Перейти к содержимому

Фотография

Арина Туркина4 месяца. срочно требуется операция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Я впервые открываю тему в этой ветке, по этому сразу прошу прощение, если что то сделала не так.
Многие на форуме знают, что я журналист. Сегодня мне пришла рассылка от казахстанского пресс клуба. Внучке моей коллеги требуется срочная помощь. Малышке всего 4 месяца и местные врачи ей не могут помочь, требуется срочно дорогая операция в Москве.
Лично с Любовью- бабушкой Арины я не знакома, но созвонилась с ней по телефону, девочке действительно нужна помощь. Я созвонилась с коллегами, которые занимались рассылкой, действительно Арине требуется операция.
я цитирую полностью письмо рассылки. с реквизитами.

Журналистам в жизни часто приходится писать о чужом горе, рассказывать истории так, что слез сдержать невозможно, и просить людей о помощи. Но когда горе у самого журналиста, оказывается, что очень сложно взять и попросить за себя. У одного из лучших в нашей стране профессионалов, собственного корреспондента «Казахстанской правды» по Южно-Казахстанской области Любови Доброты очень больна внучка.

На этих фотографиях Арине два месяца, она хорошо держит головку и пытается ползти. Сейчас малышке четыре и если ей не сделать операцию, врачи считают, что Арина не проживет больше года. По диагнозу у девочки врожденный гепатит и цитомегаловирус. Этот диагноз врачи поставили только в Алматы. В Шымкенте девочку дважды выписывали из больницы под наблюдение участкового врача. Ребенку ставили диагноз рахит, советовали положить под лампу, чтобы убрать желтушку. Взяли анализ на цитомегаловирус, не нашли его. А в это время болезнь разлагала печень. В итоге сейчас у Арины цирроз печени. Необходима пересадка.

Операция сложная, делают ее только за границей. В Москве операция стоит 135 тысяч долларов. Часть денег обещал дать фонд добровольного милосердия «Дом». Семья продает недвижимость, но в Шымкенте такие цены на жилье, что много не соберешь.
Люба отзывчивый и неравнодушный журналист, когда это были чужие дети, она писала материалы, ходила по инстанциям, собирала деньги и спасала деток. Но сейчас помощь нужна ей самой. Пожалуйста, давайте вместе спасем маленького человечка.

Реквизиты счета мамы девочки, для перечисления денег Арине Туркиной
KZ676014713000004360
в Народном банке № филиала 299915
Туркина АНАСТАСИЯ Геннадьевна
РНН 582110653145
Для передачи денег лично вы можете связаться в Алматы с офисом Адил Соз 250-10-25, 250-10-51.
Мобильный Любы (Шымкент) +77015139336 , мобильный в Алматы +77021070179 (Ольга Каплина)

в заключении не правильно указана дата рождения Арины. сейчас девочке 4 месяца.

Прикреплённые изображения:

  • Arina.JPG

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Ежовая Рукавица: 15.09.2011, 13:30:40

  • 0

#2
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Очень сочувствую, такая кроха :faceoff: . Надо обращаться за квотой срочно, на пересадку печени положено выделять!
Посмотрите тему Тамиллы Таировой, свяжитесь с ее мамой, Назгуль, она может посоветовать, в каком направлении двигаться. Они делали пересадку в Германии.
  • 0

#3
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Ежовая рукавица, как хорошо, что вы открыли тему! Я вчера видела в социальной сети "Мой мир" призыв о помощи от мамы, кажется Анастасия (простите, столько информации в голове, всех имён не упомнить), писала ей сообщение с советом обратиться за квотой и зайти на этот форум.

Анна (Шер) правильно советует: срочно документы на квоту!!! Не думаю, что собрать такую большую сумму получится быстро. Поэтому обязательно прямо сейчас надо заняться документами на квоту. И пинками постоянными, апеллируя тяжелым состоянием малышки, не давать спуску Минздраву. Подключайте ТВ каналы в помощь.
  • 0

#4
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
я сейчас созвонилась с бабушкой Любовью. оказывается, на квоту они все документы сдали. но о сроках им никто не говорит, мол поставим на очередь, соберем комиссию, все как обычно. Желательно как можно скорее сделать операцию. Арина с мамой лежат в больнице в Алмате, у малышки двух сторонняя пневмония, я так поняла что из-за того, что собирается жидкость в брюшной полости. Еще, малышке подбирают донора из числа родственников, его будут обследовать. В общем помощь нужна как можно скорее. :(
  • 0

#5
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Знаете, думается, надо долбать, а то опять на год затянется. Иногда кажется, что тянут специально, думая - не будет ребенка-не будет проблем. Со всеми наш МинЗдрав так поступает. Пусть свяжутся с Назгуль, может она даст контакты клиники в Германии и конкретного врача, если будет приглашение от клиники, то можно уже более конкретно на них давить. Кроме того, у этой клиники уже есть опыт работы с нашим Минздравом, а это очень даже важно. Арсения, инфу от котором я Вам скинула, оперировали в России кажется. Надо пробовать Германию.

