Перейти к содержимому





* * * * * 2 голосов

4D или почувствуй в полной мере.

Опубликовал: arti(kz), 22 Март 2012 · 1 651 Просмотров

Начал смотреть недавно сериал "Спартак". Телевизор у меня 3D-шный, но дивидюк обычный, не блюрэй, да и фильм честно сказать на пиратской болванке достался. Зато 150 тенге, халява плиз :). Смотрю значит я на все эти древнеримские оргии и кровавые битвы, и есть там сцена, где Крикс, бывший чемпион Капуи, залечивает свои глубокие раны. Лежа месяцами и обмазанный, какой-то зеленой смесью из трав. А я щелкаю семечки "Джин" и думаю, -да, как это наверно хреново весь в ранах, между жизнью и смертью. Даже себя попытался представить на его месте, меня даже передернуло, фу, бррр.
Вчера утром позавтракал, около восьми и как-то неприятно в желудке стало, да и аппетит не важнец. - Гастрит обострился, мелькнуло в голове, надо полечиться. Быстро собрался и бегом на работу. Около десяти боль заметно усилилась, ближе к одиннадцати совсем невтерпеж. Поеду думаю домой, мож оклемаюсь чуток, но не тут то было, на подъезде к дому, уже хотелось волком выть. Боль в районе солнечного сплетения то скручивала, то жгла, то холодком опускалась вниз. Благо дома была мама с родственником. Я только зашел и говорю,-давайте меня срочно в больницу. Хотел в "Сызганово" или "Совминку", но понял, что туда реально не доеду, а под боком как раз больница "Калкаман". Десять минут и вот приемный покой, холодные коридоры и всегда одинаковый запах больницы. Предварительный осмотр, пальпирование и вот пожилой доктор, с присущим только медикам "нежным"юморком, говорит:
- Ну, что обрадовать? Мой мозг судорожно перебирает варианты, надо ли говорить, что их очень мало у человека не медика. А он знай себе выжидает, за реакцией наблюдает.
-Неужели язва открылась?
- Нет, дорогой. Аппендицит!
- Как? моя в шоке.
- Иди сдавай анализы.
И вот понеслась: ОАК, моча, рентген, терапевт. Повторный осмотр, еще двумя врачами, диагноз тот же. Я в недоумении.
- Но температуры нет, рвоты нет и болит вверху живота, а не внизу, может зонд глотнуть?
- Пожалуйста, если не веришь иди.
- Пришел, уже совсем загибаясь, зонд. На фоне желудочных болей, на неприятную процедуру, даже внимания не обратил.
- Есть пара эррозий, констатирлвали на ФГС. Но не язва.
Чтож, все таки аппендикс, подписал бумаги о согласии на операцию и анестезию. Анестезиолог, сначала хотел уговорить на операцию под местным, так как у меня был пролапс клапана и иногда аритмия сердца. Но хирург сказал,-нужен общии наркоз, так как тяжело оперировать людей с избыточным весом. А я да, баурсак еще тот, 95 кг :) Анестезиолог вхдохнул, я сглотнул слюнку. Дальше пошли римские оргии. Я полностью разделся, а девушка санитарка побрила меня за 300 тенгов, весьма недорогая услуга. Затем медсестра, очевидно из родственников Шумахера, лихо докатила меня до операционной. При мысли о том, что вот сейчас мое гладиаторское тельце начнут резать, появилась подленькая мысля дать деру. Никогда не считал себя трусом, но мысль была, не скрою, да и куда бежать? Пока шла подготовка неумело, как смог, шепнул господу молитву перекрестился и замер в ожидании. На левый указательный палец пришпиндюрили какую-то прищепку с проводом, на эту же руку воткнули систему. А на правую хреновину, мерять давление. Легкое перешептывание персонала, хирург рассказывает молоденькой медсестре о том, что скоро на рыбалку поедет водку ловить :). Появился легкий запах эфира... На минутку я задремал, а когда открыл глаза, почему то расплывчатые силуэты врачей начали задавать глупые вопросы: как меня зовут? как зовут жену, брата жены и т.д. Нервно потягивало справа внизу, япона мать! Неужели уже прооперировали, точно, во рту какая то трубка и как я отвечал, не пойму.
- Сейчас, мы уберем трубку, дыши, понял?!
- Угу.
убрали трубку стошнило, блин, но дышу и живу слава Всевышнему, буду еще коптить это небо.
Прикатили в палату, хочется спать, но медсестры забегают через каждые 15 минут и не дают заснуть, заразы, говорят так надо. Где то через час все-таки разрешили поспать.
Сегодня проснулся в семь, говорят нужно вставать потихоньку.
- Вчера же только прооперировали,- говорю.
- Надо, а то спайки будут,- отрезает медсестра. -"Три тысячи чертей", -как выразился бы персонаж Грина. Надо так надо, превозмогая боль и придерживая одной рукой перевязанную рану, иду умываться. Чуть попозже пришел врач, осмотрел, сделал перевязку и разрешил 200 грамм бульона, уже тема. Хотя если честно, есть не охота пока. Но похлебал с удовольствием и немного со страхом а вдруг хуже будет? Немного почитал книжку, потом решил напечатать сей опус, блогера хлебом не корми, хоть слово "жопа", на заборе дай написать. Лежу и думаю,- так вот как чувствовал себя, раненый гладиатор :D . И еще думаю, хомячка надо бы завести ;)

