Перейти к содержимому

Фотография

Эндометриозвопрос к женщинам - как его вылечить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#1
monika

monika
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Этот дурацкий эндометриоз у меня после кесарева. Посоветуйте, плиз, гинеколога, который уже лечил сие заболевание успешно.А то второго ребетенка не смогу родить
  • 0

#2
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Действительно, как лечет эндометриоз. Кто нибудь сталкивался
Мне прописали пока дюфастон
  • 0

#3
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
мне эндомитриоз лечили в Достар меде, Акопян Анаит Тиграновна, хорошо вылечила так, что я сразу потом забеременила
лечат его антибиотиками
и еще я с курсом лечения пила настой боровой матки

#4
caraway

caraway
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Этот дурацкий эндометриоз у меня после кесарева.

Вы ничего не путаете, может эндометрит? Эндоз антибиотиками не вылечить, это гормональное заболевание. Тут обсуждался диферелин, поищите поиском, там кажется и про эндометриоз было.
  • 0

#5
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Мне после двух аббортов помогла прекрасная китайская медицина, а конкретно иглоукалывание. Но не простое, а немного садистское (иглы наколяли на огне). Но зато потом когда я зделала узи, все было просто идеально. Ту китаянку которая лечила меня я найти не могу, но хорошо рекомендуют одного китайца который принимает в мед центре на Ленини-Комсомольской, возле центрального здания АГУим.Абая. Вообщем в антибиотики я практически не верю, все возвращается после лечения много много раз, пока чакры не откроешь.
  • 0

#6
Янукович

Янукович
  • Частый гость
  • 95 сообщений
у меня тоже был эндометриоз. не могла долго забеременеть, никто не мог определить причину выкидышей, потом прошла гистроскопию и вот тут как тут. согласна с Caraway, его антибиотиками не вылечишь. Я пришимала 3 укола диферелина . это антигормон, он отключает яишники и наступает искусственный климакс, поэтому и вылечиваются болячки эндометриоза. недешевое я вам скажу удовольствие, один укол стоит 30000тг., но как посмотрю на дочу, так все и думаешь что еще бы отдала стоко же. забеременела на 3 месяц после лечения. удачи!
  • 0

#7
medvedeva

medvedeva
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Здравствуйте у меня такой вопрос:

Была на приеме у врача, он поставил мне предварительный диагноз Эндометриоз и отправил на УЗИ, причем прописал мне сразу лечение от данного заболевания. Месячные начались 4 декабря и продолжались 6 дней, мне назначили Дюфостон по 1 таблетки с 30 декабря, 3 января начались месячные, записалась на повторный прием к врачу на 20 января и в этот день опять начались месячные. Врач сказал, что он ошибся в прописанном курсе, вернее с даты когда его надо начинать пить и поэтому месячные пришли повторно, что т.к. диагноз по УЗИ подтвердился (Эндометриоз 2 стадии, толщина 21 и 9 мм), Дюфостон мне не помог, то мне надо либо ставить минимум 5 ампул Дифирелина, (я сказала, что не потяну столь дорогое лечение), и она мне прописала пить Жанин на протяжении 3 месяцев (63 дня) без перерыва. Никаких анализов (кроме мазка и УЗИ) я не сдавала, хотелось бы узнать на сколько квалифицированно мне поставили диагноз и назначили от него лечение?
Спасибо за ответ.
  • 0

#8
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
А я слышала, что он в принципе малоизучен и неизлечим.
Что касается диагностики, у нас щас его каждой второй ставят по результятам УЗИ. Я была на приеме у гинеколога в штатах и сказала, что мне поставили эндометриоз. Она была крайне удивлена, потому что у них такой диагноз ставят только по результатам лапороскопии. Мне этот диагноз (2 степени) поставила около 10 лет назад врач, которой я очень доверяю. Тем не менее, я не предпринимала никаких действий. Около 2х лет назад я родила здорового сына (ТТТ). В ходе осмотра 7 месяцев спустя после родов ЭМ вроде как и нет, хотя симптомы остались. Посмотрим, что покажет следующий осмотр.
  • 0

#9
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Мне этот диагноз (2 степени) поставила около 10 лет назад врач, которой я очень доверяю. Тем не менее, я не предпринимала никаких действий. Около 2х лет назад я родила здорового сына (ТТТ).