Нужно обязательно обратиться в СМИ! Писать на всех возможных форумах. Чем больше людей знают, тем быстрее дело сдвинется.

И ругаться... Ссылаясь на то, что они на всю страну трубят о том, что квота теперь стала доступнее, а на деле не подтверждается!

Темку вверх!

Сообщение отредактировал Шер: 16.09.2011, 11:27:35

  • 0

#6
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Эх....малышечка совсем!!!! :-(
Под лампу положить :faceoff: ,ну слов нет!
  • 0

#7
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Сейчас родители собирают документы для обращения в фонд ДОМ.

Информация о девочке уже вчера была на многих интернет источниках, сегодня распространение информации о беде семьи продолжает рости, и я думаю, в скором времени появится во многих печатных СМИ.
Вот здесь, к примеру, написано, что родители уже продали квартиру в Чимкенте.

С таким потоком, пожалуйста, посветуйте родителям или тому, кто может быть ответственным, вести запись о финансовых поступлениях.

И присоеденюсь ко всем, надо идти за квотой, поддержку со стороны СМИ родители имеют.

Убедительная просьба выкладывать в теме информацию о переданных/переведенных суммах.
  • 0

#8
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
я созвонилась с Любовью.
Сейчас одна надежда по квоте- это пресс -конференция с министром здравоохранения в Астане, где коллеги-журналисты попросят ускорить процесс получения квоты.

По поводу клиник, родственники Ариши разослали в несколько клиник разных стран запросы и ждут ответа, кто за них возьмется. по поводу квартиры- она выставлена на торги, но это единственная недвижимость семьи и стоит она к сожалению не очень много в Шымкенте. по этому очень хочется что бы недвижимость осталась, все таки у Ариши должен быть свой дом.

У малышки сейчас двухсторонее воспаление легких, вчера, как сказала бабушка, ей капали кровь. Еще одна сложность что у Арины мало родственников и сейчас идет обследование потенциальных доноров. Настя, к сожалению из-за перенесенного гепатита в подростковом возрасте не подходит, и семья едет в Астану для обследования. В общем, я как смогла, поддержала Любовь, но конечно, они все очень переживают за малышку, она такая кроха и такие мучения переносит.

Я все-таки надеюсь, что поможем Арише, я очень этого хочу.

о финансовых поступлениях, Любовь говорит что пока даже не знает о деньгах сколько есть. потому что я так понимаю пока все идет через ДОМ. может девочки с ДОМа помогут в этом вопросе?
  • 0

#9
A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Люди, есть у кого нибудь знакомые в СМИ, необходимо срочно - опубликовать во все возможные газеты: Время, Караван, Комсомолка и.т.д - может это послужит "толчком" к получению Квоты!
  • 0

#10
A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Люди, есть у кого нибудь знакомые в СМИ, необходимо срочно - опубликовать во все возможные газеты: Время, Караван, Комсомолка и.т.д - может это послужит "толчком" к получению Квоты!
  • 0

#11
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Люди, есть у кого нибудь знакомые в СМИ, необходимо срочно - опубликовать во все возможные газеты: Время, Караван, Комсомолка и.т.д - может это послужит "толчком" к получению Квоты!

у бабушки Ариши все знакомые СМИ. мы сами ведь СМИ. вот ждем результатов с пресс конференции
  • 0

#12
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Знакомые в СМИ не нужны, журналисты друг друга поддержат, нобходимо, чтоб родители сами обратились, или бабушка девочки, думаю, этим бабушка и занимается сейчас.

Пресс-конференция-хороший план действий. У вас все получится.

По поводу денег, через ДОМ ничего не проходит, девочка еще официально не оформлена в фонде, собран не весь пакет документов.

Счет оформлен на маму Арины.

Нужен тот, кто будет знать сколько собрано денег. Это не к спеху, так как сейчас родные девочки в шоке, но это важно. Это неотъемлемая часть финансовых сборов.