  • 2


Да, уж Рокси с душем проблема, но ничего, расчлененка рулит.:) По кусочкам, по кусочкам, жена конечно помогает. Даже не представляю, как бы я корячился, если бы один жил. Как говориться, "и в горе и в радости.." :rotate: Сынишка младший, помогал сегодня носки одевать и даже пытался поддерживать, когда по лестнице хожу, настоящий помощник :)
    • 0
Вот и я говорю - нафига брать 3д телевизор, чтоб потом смотреть фильмы на дисках за 150 тг .
Так и язва откроется, не ток аппендицит.
Выздоравливай давай, баурсак :D

ЗЫ Димка, еще факт в поддержку твоего мнения о зд теликах :D
    • 0
Спасибо, за поддержку! А по поводу тиви, да наверное не стоит, так разве что свое самолюбие потешить, да прихвастнуть при случае. Но, если бы качество было как в кинотеатре я был бы доволен, а так все равно хуже.
    • 0
Арти, хороший такое сынишка! :)

насчет киношек, а чо блюрей не берешь? у нас не 3д, обычная плазма, но Аватар в блюрее нереально красивый!
    • 0
Думаю, брать или не брать блюрэй, так как фильмы я в основном на внешний хард или флешку у друзей переписываю и сразу с него смотрю. Поэтому и думаю, а нужен ли блюрэй? Аватара, да смотрел с дополнительными сценами в 3Д, где-то 16 гигов весил.
    • 0
Arti, выздоравливайте скорее! Пусть постоперационный период проходит хорошо и восстановление будет быстрым, а Ваши родные пусть Вас поддерживают.
P.s. а вот Спартак смотреть не смогла и все из-за многочисленных оргий...фу, бяк.....
    • 2
Спасибо, Вайя! :) Мне уже намного лучше, сегодня уже седьмой день. Шов болит меньше, зато попа больше, от уколов :D
    • 0

Спасибо, Вайя! :) Мне уже намного лучше, сегодня уже седьмой день. Шов болит меньше, зато попа больше, от уколов :D


Ничего, скоро будет еще лучше/легче, а вот чтобы не болела попа, ее надо сеточкой йодовой разукрашивать;-) или прикладывать лист капусты ( не кидайте в меня тапками и помидорами, капуста-очень хорошее народное средство, которое реально помогает- снимает воспаление, помогает рассасываться гематомкам, выводит токсины и прочее, способствует заживлению), так что капуста Вам в помощь!!!
    • 2
Да, капуста- веееещщщь:)

