Перейти к содержимому

Фотография

Строим вместе гражданское общество


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 742

#341
олежка

олежка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Чувствую умные мысли высказываются :D
Алчность - это хорошая мотивация для несостоявшихся людей, кто вырос духовно - это не мотивация :) имхо
Предлагаю цель - Общество За Достойную Зарплату!
  • 0

#342
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Общество За Достойную Зарплату!


это скорее лозунг
  • 0

#343
AlexanderG

AlexanderG
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

в чем разница между фирмой и КСК? если только в размере вознаграждения за работу, то в чем проблема? можно скидываться большими деньгами. да и потом про совершенствование технологий вы перегибаете мне кажется, поскольку нераспределенная прибыль в рамках парадигмы нашего нынешнего общества будет тратиться в турции или египте.



Видите ли прибыль тратится не только на поездки в Турцию, она еще тратится и на РАЗВИТИЕ ПРОИЗВОДСТВА. Более того, в общественной организации тариф всегда определяется собственниками квартир, и там никакой прибыли заложить невозможно. Более того, некомерческая организация не может по закону распределять прибыль между участниками, поэтому будучи Председателем КСК, Вы можете поехать в Турцию только за свою зарплату.

А вот насчет парадигмы Вы правы. У нас отвратительная парадигма, по которой общественной богатсво в виде прибыли вывозится за пределы страны, и это не дает нам развиваться. Поэтому и нужно создавать гражданское общество, чтобы положить этому предел.



пошел бы председателем КСК, но только в том случае если бы четко осознавал что могу убедить собственников квартир в том что участие каждого из них в деятельности КСК необходимо.


Это все звучит примерно так бы. "Вы пошли или полетели?". "Конечно полетел бы, если бы у меня крылья выросли". Мы с Вами рассматриваем концепцию не вашего дома, который могут жить уникальные жильцы, которых можно уговорить платить много, больше чем в других КСК. А в рамках страны это не получается.
Другое дело, когда обслуживание будут предлагать независимые конкурирующие организации, и у нас есть право выбора. Учитывая вышеизложенное, что обслуживающая фирма в принципе более производительна, так как может иметь большой объем работы не ограниченный одним КСК, то в конкурентной среде можно получить более высокое качество, при не большей цене.
  • 0

#344
AlexanderG

AlexanderG
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

если я правильно понял для себя вашу позицию, то вы считаете что наиболее эффективная мотивация - алчность.


Откуда Вы взяли это слово "алчность" в моих высказываниях.
Стремление полечения высокой прибыли для предпринимателя - это что алчность?
Это нормальное качество, которое позволяет обществу развивать свою производительность труда.

Но дело даже не в этом, я не собирался углубляться в производственные дела. Вопрос ставлю о создании гражданского общества, об общественных организациях. При чем здесь вообще моя алчность?
  • 0

#345
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Стремление полечения высокой прибыли для предпринимателя - это что алчность?
Это нормальное качество, которое позволяет обществу развивать свою производительность труда.


Это примерно тоже самое как и "невидимая рука" А.Смита,
т.е. когда каждый сам за себя - тогда всё путём
  • 0

#346
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
короче, дальше болтологии никуда не двинется ничего...
В этой ветке http://vse.kz/index.php?showforum=75 давным-давно реализуется то, что задумали.
Зачем же придумывать велосипед, не легче ли просто присоединится к ним? Вы же хотели благовторительностью заняться?
  • 0

#347
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Леонид я к ним присоединялся уже, не спорю очень нужное дело.
  • 0

#348
AlexanderG

AlexanderG
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

короче, дальше болтологии никуда не двинется ничего...
В этой ветке http://vse.kz/index.php?showforum=75 давным-давно реализуется то, что задумали.
Зачем же придумывать велосипед, не легче ли просто присоединится к ним? Вы же хотели благовторительностью заняться?


Леонид, еще раз хочу повторится, что нужны эффективные способы работы.
Я могу собрать какие то ненужные вещи, и отдать, и что дальше. Ходить заниматься собиранием на благотоворительные нужды я не умею. (Это просто не мое).

