Перейти к содержимому

Фотография

Образование в АмерикеДетали, советы, полезная информация...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#81
KARTAKTA

KARTAKTA
  • В доску свой
  • 1 456 сообщений

Кто знает сколько стоят полу\годовые курсы по изучению языка в штатах?

зависит от того где учиться, здесь в Хьюстоне например 1600 примерно полгода стоит ну и дороже естественно


2-х годичные коллежди кот. выбирают большинство иностранных студентов после коллежда на 2-ой курс универа

после колледжа на 3 курс Университета. это студенты делают чтобы сэкономит значительную сумму на обучении потому что колледж стоит как минимум в 5 раз дешевле чем Университет, а диплом в любом случае будет Университета, который студент закончит. также после окончания колледжа иностранный студент получает диплом associate degree и имеет право оставаться в Америке еще год и работать, а потом продолжить образование или вернуться на Родину. я сама летом заканчиваю community college.

Сообщение отредактировал KARTAKTA: 09.02.2008, 00:49:06

  • 0

#82
Rubiya

Rubiya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Вопрос для KARTAKTA:


Меня очень интересует любая информация по музыкальным вузам ЮСА!!!Если есть какая инфа,напиши))
Или ссылочку кинь :-/ (джаз,соул,поп,поп-рок вокал)...И еще вопрос,можно ли сделать все самой,без услуг агенств?Как готовилась ты (били ли у тебя там знакомые?) к поездке?Возможно ли осмотреться там на месте или или лучше ехать, распланировав каждую мелочь? Столько вопросов в голове :D :-( :-(
  • 0

#83
s701

s701
  • Гость
  • 5 сообщений

Всеи привет!Кто-нибудь знает что-нибудь про pre-masters в Штатах????Магистратура обязательно должна быть родственной степени бакалавра ,полученной здесь??Спасибо!!

Про pre-masters не слышала. Магистратура совершенно не обяз.должна быть в той же области, что степень бакалавра. Очень многие (как амер, так и иностр.студенты в США, поработав неск.лет, понимают, что это не их призвание и меняют профессию, получают второе образование.
  • 0

#84
s701

s701
  • Гость
  • 5 сообщений

учиться надо в Бостоне ну или где-нибудь на восточном побережье. ни в коем случае не езжайте в сомнительные универы во всяких там Тенесси.

иностранным студентам учеба дороже.


совершенно неправильно! учиться можно везде, хоть в глуши амер., если там расположен вуз, в котором действительно сильные преподы и хорошо готовят именно по вашей специальности. всякие там гарварды (и сами американцы это признают), хотя и котируются, но имеют два очень больших недостатка: стоимость (высокая) и невозможность для преподавателя индивидуально с каждым студентом поработать, максимум, что они могут вам уделить после занятий, если подойдешь с дополнительными вопросами - 5 мин. в менее престиж. универе можно получить гораздо больше за гораздо меньшие деньги.

это в англии разная стоимость обучения: для своих (и из стран ЕС), т.к. дотируется правительством, и для иностранцев - где-то в 2 раза дороже. а в штатах - одинаковая стоимость!

еще кто-то упоминал, что в англии - дороже, чем в штатах - это как посмотреть, зависит от универа и программы.
  • 0

#85
KARTAKTA

KARTAKTA
  • В доску свой
  • 1 456 сообщений
2 Rubiya в личку

по поводу цен тут в штатах как минимум в половине ВУЗов иностранный студент платит в 2 раза дороже.
  • 0

#86
windy_stranger

windy_stranger
  • Частый гость
  • 89 сообщений
в государственных.
и оплата намного меньше только in-state студентам, т.е. местным,
  • 0

#87
just a man

just a man
  • Свой человек
  • 834 сообщений


Кто знает сколько стоят полу\годовые курсы по изучению языка в штатах?

зависит от того где учиться, здесь в Хьюстоне например 1600 примерно полгода стоит ну и дороже естественно


Мечтаю попасть в Хьюстон :rotate:
дело в том что болею за Хьюстон Рокетс. там наверное у вас все знают Яо Миня :-(

1600 за полгода. как то маловато что ли. если докинуть за перелет 2500, виза и все такое. 5000 тыс за полгода реально ли?
пожалуйста просветите поподробнее :lol:
  • 0

#88
FowleR

FowleR
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений



Кто знает сколько стоят полу\годовые курсы по изучению языка в штатах?

зависит от того где учиться, здесь в Хьюстоне например 1600 примерно полгода стоит ну и дороже естественно


Мечтаю попасть в Хьюстон :rotate:
дело в том что болею за Хьюстон Рокетс. там наверное у вас все знают Яо Миня :-(

1600 за полгода. как то маловато что ли. если докинуть за перелет 2500, виза и все такое. 5000 тыс за полгода реально ли?
пожалуйста просветите поподробнее :lol:

говорю что да..реально т.к. у меня там друг учится..сначала тоже не понимал почему так..прост говорят что Houston дешевый город в плане образования
  • 0

