Перейти к содержимому

Фотография

Как вы изменились во время беременостиэмоции, восприятие и все такое...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#1
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Своего рода опрос, или обмен мнениями. Что происходило лично с вами во время беремености? Как изменилось ваше поведение, эмоциональное состояние? Вопрос к беременным и к уже родившим. А если сюда забредет кто-нибудь из пап и оставит свои впечатления по поводу беременной супруги - так это вообще супер!
И еще, если детей больше чем один: отличались ли беремености, именно в плане изменения поведения мамы.

Эта тема - про нефизиологические аспекты беремености. Поэтому (просьба к модераторам) не объединяйте ее с уже существующими темами!

спасибо!!! :smoke:
  • 0

#2
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Когда есть уже ребёнок, то повторная беременность уже не так холится и лелеется, как в первый раз, не так уже дотошно прислушиваешься к своим ощущениям - почти всё внимание занимает уже существующий ребёнок.
  • 0

#3
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Когда есть уже ребёнок, то повторная беременность уже не так холится и лелеется, как в первый раз, не так уже дотошно прислушиваешься к своим ощущениям - почти всё внимание занимает уже существующий ребёнок.

в принципе да:smoke:, только у меня вторая беременность - двойня, поэтому холили и лелеяли тоже очень даже:p,
а по теме в первую беременность был страшный токсикоз, а во втору жрала как лошадь все подряд,
правда в первую совсем не уставала, а во вторую уставала сильно, а после беременности и первой и второй я стала , наверное, мудрее, чем была и могу сказать, что даже мировосприятие стало другим по некоторым вопросам...
  • 0

#4
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
Становлюсь ленивой, суеверной, мнительной, вечно голодной, плаксивой, но СЧАСТЛИВОЙ.
  • 0

#5
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
2 просто кошка: а как насчет эмоций и всего такого? не было ли у вас какой-нибудь раздражительности или плаксивости?

Есть такое наблюдение, что порой беременные становятся, ну, как бы это по-мягче сформулировать, слегка неадекватными. со мной вот что-то такое и было. но! самой это заметить довольно сложно, т.к. просто не до этого :D а вот мужья, бывает, жалуются :-)
  • 0

#6
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Да, и раздражительность и плаксивость - всё это было. Причём расчувствоваться могла из-за таких пустяков, что даже самой потом смешно становилось. Перпады настроения (лёгкий переход от слёз к смеху и обратно) у меня сменялись спокойствием, как у слона, что ничего пробить меня не могло.
  • 0

#7
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
А я перестала ненавидеть кошек.
  • 0

#8
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
я по-моему наоборот дома мягче стала, покладистее. знаю, что мне нервничать нельзя, и все грубости и неприятности спускаю на тормозах. там где раньше закатила бы истерику - пропускаю мимо ушей, подавляю в себе агрессию. отношения с домашними заметно улучшились.
  • 0

#9
Adya

Adya
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Я по началу, в первые 2-3 месяца была очень плаксивой, обидчивой. Чуть что, так сразу слезы наворачиваются на глаза :-)
А потом все это прошло, и сейчас даже не могу сказать, то ли я сама мягче стала, то ли это все от того, что окружающие меня люди ко мне стали относится более доброжелательно :D
  • 0

#10
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Аксиома Дата Вчера, 22:05
А я перестала ненавидеть кошек.


А я начала ненавидеть собак...
Ну не то чтобы я их убить готова... Просто раньше я их очень любила и... ну прямо жить без них не могла. У нас в доме всегда было их штуки 2-3. А сейчас смотрю на собаку и сама себя не понимаю... кроме переносчика микробов, гельминтов, шерсти, грязи и вони ничего в них не вижу. Хотя умом по прежнему за то чтобы животные (особенно собаки) присутствовали в доме где растут дети, т.к. это необходимо для воспитания гуманности и любви к животным (да и к людям тоже) у дитей. Жуть, сама себя пугаюсь. Очень надеюсь, что года через 2-3 это пройдет и я вспомню свою любовь к этим милым существам. Тогда мы прикупим деткам милинького щеночка французского больдожку али еще какую мелкую тварьку.
А еще, блин, эти постоянные репортажи по телеку о том как 11 месячного или 2-3 летнего, а то и 12 летнего ребенка загрызла собака или покалечила или изуродовала. Кашмар, просто какой то!
  • -2

#11
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
ооо, во время беременности я стала такой плаксой, свет не видывал, я и так сентиментальная, а тут просто на каждую умилительную вещь, и от счастья, и от злости, в общем, как муж меня терпел не знаю. Еще я стала более отвественной это точно, стала прислушиваться к своему организму, иногда у меня такое ощущение, что я могу быть врачом, по крайней мере анализы свои распознать могу. Вот после родов я реально изменилась, была такая девчонка можно сказать, ветер в голове, а сейчас сама чувствую психологически более зрелой стала что-ли. И еще не могу спокойно смотреть репортажи или фильмы, где что-то с детьми происходит. Хотя стала и пожестче, в плане того, что раньше иногда не могла кого-то на место поставить.
  • 0

#12
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Акама, Вы сентиментальная? Вы же козерог, Акама, как такое возможно?))

