Перейти к содержимому

polesie

polesie

Регистрация: 04.06.2004, 08:19
Offline Активность: 22.02.2019, 11:55
-----

#28954778 Детский сад

Опубликовал: polesie 17.03.2014, 14:25:40

 Отдала бы детей в "Комарик", да далеко возить.

 

Мы ходили в Комарик пару месяцев. Руководство сада скрывало, что у них ветрянка. А я узнала случайно об этом, от воспитательницы Кати. Кстати, они были в курсе, что я на тот момент была в положении. На мое возмущение, мне сказали, что мол все дети должны переболеть!!! А то, что у них есть родители, которые не болели, их не очень волнует. Короче говоря, я и слегла на сроке 15-16 недель. И санэпидемку вызывали, и извинялись потом перед нами, и все деньги отдали...слава Богу мы родили. Да и сыну не нравилось туда ходить, и способы наказания у них особенные...автомата не хватало только...ставили деток к стене лицом!!! Ужас, а потом мне еще про психологию втирали. А однажды мне довелось услышать, как на них хореограф кричит!!! Вот она глазища круглые сделала, когда меня заметила...тогда втомат нужен был мне) И няни у них без образования были, многие приезжие...Может нам не повезло, кому то и нравилосьи нравится там. Но это мое личное мнение....Они еще тогда в Баганашиле находились

Вера, очень жаль, что спустя год Вы так и не остыли в своих чувствах к нам. Во - первых, посещали Вы садик всего 7 рабочих дней. Во-вторых, 29 ноября, на собрании было объявлено о ветрянке. И лично я Вам посоветовала привить Славу, чтобы Вы не заболели сами. 
У меня остались о Вас самые лучшие впечатления. Очень жаль, что мы не добились за этот срок Вашего доверия. На мой взгляд, гораздо правильнее было бы говорить о своих претензиях нам, а не общаться через форум.   


  • 0


#28799446 Врач Комаровский - обмен мнениями

Опубликовал: polesie 28.02.2014, 14:30:08

 

 Но для всех правила едины - гуляем всегда, не перекутываем, запасной комбез с собой - чтобы можно было в снегу возиться и не бояться промокнуть.


 

 

 

 

Вот тут можете прояснить один момент. Когда на улице -18 градусов Вы тоже по 4 часа гуляете? Просто даже я больше 40 минут не выдерживаю.

 

Ну да, в сильные морозы малыши гуляют 40 минут, взрослые 60-80, но тогда стараемся выходить три раза, потому что днем обычно холода отпускают и мы это время пытаемся использовать себе во благо - много "не спящих" деток, они днем после обеда как раз выходят гулять, вместо сна. 


  • 1


#28776997 Врач Комаровский - обмен мнениями

Опубликовал: polesie 26.02.2014, 14:25:03

 

Меня зовут Олеся. Я являюсь руководителем "Комарика" уже пятый год.
поздравляю с тем, что начинание было успешным.

 

п.с.  Я Вас помню :)  

 

я вас тоже)))) Тут реально есть долгожители)))))


  • 1


#28776756 Врач Комаровский - обмен мнениями

Опубликовал: polesie 26.02.2014, 14:10:34

 

Ну, как бы в Алматы есть "Комарик".

а можно по подробнее про этот сад?Где находиться,расценки и т.д. 

 

Здравствуйте. Долгое время не была на этом форуме, очень удивилась, что у нас есть отдельная тема про Комаровского.

Меня зовут Олеся. Я являюсь руководителем "Комарика" уже пятый год.  Началось все с рождения дочери и личного знакомства с доктором, который приезжал, на организованный мною семинар в Алма-Ату в 2009 году. Он тогда сказал, что его голубая мечта - сеть садов по его системе. А моя мечта была - сотрудничать с Клиникомом, т.к. мне для работы нужны примеры, которые вдохновляют. Так родился "Комарик" в Баганашыле. Естественно, одним из приоритетов в выборе места была  большая территория для прогулок. На территории должны быть  деревья, которые бы создавали тень в жаркие дни, большие газоны - чтобы детям было где бегать босиком, место поближе к горам и подальше от центра. Так что территория изначально у нас была одна из самых лучших в городе. Дом в Баганашыле был маленький. Т.к. сад был пробный, денег на раскрутку было очень мало и мы решили открыться только на 20 человек, чтобы, как говорила героиня к/ф "Москва слезам не верит": "научиться управлять тремя людьми, а потом количество не имеет значения". К 2013 году мы поняли, что можем дерзать на большее помещение, большее количество детей и персонала и переехали в район, между двух парков: Ботаническим садом и парком Аллея выпускников. Приоритеты прежние - комфортное место для прогулок, т.к. с апреля по октябрь мы домом пользуемся только чтобы в туалет сходить и поспать. К тому же у нас теперь есть бонус - наш дом имеет заднюю стену, граничащую с парком. И наши дети гуляют не только на территории, но и ходят на экскурсии в парк. Это я все отвечала на чей-то комментарий, относительно маленькой территории))))

А в целом, тех, кто интересуется я приглашаю зайти к нам на сайт, а еще лучше на фейсбук - там живые родители и живые отзывы тех, кто с нами уже больше 4 лет.  В этом году наш первый выпуск. 

Конечно, все не просто. Как в каждом саду, есть недочеты у воспитателей, которые приходится постоянно исправлять и контролировать. Процесс живой и каждый день ты что-то меняешь и стараешься улучшить. Но я действительно горжусь тем, что делает наша команда.
 


  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.