Перейти к содержимому

Alert

Alert

Регистрация: 06.05.2004, 14:53
Offline Активность: 03.03.2015, 10:35
-----

Представительский класс

27.05.2005, 16:58:22

Наверное, каждый знает, какой автомобиль представительского класса, а какой нет. Кто-то может даже катается на них.

Но нужно официальное определение того, какие автомобили относятся к нему.

Может есть у кого какие-нибудь документы наших государственных органов, где раскрывается это понятие, даются какие-то критерии или дается список моделей, относящихся к представительскому классу?

Нужен документ.

Украину, Грузию и Киргизию не предлагать?

19.04.2005, 10:40:01

Вчера попалась статья в журнале "Эксперт" ( http://www.expert.ru...14-demokr.shtml ) о зависимости формы управления от уровня подушевого дохода.

"... Вероятность того, что страна, где уровень подушевого дохода составляет четыре тысячи девятьсот долларов по паритету покупательной способности, откажется от демократии в пользу диктаторского режима, близка к нулю. Если мы говорим о демократической стране, где подушевой ВВП составляет шесть тысяч долларов по ППС, то тут вероятность нулевая (по данным ЦРУ США, подушевой ВВП России, рассчитанный по паритету покупательной способности, составляет 8,9 тыс. долларов).
Конечно, важно правильно понимать, что такое демократия. Демократия, если дать это определение одним предложением, - это такая система, при которой правительства проводят выборы и в случае своего поражения уступают власть победителям. И если мы наблюдаем мирную смену власти в стране, когда она уже достаточно богата, то демократия в ней закрепляется и становится самоподдерживающейся."

Согласно данным ЦРУ ВВП на душу населения по паритету покупательной способности в Казахстане в 2003 году был 6300$ ( http://www.odci.gov/...ok/geos/kz.html ).

Конечно, закономерность - это еще не аксиома.
Но к кое-каким выводам можно прийти.

Во-первых, если в Казахстане произойдет мирная передача власти от умеренного автократа президента Назарбаева к кому-либо (будь то выбранный преемник или представитель оппозиции), то можно будет говорить о неизбежном долгосрочном установлении демократии в Казахстане. Причем революций с подачи каких-либо заокеанских спецов и не потребуется.

Обычно, смена власти под внешнем давлением приводит к усилению позиций тех, кто это давление оказывает.
Во-вторых, таким образом, национальные интересы Казахстана требуют именно мирной передачи власти. Мне кажется, нынешняя власть это все же осознает.

Возникающий неизбежный вопрос о качестве казахстанской демократии - это вопрос, решение которого лежит в будущем.

В среднем демократия лучше?

19.04.2005, 10:05:14

Вчера читал статью в журнале "Эксперт" ( http://www.expert.ru...14-demokr.shtml ) о зависимости формы управления от уровня подушевого дохода.

"... Вероятность того, что страна, где уровень подушевого дохода составляет четыре тысячи девятьсот долларов по паритету покупательной способности, откажется от демократии в пользу диктаторского режима, близка к нулю. Если мы говорим о демократической стране, где подушевой ВВП составляет шесть тысяч долларов по ППС, то тут вероятность нулевая (по данным ЦРУ США, подушевой ВВП России, рассчитанный по паритету покупательной способности, составляет 8,9 тыс. долларов)"

Согласно данным ЦРУ по поводу Казахстана паритет покупательно

гудит подвесной подшипник привода

12.04.2005, 16:32:06

Срочный вопрос.
Последние две-три недели появился воющий звук при скорости выше 40 км.
Думал что ступица. Сегодня заехал на СТО. Сказали, что подвесной подшипник правого привода. В наличии нету, на заказ через неделю.
Завтра обязательно надо совершить поездку длиной в 200 км.
Безопасно ли это?
Хотя, в данном вопросе, это не прнципиально, но сообщу о авто: Тойота Карина Е, 2л, 94 г

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.