Перейти к содержимому

Фотография

Финансовый отчет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131

#1
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Итак, в среду мы встретились. Мы - это участники топика про детей-сирот.
Подвели первые итоги и постарались "спланировать" дальнейшие дествия:smoke:

Мы собирали детские вещи, игрушки, обувь. Собирали деньги и покупали необходимые для ДД вещи. Кроме того, в топике опубликованы адреса всех детских учреждений: домов ребенка, детских домов, специализированных детских домов и пр., и кто-то ездил сам, не афишируя и не сообщаяь с нами. Я это точно знаю от сотрудников Дома малютки ?3.
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

На сегодняшний день, из того, что знаем мы, сделано следующее:

За 3 недели дом ребенка посетило несколько делегаций ЦТ-шников, которые встречались с теми, кто ехать не мог и отвезли достаточно большое количество детских вещей. Поштучно сказать не смогу, но только то, что передавали мне и привозили (кого встречала я) составило минимум 3 багажника моей машины:D

ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО Ирине (я не помню ник, извините), которая одна из первых откликнулась и дала 100 долл. на памперсы для мальчика (кот. после операции, и у него осложнение - постоянн. мочеиспускание). Получилось 7 больших пачек Хаггисов.

Отвезли 3 коробки (по 5 кг) печенья - Разахтовский крекет зоологический (в виде разных животных.

Отвезли мешок риса;
коляску для двойни;
коляску для деток с ДЦП (еще раз - нужны старые "Совесткие" коляски! посмотрите в своих подвалах-гаражах или может у кого есть ненужное десткое инвалидное кресло?);
Маленькое автокресло;
СПАСИБО тому, кто передал развивающие игрушки: кубики, конструкторы и т.д.
Соски для малышей (нужны соски на советские бутылочки) - отвезли 350 штук, помимо того, что еще купили:D
Может кое-что не написала, извините, если что!

Собирали деньги. Причем, СПАСИБО тем, кто передавал их из других городов;) Кстати, может кто-то хочет помочь, но живет в другом городе - проведите что-то подобное в своих городах!

Итак, сначала собрали 10 000 тенге и решили купить некоторые из необходимых им лекарства:
1. марля 100 метров по 22,53 тг = 2253 тг.
2. соски (их мало не бывает) 150 * 9 тг. = 1359 тг.
3. Карбамазепин 3 упаковки по 462 тг. = 1386 тг.
4. интестиобактериофак 7 штук по 670 тенге = 4690
всего 9688;

на сегодняшний день собрали еще:
17 000 и всего получается 17500 (!!!)

Теперь нужно распланировать эти деньги:p

Вот такие наши достижения за 2,5-3 недели. Может это мало, но ... судить наверное не нам.
Может вы еще не были в нашем топике, тогда милости просим: http://vse.kz/index....ic=50486&st=240 ;)
СПАСИБО девочкам, которые собрали вещи - свои, детские, привлекли сотрудников-друзей-соседей (мы не все еще успели проехать собрать, так как все работают )
СПАСИБО мужчинам ЦТ, которые присоединяются: если у кого нет детских вещей, они помогают деньгами!

СПАСИБО владельцам форума! СПАСИБО за вашу поддержку!Ваше "информационное" пространство дало нам возможность познакомиться и начать доброе дело:D

В общем, мы начали, мы ищем единомышленников;) Список того что нужно на данный момент опубликем чуть позже.

PS:С разрешения хозяев форума, можно опубликовать этот пост во всех "тематических"? А то многие посещают форумы по интересам:D
Если разрешите, дайте нам знать, пока мы оставлим сообщение только в общем.

