Перейти к содержимому





* * * * * 2 голосов

4D или почувствуй в полной мере.

Опубликовал: arti(kz), 22 Март 2012 · 1 658 Просмотров

Начал смотреть недавно сериал "Спартак". Телевизор у меня 3D-шный, но дивидюк обычный, не блюрэй, да и фильм честно сказать на пиратской болванке достался. Зато 150 тенге, халява плиз :). Смотрю значит я на все эти древнеримские оргии и кровавые битвы, и есть там сцена, где Крикс, бывший чемпион Капуи, залечивает свои глубокие раны. Лежа месяцами и обмазанный, какой-то зеленой смесью из трав. А я щелкаю семечки "Джин" и думаю, -да, как это наверно хреново весь в ранах, между жизнью и смертью. Даже себя попытался представить на его месте, меня даже передернуло, фу, бррр.
Вчера утром позавтракал, около восьми и как-то неприятно в желудке стало, да и аппетит не важнец. - Гастрит обострился, мелькнуло в голове, надо полечиться. Быстро собрался и бегом на работу. Около десяти боль заметно усилилась, ближе к одиннадцати совсем невтерпеж. Поеду думаю домой, мож оклемаюсь чуток, но не тут то было, на подъезде к дому, уже хотелось волком выть. Боль в районе солнечного сплетения то скручивала, то жгла, то холодком опускалась вниз. Благо дома была мама с родственником. Я только зашел и говорю,-давайте меня срочно в больницу. Хотел в "Сызганово" или "Совминку", но понял, что туда реально не доеду, а под боком как раз больница "Калкаман". Десять минут и вот приемный покой, холодные коридоры и всегда одинаковый запах больницы. Предварительный осмотр, пальпирование и вот пожилой доктор, с присущим только медикам "нежным"юморком, говорит:
- Ну, что обрадовать? Мой мозг судорожно перебирает варианты, надо ли говорить, что их очень мало у человека не медика. А он знай себе выжидает, за реакцией наблюдает.
-Неужели язва открылась?
- Нет, дорогой. Аппендицит!
- Как? моя в шоке.
- Иди сдавай анализы.
И вот понеслась: ОАК, моча, рентген, терапевт. Повторный осмотр, еще двумя врачами, диагноз тот же. Я в недоумении.
- Но температуры нет, рвоты нет и болит вверху живота, а не внизу, может зонд глотнуть?
- Пожалуйста, если не веришь иди.
- Пришел, уже совсем загибаясь, зонд. На фоне желудочных болей, на неприятную процедуру, даже внимания не обратил.
- Есть пара эррозий, констатирлвали на ФГС. Но не язва.
Чтож, все таки аппендикс, подписал бумаги о согласии на операцию и анестезию. Анестезиолог, сначала хотел уговорить на операцию под местным, так как у меня был пролапс клапана и иногда аритмия сердца. Но хирург сказал,-нужен общии наркоз, так как тяжело оперировать людей с избыточным весом. А я да, баурсак еще тот, 95 кг :) Анестезиолог вхдохнул, я сглотнул слюнку. Дальше пошли римские оргии. Я полностью разделся, а девушка санитарка побрила меня за 300 тенгов, весьма недорогая услуга. Затем медсестра, очевидно из родственников Шумахера, лихо докатила меня до операционной. При мысли о том, что вот сейчас мое гладиаторское тельце начнут резать, появилась подленькая мысля дать деру. Никогда не считал себя трусом, но мысль была, не скрою, да и куда бежать? Пока шла подготовка неумело, как смог, шепнул господу молитву перекрестился и замер в ожидании. На левый указательный палец пришпиндюрили какую-то прищепку с проводом, на эту же руку воткнули систему. А на правую хреновину, мерять давление. Легкое перешептывание персонала, хирург рассказывает молоденькой медсестре о том, что скоро на рыбалку поедет водку ловить :). Появился легкий запах эфира... На минутку я задремал, а когда открыл глаза, почему то расплывчатые силуэты врачей начали задавать глупые вопросы: как меня зовут? как зовут жену, брата жены и т.д. Нервно потягивало справа внизу, япона мать! Неужели уже прооперировали, точно, во рту какая то трубка и как я отвечал, не пойму.
- Сейчас, мы уберем трубку, дыши, понял?!
- Угу.
убрали трубку стошнило, блин, но дышу и живу слава Всевышнему, буду еще коптить это небо.
Прикатили в палату, хочется спать, но медсестры забегают через каждые 15 минут и не дают заснуть, заразы, говорят так надо. Где то через час все-таки разрешили поспать.
Сегодня проснулся в семь, говорят нужно вставать потихоньку.
- Вчера же только прооперировали,- говорю.
- Надо, а то спайки будут,- отрезает медсестра. -"Три тысячи чертей", -как выразился бы персонаж Грина. Надо так надо, превозмогая боль и придерживая одной рукой перевязанную рану, иду умываться. Чуть попозже пришел врач, осмотрел, сделал перевязку и разрешил 200 грамм бульона, уже тема. Хотя если честно, есть не охота пока. Но похлебал с удовольствием и немного со страхом а вдруг хуже будет? Немного почитал книжку, потом решил напечатать сей опус, блогера хлебом не корми, хоть слово "жопа", на заборе дай написать. Лежу и думаю,- так вот как чувствовал себя, раненый гладиатор :D . И еще думаю, хомячка надо бы завести ;)

