Перейти к содержимому

Фотография

Эндометриозвопрос к женщинам - как его вылечить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#41
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

:cry: что то подсказывает мне, что Bibosya i Dindon одно лицо, рекламирующие некоего врача Дощанову. Ну что еще за ассоциация эндометриоза РК? Можно поподробнее? И что именно в крови ищут, когда сдают на наличие Э? что то я не слышала никогда, и странно, почему только в Одном месте делают анализ - ооочень подозрительно :D

По по поводу того, что я одно и тоже лицо с Диндоном, вы ошибаетесь, для точности спросите у модераторов, они наверное видят IP адреса регистрирующихся. Я себя не оправдываю, а так же как и всн рекламирую своего врача и советую. А что касается Диндона, я рада, что ни одна я хожу к этому врачу.
Ассоциация Эндометриоза. Наверное можно просто в гугле забить по искать, или спросить у кого другого гинеколога. http://www.detki.kz/...ng/endometrioz/
Почему кровь сдают в одном месте, потому что это её методика, и наверное это запатентовано.
  • 0

#42
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Между прочим, Дощанова Айгерим Мжаверовна не просто врач, а профессор, доктор медицинских наук, и ее методика запатентована и проводят ее только в центре эндометриоза, и ничего подозрительного нет, Дощанова А.М. в рекламе не нуждается, поищите в гугле ее заслуги, выйдут и не одни
  • 0

#43
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений


Никому при эндометриозе не рекомендовали ставить спираль Мирену?
Мне дохтур советует, а я начиталась всяких ужастиков про нее - прямо не понятно, что делать.

Я тоже такое слышала, думаю, что ничего страшного в этом нет. ИМХО


У меня Мирена стояла 7 лет (хотя ее рекомендуют на 5, но можно оказывается и так).
Тоже бурчали про эндометриоз. причем 1 врач видит, другой нет.
Но я ставила как надежную контрацепцию в основном. Как захотела второго - сняла. На узи Маширенко в сункаре поставила опять эндометриоз! Потом моя чудесный гинеколог Галочкина Оксаночка Леонидовна из ВитаВента опровергла очень уверенно: что много исследований, по кот. дажде если он был, с Миреной прошел, а если не было, то и возникнуть не мог. Также она сказала, что узи часто ошибается, а ручной осмотр признаков Э. не выявил и малейших. Точно может сказать лапароксопия.
Но мне посоветовала забыть об этом, цикл попредохр-ся, потом беременеть. Ну и первые месячный после Мирены (пришли в срок) стали последними:D))
так что девочки, удачи, и найдите хорошего врача, кот. доверять будете:kiss:)
  • 0

#44
Balestra

Balestra
  • Гость
  • 40 сообщений

Между прочим, Дощанова Айгерим Мжаверовна не просто врач, а профессор, доктор медицинских наук, и ее методика запатентована и проводят ее только в центре эндометриоза, и ничего подозрительного нет, Дощанова А.М. в рекламе не нуждается, поищите в гугле ее заслуги, выйдут и не одни

Присоединяюсь к выше сказанному, Дощанова ещё специализирутся на естественных родах после кесарева!
Теперь она работает в Астане, в новой клинике, Талмас медикус, возле байтерека. тел. 689916(17)

Сообщение отредактировал Balestra: 18.04.2010, 18:03:32

  • 0

#45
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений
а я не знаю, что делать, то ли лапару, то ли дюф принимать.
  • 0

#46
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Девочки, хочу поделиться своим опытом: отсутствие Б на протяжении нескольких лет.
Только на лапаре мне диагностировали наличие эндометриоза (был на внутренней стороне матки, яичниках и даже трубах) - причем до этого не было ни Б, ни абортов, ни выкидышей. Читала, что эстрадиол - единственный гормон, позволяющий определить наличие эндометриоза, НО он у меня всю жизнь был в норме!!!
Из признаком эндометриоза: мазание на кануне М, Но и этого у меня не было - вообщем мой эндометриоз маскировался как мог :weep:
Следовательно, по моему умозаключению, эндометриоз не виден ни при гистероскопии (к-рую неоднократно делала), ни на УЗИ, ни при ручном осмотре - только на лапаре...
После лапары было классическое лечение - диферрилин - 2 укола - искусственный климакс и на 3-й месяц наступила долгожданная Б! :rotate:
Теперь по логике эндометриоз должен отступить!
Всем здоровья!
  • 0

#47
skat-sl

skat-sl
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А мне для лечения прописывали препарат Индинол. Пила месяц, вроде помог
  • 0

#48
shantaram

shantaram
  • Гость
  • 8 сообщений

мне эндомитриоз лечили в Достар меде, Акопян Анаит Тиграновна, хорошо вылечила так, что я сразу потом забеременила
лечат его антибиотиками
и еще я с курсом лечения пила настой боровой матки

скажите, а помогает ли боровая матка? я пила около года и никакого эффекта((
  • 0

#49
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

а помогает ли боровая матка?