Сообщение отредактировал Tais_A: 13.05.2005, 13:22:16

  • 0

#2
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Вчера мы (MercEdes, Jast_a_girl, JCS и я) ездили в Детский Дом в Баганашыле и отвезли все, что Вы, уважаемые ЦТ-шники передавали нам в течении этого времени для детей (старше 4-х лет).
Получилось довольно много одежды, игрушкек и, чему дети там особенно порадовались - варенье от Salli:-)

В этом ДД 250 детей от 4-х до 16 лет, и мы надеемся, что мы сможем оказывать им помощь в меру наших возможностей. О том, что конкретно им нужно можно узнать здесь:
http://vse.kz/index....ic=50486&st=320
ну а для тех, у кого нет времени на долгое чтение нашего топика "помощь детям", я скопирую сюда:

Съездили в ДД в Баганашиле (дети от 3-х и до 16 лет)

Впечатления:

Здание - два корпуса старой постройки (60-е года), нуждается в капремонте - стены обшарпанные, кое где вываливаются куски цемента, линолеум содран до напольных плит, розетки разбиты и вываливаются из стен, рассохшиеся рамы. Одно крыло сейчас они ремонтируют (выделили средства из бюджета).

Мебель ? относительно новые кровати; практически отсутствуют тумбочки, а те что есть ? в весьма плачевном состоянии; старые разваливающиеся одежные шкафы, некоторые изначально не приспособлены для хранения одежды; просиженная и потертая мягкая мебель, местами без ножек; старые парты и старые стулья, а-ля ?мое звонкое пионерское детство?.

Территория ? большая, есть детская площадка для игры в баскетбол/футбол, есть теннисный стол, всякие домики-избушки (относительно недавно покрашены, но строилось еще при Царе Горохе), есть теплица (выращивают рассаду овощей, цветы), есть фруктовый сад, есть розарий. Асфальт ? фиговый, в лучших традициях нашего времени.


Что им надо:

- из одежды на лето: футболки, топики, шорты, велосипедки;
- из обуви: сандалики-босоножки;
- из посуды: бокалы, глубокие тарелки;
- игрушки: мячи (футбольные, баскетбольные, волейбольные, для настольного тенниса), ракетки теннисные, скакалки, шахматы, шашки, пазлы, конструкторы, раскраски. Ну и конечно же мягкие, куклы и прочее. Нужны сказки, фильмы, музыка (на любых носителях, можно даже DVD);
- нитки: плетения макраме и вышивания (мулине);
- ткань: на постельное белье (можно готовое);
- лазерный принтер, можно б/у (с картриджами, чтобы запас был)


По поводу прогулок:

Обычно отпускают группу примерно из 25 человек, при них 2 воспитателя. Чтобы не заморачиваться с доставкой, можно им просто дать денег на проезд, доберутся обычным общественным транспортом. Варианты прогулок могут быть разноплановые ? парк, зоопарк, кино, театр и т.д.


Ориентировочно 1 июня (День защиты детей) у них будет концерт. Они нас просили приехать, сделать приятное детям. Если будут желающие, то это просто замечательно. О времени и дате позже сообщит Таис.

Мы нужны кому-то, а это значит все не зря:spy:
  • 0

#3
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Отчет:
Всего собрали 17600 + 600 дол.,
сегодня купили (на самых-самых оптовых рядах - дешевле не бывает, а то-же самое в Адеме даже стоит в 1,5-2 раза дороже):
Мячи-прыгуны - 2*350 = 700
машинки маленькие 10 шт*20 тенге = 200
машинки средние 10 шт* 20 тг = 200
пистолеты водяные 8*30 тг = 240
пистолет водяной 50* 2 тг = 100
Мыльные пузыри 10*7тг = 70
Бассейн р-р d=192*h=64 цена 4000 тг.
Шарики в бассейн 6 пакетов*1700 тг = 10200
Шарики в бассейн 7 пакетов 13000
Мячи 30 шт. 1500 тг.
Шарики надувные 300 шт 400 тг.
и в одном месте покупали:
шахматы (3), шашки (3), теннисные ракетки (5), скакалки (10), бадминтон(5), воланчики (20), тенн. шарики (50), мячи футбольные (5), баскетбольные (5), обручи (6), и что-то еще, нужно спросить у JPL, она пересчитает эту коробку. На все это ушло 6700 тг.
Носильщик 400 тг, так как физически не могли унести все
Итого: 37710 тг.

Итого 16500 + (500 долл.*131=65500 (еще 100 долл. не меняла)= 82000
82000-37710 = 44290 и 100 долл.

