Перейти к содержимому

#Dika#

#Dika#

Регистрация: 18.06.2008, 14:14
Offline Активность: 21.06.2019, 17:03
-----

В теме: Депозиты [часть 3]

21.06.2019, 16:46:23

так в каких еще банках: быстро легко бесплатно? (евраз уже занят)


В теме: Курсы валют [часть 13]

21.06.2019, 13:17:23

  на момент курс продажи в смарте (378,5) выше, чем вне смарта (377,9).


В теме: Врачи в Астане

14.06.2019, 15:50:28

 

Всем привет! Нужна ваша помощь!

2 день ищу актуальные форумы об ЭКО в Казахстане, в частности в Алматы или в Астане!

Нужен совет тех, кто прошел все этапы ЭКО и может подсказать мне, потому что не все что пишут на сайтах клиник правда, не все положительные отзывы тоже. 

Верю только на форумчанок в данной ветке!

 

С чего начать вопрос?

Вопрос мой в следующем (много букв)

Мне 31 год, мужу 29. Женаты больше 5 лет и о детях особо не задумывались, но после нового года что-то щелкнуло во мне и мне стало страшно. Время идет, карьера хорошая у мужа и у меня, есть своя квартира, машина, а вот детей нет.

 

Все эти 5 лет замужества принимала гормональные контрацептивы, 5 января прекратила. с 5 января по 20 апреля был регулярный секс 3-4 раза в неделю с мужем, естественно не защищенный. Ни одного намека на беременность не было. Тут стало еще страшнее.

 

22 апреля записалась к гинекологу, куча анализов, снимок труб и т.д. 25 апреля ставят диагноз - непроходимость маточных труб с пониженным АМГ. Пелена серая перед глазами и как будто все рухнуло. Гинеколог подбодрила и сказала что есть шанс забеременеть с помощью ЭКО!

 

Данный вопрос обсуждали с мужем, на что муж согласился без сомнений. Он сдал спермограмму и все у него выше нормы. Хоть это успокаивает.

 

Интересует врач, у которого были результаты!

 

Сейчас у меня дилемма! Какой центр выбрать, какого врача если быть точнее! Где? в Алматы или в Астане? с мужем живем на 2 города. Свой не большой бизнес и могу выбрать любой город!

 

Приготовила список центров которые подходят по отзывам и результатам, по моему мнению, если можете дополнить буду рада, а именно:

 

№ 1 ЭКОМЕД г. Астана, врач - Ибрагимов Алмаз, Тулетова Ботагоз. В Астане их хвалят многие знакомые, которые  прибегали к ЭКО, а таких у меня оказалось 6 человек.

№ 2 Экомед г. Алматы. Врач - Килибаева Галия и Комогорцев Анатолий. Про последнего очень много отзывов из Усть-Каменогорска. Его любят там.

№ 3 ИРМ в Алматы. Врач - Полумисков Вадим и Тумарбеков Махмет. Отзывы так же положительные.

№ 4 Персона в Алматы. Врач Шолпан Кенесовна. Также много положительных отзывов, ранее работа в Экомеде как я поняла.

№ 5 ЭКОлайф в Астане. Врач Калдыгулова Гульмира. Отзывы не плохие, но сегодня наткнулась на ифнформацию, что в клиники недавно скончалась пациентка во время ЭКО. Правда ил нет не могу сказать, но немного напрягло. 

 

Почему спрашиваю? Не все хорошие врачи - хорошие люди, и не все хорошие люди - хорошие специалисты! (Бабушка всегда говорила)

 

Очень интересует Экомед в Алматы, т.к. у них сейчас акция идет на ЭКО + ИКСИ + хеччинг за 290.000 тг. Экономия приличная, порядка 120-150 тыс.тг.

 

по своему опыту 8 лет лечения бесплодия (2 эко, 1 криопротокол (Эколайф, Имтосими и Мизмеди (г. Сеул), 2 стимуляции с инсеминацией), могу сказать: чем ниже амг, тем опытнее и успешнее нужно выбирать клинику, т.к. тем сложнее потребуется эко-протокол. Если не хотите зарубежом, то экомед Ибрагимов. Если можете себе позволить, то питер или сеул


В теме: Евразийский Банк [часть 5]

14.06.2019, 11:15:41

заказала через мобильное приложение. уже позвонили.. готовность и доставка пластика 5 рабочих дней :hi:


В теме: Курсы валют [часть 13]

13.06.2019, 09:47:52

Рублик за 6, товары из России вверх, сом 5,7, кому и зачем это надо? Непонятно, ну на бакс уже давно наплевать, он растет сам по себе с 1993 года, так что фиг с ним, когда мы прекратим девал нашей валюты даже к валютам соседей по ЕАЭС?

а как это? все валюты через кросс-курс, иначе - кэрри трейд


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.