Я читал эту ветку сразу же как пришел на сайт. И эти ребята очень мне симпатичны, и более того, думаю, что первым с кем нужно начинать сотрудничать это они.
Но для построения эффективной организации, чтобы можно было реально помочь многим нуждающимся, и собрать реально большие средсва, нужны люди системномыслящие. Только когда будут и те и другие, можно будет что-то сделать. Поэтому в этой ветке мы будем пытаться разобраться в системе.
А когда будем готовы (будет с десяток человек), начнем реальную деятельность.

Сообщение отредактировал AlexanderG: 26.05.2008, 18:53:17

  • 0

#349
олежка

олежка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Общество За Достойную Зарплату!


это скорее лозунг

Ну тогда - Общество за повышение минимальной зароботной платы наёмных рабочих на государственных предприятиях.
Сокращённо - ОПМЗПНРГП, или ПГРНПЗМПО :)
или ООО " Задави в себе негра"

Сообщение отредактировал олежка: 26.05.2008, 23:56:19

  • 0

#350
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Леонид, еще раз хочу повторится, что нужны эффективные способы работы.
Я могу собрать какие то ненужные вещи, и отдать, и что дальше. Ходить заниматься собиранием на благотоворительные нужды я не умею. (Это просто не мое).

Я читал эту ветку сразу же как пришел на сайт. И эти ребята очень мне симпатичны, и более того, думаю, что первым с кем нужно начинать сотрудничать это они.
Но для построения эффективной организации, чтобы можно было реально помочь многим нуждающимся, и собрать реально большие средсва, нужны люди системномыслящие. Только когда будут и те и другие, можно будет что-то сделать. Поэтому в этой ветке мы будем пытаться разобраться в системе.
А когда будем готовы (будет с десяток человек), начнем реальную деятельность.

Александр, вы не поняли. Зачем огород городить? Вы можете интегрировать свои идеи в той же ветке "Благотворительнось". Там же можете доказать жизнеспособность своих идей, а также свои качества пропагандиста и лидера. Будет весьма интересно понаблюдать за этим. Единомышленникам не рождаются, а ими становятся. Докажите свои взгляды и идеи.
Неужели вы думаете, что собрав 10 людей и создав "с чистого листа" Общественный фонд Вы будете более эффективны? В чем будет заключаться ваша эффективность? В том, что вы смогли собрать "реально большие средства" и смогли помочь не 10 детям, а 50? Это ли суть благотворительность?

Давайте разбираться в системе. Для системной работы предоставьте план работ до конца июня хотя бы. Например, до 10 июня сделать/утвердить то-то. 20 июня войти в состав команды ветки "Благотворительность" и внедрить такую-то систему управления или не знаю чего там...
  • 0

#351
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений
странно эта тема была в "общие" а теперь это флейм. кое как нашел.
модер глупый.
  • 0

#352
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Неужели вы думаете, что собрав 10 людей и создав "с чистого листа" Общественный фонд Вы будете более эффективны? В чем будет заключаться ваша эффективность? В том, что вы смогли собрать "реально большие средства" и смогли помочь не 10 детям, а 50? Это ли суть благотворительность?


хотя я не знаю механизмы, но при приложении достаточных усилий возможно инициировать поправки в закон о выборах, Налоговый кодекс, можно менять систему в сторону создания реальных рычагов для изменения системы власти и распределения ресурсов в сторону ее улучшения, большего соответствия требованиям и нуждам населения и понятиям равенства.
Та же Благотворительность - была бы в ней потребность будь система распределения и перераспределения ресурсов справедливой?
На что нацеливает нынешняя система образования? на безразличие к знанию.
Действует ли записанная в Конституции светскость государства? нет!
Соответствуют ли чиновники понятию "государственного мужа"? Они соответствуют только последним модным трендам.
  • 0

#353
AlexanderG

AlexanderG
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Александр, вы не поняли. Зачем огород городить? Вы можете интегрировать свои идеи в той же ветке "Благотворительнось". Там же можете доказать жизнеспособность своих идей, а также свои качества пропагандиста и лидера. Будет весьма интересно понаблюдать за этим. Единомышленникам не рождаются, а ими становятся. Докажите свои взгляды и идеи.