Еще деньги собрала Din_don

Мы смотрели сегодня белье для девочек и для мальчиков тоже есть... В общем думаем дальше...


ВВиду того, что в багажнике я по выходным вожу коляску, самое крупное - бассей и шары мы уже отвезли в дом малютки Там все ОЧЕНЬ обрадовались и просили передать ВСЕМ-ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Купленные игрушки раздали деткам тут-же.
Всех приглашаем посмотреть бассейн и оценить свои вклад

остальное JLP оставила у себя дома до 1 июня, когда мы поедем в ДД

В общем продолжаем - сбор всего всего
ВСЕм БОЛЬШОЕСПАСИБО!!!:smoke:
  • 0

#4
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Тимур (мы вместе ездили в ДД в Баганашыле) скинул список необходимых лекарств:

Медикаменты для Областного Детского Дома ?1

Наименование Цена одного наимен-я (ориентировочно) Количество (минимальное)
Мастодинон 1000 2 2000
Ревит (витамины) 50 100 5000
Винилин 300 2 600
Суперчистотел 3 мл 100 3 300
Прокладки
Нитрофунгин фл 25 мл 78 10 780
Шовный хирург.материал однораз.?20 250 1000
Ножницы хирургические 5
Карцанг (хирургич.) 5
Медицинские клеенки 200 за 1 метр 30 метров 6000
Марля медицинская 50 за 1 метр 30 метров 600
Термос для транспортировки вакцин
Кварцевая лампа портативная 3000 2 600

Про марлю точно знаю, что на аптечном складе дешевле - 23 тг-метр, а вот остальное...

У нас есть собранные деньги, и думаю, что большую часть мы купим
Ребята, у кого-нибудь есть связь с прокладками Сэттi??? (я не говорю про проктер, но если у кого есть возможности..:smoke: )
  • 0

#5
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Вчера мы сделали еще один заход на базар (за 1 рз не унесли все) и купили:
300 пар носков для разных возрастов
- 100*18 = 1800
- 100*23 = 2300
- 100*28 = 2800
Всего 6900 тг,
Резиночки для косичек-хвостиков 800 штук на 1000 тенге.
Еще купили белье для девочек и мальчиков, тоже разного возраста около 150 пар) всего на сумму 3700 тг.
Итого: 11600
Осталось 32690 тг. и 100 долл.
и еще 16 000 у Din_don:-)
  • 0

#6
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Новый отчет.
Купили сегодня вторую часть медикаментов и всяких хирург. штук:
Иглы хирургич. - 10*20тг = 200 тг.
Кетгут стерильн. в ампулах - 100 тг.*2 = 200 тг.
Клеенка подкладная 13 метров * 145 тг. = 1885 тг.
Корнцанг прямой 2* 1100 тг. - 2200 тг.
Ножницы хирург. тупоконечн. вертикальн. - 885тг.*1= 885 тг.
Ножницы тупоконечн. прямые 885 тг.*2 = 1770 тг.
Термоконтейнер (холод переносной, 10 л.) 9500 тг.*1 = 9500 тг.

Итого на сумму 16640 тг.

Девочки ездили и купили к 1 июня детям фрукты: яблоки, бананы, печенье, СПАСИБО - кто передал КОНФЕТЫ:eek:
Еще нам передали 500 разукрашек для детей разного возраста:spy:
Одежду и видео-кассеты:D

1 июня в 15.00 мы едем в ДД в Баганашыле поздравлять детей!
Они подготовили для всех концерт, будет очень интересно - танцы, детский хор, духовой оркестр, домбровый оркестр!
Кто хочет поехать с нами, поздравить - присоединяйтесь:D
Ну и вообще - присоединяйтесь к нашей акции:
http://vse.kz/index....ic=50486&st=460

у меня осталось сто у.е.
Нужно собирать дальше, так как еще много необходимого:D
  • 0

#7
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
ВСЕХ ДЕТОК и их РОДИТЕЛЕЙ поздравляем с ДНЕМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ:eek:

Сегодня целая делегация от нашего форума едет поздравлять воспитанников ДД в Баганашыле:D Мы везем много подарков: игрушки, одежду, носочки-белье, книжки, кассеты, разукрашки, фрукты-конфеты-печенье, медикаменты и мед. материалы:)
Все это собрано-куплено-подготовлено ВАМИ, уважаемые ФОРУМЧАНЕ!
Большое спасибо ВСЕМ кто принял участие в подготовке!

