Перейти к содержимому

Фотография

Роды глазами мужчинырассказы очевидцев...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Кому интересно, почитайте тут:

http://www.mama.ru/c...story/boris.htm

http://www.mama.ru/c.../andrey_dom.htm

http://www.mama.ru/c...ol/al_sokol.htm

http://www.mama.ru/c...ry/ilia_rus.htm

Что скажете?:smoke:
  • 0

#2
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений
А теперь после прочтения этих рассказов кто-нибудь может сказать, что этим людям НЕ НАДО БЫЛО присутствовать на родах? Эти люди счастливы от того, что взяли на руки только-что родившееся чудо, а не бухали с друзьями в этот момент. Я испытал нечто похожее, когда взял на руки свою 5 минут назад родившуюся дочку.
К сожалению присутствовать на родах мне не удалось (кесарево), но хотелось, и я полностью поддерживаю тех кто говорит, что он ПОМОГАЛ жене в ТОТ МОМЕНТ.
Кстати в продолжение предыдущей темы - врачи в Коркане САМИ предложили мне присутствовать на родах, а не благосклонно РАЗРЕШИЛИ по моей просьбе. У них это практикуется постоянно.
Кому интересны мои первые впечатления, можно почитать здесь
  • 0

#3
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Ребяты, я боюсь,что все опять перерастет во флейм :)
Не стОит, хорошо. Я просто хочу немного добавить к своим ощущениям, которые уже описывал в теме Роддом - в Коркане мне тоже предложили и я не отказался, причем как я уже писал это не стоило дополнительных денег. Но меня предупредили, что если вдруг что пойдет не так, меня сразу оттуда попросят. А плюс (еще один к тому, что уже писал) моего присутствия на родах - это ГЛАЗА МОЕЙ ЖЕНЫ И ВЫРАЖЕНИЕ НЕВЕРОЯТНОГО СЧАСТЬЯ, когда она увидела дочку!!! Поверьте, только ради этого я буду присутствовать еще раз. Попозже когда-нить :smoke:  Никого не убеждаю - это просто мои личные ощущения.
Кстати, выпил я только на пятый день после выписки - об этом не жалею.
  • 0

#4
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Ребяты, я боюсь,что все опять перерастет во флейм :smoke:

:)
Флеймить не о чем. Просто инфа о чьем-то положительном опыте. Для интересующихся девушек ;)

Насчет остального... Рада, что у нас есть МУЖЧИНЫ, которые готовы ради любимой женщины пойти на многое. Думаю, женам очень повезло! ;)
  • 0

#5
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Как дважды отец ответственно заявляю - я низачто не согласился бы смотреть, как рождаются мои дети, ни в первый раз, ни во второй. От того, что я не подержал ребенка сразу после родов на руках - я его меньше не люблю. Не факт, что еще с большей силой разрастутся чувства к жене. Мои знакомые развелись через пол года после рождения ребенка, на родах которого присутствовал муж. Не думаю также, что факт моего присутствия помог бы моей жене.

Эти люди счастливы от того, что взяли на руки только-что родившееся чудо, а не бухали с друзьями в этот момент.

А что, это повальная история, что мужики бухают в момент рождения своего ребенка?

Но меня предупредили, что если вдруг что пойдет не так, меня сразу оттуда попросят.

На хрена мне и моей жене нужен такой шок, если вдруг врачи попросят меня выйти?
Где-то еще читал статейку о том, что большинство мужчин переносят боль (даже чужую) намного острее женщин, и часто случается, что врачи вынуждены заниматься не роженницей, а обмороком пришедшего на роды мужа :smoke:.
Я не призываю мужчин к тому, чтобы не присутствовать на родах. В конце концов, это частное решение самой супружеской пары. Для кого-то это может и жизненно важно, а лично для меня - неприемлемо. В родах присутствует некое таинство, доступное только женщине. Не отнимайте у женщины ее тайну. Чем больше загадок в женщине - тем она желаннее.
  • 0

#6
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
2 Prol
Все, что ты написал, уже ранее обсуждалось  :smoke:
А твои знакомые на 90% и так бы развелись - имхо, совместные роды здесь непричём... мало ли что у них там было... пиши при свой опыт...
Есть что по существу 1-го сообщения от Eve
  • 0

#7
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
2Тиммон: создается впечатление, что ты прочитал только первый абзац моей мессаги :smoke:. По существу - читай последний абзац :).
  • 0

#8
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Еще раз предупреждаю, кончайте выяснять отношения в форуме.  Только собственный опыт и вопросы по существу. Видели роды собственными глазами - поделитесь опытом, не видели - поделитесь деньгами, ой что-то меня занесло.   :smoke: В общем, идите во Флейм и цапайтесь.
  • 0

#9
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

2Тиммон: создается впечатление, что ты прочитал только первый абзац моей мессаги :smoke:. По существу - читай последний абзац :).

