Отобрано 39 человек из КЗ.

Экзамены:

TOEFL: PBT
GRE/GMAT: CBT


мои поздравления! а я не прошла ,пришел имэйл. :laugh: . мне сказали ,что с первого разу обычно редко кто проходит.
но я особо не расстраиваюсь самостоятельно буду поступать, только дождусь результатов тоэфл.
  • 0

#55
Sobr

Sobr
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
И я не прошел. Рад что не один такой )). Тоже буду поступать, но не в Америку... Тебе письмо пришло с первого раза, а мне в первый раз, ничего не пришло. Глядишь пойду по нарастающей, и в следующий раз согласие пришлют ))
  • 0

#56
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
мне тоже ничего не присылали,я сам позвонил :laugh:
  • 0

#57
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

мне тоже ничего не присылали,я сам позвонил

а почему так выборочно ? кому то отправляют по имэйл, а кому то совсем ничего... странно. когда я увидела от них имэйл до того как открыла, была уверенна, что прошла :bored:... оказывается что неееееет..
  • 0

#58
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
вот именно, я сам позвонил, а когда услышал что некоторым еще и писали отказы, был удивлен :bored: странно все это...
  • 0

#59
Sobr

Sobr
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
ну дык. видимо через генератор свободных чисел выбирают кому отправлять а кому нет...
  • 0

#60
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
а вообще есть у кого-нибудь знакомый или друг/подруга, прошедший по Muskie или по Chevening?
я лично еще не сталкивалась с такими людьми, интересно очень узнать у них так там все проходит :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.