Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#2441
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


это на Жибек Жолы, недалеко от Зеленого рынка.

О, спасибо, вот голова садовая, Лена же объясняла :D

еще есть один их магазин Фурманова и Кирова, может вам там удобнее. :rolleyes:
  • 0

#2442
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

О, спасибо, вот голова садовая, Лена же объясняла

там на магазине кажись нет вывески
в витрине стоят пяльца на подставках и рукодельные шкатулки
  • 0

#2443
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

А где его искать нужно? И как он выглядит? не подскажете?

Света, вот эта тема спасёт мать русской демократии! Здесь есть достаточно полезной информации про меланж-мультиколор, чтобы ручонки зачесались, а глазёнки забегали по запасам схем и ниточек в поисках очередной "жертвы"! :rolleyes: Проверено на себе...

Сообщение отредактировал Helga-Cat: 16.02.2009, 17:35:39

  • 0

#2444
Moka

Moka
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Лада, я про нитки ДМС. Я как-то покупала у Вас, были не все цвета. Вы говорили, если что-то не путаю, что будут в середине февраля. :rolleyes:
  • 0

#2445
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, я про нитки ДМС. Я как-то покупала у Вас, были не все цвета. Вы говорили, если что-то не путаю, что будут в середине февраля. :rolleyes:

к сожалению сроки перенесли на месяц :D
  • 0

#2446
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
ой, простите, что сразу не написала адрес Швейного мира, решила, что бесплатной рекламы с них и так достаточно :rolleyes: на Фурманова-Кирова у них отличная вывеска, справа от салона "Брегет" на нижней стороне Кирова ближе к Панфилова. Я часто там бываю, не столько из-за вышивки, сколько из-за швейной фурнитуры.

Сообщение отредактировал lyuna: 16.02.2009, 20:13:25

  • 0

#2447
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

ой, простите, что сразу не написала адрес Швейного мира, решила, что бесплатной рекламы с них и так достаточно :D на Ленина-Кирова у них отличная вывеска, справа от салона "Брегет" на нижней стороне Кирова ближе к Панфилова. Я часто там бываю, не столько из-за вышивки, сколько из-за швейной фурнитуры.

только наверное не Ленина, а Фурманова :rolleyes:
  • 0

#2448
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
ой, ну конечно Фурманова! задумалась... исправила сообщение на всякий случай. Я такая рассеянная... Муж вообще удивляется, как я машину вожу и вышиваю...

Сообщение отредактировал lyuna: 16.02.2009, 20:26:53

  • 0

#2449
нюся

нюся
  • Гость
  • 47 сообщений

ой, простите, что сразу не написала адрес Швейного мира, решила, что бесплатной рекламы с них и так достаточно :D на Фурманова-Кирова у них отличная вывеска, справа от салона "Брегет" на нижней стороне Кирова ближе к Панфилова. Я часто там бываю, не столько из-за вышивки, сколько из-за швейной фурнитуры.

девочки! там кстати поступила пластиковая канва 4-х видов и нескольких цветов,такие прикольные рамочки кажется их называют "подстаканнеки",много вышивок,а еще сказали что у них пришла канва с люрексом 6 цветов. я уже попробывала на ней вышивать очень понравилось,пойду куплю все цвета. опять мой хомяк немного насытился :rolleyes: кстати при мне там девушка покупала меланж и я узнала, что он есть у них и в ДМС и в анкоре очень интересные(надо подумать??? что можно вышить)
  • 0

#2450
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Нюся, а каких цветов канва с люрексом? И размеры? И цены? (хомяк истерику начинает закатывать :rolleyes:)
  • 0

#2451
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

кстати при мне там девушка покупала меланж и я узнала, что он есть у них и в ДМС и в анкоре очень интересные(надо подумать??? что можно вышить)

да у них все нитки в шкафах
что исключает полностью спонтанные покупки

на Фурманова-Кирова у них отличная вывеска, справа от салона "Брегет" на нижней стороне Кирова ближе к Панфилова. Я часто там бываю, не столько из-за вышивки, сколько из-за швейной фурнитуры.

а я вот там не была ни разу...хотя и ближе мне
  • 0

#2452
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Нюся, а каких цветов канва с люрексом? И размеры? И цены? (хомяк истерику начинает закатывать :D)

тоже интересно про канву с люрексом узнать!!! мой хомяк ожил при этом сообщении :rolleyes: чья она и размер какой, цвета опять же интересны, если цену помните - вообще будет супер!
  • 0

#2453
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
на тимирязева с люрексом 3700 кажись
но узкая, 75 см и только 14
а вот кто какие дизайны на канву с люрексом присмотрел?
поделитесь
а то в моей голове что то ничего не всплывает.