помогает как дополнительное средство, но не как лечение

#50
Черная Пантера

Черная Пантера
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Вот и у меня появилась эта бяка!
Точнее диагностировали ещё 3 месяца назад. Прошла курс лечения. Сегодня сходила на узи. Сказали "признаки эндометриоза тела матки", остальное в норме. Врач-узист сказала планируйте спокойно беременность, вам можно.
НО, вся проблема в том, что я сейчас совсем не планирую беременность. Ну по крайней мере, ближайшие полтора года.
Помню, слышала, есть какая-то женская болезнь, при которой надо срочно беременеть о рожать, и тогда она пройдет. Вот думаю, не про эндометриоз ли это было сказано??
И может мне действительно надо быстрее беременеть, пока эндометриоз лишь на наачльной стадии???
  • 0

#51
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
да это сказано про эндометриоз, но не стоит 100% верить узи
  • 0

#52
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Черная пантера, у меня эндометриоз был и до первой беременности и после родов. Каждый год делаю УЗИ, всегда пишут признаки эндеметриоза тела матки. И мазня была до и после М. Сейчас, после первых родов прошло 3,5 года, опять Б.
Так что мне кажется беременность над планировать тогда, когда вы будете к этому готовы, и не торопиться.
Эндометриоз это не приговор, совсем необязательно потом будут проблемы.
  • 0

#53
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
всем привет. А как узнать есть ли у тебя эндометриоз?
Вот мне врачи и узисты говорят что мой цикл не нормированный из-за тонкого эндометрия. Это и есть эндометриоз?
Кстати после того как мне назначили стимуляцию которую я проходила около года. У меня появился двухсторонний поликистоз яичников(((
  • 0

#54
капелька

капелька
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Девочки, здравствуйте! полгода назад поставили эндометриоз тела матки. Сдала все гормоны, инфекции-все в порядке. Обошла несколько врачей геникологов, назначали регулон-от него только хуже стало (при чем там даже в побочных действиях указано-обострение эндометриоза). Последий гениколог назначила дюфастон, но только с 16 по 25 ДЦ (т.к планирую Б). Улучшений пока нет. Все советуют беременность. Я и сама очень хочу. Но не получается. То фолликулы не созревают, но если даже созревают, Б не наступает. Может не проходимость труб?
Хочу съездить к Дощановой в Астану ( сама с Алматы), я так поняла, что она у нас в Кз одна кто реально может помочь. Или может кто посоветует свеого врача ? Я готова пойти на лапару, за одно трубы посмотрят, если надо прочистят, очаги прижгут. Кто с этим сталкивался?
  • 0

#55
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Вчера была у врача. Увидели у меня эндометриоз тела матки и беременность 5 недель))). Теперь переживаю как повлияет он на вынашивания и роды. Начиталась в инете всего ....
  • 0

#56
капелька

капелька
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Вчера была у врача. Увидели у меня эндометриоз тела матки и беременность 5 недель))). Теперь переживаю как повлияет он на вынашивания и роды. Начиталась в инете всего ....


Очень здорово, что Вы смогли забеременеть при таком диагнозе, это не всем удается)))) Поздравляю от всей души!!!
Самое главное сейчас это положительные эмоции, настройтесь на позитив и верьте в лучшее))). Меня саму очень интересует вопрос эндометриоза и беременности. Их совместимости. Но читала, что эндометриоз очень хорошо лечится беременностью))
Узистка к которой я хожу, говорит, что первые 4 месяца при эндометриозе опасны, что эндометриз становится агрессивным (что-то вроде этого).
А вам до этого уже ставили диагноз "эндометриоз"?
  • 0

#57
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений


Вчера была у врача. Увидели у меня эндометриоз тела матки и беременность 5 недель))). Теперь переживаю как повлияет он на вынашивания и роды. Начиталась в инете всего ....


Очень здорово, что Вы смогли забеременеть при таком диагнозе, это не всем удается)))) Поздравляю от всей души!!!
Самое главное сейчас это положительные эмоции, настройтесь на позитив и верьте в лучшее))). Меня саму очень интересует вопрос эндометриоза и беременности. Их совместимости. Но читала, что эндометриоз очень хорошо лечится беременностью))
Узистка к которой я хожу, говорит, что первые 4 месяца при эндометриозе опасны, что эндометриз становится агрессивным (что-то вроде этого).
А вам до этого уже ставили диагноз "эндометриоз"?


Спасибо.)))
До этого мне не ставили, беременность планировалась, но чуть попозже. Поэтому мы предохранялись, а тут батц...видно судьба. Сейчас пью дюфастон, так как есть угроза, в аннотации к дюфастону прочитала" Показания к применению: эндометриоз ".
У меня не было не каких симптомов эндометриоза.

Сообщение отредактировал Валери: 13.09.2012, 13:53:54

  • 0

#58
капелька

капелька
  • Частый гость
  • 50 сообщений



Вчера была у врача. Увидели у меня эндометриоз тела матки и беременность 5 недель))). Теперь переживаю как повлияет он на вынашивания и роды. Начиталась в инете всего ....