Мне 3 года назад ставили эндометриоз. причем врач которой я очень доверяла на тот момент.
Блин, я так тогда перепугалась помню, начала было лечение...НО, перелопатив инфу, и основываясь на своих ощущениях, самочувствии, я решила переждать полгода, не лечить малоизученную болячку, которую часто диагностируют ошибочно. Так вот, через полгода все было чисто. а еще через полгода я забеременела.
  • 0

#10
ermina

ermina
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
мне одна врач на узи (известная в городе узист) поставила диагноз - гидросальпинкс, другая врач по результатам узи поставила эндометриоз. первой степени. назначила жанин. другая врач сказала что на эндометриоз не похоже. теперь вот жду 6 дня цикла чтобы опять пойти на узи.... или бросить эти бесконечные хождения.... надоело....
  • 0

#11
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Я лечила эндометриоз на начальной стадии дюфастоном, пила его 3 месяца, прошел.
  • 0

#12
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
я тоже не могла забеременеть 5 лет,как оказалось,в следствии эндометриоза который был у меня врожденный и развилась киста,в следствии кесарева сечения удалии яичник,врач,которая меня оперировала,скзала ,что если хочу еще детей,надо лечить ,после кормления,тобишь через год примерно,вот и я сейчас озадачилась...
у меня подруга лечилась очень дорогущими гормонами после операции по удалению кисты яичника,после контрольного узи ,опять нарисовалась эта киста,короче они плюнули на это дело,с беременностями проблем не было больше...
вот и думай,как и где и чем лечить...
  • 0

#13
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Мне после кесарева поставили эндометриоз. Врач назначила 4 укола диферелина. У меня пока нет возможности колоть такой дорогой препарат. Прошло уже 10 мес, я регулярно хожу на узи, он(эндометрий, то есть эти дурацкие вкрапления), слава богу не увеличивается, но и не уменьшается. Жду, мож.само куда денется)).
  • 0

#14
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
на узи могут только определить признаки Э, не его наличие..а проверить можно гистероскопией, я делала без наркоза даже. а уходит он только если месячных нет, он как цветочки разрастается от М. я ставила 3 укола диферелина доза 3.75, по 30 тыс, 4 месяца не было М, и реально колбасило как при климаксе.. не путать с диферелином доза 1.0 или 0.1, не помню..но это совершенно разные препараты..
  • 0

#15
Z.A.

Z.A.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Я лечила эндометриоз на начальной стадии дюфастоном, пила его 3 месяца, прошел.


дюфастон с 5 по 25 день принимали?
  • 0

#16
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Я лечила эндометриоз на начальной стадии дюфастоном, пила его 3 месяца, прошел.

Я тоже, а потом вдруг забеременела (ни с того ни с сего :rotate: ), до этого 8 лет забеременеть не могла.

Теперь вот ставят диагноз - полип на матке, говорят резать надо. Не хочу-у-у! :( Пока пью противосполительный сбор. Советуют пиявки. Не знаю... Кто-нибудь лечил гинекологию пиявками?
  • 0

#17
Z.A.

Z.A.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Я лечила эндометриоз на начальной стадии дюфастоном, пила его 3 месяца, прошел.

Я тоже, а потом вдруг забеременела (ни с того ни с сего :rolleyes: ), до этого 8 лет забеременеть не могла.

Теперь вот ставят диагноз - полип на матке, говорят резать надо. Не хочу-у-у! :smoke: Пока пью противосполительный сбор. Советуют пиявки. Не знаю... Кто-нибудь лечил гинекологию пиявками?


зачем сразу резать, полипы во время гистероскопии могут убрать, я делала (диагностическое) не страшно и не больно, так как с наркозом
  • 0

#18
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
У меня много лет был аденомиоз (эндометриоз матки). Перепробовала на собственной шкуре множество препаратов (и гормональных, и травяных): эффект - ноль. Даже курс Дифферелина прошла, эффекта хватило всего месяца на два, а потом - все снова на круги своя... Каждая менструация - сущий кошмар: огромная кровопотеря, сильные боли, короче, полная нетрудоспособнось. Приходилось каждый месяц с работы отпрашиваться... Меня даже на скорой с работы увозили с потререй сознания от болевого шока во время месячных...
Короче, помог мне Жанин. Лечение было долгим: три или четыре года постоянного приема. Зато все постепенно нормализовалось, родила малыша, сейчас ему 6 месяцев.
Искренне желаю всем избавиться от этой крайне неприятной вещи и не терять надежды на выздоровление!!!
  • 0

#19
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Эндометриоз?! Узи не дает точного диагноза ;) !! Нужно сдавать кровь на эндометриоз! Этот анализ сдается только в одном месте.
  • 0

#20
Dindon

Dindon
  • Гость
  • 8 сообщений
Я тоже слышала про то, что если сделать лапароскопию, то можно выявить эндометриоз, но согласитесь, мало кто согласиться сделать это ради подтверждения диагноза. Вообще, прежде чем поставить диагноз-эндометриоз, мало сделать просто узи. Ведь каждой второй говорят, что у нее эндометриоз, поэтому если вам ставят такой диагноз, нужно хотя бы подтвердить его анализом крови. Могу посоветовать мед центр, там врач-профессор, специализируется именно на этом, т.к. является президентом ассоциации эндометриоза РК. Находится на Маркова выше Тимирязева. Фамилия врача Дощанова.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.