Перейти к содержимому

lelka

lelka

Регистрация: 14.05.2008, 10:05
Offline Активность: 03.10.2013, 23:15
-----

#17112076 Дочки-сыночки 2011

Опубликовал: lelka 10.08.2011, 18:53:56

спасибо за инструкцию по фото

вот мы какие
Изображение
  • 13


#17056842 Дочки-сыночки 2011

Опубликовал: lelka 03.08.2011, 22:45:52

Всем привет, всех с датками, событиями, новыми умелками

Maluta, лови плюсик
Mystery, классное стихотворение
Бота, не переживай, может это и не от арбуза, а от жары. У деток в жару могут обостряться проблемы с кишечником, так как жидкости в организме не хватает.

Девочки, по поводу носиков. У нас тоже хлюпало по началу и сын спал с открытым ртом, я спросила у педиатра. Ответ - У малышей узкие носовые проходы и по началу так и будет хлюпать. Все в норме, если малыш, когда ест, дышит носом.
По своему личному опыту знаю, что никакими средствами в нос лучше не увлекаться, слизистая очень быстро привыкает, потом палипы, которые только удалять. Я своему перед кормлением прям из груди немного брызгала в носик, он чихал, все что могло вроде выходило, а все равно хлюпало во время сна. Потом подрос, видимо каналы пошире стали и теперь спит с закрытым ртом и нос не хлюпает.

А еще у нас сегодня вылез первый зуб! Мы теперь зубастики :)
  • 1


#15675368 Рассказы о родах

Опубликовал: lelka 02.04.2011, 20:24:27

Ну вот и мы готовы поделится своей историей - теперь наши семейные праздники пополнились еще одной датой, 24 марта - день рождения нашего сыночка.
Часть 1 - дома.
А началось все как-то не так, как мы ожидали. 23 марта где-то с 6 часов утра у меня появилось тянущее чувство внизу живота, не сильное и даже не особо заметное, до этого мы хорошо шашлык поели, атк я думала, что желудок перегрузила. В общем до обеда в состоянии полудрема и иногда с мыслями о том, а не ОНО ли это, я провалялась в постели (параллельно, пардон, начал очищаться кишечник, еще больше склоняя меня к версии о перегруженном желудке). В 2 часа дня начала ощущать что-то вроде тренировочных схваток - вообще не больно, не продолжительно и без усиления, включила комп и начала на когдародим отмечать эти чувства. Сайт выдавал попеременно 2 варианта: что-то типо - возможно это ОНО, начинайте готовиться, но еще подождите, и второй вариант - это не ОНО. Больше всего меня удивляло мое спокойствие, я была точно уверена, что это не ОНО (23 марта - было ровно 38 недель) но на всякий случай я погладила малышкины вещи в род.дом. К пяти часам муж заставил меня позвонить АГ. Она сказала выпить ношпу, вставить свечку с бусклпаном и полежать часик. Но через несколько минут перезвонила и всетаки отправила меня в Керуен на осмотр к Галие Асылбековне.
Поскольку мы уверены были, что все ложное, кроме обменки с собой даже не стали ничего брать. Приехали, а у нас открытие 3 см. РОЖАЕМ!!!
Часть 2 - схватки и анестезия.
Пока муж мой ездил домой за пакетами, мне сделали клизму и врачи приняли решение сразу обезболивать, хотя как таковые схватки еще и не начинались. Причина - мое высокое давление ( из-за него была вероятность КС, но обошлось). В общем, про анестезию меня и не спрашивали, сказали, что это необходимость, иначе давление мое зашкалит.
Таким образом, самую болючую часть родов я пропустила под анестезией. Огромное спасибо Ерлану (анестезиологу Керуена). Очень подробно все объяснил, все время поддердживал, а сделал - вообще супер, ничего я не почувствовала. Но про благодарности отдельно ...

В общем через часа 4 у меня было полное открытие. Анестезия начала отходить и некоторое время я все-таки почувтсвовала, что такое схватки. Сажу сразу, что позы попробовать не удалось, из-за анестезии все время лежала на спине. Но дыхание очень помогло и присутвие мужа (держал за руку, обтирал полотенцем, вообще очень переживал).


Часть 3 - непосредственно ОНО
Несмотря на полное открытие ребенок что-то не очень сильно опустился. Мне не то что не пришлось пропускать потуги, а ждать их.
В общем, толи от анестезии, то ли от потери сил, то ли от каких-то моих особенностей организма, я потуги не очтро чувствовала. Схватку - да, а тужиться ну никак не хотелось.

Из-за этого изгнание прошло очень тяжело, если бы не врачи, я не знаю, чем бы закончилось. В какой-то момент я впала в такое отчаяние, врач очень переживала, это было видно. Вся команда меня поддерживала, но вытужить малыша я никак не могла. Уже приняли решение использовать щипцы, это был шок и ужас. И в последнюю попытку при помощи всей команды ( они делали какие-то маниупляции с моим животом, разрезали меня, все вместе заставляли тужится) в 00. 34 24 марта родился мой малыш.
Я ревела, муж не знал куда идти - ко мне или к малышу. в этот момент я была готова Галие Асылбековне руки целовать ( я и сейчас готова это делать)

Оказалось, что я всетаки немного зажала головку, что ребенок крупный - 3890 ( и это на 38 неделе), Галия Асылбековна в своем прогнозе ошиблась на 90 грамм :)

Всю свою жизнь мы будем безмерно благодарны команде Керуена. Это действительно индивидуальный подход врачей к каждому пациенту, забота, поддержка и понимание. Приятно то, что на следующее утро все врачи зашли и поздравили нас, хотя были после ночной работы.

В общем, все обошлось, с головой у нас, ттт, все в порядке. Сегодня нам 10 дней. Это самое невероятное чувтво, которое я испытывала когда-либо. Я - МАМА!
  • 2


#15540816 Хочу поделиться мыслями и чувствами 3

Опубликовал: lelka 24.03.2011, 02:43:30

my rodilis v 00.32 24 marta v 38 nedel i odin den. Rost 55, ves 3890. malchik. Ya v shokovom sostoyanii ne znau, kak usnut, schast'e perepolnyaet...
  • 2


#15256387 Хочу поделиться мыслями и чувствами 3

Опубликовал: lelka 02.03.2011, 22:36:46

Привет опять, дорогие пузыречки :)
Надеюсь, у всех все хорошо....

А я, походу, "допрыгалась" :(
Сегодня на приеме у АГ была...чуть не разревелась от расстройства.
Ребенок лежит низко :( назначили завтра срочно УЗИ, хотя она пощупала - развивается в норме.
Пока измеряла меня, я так переволновалась, что подскочило (наверное из-за этого!) давление...130 верхнее :(( еще отеки из-за почек, инфекция в АМ, немного повышены лейкоциты и понижен гемоглобин :weep: (113 сейчас всего)
Сначала меня вообще хотели оставить там, определить в стационар, а потом отправили за лекартсвом. Выпила таблетку, давление снизилось :( потом меня колбасило страшно.... :weep:
В общем, ужасно :(
вечером купили тонометр и замерили - 120 на 80...вот думаю - можно ли доверять электронным тонометрам? :spy:

В общем, опять впадаю в депресняк...с завтрашнего дня принудительный декретный-больничный. :(


по моему опыту могу сказать, что любым тонометром давление лучше несколько раз померить с интервалом в несколько минут, иногда бывает переволновалась, наклонилась, по лестнице поднялась и вроде как подскочило давление, а через несколько минут все в порядке. у меня электронный тонометр, никогда не врал вроде.
берегите себя, не переживайте, все будет хорошо.
  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.