Олег, просто последний абзац - практически один в один то, что уже обсуждалось. А я уверен, что ты читал предыдущую тему  ;)
  • 0

#10
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Рожали вместе обоих детей. Ничего фатального или страшного тут нет. Да по сути и роды то занимают сами по себе минут десять. Остальное схватки. Это действительно тяжело.
По мне гораздо легче когда рядом присутсвует родной человек. Зато у обоих самолично перерезал пуповину :smoke:
  • 0

#11
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
2seismic: мы не цапаемся, а высказываем по существу темы каждый свою позицию :smoke:.
2Тиммон: была тема про роды в воде, это не одно и то же (если я ничего не прозевал). Я высказал свое мнение про присутствие мужчины при родах в рамках темы, соответствующей этому :).
  • 0

#12
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений

2Тиммон: создается впечатление, что ты прочитал только первый абзац моей мессаги :smoke:. По существу - читай последний абзац :).

Олег, просто последний абзац - практически один в один то, что уже обсуждалось. А я уверен, что ты читал предыдущую тему  ;)

Господа, давайте хоть в этой конфе не будем ругаться. Давайте просто выскажем свое мнение и останемся при нем. Не будем никого переубеждать, просто поделимся впечатлениями (у кого есть).
С уважением к любому мнению.
Anatoly
  • 0

#13
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

2Тиммон: была тема про роды в воде, это не одно и то же (если я ничего не прозевал). Я высказал свое мнение про присутствие мужчины при родах в рамках темы, соответствующей этому :smoke:.

Видимо, прозевал. Была тема Роддом, где очень долго флеймили по поводу присутствия мужа на родах, а потом вынесли в отдельный топик, дабы выслушать тех, кто присутствовал
  • 0

#14
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Мои знакомые развелись через пол года после рождения ребенка, на родах которого присутствовал муж.

Ну наверно развелись не из-за того, что муж на родах присутствовал?:) Первый год жизни с малышом вообще довольно кризисный. Проверка любви на прочность, можно сказать.

А что, это повальная история, что мужики бухают в момент рождения своего ребенка?

Ага, в теплой компании :smoke:

Где-то еще читал статейку о том, что большинство мужчин переносят боль (даже чужую) намного острее женщин, и часто случается, что врачи вынуждены заниматься не роженницей, а обмороком пришедшего на роды мужа


С первым соглашусь, а насчет второго - ИМХО, это предубеждение. Если супружеская пара готовилась к совместным родам и муж идет туда по собственной инициативе, не в качестве "смотрельщика", а в качестве участника процесса, обмороки исключены ;)
Но если у вас пример такого "обморока", я с удовольствием почитаю ;) Ни разу не встречала такого :laugh:
  • 0

#15
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Когда мне сказали ......
я честно говоря не смог .....
мне кажется что я не был готов.........
Хотя щас мне кажется .........что я могу.......
  • 0

#16
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Н.Н. Нарицын, врач-психотерапевт, Мужчина и роды:

И вы должны (это практически единственный случай, когда я употребляю столь нелюбимое мной категорично "должны") подумать прежде всего о муже. Да и о самой себе: вам же не на пользу будет, если в самый критический момент ваших родов бригада врачей будет вынуждена бросить вас и приводить в чувство вашего супруга... Поэтому врачи и не любят, когда на роды водят мужей. Упадут в обморок - возись потом с ними!

Значит, прецеденты были :smoke:
  • 0

#17
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
хехе. и снова выскажу свое мнение :smoke:
какой смысл был постить эти линки? и так ясно, что если человек уперт в чем-то, то он и будет описывать свои восторженные ощущения. зачем постят такие линки? зачем их публикуют на сайтах? а затем, что люди продвигают свою тему. кому-то это надо. ;) в интернете полно, например, сайтов вуайеристов. они свою тему тоже любят. тоже мнение. будем уважать. :) если бы мне или пролу было не лениво, мы бы тоже собрали таких вот альтернативных мнений и даже сайт бы замутили. про то как стремно быть на родах. причем от очевидцев. :laugh: и напечатали бы. только нам это надо?..
оставайтесь каждый при своем мнении. согласен, что чужое мнение надо уважать. согласен, что был резок, когда обозвал всех любителей присутствовать на родах извращенцами :laugh: говорить этого не буду больше. пис! в смысле мир. ;)
  • 0

#18
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Пису пис!!! или Ворлду ворлд!!!  :smoke:
Да будет так!!!
  • 0

#19
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

А что, это повальная история, что мужики бухают в момент рождения своего ребенка?

"Рожал" с женой, выпил 50гр шампанского в тот день и все, не до этого было, помогал, вечером с родственниками
отметили, но тоже 50 гр
А ваще все мои друзья после рождения детей упивались( и я с ними),до 3 суток подряд, Хенесси литрами жрали, начиная через час после рождения.
Это я не о том, что те , кто присутствуют на родах, не отмечают это дело(рождение ребенка, а не присутствие!!!).  :smoke: это я о том, что времени нет, да и неудобно как-то , типа , ну теперь все, я побежал бухать...  :)
  • 1

#20
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений
>>
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.