БаурсакАрти, а ты уже на сколько похудел? Или уже все можно есть?
    • 0
Вайя, спасибо за совет.:) Сетку недавно рисовали, а вот про капусту я не знал, ну кроме того, что сиськи от нее растут. А ты говоришь,"-шишки от нее рассасываются?";) Ну, будем надеяться, что у женщин ети шишки растут, а у мужиков рассасываются.:lol:
Правда, есть у меня по этому поводу, еще одна страшная теория:
- А вдруг, шишки на попе рассасываются, путем поглощения, резко увеличевшейся, удельной массы попы? :D :lol:
-Все, все больше не шучу :)

Шанелькин, я похудел уже на 7 кило. Диета еще дней десять, варено-пареная. В принципе ничего, жить можно :). Если получится, постараюсь удержать, полученные внезапно, результаты.
    • 1
Резкое увеличение массы попы не произойдет, если к ней прикладывать капусту:-)), а шишек от уколов и синяков не будет - проверено. По поводу груди у женщин (т.е. рост от поедания капусты, так это просто миф и не более;-), еще в капусте много витамина С, особенно в квашенной, но это уже другая история:). Удачного рассасывания шишек :lol:
    • 2

Шанелькин, я похудел уже на 7 кило. Диета еще дней десять, варено-пареная. В принципе ничего, жить можно :)

рецепты в студию:) с фотками естественно, и чтобы фотке не хуже чем у Николь, чтобы Шанелькину тоже варено-пареное захотелось, а то мне в отпуск лететь скоро :)))

Если получится, постараюсь удержать, полученные внезапно, результаты.

о, доооо
я через пару месяцев поинтересуюсь, ладно:)

зы- капусту надо помять, чтобы лист мягкий был, потом прикладываешь и все, через пару часов меняешь на другой.
    • 0
Шанель, Вчера, 18:48 писала:
рецепты в студию с фотками естественно, и чтобы фотке не хуже чем у Николь, чтобы Шанелькину тоже варено-пареное захотелось,

Не думаю, что у меня также красочно выйдет, а даже если и выйдет, блин я не очень то люблю готовить. Хотя конечно прямо сейчас, мы имеем нежный пинок стимул от Шанель к началу действий :).
Не поверю, что ты не сможешь заставить себя поесть просто нежирную вареную или пареную пищу, с сухариками вместо хлеба. Тем более у тебя мотивация есть, стать звездой пляжа :) А, может ты преувеличиваешь? Как большинство женщин и оно тебе не надо? Ну ее в лес - эту диету!
Кстати, куда едешь? Если не секрет.

Шанель, писала:
"О, доооо я через пару месяцев поинтересуюсь, ладно?"
Поинтересуйся :D ;) Дело в том, что я за зиму набираю 5-6 кг, а за лето сбрасываю, их же. Так что(смайлег с высунутым языком) :)
    • 0
Шанель, тебе одного мужа мало, ты решила еще и всех мужиков на пляже очаровать? :D
Зы: Хожу, капустою трясу :lol: )))))
    • 1
Arti - трясогузка трясокапустка:)))
    • 1
Не, ну реально сыпется, я же в халате хожу. :lol:
    • 0
глюк
    • 0

Не поверю, что ты не сможешь заставить себя поесть просто нежирную вареную или пареную пищу, с сухариками вместо хлеба.

:))) съесть-то я могу, иногда трудно НЕ съесть что-нибудь сладкое, вкусненькое, вредненькое.

Ладно, не заморачивайся, я больше шутила- делать тебе нечего, фотик новый есть, а ты им мало пользуешься, вот и предложила:)

Тем более у тебя мотивация есть, стать звездой пляжа

Вот пляж меня не мотивирует вообще, у меня только- нравится себе, и мужу.

Кстати, куда едешь? Если не секрет.

В емираты

Шанель, тебе одного мужа мало, ты решила еще и всех мужиков на пляже очаровать?

Нееее, в самый раз. Достаточно одной таблЭтки мужа
    • 0
Шанель, про мотивацию веса, ты точно сказала. А фотки, могу немного выложить, только не про еду.
ПсЫ. Вчера сняли швы, сегодня проехал немного сам за рулем, вполне терпимо, только на кочках, немного неприятно. :)
    • 0

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
22232425 26 2728
2930     

Последние записи

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.