  • 2


Арти, хорошо что все уже хорошо!!! выздоравливай!
    • 0
Арти, спасибо за ликбез)) а тебя уже выписали? семечек хочешь ходить можешь?
    • 0
Спасибо, Бекки. Как у тебя самой дела? Что то ты в последнее время о себе не пишешь.
    • 0
Арти, у меня все ок! Уж ты то, кстати, можешь почитать, ты же у меня в доступе!
    • 0
Нет Нара, еще не выписали, вчера же только прооперировали. Но ходить могу, правда как зомби-неандарталец, загнувшись и еле ноги волоча, здесь многие так ходят. Можно ужастик снять, массовка бесплатна и очень натуральна :)
Но, вообще после аппендикса лежат от 3-10 дней.
    • 0
Ой, Бекки, я и забыл, что ты в привате, счас гляну.
    • 0
Ой. у меня же там почти интимная откровенная фотка выложена гггг№ не смотри;))))
    • 0
на телефон сними, будет фильм а-ля Германика "Больница" :D
    • 0
Бекки, ты мне поточнее укажи в каком посте не смотреть :D

Нет, Нара, зомби-неандарталец снимающий видео, это уже перебор. А что это Германика, фильм такой?
    • 1
Выздоравливай! Не люблю больницы - есть шанс что свалила бы в последние пять минут....
Аппендикс на месте...((( стрррраааашно
    • 1
Спасибо, Ри! Да не побеспокоит аппендикс дюймовочку-шопоголика никогда! :)
    • 0
Бля, ну почему у нас в больницах такие похеристы-непрофессионалы работают. Медсестры не знают, что можно кушать после операции. Встал в семь часов, к 9-00 спрашиваю, -почему завтрак не несут? Медсестра на посту, неуверенно,-да, вроде разносят. Позвала повариху, о чем то долго шушукались. Наконец притащили кашу овсянку на молоке. И у меня спрашивают,
- вам чай с сахаром или без? Отвечаю вопросом:
-Это вы мне скажите, какой мне можно? Опять почесали в затылках.
- Наверное без сахара.
Начал есть кашку, немного отъел и начали терзать меня смутные сомнения. Взял сотку погуглил диету после удаления аппендикса. Бля, так и есть запрещается молоко, соответственно и каши на нем. Позвал повариху, вставил пинка. Ну неужели, работая столько лет поваром в больнице нельзя запомнить, кому что можно. А если ты, непрофессиональная дура, то почему не спросить у дежурного врача, раз уж лечащего нет, как выяснилось. Халатность в медицине - это преступление. Слов нет.
Сейчас смотрю за окно, по территории больницы бегают бездомные собаки. Куй железо не отходя от кассы.
- Тут же укусили, тут же прививку получили, оперативно, да? Это как гаишник, нанявший студента дорогу на зебре переходить весь день.
И собачка поест и гаец заработает. :mad:
    • 0
Арти, ты главное, ходи побольше - спайки вещь нешуточная. когда лежала с аппендицитом, познакомилась с одной очень симпатичной девушкой, которой вырезали послеаппендицитные спайки. она мне показала шрам - весь живот был разрезан - от ребер до низу. после этой картины я бегала как потерпевшая, в том числе и по лестницам - вниз - вверх. на след. день после операции спускалась курить с 3 этажа несколько раз в день. ну его нафиг, знаешь.
    • 0
у нас знакомая работает в больнице. долго не могла понять, что у нее за должность такая. не врач, не повар.. ходит, записывает диагнозы пациентов, потом составляет расписание меню..

держись, Друг!!
    • 0
Все, достали все, написал расписку и вот я уже час как дома. Спрашивается за что платить 10000 тень в сутки? За перевязку два укола антибиотиков и два обезбаливающего? У меня жена 10 лет стажа в медицине, все тоже самое могу дома получать. Палата тоже фуфел, не стоит она этих денег 5000,красная цена. В СовМинке за 10-ку, вообще рай.
Спасибо Рокси и Нара, ходить стараюсь много, надеюсь все обойдется ттт. Уф. :)
    • 0
это ж надо так клево описать операцию ))
хорошо, что я семечки не оч люблю, а так страаааашно

выздоравливай и без спаек!
    • 0
Спасибо Амика. :)

Народ, я похудел, почти на 5 кило, за три дня!!! Фигасе, неужели аппендикс столько весил? :eek: Прямо казы, какое-то.:D Еще предстоит три недели диеты, так глядишь я в Брэда Пита потихоньку превращусь :lol:
И еще я понял одну вещь, - самая сладкая смерть,это под наркозом! Засыпаешь в этом мире, просыпаешься в том.;)
    • 0
ох нифига себе. семечки зло!!! молодец что сразу в больничку поехал. я вот когда то 45дней лежала ))ну правда это были 90-е )) неделю не могли поставить диагноз
а шрам красивый? ))
и вообще ты еще можешь уже писать? )) выздоравливай!!!
    • 0
Гузя, в слове "писать", ударение на, А? Или на И? :D . Если, на И , то да, все нормально :)
Не зря же я сказал, хирургу, что в него все будет, ;) еще перед операцией. Мужик молодец, все у меня функционирует нормально :kruto:
Да, а шрам свой я еще не видал. Дело в том, что я стараюсь не смотреть, как там все это происходит, перевязка и т.д, даже когда уколы в вену ставят, отворачиваюсь. Так что на шрам гляну, когда повязку снимят :).
    • 0

Гузя, в слове "писать", ударение на, А? Или на И? :D . Если, на И , то да, все нормально :)Не зря же я сказал, хирургу, что в него все будет, ;) еще перед операцией. Мужик молодец, все у меня функционирует нормально :kruto: Да, а шрам свой я еще не видал. Дело в том, что я стараюсь не смотреть, как там все это происходит, перевязка и т.д, даже когда уколы в вену ставят, отворачиваюсь. Так что на шрам гляну, когда повязку снимят :).


ой, не надо пока на него смотреть, это правильно :) душ еще сложно принимать с раной, мне муж помогал :D
    • 0

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
22232425 26 2728
2930     

Последние записи

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.