У меня была такая мысль, но я не стал это делать по очень простой причне. Мне не удалось бы это сделать в двух постах, я вынужден был бы занимать огромную площадь, и выглядело бы для всех это ужасным. Пришел человек туда где люди делом занимаются и начинает толкать свои идеи.
Поэтому будет иной ход. Сейчас мы здесь наберем материал. А потом выйдем к ним, я даже каждому активному в той ветке напишу личное письмо, и попробую убедить, что это будет интересно им.
Вот такая стратегия.


Неужели вы думаете, что собрав 10 людей и создав "с чистого листа" Общественный фонд Вы будете более эффективны? В чем будет заключаться ваша эффективность? В том, что вы смогли собрать "реально большие средства" и смогли помочь не 10 детям, а 50? Это ли суть благотворительность?


Мне кажется, что если мы подключим возможности Интернета мы можем помочь тысячам детей.
Очень много людей готовы это делать, но нужна четкая прозрачная система.

Не думаю, что создание Общественного благотворительного фонда с чистого листа это хороший путь. Там наверняка есть свои знания, которыми мы не владеем. И нужны люди имеющие опыт такой работы. Но мы можем здесь продумать концепцию, создать технологию и предложить этим людям.
Поймите, что любая технология требует отработки, и нам нужно собрать людей, способных это делать.


Давайте разбираться в системе. Для системной работы предоставьте план работ до конца июня хотя бы. Например, до 10 июня сделать/утвердить то-то. 20 июня войти в состав команды ветки "Благотворительность" и внедрить такую-то систему управления или не знаю чего там...


Я не могу этого сделать, потому что самый главный момент, это собрать команду, а здесь от меня мало что зависит. У меня уже есть наработки и по сайта и по Уставу организации. Что то изменить и доработать не требует большого времени. Самое главное это люди. И лучше будет, если у нас уже будет коллектив, и мы предложим ребятам занимающимся благотоворительностью свои идеи, чем я в одиночку пойду это делать.
  • 0

#354
AlexanderG

AlexanderG
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

хотя я не знаю механизмы, но при приложении достаточных усилий возможно инициировать поправки в закон о выборах, Налоговый кодекс, можно менять систему в сторону создания реальных рычагов для изменения системы власти и распределения ресурсов в сторону ее улучшения, большего соответствия требованиям и нуждам населения и понятиям равенства.


Я согласен с Вами, и думаю, что мы должны сделать систему влияния на власть, но для этого нужно быть организованными. Я например, пытаюсь предложить свои решения в области здравоохранения, и не могу этого сделать, просто одному эту махину не преодолеть. Писал всем вплоть до президента, и попал в бумажную курусель. Невозможно одной рукой писать программы, а другой писать им письма и бегать по чиновникам. Хотя это нужно для общества в первую очередь.

Но если у нас будет организация, и мы объединим свои ресурсы ( в том числе и деньги), то сможем оплачивать труд людей, которые этим буду заниматься такими вопросами профессонально (если организация это посчитает нужным).
Все дело только за нами.

Сообщение отредактировал AlexanderG: 27.05.2008, 08:08:40

  • 0

#355
AlexanderG

AlexanderG
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Хотелось бы продолжить про КСК.
Как мы вроде разобрались с точки зрения обслуживания, желательно иметь как можно больше объем работы, (больше жилого фонда), это позволяет максимально эффективно использовать трудовые ресурсы и производственные мощности, увеличивая качество обслуживания и уменьшая себестоимость.
Естественно, что это будет происходить только в том случае, если есть конкуренция между фирмами.
Т.е. в городе должно быть несколько таких организаций.

А вот с точки зрения КСК как общественной организации, котоорая теперь просто заключает договор с фирмой на обслуживание, что лучше, иметь в составе много домов или мало?

