Перейти к содержимому

Фотография

Дорожные знакиОбсуждение (новые, где, когда, зачем?)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#181
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

1. Майлина в сторону аэропорта - установили знаки 70 км/ч;


Поставили и уже убрали.
Мне второй знак 70 км/ч понравился, т.к. через 10 метров стоит ограничение уже 40 км/ч перед пешеходкой.
  • 0

#182
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Не знаю радоваться или нет, но на Шемякина - Рыскулова установили знак
Изображение 5.11.2 «Зона для разворота». Протяженность зоны для разворота.

Пока как и прежде водители начинают разворот сразу же как только заканчивается разделительный бордюр.
На мой взгляд, если развороту что то мешает, то нужно как можно дальше проехать вперед, чтобы в зону для разворота как можно больше машин попало. Машин скапливаться не будет. Или я что то путаю?
  • 0

#183
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
теперь будет новая проблема. тот кто первый поворачивает будет пытаться сразу перестроиться в правый ряд, а тут другой водила, который стоял правее на разворот и 1-й приедет 2-му в левый бок и будет виноват кстати.
  • 0

#184
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений
На кульджинке если ехать в город, сразу за кольцом (к которому дорога от аэропорта примыкает), поставили знак 50 и "скользкая дорога". Перед изгибом, который дальше, советую заранее в левый ряд уходить, потому что колхозники теперь там до 30-40 кмч сбрасывают.
  • 0

#185
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
На Розыбакиева при пересечении нижней стороны Абая убрали знаки "только прямо", т.к. их все равно многие не соблюдают и пытаются повернуть налево в сторрну микров. К тому же, знаки можно было не увидеть, если в правом ряду едет что-то габаритное.

Сообщение отредактировал Ado: 25.12.2011, 12:22:45

  • 1

#186
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
На Рыскулова -Шемякина, при движении на запад, после того как продлили разделительный бордюр и поставили ограждение, исчез знак "разворот".
сегодня утром, всех, кто там разворачивался по старинке, в том числе и меня, тормозили ЖП и наказывали! меня, правда, простили и отпустили :rolleyes:
  • 0

#187
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

На Рыскулова -Шемякина, при движении на запад, после того как продлили разделительный бордюр и поставили ограждение, исчез знак "разворот".
сегодня утром, всех, кто там разворачивался по старинке, в том числе и меня, тормозили ЖП и наказывали! меня, правда, простили и отпустили :rolleyes:

Я может чего-то не понимаю, но разве отсутствие знака запрещает разворот?
  • 0

#188
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


На Рыскулова -Шемякина, при движении на запад, после того как продлили разделительный бордюр и поставили ограждение, исчез знак "разворот".
сегодня утром, всех, кто там разворачивался по старинке, в том числе и меня, тормозили ЖП и наказывали! меня, правда, простили и отпустили :rolleyes:

Я может чего-то не понимаю, но разве отсутствие знака запрещает разворот?

возможно там нарисовали двойную.
  • 0

#189
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

возможно там нарисовали двойную.

именно так, разметка запрещает
  • 0

#190
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
На другом конце этого разворота сплошную разметку поменяли на прерывистую.
Я думал, что и на этом конце разметку "подотрут". Ан нет...
Теперь это постоянное пастбище гайцев...
Можно ли там развернуться, а если остановят, то "отмазаться" тем, что недавно там поменяли знаки\разметку и не штрафовать, а предупредить попросить? Или не стоит рисковать?
  • 0

#191
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
или ждать снег, когда разметку будет не видно :) хотяяяя...
  • 0

#192
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Можно ли там развернуться, а если остановят, то "отмазаться" тем, что недавно там поменяли знаки\разметку и не штрафовать, а предупредить попросить? Или не стоит рисковать?

попросить всегда можно, но разворот там запрещен, если есть двойная.
  • 0

#193
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

или ждать снег, когда разметку будет не видно :) хотяяяя...

Дорожники и УДП наверное специально там знак не ставят 4.1.1, чтоб под снегом разметку не увидили и в лапы попались!
Изображение
  • 0

#194
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Не видно разметку - значит её там может и не быть. Я-то откуда знаю, должна быть она там или нет?
  • 0

#195
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Там разметку очень хорошо видно)
Старую, двойную сплошную.
  • 0

#196
Ромка

Ромка
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Не знаю радоваться или нет, но на Шемякина - Рыскулова установили знак
Изображение 5.11.2 «Зона для разворота». Протяженность зоны для разворота.

Пока как и прежде водители начинают разворот сразу же как только заканчивается разделительный бордюр.
На мой взгляд, если развороту что то мешает, то нужно как можно дальше проехать вперед, чтобы в зону для разворота как можно больше машин попало. Машин скапливаться не будет. Или я что то путаю?

Я так понимаю на разворот можно идти только с крайне левого ряда? а если объехать всех, и развернутся в зоне действия знака?
  • 0

#197
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Я так понимаю на разворот можно идти только с крайне левого ряда?
а если объехать всех, и развернутся в зоне действия знака?

да.
это нарушение.
  • 0

#198
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
По идее там быстрее должна была рассасываться кишка после установки знака этого. Но люди то ли от незнания, то ли от ещё чего СРАЗУ поворачивают налево и стоят так, хотя можно было бы
как можно дальше проехать вперед, чтобы в зону для разворота как можно больше машин попало
Да и поворачивающие со второго, третьего, 4-го ряда тоже мешают... "Самых умных" даже не пугает жопомобиль стоящий позади на 50 метров.
  • 0

#199
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Ну, наконец то поставили знак Изображение
Разметку разглядеть не успел.

А тем кто едет на восток по Рыскулова поставили Изображение

А то по утрам кишка такая была поворачивающих на Жангельдина налево!
  • 0

#200
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Сегодня увидела новшество на Калинина-Коммунистический, теперь в восточном направлении по калинина, налево вниз на коммуну поворачивать нельзя, только прямо. При мне двое повернули, на их счастье жолполовцев не было внизу.

Сообщение отредактировал коренная алматинка: 18.01.2012, 22:33:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.