Перейти к содержимому





* * * * * 3 голосов

Последнее из обсуждаемых

Опубликовал: OrangeVaya, 07 Июнь 2012 · 9 307 Просмотров

Господа блогеры, наверняка многие из вас читали/слышали новости последних дней. Про печальную судьбу пограничников на заставе "Арканкерген". Произошло убийство 15 человек, среди которых было 14 молодых ребят-пограничников, самому старшему было 28 лет, самому младшему - 19. Это большое горе и трагедия для всей страны и для отдельных семей в частности. Сейчас предъявляют обвинения единственному пограничникку, который остался в живых - 19-летнему парню Владиславу Челаху.Читая последние новости в том или ином СМИ волосы медленно начинают вставать дыбом.И почему-то вообще не верится, что этот парень мог сделать такое со своими сослуживцами, даже если учесть, что у него могли быть конфликты или как это объясняют в СМИ - "неуставные отношения", но уложить 15! человек....одному???В голове почему-то не укладывается. Сейчас проводятся различные экспертизы, но в СМИ со слов Генпрокуратуры появляются версии, что он уже сам сознался в содеянном, что он один всех убил, что на парня нашло помутнение рассудка...СТОП!!!В таком случае их надо было минимум из пулемета всех положить, чтобы ни один больше не выжил, не оказал сопротивления. Неужели среди 14 мужчин, служащих на границе и наверняка каждый день проходящих как минимум учебные тренировки по обороне/или просто получающих ежедневные физ. нагрузки в виде бега, рукопашного боя и чего еще полагается делать в армии, не нашлось ни одного, кто бы мог оказать сопротивление одному парню???Вчера писали, что при найденном погранце было найдено личное оружие командира. Сегодня еще пишут, что еще и личные вещи солдат (их сотовые телефоны). Только меня мучает вопрос, а собственно зачем ему (если это он их всех положил) забирать их личные вещи-то??Загадка, однако.
С переживанием слежу за продолжением этой странной истории. Хочется верить, что не все так запущено, что ответственным по данному делу лишь бы быстрее найти козла отпущения и закрыть дело разобраться в истинной причине произошедшего, а все доведут до ума. И что "машина власти" не закатает под асфальт невиновного, а все же докажет, что все-таки произошло на самом деле.
Искренне, всем сердцем желаю справедливости воссторжествовать.
А как считаете вы?
P.s. семьям всех погибших: искренние соболезнования, сил.....

  • 18


    • 12

Размышления одного генерала

спасибо за статью, brat333, интересно было почитать мнение генерала.И опять все так не однозначно.
    • 8
http://news.gazeta.k...asp?aid=364701 видео нарезное с допросов Владислава Челаха
    • 10
    • 1
Страшное видео. Либо он сам на себя наговаривает, либо уже смирился с содеянным и знает, что его ждёт гильотина. Как бы видео не было склеено, он сам говорит признание. И как это ни парадоксально, я не верю что это он расстрелял всех. Не похож он на угнетаемого всеми солдата, у которого обида на всех переполнила чашу кипения. Он ростом выше среднего, и не забитый, такой за себя сможет постоять. Не хочу верить, что это он. И погибших невинно убиенных очень жалко. Покой им.
    • 11
www.onlinepetitions.ru/petition/владислава-челаха-справедливое-расс/147#.T9XSGEeJj2U.vk
это петиция, в которой говорится о проведении непредвзятого и справделивого расследования, господа блоггеры, кто за, подписывайтесь. P.s. кому небезразлично, сделайте перепост этой ссылки среди своих единомышленников.
    • 8

Т А на риторический вопрос, заданный вами выше, почему они верят, у меня, кажется, есть ответ - у них гораздо больше причин доверять своим властям.

+100500
Вначале не хотелось верить в виновность парня. Но сейчас, когда много разной инфы, из которой можно наконец выбрать что-то и подумать, я склоняюсь к версии, что парнишка вполне мог это совершить. Но мне его все равно жалко, возможно его довели. Учитывая, что его девушка бросила в апреле, на письма не отвечала, четверо пограничников из бывших трудных подростков, состоявших на учете, возможно домогательства егеря, сам мальчик замкнутый, не имеющий друзей, мало ли какие черти в тихом омуте (это из репортажа с вокса), да еще медвежий угол - крыша могла съехать. А если знать, что на день пограничника они там напились все, то вполне мог положить всех, тем более из автомата - ну кто попрет с голыми руками против автоматического оружия?

Жалко мальчишку ужасно! Его погубили обстоятельства. И убитых некоторых тоже жалко(((

ЗЫ. ИМХО На видео на месте преступления он выглядел совершенно спокойным, обыденное дело...
    • 1

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
2223242526 27 28
2930     

Категории

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.