#89
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Моя подруга отучилась в Америке и сказала, что зря и слушала тех кто хвалил глубинки. Если выиграли стипендию и есть возможность выбирать, то езжайте лучше в хорошие университетеы вроде Университета в Лос Анджелесе и Вашингтоне. Какой смысл ехать в слабый университет лучше вообще не ехать? Программа в глубинке как правило только по одной специальности сильная, остальные так себе. И это реально сказываеться на общем уровне образования. Зачастую трудно найти литературу.
И она очень не посоветовала ехать на юг Америки, очень бедные штаты и самое ужасное это реальные проблемы с национализмом. Она с этим столкнулась сама. Реально ненавидят азиатов, а универ на все такие вещи просто закрывает глаза. Лучше ехать в более менее крупные города, где можно найти русские общины и будет метро. Сами сможете ездить куда вам нужно, а не без конца кого-то просить.
Кроме того надо смотреть каков процент иностранных студентов и работал ли университет с инностранцами. Лучше езжайте в Университет Урбана Шампейн или покрупнее. Где много студентов из разных стран, и проблем не будет с национализмом и всяких других прелестей. Психологическая атмосфера тоже играет очень важную роль. Будьте осторожнее при выборе университета, не надо хвататься за любой вариант, выбирайте, вам там учиться.
  • 0

#90
Pavel2008

Pavel2008
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Хьюстон рекомендую. Прикольный городишка.
  • 0

#91
just a man

just a man
  • Свой человек
  • 834 сообщений




Кто знает сколько стоят полу\годовые курсы по изучению языка в штатах?

зависит от того где учиться, здесь в Хьюстоне например 1600 примерно полгода стоит ну и дороже естественно


Мечтаю попасть в Хьюстон :lol:
дело в том что болею за Хьюстон Рокетс. там наверное у вас все знают Яо Миня :laugh:

1600 за полгода. как то маловато что ли. если докинуть за перелет 2500, виза и все такое. 5000 тыс за полгода реально ли?
пожалуйста просветите поподробнее :laugh:

говорю что да..реально т.к. у меня там друг учится..сначала тоже не понимал почему так..прост говорят что Houston дешевый город в плане образования

А через кого вы уезжали в Хьюстон?
можете дать координаты.
визу легко получили?
  • 0

#92
bga

bga
  • Частый гость
  • 95 сообщений

это в англии разная стоимость обучения: для своих (и из стран ЕС), т.к. дотируется правительством, и для иностранцев - где-то в 2 раза дороже. а в штатах - одинаковая стоимость!

Неправда. Учился в вирджинии, иностранному студенту предмет обходился ровно в 3 раза дороже чем местному. И не только в моем универе
  • 0

#93
Algy

Algy
  • Гость
  • 9 сообщений
Привет, если кто-нибудь знает о ВУЗах Калифорнии, расскажите, пожалуйста.
Так же хотелось бы узнать как там живется, какая там атмосфера и все такое. Буду очень признательна. :-)
  • 0

#94
FowleR

FowleR
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
ребята что посоветуете..
есть возможность сделать год Foundation в California или лучше же поступать в Community Colleges..как будет лучше?? какие вообще хорошие колледжи..и какие вообще штаты порекомендуете?? кто-нибудь есть кто хочет уезжать в California здесь??
плз. ответьте. Заранее благодарен
  • 0

#95
s701

s701
  • Гость
  • 5 сообщений


это в англии разная стоимость обучения: для своих (и из стран ЕС), т.к. дотируется правительством, и для иностранцев - где-то в 2 раза дороже. а в штатах - одинаковая стоимость!

Неправда. Учился в вирджинии, иностранному студенту предмет обходился ровно в 3 раза дороже чем местному. И не только в моем универе


:eek: Не знала, что есть такие, во все амер.универах, куда подавала, была одинак.стоимость. А в англ. - в 2 и более раз дороже, вот обидно! (особ. когда сам платишь)...
  • 0

#96
Algy

Algy
  • Гость
  • 9 сообщений

ребята что посоветуете..
есть возможность сделать год Foundation в California или лучше же поступать в Community Colleges..как будет лучше?? какие вообще хорошие колледжи..и какие вообще штаты порекомендуете?? кто-нибудь есть кто хочет уезжать в California здесь??
плз. ответьте. Заранее благодарен


Я хочу, но наверное ничем тебе не смогу помочь.
У самой множество вопросов.
  • 0

#97
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Привет, если кто-нибудь знает о ВУЗах Калифорнии, расскажите, пожалуйста.
Так же хотелось бы узнать как там живется, какая там атмосфера и все такое. Буду очень признательна. :)

http://en.wikipedia....s_in_California
  • 0

#98
FowleR

FowleR
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
ребят ну так кто-нить может че-нить мне посоветовать?
  • 0

#99
BitMaker

BitMaker
  • Гость
  • 15 сообщений

ребят ну так кто-нить может че-нить мне посоветовать?



Тоже интересует тот же вопрос что и тебя.
Поделитесь инфой!!! =)


Ответьте прошу на следующие вопросы:
1. Могу ли я поступить в американский универ за свой счёт?
2. Что для этого нужно?
3. Катит ли аттестат КЗ? Какой он должен быть? Средняя Оценка?
4. Посоветуйте кому из оф. лиц эти вопросы можно задать?

Всем спасибо! =)

Сообщение отредактировал BitMaker: 31.01.2009, 02:59:40

  • 0

#100
KARTAKTA

KARTAKTA
  • В доску свой
  • 1 456 сообщений


ребят ну так кто-нить может че-нить мне посоветовать?



Тоже интересует тот же вопрос что и тебя.
Поделитесь инфой!!! =)


Ответьте прошу на следующие вопросы:
1. Могу ли я поступить в американский универ за свой счёт?
2. Что для этого нужно?
3. Катит ли аттестат КЗ? Какой он должен быть? Средняя Оценка?
4. Посоветуйте кому из оф. лиц эти вопросы можно задать?

Всем спасибо! =)


1. да, без проблем
2. зависит от уровня Вашего образования и дальнейших планов
3. аттестат КЗ катит, на оценку никто не смотрит
4. напишите мне в личку, я на любые вопросы отвечу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.