Перейти к содержимому

Фотография

Как вы изменились во время беременостиэмоции, восприятие и все такое...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#21
Каренина

Каренина
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
В первую беременность пархала как бабочка,все возможные занятия для берем.,тренинги,курсы,классическая музыка,походы в театр,горы,арт терапия и везде и всюду успевала,радость и счастье переполняли,если слёзы,то только от счастья,если крики ,то только от радости,чего ни как не скажешь про мою вторую беременность,вечно недовольная,раздражительная,злая,вся какая-то измотанная,я стала походить на истеричку,вспоминать страшно,а перед родными до сих пор стыдно :D А ещё в первую берем. мне ничего не хотелось,в смысле еды,муж даже обижался,говорил,что не чувствует себя мужем берем. жены,ему так хотелось побегать по магазинам в поисках клубники или арбуза зимой,или говорит все беременные хотят солёного,почему ты не хочешь,может у нас что-то не так,может ты не беременна вовсе? :( Во вторую беременность любимый получил всё ,что хотел,так что и не рад был ;)
  • 0

#22
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Меня всю дорогу разворачиает периодически на 180 градусов. Я рыба :( , то я акула бешеная (кусаюсь, хвостом всех колочу) , то типа кит, тоторого не прошибешь ничем ))) иногда щукая с изумрудным глазом, который поблескивает (хитрущая, аж самой приятно) До беременности я этого не наблюдала в полной мере, но сейчас - это что-то.

Сообщение отредактировал lisa-alisa: 15.09.2006, 10:23:40

  • 0

#23
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

MercEdes, да, все так. А у меня еще сразу после родов появилось ощущение, что мне как-будто открылась некая тайна... Ну вроде надо быть добрее к людям, ведь они рождаются такими беспомощными (причем все, а не только мой ребенок). Ну..., что все люди по сути добрые, просто жизнь делает их такими, какие они есть и еще много всякого подобного бла бла. Все это как-будто дошло до моего сердца. Раньше я это просто слышала и знала, а после родов как-будто почувствовала. Не было такого?

Я с такой постановкой не согласна, типа "Это не мы такие, это жизнь такая" :( Можно считать меня идеалисткой, но я считаю, что человек сам кузнец своего счастья и в какие бы ситуации нас жизнь не ставила, выходить из них нужно по человечески. С точки зрения воспитания, я когда вижу какие-то перегибы, то начинаю анализировать, что люди сделали такого, получив такой результат, чтобы самой не нарываться.
А некая тайна открылась наверное, но это что-то изнутри, объяснить не могу :D

#24
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Да, и раздражительность и плаксивость - всё это было. Причём расчувствоваться могла из-за таких пустяков, что даже самой потом смешно становилось. Перпады настроения (лёгкий переход от слёз к смеху и обратно) у меня сменялись спокойствием, как у слона, что ничего пробить меня не могло.

У меня тоже самое в начале и середине беременности было, к концу уже спокойнее намного стала (ПДР 22 сентября). Кроме того, какая то заторможенность, все делаю в 3 раза медленнее, и долго соображаю.
А еще последние месяц-полтора, как только начинаю читать или слушать про роды, так у меня чуть не слезы счастья на глазах от того, что скоро и я встречусь со своим малышом!!

Сообщение отредактировал астра: 16.09.2006, 15:44:36

  • 0

#25
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
А мужу моему тоже досталось: мне ничего особенного не хотелось, а ему - то огурчиков соленых посредь ночи, а недавно с таким удовольствием молочную кашу рисовую навернул.... :)
Говорят, что бывает нечто вроде токсикоза у будущих пап. Кто нибудь с таким явлением сталкивался?
  • 0

#26
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
2 астра: было дело :) муж в первую мою беременность огурцы лопал, тошнило его, даже рвало пару раз :) , а уж про изменения в восприятии и поведени вообще молчу... большой вопрос еще кто из нас был больше беременным - я или он.
  • 0