блескучесть не очень люблю, но может что то глянется
  • 0

#2454
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

на тимирязева с люрексом 3700 кажись
но узкая, 75 см и только 14
а вот кто какие дизайны на канву с люрексом присмотрел?
поделитесь
а то в моей голове что то ничего не всплывает.

блескучесть не очень люблю, но может что то глянется

Лена, использование этой канвы зависит от ее основного цвета, поэтому меня именно цветовая палитра и производство больше всего интересуют. На белой с люрексом очень хорошо зимние пейзажи смотрятся, на голубом с люрексом всякие ракушки мне кажется заиграют, а остальное придет на ум, когда цвета огласят. Но еще раз повторюсь, для меня главное качество, а не цена, у меня будет инфаркт миакарда, если после стирки, она волнами например пойдет или не прогладишь складки...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 16.02.2009, 21:54:54

  • 0

#2455
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Девочки, а может кто-нибудь примеры использования канвы с люрексом покажет, м?
а то я что-то слабо представляю, куда ее можно...
  • 0

#2456
нюся

нюся
  • Гость
  • 47 сообщений


на тимирязева с люрексом 3700 кажись
но узкая, 75 см и только 14
а вот кто какие дизайны на канву с люрексом присмотрел?
поделитесь
а то в моей голове что то ничего не всплывает.

блескучесть не очень люблю, но может что то глянется

Лена, использование этой канвы зависит от ее основного цвета, поэтому меня именно цветовая палитра и производство больше всего интересуют. На белой с люрексом очень хорошо зимние пейзажи смотрятся, на голубом с люрексом всякие ракушки мне кажется заиграют, а остальное придет на ум, когда цвета огласят. Но еще раз повторюсь, для меня главное качество, а не цена, у меня будет инфаркт миакарда, если после стирки, она волнами например пойдет или не прогладишь складки...

лада я уже вышила и постирала форма осталась первоночальная и такая же как при покупке(показать не могу незнаю как загрузить фотку) крестик получается правильный не вытянутый
  • 0

#2457
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
[quote name='нюся' date='16.02.2009, 22:11' post='7714807']
[quote name='Удача (Лада)' post='7714624' date='16.02.2009, 21:53']
лада я уже вышила и постирала форма осталась первоночальная и такая же как при покупке(показать не могу незнаю как загрузить фотку) крестик получается правильный не вытянутый
[/quote]
ну тогда огласите производителя, цену, цвета, размер и ширину :rolleyes: не хочется просто так ехать, от меня оба Швейных мира далеко :D
  • 0

#2458
нюся

нюся
  • Гость
  • 47 сообщений
[quote name='Удача (Лада)' date='16.02.2009, 22:21' post='7714908']
[quote name='нюся' date='16.02.2009, 22:11' post='7714807']
[quote name='Удача (Лада)' post='7714624' date='16.02.2009, 21:53']
лада я уже вышила и постирала форма осталась первоночальная и такая же как при покупке(показать не могу незнаю как загрузить фотку) крестик получается правильный не вытянутый
[/quote]
ну тогда огласите производителя, цену, цвета, размер и ширину :rolleyes: не хочется просто так ехать, от меня оба Швейных мира далеко :D
[/quote]
лада я забрала последний кусочек сказали что на днях будет еще мне обещали сообщить, я обязательно напишу. а ширина канвы 1.4 ц 4500, пластиковая канва размером22*29,5 ц.850 Ю.корея(списала с этикетки) и 21*28 ц.1350 производство США 54 клеткина10см(тоже списала с этикетки)
  • 0

#2459
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
эх, Нюся, Нюся...то вы пишите, про большой выбор и аж 6 цветов, то про последний кусочек...хомяк расстроился, пойду успокаиваться...приму ванну :rolleyes:
а пластик мне не интересен, вышивала на нем новогодние игрушки в подарки вышивальщицам с форума, больше нигде его не вижу.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 16.02.2009, 22:45:27

  • 0

#2460
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
ой! а про пластиковую канву я забыла у них спросить! как раз подумывала к 8 марта кое-какими поделками заняться... придётся ещё раз ехать...
наборы для вышивки в "Швейном мире", на мой взгляд, очень дорогие. Нитки есть и Гамма, и DMC, и Madeira, и Ancor, последние, кстати, только что подорожали.
А вот фурнитура там отличная - огромный выбор тесьмы, шнуров, лент, пуговиц и т.п. Я ещё параллельно активно шью, так что частый там гость, если что-то конкретное ищу. Правад опять же всё дороже, чем, скажем, в магазине тканей на углу Жибек Жолы-Кунаева (старое одноэтажное здание, ныне бело-синее). Зато ассортимент отличается. Если чего-то нигде нет, в "Швейном мире" есть всегда.
Девушки, и не гадайте на кофейно гуще - есть канва, нет канвы. просто позвоните туда. тел. 2670208

Сообщение отредактировал lyuna: 17.02.2009, 08:46:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.