Перейти к содержимому

Фотография

On-line конференция с Евгением Комаровским21 декабря 16.00-18.00

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 229

#1
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
21 декабря 16.00-18.00 на вопросы пользователей vse.kz отвечает педиатр Евгений Комаровский, детский врач, кандидат медицинских наук, врач высшей категории и телеведущий (Украина). Свои вопросы вы можете оставлять уже сейчас в этой теме.

Вы можете стать участником офф-лайн встречи, на которой казахстанские врачи, мамы и Евгений Комаровский (который будет на связи из Харькова) планируют обсудить спорные вопросы детской гигиены и другие актуальные темы.
Встреча планируется в новом для Казахстана формате информационно-развлекательного ток-шоу. Самые интересные вопросы и ответы с нее будут транслироваться в эту тему. Чтобы стать участником ток-шоу, вы можете оставить заявку в этой теме до 18.00 16 декабря. Координатор проекта свяжется с вами через ЛС и уточнит все остальные детали.
По итогам встречи наши партнеры из агентства «Ренессанс» обещают предоставить видео, которое так же можно будет увидеть в этой теме.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 13.12.2011, 18:29:37

  • 1

#2
AglayaF

AglayaF
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Здравствуйте! А в каком месте будет проходить встреча?
  • 0

#3
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
было бы интересно поучаствовать на конференции ! точнее я хочу . так как у меня 2 деток и вопросов предостаточно!
  • 0

#4
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
вот только на днях думала, как было бы классно, если бы ЕОК к нам приехал )) ну онлайн-конференция тоже хорошо, хоть и не живая встреча конечно.
вопросы:
1) ЕОК советует максимально часто бывать на свежем воздухе, если температура воздуха не ниже -15. в Астане практически всю зиму температура значительно ниже. как гулять? при этом учитывая, что ребенок - грудничок, т.е. еще не ходит и гуляет в коляске.
2) до какого возраста советуете плавать в ванной с кругом на шее? если ребенок уже сидит и ему интересней сидеть в ванной и игрушками играться, но тогда он уже не так активно двигается, как при плавании. чередовать по дням?
  • 0

#5
JuliaK.

JuliaK.
  • Гость
  • 17 сообщений

Здравствуйте! А в каком месте будет проходить встреча?


Добрый день! Пройдет в Алматы в Первой студии Ренессанс. Вот тут можно посмотреть схему проезда
  • 0

#6
JuliaK.

JuliaK.
  • Гость
  • 17 сообщений

было бы интересно поучаствовать на конференции ! точнее я хочу . так как у меня 2 деток и вопросов предостаточно!


Обязательно приходите на ток-шоу, раз есть много вопросов! Вот и зададите их нашим педиатрам и Евгению Комаровскому. Если точно решите участвовать, отзвонитесь, пожалуйста, по телефону 87772765511, ответит Надежда, она и включит Вас и других желающих в список участников встречи.
  • 0

#7
JuliaK.

JuliaK.
  • Гость
  • 17 сообщений

вот только на днях думала, как было бы классно, если бы ЕОК к нам приехал )) ну онлайн-конференция тоже хорошо, хоть и не живая встреча конечно.
вопросы:
1) ЕОК советует максимально часто бывать на свежем воздухе, если температура воздуха не ниже -15. в Астане практически всю зиму температура значительно ниже. как гулять? при этом учитывая, что ребенок - грудничок, т.е. еще не ходит и гуляет в коляске.
2) до какого возраста советуете плавать в ванной с кругом на шее? если ребенок уже сидит и ему интересней сидеть в ванной и игрушками играться, но тогда он уже не так активно двигается, как при плавании. чередовать по дням?


Спасибо за вопросы! Обязательно озвучим их Комаровскому.

У кого еще какие вопросы? Задавайте все, что вас волнует! Не только в вопросах личной гигиены ребенка (хотя это главная тема встречи, которая пройдет 21 декабря), но и во всем остальном, что касается жизни маленького человечка :)
  • 0

#8
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Вопрос организаторам,

вопросы детской гигиены и другие актуальные темы.

можно подробней о чем речь?

По моему г-н Комаровский в своих книгах, телепередачах, встречах уже достаточно полно рассказал обо всем что касается детей, что даже сложно придумать вопрос на который он бы до сих пор не ответил...
  • 0

#9
JuliaK.

JuliaK.
  • Гость
  • 17 сообщений

Вопрос организаторам,


вопросы детской гигиены и другие актуальные темы.

можно подробней о чем речь?

По моему г-н Комаровский в своих книгах, телепередачах, встречах уже достаточно полно рассказал обо всем что касается детей, что даже сложно придумать вопрос на который он бы до сих пор не ответил...


