Перейти к содержимому

Друг

Друг

Регистрация: 20.04.2008, 11:52
Offline Активность: Скрыто
-----

Мамлюк, Ермека Турсунува

20.06.2010, 23:37:12

Сейчас читаю другие книги, и планирую потом найти и прочитать Мамлюка от Ермека Турсунова.

Известно, что оригинал написан на арабском языке и впервые был издан в одной из арабских стран (Саудовская Аравия, я так понимаю). И конечно же на русском роман тоже издан, кто-нибудь достал эту книгу в Алмате, начал читать на арабском или русском? В Алмате ее найти можно?

п.с. В заголовке допустил опечатку в фамилии автора, сорри.

Н.Назарбаев отклонил закон о "Лидере нации"

03.06.2010, 23:54:13

http://lenta.ru/news...0/06/03/leader/

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 3 июня отклонил принятые ранее парламентариями законопроекты, наделяющие его статусом лидера нации. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на обращение президента в эфире местного телеканала "Хабар".

По словам Назарбаева, он благодарен депутатам и народу за оказанное доверие, однако считает, что статус национального лидера не требует законодательного закрепления.


А к чему вообще надо было все это затевать?

Министерство экономического развития и торговли

14.03.2010, 19:31:33

Новость от 12 марта 2010г.

Министр экономики Бахыт Султанов освобожден от должности министра экономики, министерство реорганизовано в министерство экономического развития и торговли, его главой назначена Жанар Айтжанова.

Вице-премьером - министром индустрии и новых технологий назначен Асет Исекешев, до этого назначения возглавлявший министерство индустрии и торговли.

Министерство культуры и информации реорганизовано в министерство культуры и министерство связи и информации. Министром культуры назначен Мухтар Кул-Мухамед, возглавлявший до этого министерство культуры и информации, министром связи и информации назначен экс-глава компании «Казахтелеком» Аскар Жумагалиев.

http://www.zakon.kz/...ganizaciju.html

Надеюсь, что на ветке появятся официальные представители нового Минэкономразвития и торговли РК.

А в чем состоит принципиальная разница между Минэкономики и Минэкономразвития и торговли?

Или это чтобы подогнать к структуре федеральных властей РФ? Там сейчас есть Минэкономразвития РФ, только до 12 мая 2008г. оно было Минэкономразвития и торговли РФ. Значит постепенно у нас тоже так будет?

И еще, получается прошло чуть больше года, как люди обещавшие, что девальвации не будет, растворились и расплылись по кабинетам в эшелонах власти.

Оптимизация поиска: поиск своих ответов в конкретной теме.

12.03.2009, 16:20:47

На данный момент есть возможность найти по имени пользователя (скажем моему) сообщения в конкретном форуме или подфоруме.

Некоторые темы в форумах настолько громадные и быстро развиваются (по десятке или даже сотне сообщений в день), что порой тяжело найти свои мысли изложенные в той или иной теме.

Предложение: добавить функцию поиска сообщений пользователя в конкретной теме.

Как вариант, добавить фильтр ("мои ответы") в теме, по аналогии с форумами "С моими ответами".

П.С. Это своего рода расширение функции "Найти сообщения пользователя", которая ищет сообщения пользователя в целом по конференции нежели по конкретным темам.

Цветы и комнатные растения в помещении

10.03.2009, 15:10:32

Кризис, крушение цен, обвал экономики, доллар-евро-тенге -- все это хорошо. Но вот темы по сабжу не нашел.

Пару раз был в квартирах с цветами и комнатными растениями. Причем, очень так все к месту расположено.

К сожалению, среди друзей и родственников нет таких, кто увлекается этой темой. Вот и решил, может здесь кто поделится опытом. Всегда хотели, чтобы дома были комнатные растения. Да и детишкам тоже считаю полезно, ведь это своего рода проявление заботы - уход и дисциплина.

В новой квартире места больше, но первые же вопросы - это какие виды где лучше расположить. Хоть места хватает, но все же хочется рационально, так сказать эстетика + полезность.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.