Кто хочет порассуждать?

Сообщение отредактировал AlexanderG: 27.05.2008, 18:30:20

  • 0

#356
олежка

олежка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

странно эта тема была в "общие" а теперь это флейм. кое как нашел.
модер глупый.

Модер не глупый, модер расчётливый :D
  • 0

#357
AlexanderG

AlexanderG
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Так как никто не захотел пофилософствовать, остается это делать мне.
Использую принципы системного подхода, оптимальный объект тот, который максимально капсулирует все информационные потоки, но не захватывает лишние.

Т.е делать КСК (как общественную организацию) из большого количества домов неправильно.
Ну что мне какой то другой дом, у меня своя крыша течет. С другой стороны делить на подъезды тоже неверно, так как есть общее хозяйство (сантехника в подвалах), и будет очень странная истуация, если один подъезд заключит договор с одной фирмой, а другой с другой.

Опыт показал, что вроде бы благая идея собирать деньги с жильцов многих домов на ремонт крыш, а делать поочередно проваливается на корню. Люди не верят, что до них дойдет очередь. А вот когда вопрос ставится именно о его доме, человек уже все понимает.

Итак мы пришли к следующему. С точки зрения общественной организации лучше иметь малый КСК, а с точки зрения обслуживания большой (много домов). Решить этот вопрос можно однозначно только разделив, что и записано в новом законе. Все хорошо, но закон то не работает.

Об этом завтра.

Сообщение отредактировал AlexanderG: 28.05.2008, 18:52:25

  • 0

#358
олежка

олежка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
На счёт КСК, Мне кажется (хотя сам и не сталкивался), собирать надо деньги только тогда, когда доходит очередь, т.е будет график очерёдности ремонта(сетей, крыши, и.т.д)
тогда и будет некоторая ясность. Например у дома №1 очередь в августе, тогда и деньги начинают собиратся с июня :smoke:
  • 0

#359
AlexanderG

AlexanderG
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

На счёт КСК, Мне кажется (хотя сам и не сталкивался), собирать надо деньги только тогда, когда доходит очередь, т.е будет график очерёдности ремонта(сетей, крыши, и.т.д)
тогда и будет некоторая ясность. Например у дома №1 очередь в августе, тогда и деньги начинают собиратся с июня :smoke:


Думаю, что это не выход из положения. Дело в том, что ремонт крыши не дешевое мероприятие, и плюс сознательность жильцов такова, что боьшая часть постарается сдачу денег затянуть или не платить вообще.
Особенно это хорошо делать под тем как журналисты подают КСК, это же воры, зачем им деньги давать.
А крыши вообще государство долно чинить заявляют оппозиционеры типа Своика.
И наше жилье разрушается.

Выйти их этого круга можно только, если дать людям возможность понять, что их крыши это их забота и ничья больше.
  • 0

#360
AlexanderG

AlexanderG
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
То, что на может дать КСК в плане строительства гражданского общества, в плане изменения менталитета народа, колосально. Если конечно идти по пути реформы, разделения КСК, а не пытаться разрешить неразрешимое внутреннее противоречие.

Я бы сказал так "КСК- это школа демократии". Можно было бы научить массу людей технологии демократии. Ведь по большому счету демократия это в первую очередь технология принятия решений.
Научите людей принимать решения и быть ответственными за них, мы страну изменим за десяток лет.
Ведь на самом деле у нас очень много людей, которые хотят и готовы что-то делать, обустроить двор, создать спортивные клубы и т.д.. Есть такие люди, есть. Но им нужно помочь, дать информацинную поддержку,юридическую, и может быть даже материальную,

Кто этим должен заниматься. Только гражданское общество. По той причине, что здесь нужно действовать методами убеждения, а чиновник по сути не может убеждать, он может только заставлять. А это не работает.
Вот кстати еще одна точка приложения сил для интернет-организации.

Сообщение отредактировал AlexanderG: 29.05.2008, 17:55:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.