Это здорово, что среди наших казахстанских родителей есть много тех, кто изучает специализированную литературу и книги Комаровского в частности! Но есть и те, кто в силу разных причин и обстоятельств черпает нужную информацию в ходе личного общения со специалистами или просто сведущими людьми. Тем более, что нередко разные источники одну и ту же тему освещают по-разному, дают разные советы :)) Планируемая встреча как раз и дает такую возможность пообщаться с разными специалистами в одной и той же области.

О чем подробнее будет идти речь сейчас сказать довольно сложно - многое будет зависеть от потребностей аудитории. Что их волнует, то и будем обсуждать. Что-то даже будет показано на практике, например, организаторы хотят протестировать средства личной гигиены малышей, чтобы оценить их эффективность. Быть может, даже удастся развенчать некоторые мифы. И в этом им поможет профессор Комаровский.

Если к известному педиатру нет вопросов, при желании можно написать ему пожелание :)
  • 0

#10
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

организаторы хотят протестировать средства личной гигиены малышей, чтобы оценить их эффективность

Какие именно? :)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 14.12.2011, 18:23:48

  • 0

#11
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

О чем подробнее будет идти речь сейчас сказать довольно сложно - многое будет зависеть от потребностей аудитории. Что их волнует, то и будем обсуждать.

Т.е. Вы хотите сказать, что не знаете о чем хотите спросить г-на Комаровского? Я правильно поняла Вас? Или ? Для кого проводится встреча? Позиция наших педиатров более чем известна и понятна, позиция Комаровского тоже, вы хотите организовать встречу для тех кто не знаком с творчеством г-на Комаровского ?
Просто хотелось бы понять стоит ли туда идти или будет н-ная встреча о том, что много раз говорено (орви, купание, прогулки, закаливание и т.д.)?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 14.12.2011, 18:15:58

  • 0

#12
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
У меня несколько вопросов:
1. О влажности воздуха в квартире. Зимой с открытой дверью можно добиться прохладного воздуха, но при этом ни какого толка от 2-х работающих увлажнителей, при закрытой балконной двери, можно повысить влажность, но при этом увеличивается температура. Что лучше влажный теплый воздух (50% и 25С) или сухой прохладный (20% и 19С)?
2. О питании. Стоит ли давать ребенку еду со стола родителей. С одной стороны ребенок должен привыкать к взрослой пище, но с другой стороны, в приготовлении используется соль, специи, что считаю не нужным для ребенка, и тем более, что в еде взрослых слишком много компонентов, а ребенку мне кажется нужна более простая еда, но рано или поздно все начинают есть из одного "котла", когда этот момент должен наступить?
3. О купании. У нас душевая кабинка и соответственно купание малышки, чисто номинальное, ни поплавать, ни по плюхаться, стоит ли купать ребенка в 10 мес. каждый день? ведь качество воды оставляет желать лучшего
4. О прогулках. В 10 мес. ребенка не оставишь уже на балконе дышать воздухом, сколько нужно гулять на улице, с условием того, что стирку, уборку, готовку, глажку, ни кто не отменял.
5. О сне. Ребенок, ночью через каждый час просыпается и встает на ноги в манеже, к какому возрасту ждать, что ребенок будет спать всю ночь не просыпаясь и связанно ли это с грудным вскармливанием, что как только отучу от груди, так у всех появиться сон? И как приучить ребенка засыпать самостоятельно?
И вопросы организаторам:
Какие именно средства личной гигиены малышей хотят протестировать организаторы? и связанны ли организаторы с конкретными средствами личной гигиены малышей? эта встреча носит коммерческий характер?
  • 0

#13
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
У меня вопрос к доктору. Когда он последний раз вел прием реального ребенка? А то все телевидение, семинары, конференции....

Сообщение отредактировал Laska: 15.12.2011, 00:36:42

  • 1

#14
JuliaK.

JuliaK.
  • Гость
  • 17 сообщений


О чем подробнее будет идти речь сейчас сказать довольно сложно - многое будет зависеть от потребностей аудитории. Что их волнует, то и будем обсуждать.

Т.е. Вы хотите сказать, что не знаете о чем хотите спросить г-на Комаровского? Я правильно поняла Вас? Или ? Для кого проводится встреча? Позиция наших педиатров более чем известна и понятна, позиция Комаровского тоже, вы хотите организовать встречу для тех кто не знаком с творчеством г-на Комаровского ?
Просто хотелось бы понять стоит ли туда идти или будет н-ная встреча о том, что много раз говорено (орви, купание, прогулки, закаливание и т.д.)?


