Перейти к содержимому

Фотография

Иностранные языки - Полиглоты, вам сюда!полезные советы, нестандартные методики, игровые упражнения, язык как


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 142

#101
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений


товарищи полиглоты подскажите пожалста. вот у меня такая проблемка - вроде слух отличный но проблема понимания фильмов и новостей на иностранном языке очень и очень острая. я уже магистратуру на инглише закончила даже... правда не в англоязычной стране. но! до сих пор когда смотрю фильмы я понимаю процентов 50!! иногда мне кажется что я глухая :) , хотя прекрасно перенимаю все интонации и произношение хорошее. как бороться с этим? просто начала учить еще один язык, боюсь что та же проблема будет!


с носителями нужно общаться.


ну или же смотрите те же фильмы, которые вызывают у вас трудности с пониманием, но уже с субтитрами.. если фильм на аглицком, то и субтитры желательно тоже что бы были на нем же :cry:

разберете с десяток фильмов и глядишь 11-ый пойдет как по маслу
  • 0

#102
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений

:) Добрый день всем!
Не знаю, по адресу ли я в этой теме. Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас в среднем стоят уроки частного репетиторства по английскому и немецкому языкам.


в среднем 2000 тг 60 мин
  • 0

#103
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Тут много говорилось об освоении иностранного языка,однако мало кто говорит о качестве освоения этого языка. Я встречал многих людей,которые говорят на неродном языке,однако из них только единицы способны инстинктивно владеть языком.
Достаточно взглянуть на поведение людей,как люди не меняют своих привычек, усвоенных в детстве.Как чувствуют чуждость второго языка и иных линий поведения.
Чтобы человек начал основываться на неродной язык,ему нужно как бы выжечь свой родной,то есть исключить его из употребления на долгие годы. Пример,долгая жизнь заграницей,да и то отьезд в раннем возрасте,когда человек быстро переходит на новый язык и также быстро забывает родной. Так, 3-4 летний ребенок,если перенести его из одной яз.среды в другую,может практически забыть свой первый язык. Чем взрослее становится человек,тем труднее ему перестроиться,а порой невозможно.
Тем,кто так уверенно говорит об освоении ин.языков (причем якобы в совершенстве),приведу пример Пушкина,который с детства знал французский ( и много читал на нем),однако по словам Набокова владел им несовершенно.Также Пушкин так и не смог освоить английский,несмотря на свои длительные старания.
  • 0

#104
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Про качество правильно сказали. Америкосы с гордостью утверждают, что говорят на таком то языке, даже если знают из него фраз двадцать. ;)

У нас тоже самое часто встречается - грят владею хорошо, когда откровенно плохо говорят, пишут, читают и понимают на этом языке.

Сообщение отредактировал Hedin: 17.09.2008, 13:24:45

  • 0

#105
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений
У нас есть школы Латыни? Очень хочется выучить этот язык
  • 0

#106
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
http://vkontakte.ru/...php?gid=6867545
  • 0

#107
BitMaker

BitMaker
  • Гость
  • 15 сообщений
Первый язык, который я изучаю это корейский. Занимаюсь сам, по книжкам, самоучителям, словарь. Есть знакомые с Кореи. Все непонятные для меня вопросы по грамматике я спрашиваю у них.
Слушаю музыку, ничего не понятно, но знакомые слова встречаются. И более тверже запоминаются. Неизвестные для меня слова выписываю в словарь. В недельку словарь пополняется на 100 слов. Здорово! Я рад что живу в информационном веке!

Занимаюсь уже как 3 месяца. Грамматика потихоньку поднимается. Честно признаюсь, бывает забываю предыдущие темы. Не могу перевести текст, который я должен был не напрягаясь перевести. Но несмотря на это, я снова прохожу забытые темы. И всё гуд. Надеюсь теперь как-нибудь попасть в Корею. Будет огромный плюс.

И ещё, изучение затягивает. Осознаешь, что появляется желание знать ещё пару языков. Наперед приметил японский, французкий :smoke: А пока доволен рус-англ-каз-кор-албанский ыыы)))

Всем изучающим,удачи!

Сообщение отредактировал BitMaker: 31.01.2009, 03:57:31

  • 0

#108
Inhyonn

Inhyonn
  • Гость
  • 6 сообщений
Привет, всем тем кто увлекается языками! =)
Даю уроки корейского языка
индивидуально и в группах
г Алматы ,в любое время , . 800 т / час ,выезд
Или можете взять пару комплексных уроков , которые не помешают никому в собственном развитии
за пару уроков вы можете освоить чтение правописание и самый обиходный сленг для общения

обращайтесь через агент inhyonn@mail.ru
  • 0

#109
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
По теме предлагаю посмотреть инфу касательно изучения иностранных языков.