Дети детского дома подготовили концерт. Будут песни, танцы, домбровый и духовой оркестры, таже, может приедут поздравить малышей казахстанские артисты эстрады;)
Если есть желание поехать с нами, присоединяйтесь!
Вся информация здесь: http://vse.kz/index....ic=50486&st=540

Ваша помощь приносит много пользы и она ОЧЕНЬ нужна!
Детская (и взрослая, там дети до 16-17 лет) одежда, обувь, книги, игрушки, журналы, мебель, лекарства, подгузники-=пеленки, все, что нужно нашим детям - нужно и Детским домам и домам ребенка.
Продолжаем акцию;)
  • 0

#8
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Ну вот мы съездили!:eek:
Не знаю как выложить фотографии??? Может скинуть кому-нибудь, кто умеет?
Дети - просто супер! Концерт получился на славу! Главное - детям самим - концерт, гости, вся эта суета доставляет огромное удовольствие
Старшие - одевают малышей для выступления, гриммируют, делают прически - высооокие хвосты, затейливые косички, хвостики всякие разные. Старшие парни - за пультом (музыкальным) и с микрофонами-фонограммами разбираются, маленькие танцоры - чтецы готовятся, кто-то таскает стулья туда- где не хватило, помогает переносить подарки, показывают нам (гостям) где и что Часть деток, как связные - вас позвали туда-то, или - дайте ключи, просили передать тому-то.
В общем, без дела почти никто не сидел, все заняты, с деловым видом носятся каждый по своим делам
Концерт прошел на одном дыхании - мы только успевали восхититься - какие молодцы, начинался другой номер, и снова - надо-же, какие талантливые!.
Врач, когда увидел что мы привезли все по списку, который они давали, а лекарств (они писали минимальное количество), а мы купили в 2 раза больше, он просто сказать ничего не мог. Смотрит, перебирает их, говорити спасибо! Спасибо!... А больше всего обрадовался термосу для перевозки вакцин. У них был старый-треснутый, негодный. И когда они перевозили вакцины для прививок, она по дороге (какие-то есть, которым определенные условия нужны) приходили в негодность, и детей прививают, а толку нет. Сейчас у них новый этот термос

После концерта была маленькая дискотека, к стати, у них есть мальчик в старшем классе, он ЗДОРОВО поет! хоть на эстраду прям сразу Мы чуть сами в пляс не пустились с детьми.
А потом мы раздавали подарки: Asta, JLP и MercEdes раздавали подарочные пакеты (банан+яблоко+конфеты+печенье+зефир) а после этого детей на обратном пути ловили мы (Sheva, Осетр Пера и ... не помню ник - молодой человек) мы раздавали наборы (4 штуки) разукрашек про авто, звездные войны, русских богатырей, каких-то драконов - для мальчиков и серия про Дашу, потом про Барби, Анжелику и мушкетеров для девочек
Отдали все остальные подарки (вещи игрушки, носочки-трусики, мячи, шахматы, теннис и проч проч) в администрацию, а это получилось, что весь пол в комнате был заставлен мешками и корбками
Кстати, Sango приехал все привез (СПАСИБО!!!) на концерт не хотел оставаться, зашел на 10 минут и... пробыл до конца!
Кроме нас их поздравляла еще какая-то ассоциация кого-то (простите не запомнила) они привезли печенье и сандали, вот в принципе и все...
Еще, там были в гостях мама с дочкой (взрослые), они оказываются шьют им костюмы дома для некоторых танцев.
А потом, мы еще обсуждали вопрос про футбол (хоть бы получилось) и уехали. Все высыпали нас провожать.... и встречать диджея с 31 муз-канала, которые устроили им дискотеку
Конечно, не бывает, чтобы каждый день был праздник, но хочется, чтобы у них он был как можно чаще, а не только 1 июня.
Это ОНИ нам устроили сегодня такой хороший праздник, что я думаю, столько положительных эмоций сложно было бы получить где-то в другом месте.
Жаль, что нас было не так много, как хотелось бы, но я надеюсь, что в следующий раз, мы поедем гораздо большим составом.
Сумбурно получилось, простите, но уж как сумела - эмоций много
  • 0