#27
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
забыла название, есть такой спец термин (я в одной книге читала), в общем, был такой случай, что когда жена рожала, у мужа наблюдались те же признаки, резкие боли в животе и прочие радости, думали аппендицит, а оказалось, что это психологические вещи. Так что теперь думаю, что и на мужа может подействовать.
  • 0

#28
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
У моей беременной подруги тоже что-то подобное: муж то на шоколад припадает, то на маслины :)

А я чувствую, что во мне после беременности и родов произошли необратимые изменения. Ну, к примеру, я никогда так категорически отрицательно не относилась к абортам, а теперь... И еще, до сих пор случаются приступы дикой сентиментальности ко всему тому, что связано с ребенком, его рождением и т.д. Иногда прям слезы на глаза наворачиваются, ужас :)
  • 0

#29
alusha

alusha
  • Гость
  • 49 сообщений
я не столько сильно изменилась за время беременностей, как после рождения детей. как здесь верно было замечено, становишься сентиментальнее в каких-то вопросах (к примеру, я не могу спокойно думать о больных детках, о детишках в детских домах етс). но самое для меня страшное - боюсь, что это уже тараканище такой нехилый - это постоянное чувство тревоги за детей. причем зачастую на ровном месте. млин, я по парку аттракционов спокойно не могу пройти, не взглянув на ту же кобру и не представив как мои подросшие дети дружно залезают на эту махину и.... воображение врубается на полную мощь. гоню негативные мысли прочь, но сам факт их периодического присутствия здорово напрягает
  • 0

#30
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Да, точно, вот про что забыла написать - это про отношение к безопасности. Больше страхов появилось.
  • 0

#31
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
А я внимательнее стала к происходящему вокруг, даже политические новости смотрю!
  • 0

#32
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

А я внимательнее стала к происходящему вокруг, даже политические новости смотрю!


Мне наоборот тяжело было себя заставить опять их смотреть (мне по долгу службы надо...) :)
  • 0

#33
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
А как избавиться от этого постоянного страха за детей?! Одно успокаивает, что хоть ни я одна такая параноидальная.
  • 0

#34
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Успокоительные препараты пропить :eek: А вообще - это не лечится.

#35
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Я сентиментальнее вроде не стала... эх, непробиваемая козерожья натура))). Но зато! я стала читать женские журналы вроде Гламура и Харперс Базаар :eek: Хотя до того всю жизнь считала, что настоящие пацаны такое не читают)). И еще по магазинам стала любить гулять безо всякой цели.
  • 0

#36
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

я стала читать женские журналы вроде Гламура и Харперс Базаар :eek: Хотя до того всю жизнь считала, что настоящие пацаны такое не читают)).


;) Не, у меня дальше Кенгуру и Мой ребенок это дело не зашло, слава Богу :D
  • 0

#37
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну вы даете :eek: а я и кенгуру ни разу не брала... только в керуене, в очереди, иногда листаю нечто подобное
да еще один раз дарлинг купил мне shape-маму, летний номер, и один раз я сама от безделья купила осенний

видимо я совсем махровый козерог даже для беременности
  • 0

#38
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

видимо я совсем махровый козерог даже для беременности


Что-то я в последнее время так часто это слышу - мы, мол, козероги, такие-сякие... :eek: Вы меня не пугайте, у меня козерожек маленький растет! Пацан, правда ;)
  • 0

#39
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Kishmish, поздравляем с маленьким упрямым и делающим все так, как ему надо, козерожиком ;))) Еще один в наше стадо.

Лично я журналы типа Моего ребенка читала, но не из сентиментальных побуждений, а как средство для ликбеза. И ни разу не пожалела. А вот с Гламуром Аксиома переборщила :eek:

#40
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Вы меня решили добить? :eek: Я и так стараюсь об этом не думать, и на людях делаю вид, что просто листаю. Но, блин, шмотки и косметика - это все, чем сейчас моя голова забита.)) А Кенгуру и Мой ребенок это не про косметику... поэтому даже не открывала))).
Кишмиш - а видно, что сына твой Козерог. Лицо серьезное. ;)

Сообщение отредактировал Аксиома: 19.09.2006, 13:40:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.