Перейти к содержимому





- - - - -

Аксессуар для рабочего стола: обзор дизайнерского монитора Philips 275C5

Опубликовал: Labs, в мониторы и проекторы, тесты и обзоры, Обзоры 31 Март 2016 · 1 729 Просмотров

philips 275c5
Изображение
Дизайн офисного или домашнего монитора важен не менее его технических параметров, поскольку он должен сочетаться с окружающей обстановкой и вписываться в интерьер помещения. Philips 275C5 впервые был представлен на международной выставке продвинутой электроники IFA 2014.
Монитор может похвастаться не только элегантным внешним видом, но и достойными техническими параметрами: здесь использована современная матрица AH-IPS, встроенная акустика и модуль Bluetooth. При всем этом радует цена – для дизайнерского дисплея она совсем невысока.

Экстерьер и конструкция

Внешний вид монитора безупречен: белоснежный корпус с едва заметной рамкой закреплен на изящной круглой подставке.

Изображение
На рифленой задней панели находятся три разъема HDMI, один из которых поддерживает технологию MHL для подключения мобильных устройств.

Изображение

Кабели и блок питания, включенные в комплект поставки, выполнены в белом цвете под стать монитору. Особенность конструкции не позволяет подвешивать монитор к стене.

Изображение
Монитор оборудован полноценной аудиосистемой, мощность которой составляет 2х7 Вт, что в несколько раз превышает значения стандартных компьютерных динамиков формата 2.0. В связи с этим можно сэкономить на приобретении дополнительных настольных колонок. Сигнал на динамики монитора подается через подключение по HDMI или с мобильных устройств посредством Bluetooth.

Особенности цветопередачи

На заводских настройках отклонения для разных шаблонов не превышают порог в 2 единицы, поэтому к дополнительной калибровке можно не прибегать – настройки по умолчанию приемлемы для простого домашнего использования. Максимальная яркость не превышает 192 кд/м2. Статическая контрастность составляет 687:1. Цветовой охват практически полностью совпадает с пространством sRGB.

Время отклика

Для большинства переходов время отклика колеблется в пределах от 9 до 20 миллисекунд – оптимально для просмотра динамичного видео и любительской игры. Профессиональным геймерам время отклика может показаться чрезмерным.

Равномерность подсветки

Подсветка достаточно равномерна, небольшой разброс незаметен невооруженному глазу.

В заключение

Philips 275C5 – отличный вариант для домашнего использования и работы в офисных приложениях. Радует изящный дизайн, наличие портов HDMI, поддержка технологии MHL и приятный бонус в виде качественной аудиосистемы. В режиме по умолчанию изображение получается сочным, ярким и реалистичным.

  • 0


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
2223242526 27 28
2930     

Мои изображения

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.