#9
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Всем привет!
Мы съездили в Дом малютки! Дети и воспитатели приготовили ТАКОЙ ХОРОШИЙ КОНЦЕРТ! Они такие молодцы: поют, танцуют, рассказывают стишки! Всего по 3-4 года, а такие умницы! они очень обрадовались нашим подаркам После концерта, мы каждому малышу вручили подарки. получилось так, что у них даже в ручки они не помещались
Смешные моменты: концерт был посвящен врачам. Дети показывали сценку: входит одна из девочек в костюме врача - в белом халатиике с красными крестиками на касынке и на груди. Выходит на серединку, воспитатель спрашивает:
- Дети, это кто?
Дети кричат:
- Маша!
Воспитатель:
- Дети, это же врач!
А дети:
Нет, это же МАША!:-(

Ну и еще смешно смешно они танцевали Сладкие такие, маааленькие, неуклюжие еще, но ТАК стараются!:lol:
в общем всем все раздали, и пошли с подарками к деткам инвалидам. Нелегко конечно, особенно периодически забываешь про то, что они брошенные дети... Когда смотришь на них смеющихся, когда они от каждого ласкового слова так тают...
в общем, если абстрагироваться от этих эмоций, то все прошло ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!:spy:
Жаль, что ВАС там не было, но надеемся, в следующий раз, нас будет больше!:-/

ЗООПАРК перенесен на понедельник:D
Все желающие, пожалуйста приходите - около зоопарка в 10.00 20 детей, и пока еще не знаем сколько взрослых. Деткам 3-4 годика:D

СЕГОДНЯ в 19.00 мы встречаемся в кафе ЛАСКОВО ЗАПРОШУЕМО )Шевченко-Мира) ЖДЕМ ВСЕХ, КТО ХОЧЕТ И МОЖЕТ ПРИЙТИ. ОБСУЖДАЕМ ВЫПУСКНОЙ В ДД в БАГАНАШЫЛЕ:D
Или приходите в наш топик http://vse.kz/index....ic=50486&st=880

Сообщение отредактировал Tais_A: 17.06.2005, 11:15:06

  • 0

#10
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Мы решили подарить выпускникам ДД в Баганашыле зимние куртки "коламбия" и "диадора". У мальчиков они 3 в одном: отстегивается внутренний "пуховой" слой, и получается 2 куртки - осенняя и пуховик, а если их "состегнуть", то получается теплая зимняя одна. Отстегивается капюшон. Для девочек - куртки удлиненные, тоже с капюшоном, красивые такие, много замочков модных.