ЛизаМария, спасибо за такой живой интерес к мероприятию ) Вы не совсем правильно нас поняли. Мы-то знаем, о чем будем спрашивать Комаровского и других приглашенных педиатров :) вопросы составлены, программа продумана. Для кого проводим встречу? - Для родителей, в первую очередь, тех, кто только-только примерил на себя звание "мама" и "папа", для тех, у кого на пути встречаются врачи, которые не в компетенции (или просто не желают) отвечать на многочисленные "а почему" и " что делать".

Поясню, что это встреча не только с Комаровским, который будем с нами на связи посредством новых технологий. Это площадка, где можно будет выговориться всем, кому есть, что сказать по теме.
Говорить будем и о закаливании, и о прогулках и о средствах личной гигиены, которые будем тестировать. Подгузники, в частности. Если быть еще точнее - Pampers, которые мы будем "топить" в ваночке, "разрезать" на части, чтобы посмотреть, какие его слои для чего и как работают.
  • 0

#15
JuliaK.

JuliaK.
  • Гость
  • 17 сообщений

...
И вопросы организаторам:
Какие именно средства личной гигиены малышей хотят протестировать организаторы? и связанны ли организаторы с конкретными средствами личной гигиены малышей? эта встреча носит коммерческий характер?


MaRRina, спасибо за вопросы для Комаровского!!

Что касается организатора - им выступает компания P&G с т.м Pampers. Потому тестироваться будут подгузники этой марки самой последней модели. Кстати, родители смогут их не только протестировать на мероприятии, но и дома, поскольку организаторы намерены подарить некоторое количество своей продукции участникам встречи.

Сама же встреча не носит коммерческий характер, а именно информационный, ведь экспертами обсуждаться будут любые вопросы, которые зададут родители.
  • 0

#16
JuliaK.

JuliaK.
  • Гость
  • 17 сообщений
Друзья, поделюсь с Вами еще дополнительной информацией по мероприятию, чтобы не возникало чувства недосказанности:

Евгений Комаровский, детский врач, кандидат медицинских наук, врач высшей категории и телеведущий, автор книг о здоровье детей ответит на вопросы казахстанских матерей в области детской гигиены посредством новых технологий - будет организована видео-конференция между алматинской студией и студией в Харькове.

Также участие в мероприятии примут:
Наталья Бутакова, врач-неонатолог
Оксана Котова, педиатр, ИП "Котова"
Ирина Семенова, педиатр, клиника Доктора Михайлова

Ведущей ток-шоу выступит Галия Бухал, автор популярной ТВ программы «Топ-малыш».

Ток-шоу проводится при поддержке компании Procter and Gamble c TM Pampers Premium Care 5 Star.

Информационную поддержку оказывают специализированные веб-порталы detki.kz, doctor.kz, papamama.kz, zoj.kz.

Начало мероприятия запланировано на 16.00.

Контакты для записи желающих принять участие в ток-шоу мы уже указывали выше.

Всех с наступающими праздниками и длинными выходными!

Сообщение отредактировал Egregious: 15.12.2011, 19:25:17

  • 0

#17
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Также участие в мероприятии примут:

Оксана Котова, педиатр, клиника «Вита Вента»
Ирина Семенова, педиатр, клиника Доктора Михайлова

Знакомые все лица :D

Благодарю за ответ :) Насколько я знаю у этих врачей с г-ном Комаровским по выше озвученной программе расхождений нет ;)

п.с. Оксана Сергеевна - ИП Котова ;-)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 15.12.2011, 13:03:10

  • 0

#18
Дуйсенбаева Айгуль

Дуйсенбаева Айгуль
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день! Будет ли на конференции врач пульмонолог? Аллерголог?

Сообщение отредактировал Дуйсенбаева Айгуль: 15.12.2011, 13:03:36

  • 0

#19
JuliaK.

JuliaK.
  • Гость
  • 17 сообщений


Также участие в мероприятии примут:

Оксана Котова, педиатр, клиника «Вита Вента»
Ирина Семенова, педиатр, клиника Доктора Михайлова

Знакомые все лица :D

Благодарю за ответ :) Насколько я знаю у этих врачей с г-ном Комаровским по выше озвученной программе расхождений нет ;)

п.с. Оксана Сергеевна - ИП Котова ;-)


:)) Очень рады заочному знакомству! Будем рады личной встрече!
  • 0

#20
Мескина Ирина

Мескина Ирина
  • Гость
  • 12 сообщений
у меня вот такой вопрос созрел,я тут маленько почитала , что народ выше то пишет:) и наткнулась на такое выражение - вопросы составлены - программа уже разработана! - что это значит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.