А еще я перестала ненавидеть детей, во, вспомнила))).
А собак я люблюююююююю... а репортажи про то, как собака загрызла ребятенка или еще кого - это все про несчастных породистых псин, которым в процессе селекции крышу снесло. Моя любимая порода - дворняга - самое умное и уравновешенное существо, если, конечно, бешенством не болеет. Я вот переживаю, как бы мой ляль мою собаку не начал потом мучить, а не наоборот. :-)
  • 0

#13
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Акама, Вы сентиментальная? Вы же козерог, Акама, как такое возможно?))

представляете :-) , вот такие мы разные!
  • 0

#14
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а я так и осталась циником (аха, я козерог, 100%й)

единственное, о животных слезливые рассказы и истории тяжелей переношу (про болезни и прочее)
кошек своих еще больше люблю и тискаю, а они спят на пузе и урчат специально для сынули

никаких сентиментальностей, никаких истерик :-)
спокойная как слон

дарлинг доволен, а то его все на работе стращали апельсинами в 3 часа ночи и прочими вещами...
только сейчас, на последних месяцах, я его напрягаю своими арбузами, и то исключительно из-за арбузьей тяжести
  • 0

#15
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
а я как была вспыльчивой и сентиментальной так и осталась :laugh:
полюбила вот только гулять, или сидеть где-нить в тиши, на деток всегда смотрела с умилением...
хныкать не хныкаю, но бывает когда нервничаю так сильно боюсь, что аж животик болеть начинает... :dandy:
  • 0

#16
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
никак не изменилась. только похорошела (все хорошеют :laugh:). а так бегала по универу точно так же как и до беременности :dandy:
хотя хотелось поблажек, поспать......
а из вкусовых качеств и прочих характерных черт ничего не изменилось
  • 0

#17
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Я сама бросила курить и пить спиртное, и возненавидела всех курящих людей и людей с запахом спиртного :rotate:
напрочь разлюбила помидоры и все, что с ними связано
стала пофигисткой, забила на все, лишь бы мне и ребенку внутри было хорошо
  • 0

#18
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Я тоже козерог. Ну думаю, что это видно невооруженным глазом, злобный модер как-никак :rotate:
Я изменилась только после родов. Стала спокойней, мудрее, уравновешенней, серьезней. Т.е. почувствовала весь груз ответственности за своего маленького человечка.
А во время беременности, если исключить сложный токсикоз, я вовсю бегала и прыгала, красила волосы -стригла ногти :dandy: и гуляла по кабакам.

И, кстати, тоже не люблю собак, ибо мелкие шавки норовят малыша цапнуть втихаря, а крупные пугают, резко выворачивая из-за угла. Вообще любого, кто хоть что-то скажет или сделает не так в адрес моей дочки ждет грустная участь :smoke: Надеюсь, что это не персональная шизофрения :weep:

Сообщение отредактировал MercEdes: 13.09.2006, 17:37:45


#19
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

MercEdes Дата 13.09.2006, 18:32
... Я изменилась только после родов. Стала спокойней, мудрее, уравновешенней, серьезней. Т.е. почувствовала весь груз ответственности за своего маленького человечка.
А во время беременности, если исключить сложный токсикоз, я вовсю бегала и прыгала, красила волосы -стригла ногти и гуляла по кабакам.

И, кстати, тоже не люблю собак, ибо мелкие шавки норовят малыша цапнуть втихаря, а крупные пугают, резко выворачивая из-за угла. Вообще любого, кто хоть что-то скажет или сделает не так в адрес моей дочки ждет грустная участь Надеюсь, что это не персональная шизофрения


MercEdes, да, все так. А у меня еще сразу после родов появилось ощущение, что мне как-будто открылась некая тайна... Ну вроде надо быть добрее к людям, ведь они рождаются такими беспомощными (причем все, а не только мой ребенок). Ну..., что все люди по сути добрые, просто жизнь делает их такими, какие они есть и еще много всякого подобного бла бла. Все это как-будто дошло до моего сердца. Раньше я это просто слышала и знала, а после родов как-будто почувствовала. Не было такого?
  • 0

#20
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Когда есть уже ребёнок, то повторная беременность уже не так холится и лелеется, как в первый раз, не так уже дотошно прислушиваешься к своим ощущениям - почти всё внимание занимает уже существующий ребёнок.

Полностью подпишусь!!!
Ещё нервная сильно была...практичекски всю Б. просидела на Персене...А в конце Б. мне так страшно было...очень родов боялась ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.