вчера все прошло ОЧЕНЬ хорошо: спокойно (24 подростка) дошли через весь ялян до бутика, там вели себя хорошо - не лезли куда не надо, не разбегались). Когда мерили - шутили друг над дружкой и, кстати, очень друг другу помогали.
Каждый подходил и спрашивал - мне это идет? а потом - или вот это?
Вообще, я поняла, что они плохо умеют "выбирать". Взял первую куртку, одел. Видит, что больше нет (а там приносили из других точек, разные размеры и цвета) и боится, что если сейчас снимет, то ему не достанется больше... Говорю - не нравится - снимай, сейчас другие принесу. А ребенок стоит и колеблется...
Потом, пока все мерились, мы с мальчишками двумя пошли выбирать им галстуки к костюмам. (опять же, из моей копилки контейнеров оптовиков с низкими ценами Мы нашли галстуки, и пацаны сами выбирали какие подойдут. Благо, в соседнем контейнере был костюм такой-же расцветки, как те, что им купили. Выбрали 11 РАЗНЫХ галстуков. Хозяин сначала удивился зачем нам именно 11 и с синим, потом, когда узнал что ребята из ДД сказал - выбирайте из этих, по самой оптовой отдам. В итоге, галстуки "прошлого сезона" (не понимаю чем они отличаются от этого? ) обошлись заместо 700-800 тг, и 500 тг для больших оптовиков в 300 тг штука. Ой как я люблю выгодный шоппинг
Вернулись - ребята с пакетами, довольные. Штаны уже перемерили-выбрали, ячи им подарили, и еще Татьяна-хозяйка, повторюсь МОЛОДЕЦ такая, подарила им всем ветровки, очень хорошие
Моменты: мальчик, который ехал со мной в машине, часто говорил: А вот когда я жил дома... или а вот еще когда я дома жил... и далее - я тоже машину учился водить, или я тоже работал - по вечерам бесплатные газеты разносил и т.д. То есть, для него время разделилось - когда еще дома, и сейчас- когда НЕ дома.
Вот так вот. На выпускной обязательно сфоткаем их с куртками.
15 ИЮЛЯ В ДД БАГАНАШЫЛ ВЫПУСКНОЙ БАЛ. ПРИХОДИТЕ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ!

Кстати, хорошие новости: Доктор Михайлов бесплатно сделал операцию воспитаннику дд Баганашыл - имплантировал искусственную барабанную перепонку, и мальчик, который почти не слышал ТЕПЕРЬ СЛЫШИТ!
Молодцы КазТелеРадио - дали вчера свою газель, оказывается там работает бывший их воспитанник.
Мне дал список из зубной врач, у них очень не хватает стоматологических всяких ... в общем боры там, какие-то лекарства, материалы. список не очень большой, думаю сегодня узнаю оптовые цены, или постараюсь договориться бесплатною А может у кого есть завязки в этом направлении???
Что-то я расписалась
PS: MercEdes! где ты??? выздоровела? Если нет, то поправляйся скорее!:smoke:
В основном наш топик тут:
http://vse.kz/index....c=50486&st=1120
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ!
  • 0

#11
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
для отчета:
В баганашыл кто-то подарил бор-машину, и у них теперь есть свой стоматологич. кабинет. По списку стоматолога купили необходимые лекарства, препараты и какие-то ... детали к оборудованию (наконечники, и эти... не сверла а как они называются... забыла:-) )
все вышло в 36 000 тенге, но (!) спасибо директору фирмы Луч, нам сделали скидку 50% от самой оптовой цены;) Заплатили 18 000 :(
Ну и еще - спасибо Дастархану - мы отвезли 18 кг тортов, очень красиво оформленных:spy:
(Фотки у Осетра, надеюсь, MercEdes разместит:)
И спасибо фирме Атлас - они подарили большие наборы косметики по уходу и гигиене:eek:
  • 0

#12
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Привет всем. В субботу я и Эльза ездили в ДД Талгар. Передали продукты (отчет в теме Материальная помощь, сбор денег и вещей) и собранные вещи, плечики для одежды, постельное белье, одеяло, так же ванночку, горшочек, вещички для новорожденного. Татьяна Иосифовна просила передать всем огромное спасибо, благодарила всех, кому судьбы брошенных и искалеченных жизнью детей не безразличны, всех, кто откликнулся на зов помощи. Она была очень довольна всему, что мы привезли, всему, что Вы все собрали. Детишки выстроились в очередь к Эльзе за бананами; Господи, для них было счастье получить банан!!! И смотрели на нее, как на ангела, сошедшего с небес. Т. И. дети называют мамой. Самая маленькая девочка Камиля (на глазах у которой сожитель убил мать) говорит, что она только ее мама; а братик этой девочки говорит, что это мама всехняя. Девочке 2 года и она упорно не хочет соглашаться, что мама всехняя, это только ее мама :-) Пока детишки утащили разбирать пакеты с вещами, мы с Т.И. вышли разговаривать.
Беседа велась на темы:
1. список необходимого (для следующего раза)
2. медикаменты
3. подготовка к школе
4. ср-ва гигиены
5. необходимость в доставке врача
  • 0