Очень здорово, что Вы смогли забеременеть при таком диагнозе, это не всем удается)))) Поздравляю от всей души!!!
Самое главное сейчас это положительные эмоции, настройтесь на позитив и верьте в лучшее))). Меня саму очень интересует вопрос эндометриоза и беременности. Их совместимости. Но читала, что эндометриоз очень хорошо лечится беременностью))
Узистка к которой я хожу, говорит, что первые 4 месяца при эндометриозе опасны, что эндометриз становится агрессивным (что-то вроде этого).
А вам до этого уже ставили диагноз "эндометриоз"?


Спасибо.)))
До этого мне не ставили, беременность планировалась, но чуть попозже. Поэтому мы предохранялись, а тут батц...видно судьба. Сейчас пью дюфастон, так как есть угроза, в аннотации к дюфастону прочитала" Показания к применению: эндометриоз ".
У меня не было не каких симптомов эндометриоза.


Ну видно, это точно судьба))) я тоже пью дюфастон в качестве лечения от эндометриоза. И в первую беременность тоже пила при угрозе, так что вам 2 в одном. У вас угроза из-за эндометриоза или по другим показаниям?
  • 0

#59
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений




Вчера была у врача. Увидели у меня эндометриоз тела матки и беременность 5 недель))). Теперь переживаю как повлияет он на вынашивания и роды. Начиталась в инете всего ....


Очень здорово, что Вы смогли забеременеть при таком диагнозе, это не всем удается)))) Поздравляю от всей души!!!
Самое главное сейчас это положительные эмоции, настройтесь на позитив и верьте в лучшее))). Меня саму очень интересует вопрос эндометриоза и беременности. Их совместимости. Но читала, что эндометриоз очень хорошо лечится беременностью))
Узистка к которой я хожу, говорит, что первые 4 месяца при эндометриозе опасны, что эндометриз становится агрессивным (что-то вроде этого).
А вам до этого уже ставили диагноз "эндометриоз"?


Спасибо.)))
До этого мне не ставили, беременность планировалась, но чуть попозже. Поэтому мы предохранялись, а тут батц...видно судьба. Сейчас пью дюфастон, так как есть угроза, в аннотации к дюфастону прочитала" Показания к применению: эндометриоз ".
У меня не было не каких симптомов эндометриоза.


Ну видно, это точно судьба))) я тоже пью дюфастон в качестве лечения от эндометриоза. И в первую беременность тоже пила при угрозе, так что вам 2 в одном. У вас угроза из-за эндометриоза или по другим показаниям?

Что то я не уточнила этот вопрос, у меня еще есть проблемы, матка по сроку на 6 недель, а эмбрион на 4-5. Может из-за этого. Пойду через две недели к врачу еще спрошу.
Помимо эндометриоза, у меня цикл не регулярный 30-60 дней и еще я выпила пастенор :faceoff: (теперь из-за этого так переживаю, боялась забеременеть из-за инфекций, а их сейчас нет).
  • 0

#60
Coolema

Coolema
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Девочки, здравствуйте! полгода назад поставили эндометриоз тела матки. Сдала все гормоны, инфекции-все в порядке. Обошла несколько врачей геникологов, назначали регулон-от него только хуже стало (при чем там даже в побочных действиях указано-обострение эндометриоза). Последий гениколог назначила дюфастон, но только с 16 по 25 ДЦ (т.к планирую Б). Улучшений пока нет. Все советуют беременность. Я и сама очень хочу. Но не получается. То фолликулы не созревают, но если даже созревают, Б не наступает. Может не проходимость труб?
Хочу съездить к Дощановой в Астану ( сама с Алматы), я так поняла, что она у нас в Кз одна кто реально может помочь. Или может кто посоветует свеого врача ? Я готова пойти на лапару, за одно трубы посмотрят, если надо прочистят, очаги прижгут. Кто с этим сталкивался?


Капелька здравствуйте, я сейчас наблюдаюсь у Дощановой, ну расскажу в кратце свою историю- не могу забеременеть уже почти три года, все гормоны, трубы, спермограмма, овуляция, все у нас в норме, но беременности ни разу не было, и вот пару месяцев назад у меня обнаружили кисту на правом яичнике, по всем признакам она было эндометриозная, на момент обнаружения кисты я проживала в Атырау, хотя до этого наблюдалась у Дощановой в Астане, так вот я как узнала что возможно эндометриозная киста позвонила к ней, она меня помнила, с Атырау я приехала в Астану, пришла к ней, посмотрев мои анализы и УЗИ, Дощанова направила меня в центр скорой помощи где мне успешно сделали лапару и прижгли очаги эндометриоза. Кстати операцию делала она сама. Я все таки считаю что именно из за него я не могла забеременеть, сейчас я на визанне ( в искусственном климаксе) для того что бы не было рецидивов.
Так вот, если у вас есть возможность приезжайте к Дощановой, за столько лет хождения по врачам у меня не было даже диагноза, а она мне ставила под вопросом малые формы эндометриоза, что подтвердилось при лапаре. Тем более что она специализируется на данном заболевании. Единственное ее услуги стоят не дешево, но здоровье то дороже.
Желаю что бы и у вас и у нас были долгожданные детки!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.