Сообщение отредактировал 1Solo1: 25.02.2009, 22:08:30

  • 0

#110
Siamka

Siamka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
:rolleyes: Репетиторство по немецкому языку. Преподаватель с многолетним опытом работы. Район МЕГА-Центра. По Розыбакиева, не доезжая Аль-Фараби. Пишите в личку. ;)
  • 0

#111
Ксения Хохлова

Ксения Хохлова
  • Гость
  • 44 сообщений
10-12 апреля состоится тренинг Мэрилин Аткинсон "Иностранный язык с удовольствием", на котором будут представлены новые техники и методики эффективного и быстрого изучения языка.
Всю информацию могу сообщить в личку, или Вы можете посмотреть ее тут
  • 0

#112
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Вопрос к полиглотам: по -вашему мнению удобнее изучать одновременно похожие языки - из одной языковой группы (напр французский, итальянский, испанский) или можно запутаться и одновременно лучше учить совсем н е похожие языки - из разных языковых семей?
  • 0

#113
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений
Можно оба варианта.

Но легче естественно из одной языковой группы. Да и удобнее намного.

Сообщение отредактировал Master Hedin: 26.03.2009, 18:54:28

  • 0

#114
Siamka

Siamka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Вопрос к полиглотам: по -вашему мнению удобнее изучать одновременно похожие языки - из одной языковой группы (напр французский, итальянский, испанский) или можно запутаться и одновременно лучше учить совсем н е похожие языки - из разных языковых семей?


Конечно, из одной группы. :-/ Это сильно помогает. Я сама знаю немецкий и английский. Недавно занялась изучением итальянского. Там много слов, похожих на английские. Их легче запоминать. А, что касается параллели между французским, итальянским и испанским - наши преподаватели говорят, что итальянский нам сильно поможет, если захотим изучать потом французский или испанский, но даже если их не изучать потом специально, то всё равно, многое можно будет понять. :bored:
  • 0

#115
Helghast

Helghast

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
офтопик: нужны люди со знанием английского языка.
нужно попереводить новости с англоязычных сайтов на русский язык.
нужен литературно-граммотный перевод.
переводить нужно хотяб по 10 новостей в день. объем текста маленький. по 5-6 предложений. переводить с сегодняшнего дня до 31 марта
буду очень признателен.
плииз, оч надо. кого не затруднит! други выручайте!

в ЛС.

Сообщение отредактировал Helghast: 28.03.2009, 21:52:33

  • 0

#116
alexjakuba

alexjakuba
  • Гость
  • 17 сообщений
Для интересующихся господ-переводчиков:
С 1 июля 2009 года предлагаю индивидуальный интенсивный курс ЧЕШСКОГО языка.
В Л.С. или alexjakuba@seznam.cz
  • 0

#117
lampa_82

lampa_82
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
ищу репетитора по англ языку в атырау.
  • 0

#118
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А, что касается параллели между французским, итальянским и испанским - наши преподаватели говорят, что итальянский нам сильно поможет, если захотим изучать потом французский или испанский, но даже если их не изучать потом специально, то всё равно, многое можно будет понять.

это правда. После 5 лет изучения французского я примерно могла понимать, о чем говорят в нашей итальянской компании. Зато быстро выучила итальянский.
  • 0

#119
stel*lina

stel*lina
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Курс итальянского языка для желающих овладеть «живым» разговорным языком. Еффективное преодоление языкового барьера и постановка произношения. Индивидуальное обучение итальянскому языку преподавателем из Италии. Общий курс итальянского языка, включающий изучение всех языковых аспектов, а также развитие навыков письменной и устной речи и восприятия на слух. Специализированные программы — деловой, разговорный курс, интенсив-прогаммы. Авторская методика. Опыт и результативность. Подробно о методике, программах и обучении на сайте http://russia-italia.ucoz.ru/
  • 0

#120
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Я владею свободно английским и фрацузским языками (пришлось учиться и работать загранице), но скажу честно не легко поддерживать хороший уровень когда 2 языка находятися в "конкуренции" друг с другом. Всегда один из них превалирует над другим, ведь еще есть казахский и русский которыми тоже надо пользоваться. В языке главное практика, но с другой тороны это как велосипед, научился и если не практикуешь одно время, когда нибудь опять все вспомнишь.
Самый быстрый способ выучить язык это его полюбить, культуру страны, историю и т.п и понять цель для чего он тебе нужен тогда процесс идет быстрее но все это конечно зависит от способностей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.