Сообщение отредактировал TheBC: 16.09.2011, 16:14:55

  • 0

#13
A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Кто может заняться распространением листовок по городу ? (магазины, транспорт и.т.д)
  • -1

#14
KapliGroz

KapliGroz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Астана. 16 сентября. КазТАГ – Министр здравоохранения РК Салидат Каирбекова взяла под личный контроль лечение 4-х месячной Арины Туркиной, которая нуждается в сложной дорогостоящей операции по поводу цирроза печени.
«Арина Туркина находится под моим личным контролем. Мной дано поручение связаться с коллегами и решить вопрос о ее направлении туда (в одну из клиник за рубежом - КазТАГ)», - сказала С. Каирбекова во время онлайн-конференции на портале Bnews.kz в пятницу.
В какую именно страну направят маленькую пациентку, глава минздрава не уточнила, но сообщила, что девочку будут лечить по квоте Минздрава.
«Вчера я разговаривала с директором института педиатрии в Алматы, где сейчас находится Арина. Там можно будет в течение 2 дней закончить лечение препаратами, и потом мы ее будем направлять на лечение за рубеж», - добавила министр здравоохранения.
Напомним, Арине Туркиной, внучке собственного корреспондента «Казахстанской правды» по Южно-Казахстанской области Любови Доброты, поставили диагноз «врожденный гепатит, цитомегаловирус, цирроз печени». По прогнозам медиков, если девочке не сделать срочную пересадку печени, она проживет не больше 1 года.
  • 0

#15
KapliGroz

KapliGroz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Друзья, я Оля, подруга Любы, которая писала письмо и мой телефон есть в сообщении. Мы очень надеемся, что министр сдержит свое обещание. По поводу финансов, их можно перечислять на счет ДОМа в Казкомерцбанке. Если все будет хорошо, деньги передадут другим нуждающимся детям (В ДОМе мне сказали, что такая практика существует). Мне лично деньги передали девочки из Литера и из Интерньюс, я их уже закинула на счет семьи (тяжело писать, но мы с Любой это сегодня обговаривали, если малышку не удастся спасти, деньги мы передадим в ДОМ). Люба и отец малышки будут в понедельник сдавать анализы, чтобы определить могут ли они быть донорами. Спасибо всем, кто откликнулся. Так хорошо, что так много хороших людей в мире.
  • 0

#16
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Друзья, я Оля, подруга Любы, которая писала письмо и мой телефон есть в сообщении. Мы очень надеемся, что министр сдержит свое обещание. По поводу финансов, их можно перечислять на счет ДОМа в Казкомерцбанке. Если все будет хорошо, деньги передадут другим нуждающимся детям (В ДОМе мне сказали, что такая практика существует). Мне лично деньги передали девочки из Литера и из Интерньюс, я их уже закинула на счет семьи (тяжело писать, но мы с Любой это сегодня обговаривали, если малышку не удастся спасти, деньги мы передадим в ДОМ). Люба и отец малышки будут в понедельник сдавать анализы, чтобы определить могут ли они быть донорами. Спасибо всем, кто откликнулся. Так хорошо, что так много хороших людей в мире.

Оля, вот все хорошо, только не позволяйте ни себе, ни Любе даже мысли о том, что не спасем Аришу!!! Спасем, еще как спасем, в это надо верить и молиться. я с Любой говорила сегодня, и кажется она мне тоже что то хотела сказать про это, но я почувствовала и не дала ей договорить. так что не надо об этом даже думать.
а еще, очень хорошо, что министр дала такое обещание, я верю, что она сдержит свое обещание. а если не дай Бог не сдержит :spy: думаю мы, журналисты не оставим эту историю без внимания.
  • 0

#17
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Слова Ольги-KapliGroz, насчет переводов через счет фонда ДОМ, подтверждаем, но такой расклад уже не актуален. Если учитывать: "В какую именно страну направят маленькую пациентку, глава минздрава не уточнила, но сообщила, что девочку будут лечить по квоте Минздрава."

Спасибо Всем!
  • 1

#18
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Отличные новости! Теперь главное, чтобы исполнители Минздрава БЫСТРО нашли реально хорошую клинику. А то эти товарищи практикуют поиск, мягко скажем, не того, что нужно. Поэтому мой совет (думаю многие тут поддержат меня) - ОБЯЗАТЕЛЬНО держите на контроле поиск клиники, звоните в Минздрав и спрашивайте в какие клиники сделаны запросы, куда планируется направить Арину.
  • 0

#19
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
http://www.ktk.kz/ru...11/09/16/348692
  • 0

#20
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Созвонилась с Любовью, они с сыном в Астане. Любовь рассказывает, что они сдали анализы на донорство. Решать кто из них подходит в качестве донора Арише будут зарубежные клиники, куда отправят результаты. Теперь главное молиться что бы результаты оказались отличными и они смогли стать донорами для Ариши. Ариша пока на капельницах, но что радует, что состояние ее не ухудшается. Слава Богу!!! Ведь отсутствие плохих новостей- уже хорошие новости. Будем надеяться на скорейшее разрешение этого вопроса. надеюсь малышке скоро помогут, такая кроха должна жить и жить полноценно!

Сообщение отредактировал Ежовая Рукавица: 21.09.2011, 16:59:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.