#13
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
1. Первое, что она сказала: ?Мы рады всему :-) Ничего лишним не будет, все пригодится в хозяйстве?. Самое необходимое для них, как все же оказалось, это уголок размером 40 и количеством 120м. Т.к. при пожаре у них обрушилась часть дома (насколько я поняла) и сейчас необходимо восстановить подвал, чтобы хранить там все соленья-варенья, а так же продукты, заготовленные на зиму. Будучи на строительном рынке она была шокирована ценой и, соответственно, очень удручена. Возникает вопрос, сколько это стоит? А еще идея, есть ли у кого-то выход на крупные строительные организации и могут ли они в качестве благотворительной помощи помочь некоторыми строй материалами. Осень уже ?не за горами? и ремонт у них идет полным ходом. Во дворе выкладывается плитка, ремонтируется баня, и с подвалом они что-то пытаются придумать. Но вот проблема со стройматериалами ? всем известно, что эти расходы достаточно значительны.
  • 0

#14
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
2. Что касается медикаментов ? здесь практически стандартный набор самого необходимого.
Бинты (их нет вообще!!!!!!!!!!)
Вата (такое же положение, как с бинтами)
Марля
Глазные капли, хорошие (думаю альбуцид наиболее подойдет)
Препараты от зубной боли, т.е. обезболивающие
Препараты от кашля
Успокоительное (в этом есть необходимость, т.к. дети с травмированной психикой)
И обязательно комплекс витаминов
  • 0

#15
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
3. Для школы - остро нуждаются в обложках для тетрадей и учебников. Ну и естественно, дневники, ручки, карандаши? - стандартный набор школьника. Так же проблема с обувью? Детишки ходят босиком :-) Как ее решать, даже не знаю? Может у кого есть приличная обувь, которую вы уже носить не будете, т.к. вышла из моды или просто надоела; но чтобы она была прочная? В общем вот...


4. Со средствами гигиены для более старших девочек ? тоже проблема. Их нет вообще. Т.И. говорит, что их бюджет не позволяет такие расходы? Девчонки всякой фигней обходятся :) В общем думаем?. Мыло, зуб.паста есть. Порошки лишними никогда не будут, стирки у них вагон!!!!!!!!


5. Относительно врача ? Т.И. согласилась, чтоб он посмотрел детей. Я ее убедила, что он без необходимости хим.препараты назначать не будет, только в крайнем случае. К врачам у нее, действительно как девочки говорили выше, какое-то недоверие. Говорит, что на лекарства подсадят, потом без них уже никак. В общем будем договариваться на следующий раз уже с врачом ехать.
  • 0

#16
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
В общих чертах вроде все. Эльза меня дополнит, чуть погодя?. И еще раз хотелось бы поблагодарить всех, всех и еще раз всех. Кто что может, то и делает. Спасибо всем ? ООООгромное. Повторяюсь, но все таки скажу ? они рады всему, искренне рады. И в следующий раз надо еще взять бананы или Ананасы. ВООО :-)
  • 0

#17
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

1уголок размером 40 и количеством 120м.


Созвонился с ТОО Керемет, готовы доставить на место назначения 120 метров уголка 35 х 35 (Татьяна Иосифовна согласна), со скидками выходит 27 000 тенге - осилим ?
  • 0

#18
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Провела семинар по постановке целей и стратегий достижения целей. длительность 2 часа.
кажется остались все довольны. И я в том числе. :-)

Прописали цели на 5 лет, поработали насколько это возможно, прояснила как работает механизм постаноски цели и как им пользоваться.
Были свидетели из взрослых (Ренат)
  • 0

#19
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Я сейчас рычать буду. Народ, не засоряйте тему Отчетов, плиз. Обсуждайте насущные вопросы в Августе. Спасибо!

#20
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Отчет: создан сайт detdom.kz
Только просьба - сильно не ругаться на дизайн (честно говоря ваще никакой) и оформление - лучше помогите советом и делом :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.