Перейти к содержимому

Tiraniya

Tiraniya

Регистрация: 01.04.2008, 09:18
Offline Активность: 06.05.2010, 16:13
-----

#7333981 Горячие источники Алматинской области

Опубликовал: Tiraniya 07.01.2009, 14:11:42

Мы ездили на НГ я в восторге

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 1


#7262304 Горячие источники Алматинской области

Опубликовал: Tiraniya 25.12.2008, 16:27:32

А мы туда хотим на НГ.... стоит н стоит? ТАм есть какие-нибудь коттеджи?

Источник в Чилике

Аналогично Шаныракскому, почти такой же источник есть в Чилике, недалеко от границы с Китаем, прямо посреди пустыни. О ее лечебных свойствах мало известно, но все местные жители с тем или иным недугом вместо поликлиники предпочитают ехать именно туда. Там источник попадает в бассейн с двумя уровнями. На одном уровне находится горячая вода, а на другом - теплая. Выдержать горячую воду может не каждый и даже у очень здорового человека может спокойно подняться давление. Поэтому рекомендуется туда ездить поздно вечером или ночью, когда на улице становится прохладно, а в степи - тем более. Только в сочетании с прохладным воздухом и ветерком можно перенести эту процедуру. Вокруг бассейна вместо шезлонгов расставлены самодельные деревянные скамейки. После выхода из горячей воды и недолгого сна на этих досках кажется, что процесс оздоровления наступил уже после первого сеанса.

Ощущения неповторимы благодаря и пребыванию на природе. Какими бы не были комфортными и полезными курорты в Карловых Варах, вряд ли они идут в сравнение по ощущениям с вышеописанными местами. К слову сказать, времяпровождения там стоит всего 100 тенге. Сумма более чем символична, особенно, на фоне цен, скажем, в таком месте как Тау-Дастархан, когда стоимость достигает 100 долларов за проведенное время в бассейне с якобы привезенной морской водой.

Исходя из обилия всевозможных источников только вблизи Алматы, можно смело рассматривать наш край как потенциальный в будущем туристический регион аналогичный Карловым Варам, способным стать визитной карточкой нашей страны.
  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.