Перейти к содержимому

Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна

Регистрация: 31.03.2008, 09:13
Offline Активность: Скрыто
-----

В теме: Чрезвычайное положение в стране

30.03.2020, 16:19:53

Находящихся на домашнем карантине обяжут установить приложение для контроля их передвижения.
 
С 1 апреля за всеми контактными в Алматы и Нур-Султане, находящимися на обязательном домашнем карантине, установят дистанционный контроль. В качестве инструмента контроля соблюдения режима выбрали приложение Smart Astana.
https://informburo.k...iya-104349.html
 
Первоапрельская шутка что ли?


А в чём именно шутка? Давно пора контактных отслеживать, пусть и таким путём. Ибо всё, что полагается лишь на совесть людей имеет риск быть нарушенным.

В теме: Алаколь [часть 2]

21.07.2015, 09:05:29

в тему про резиновые тапочки: в спормастере их осталось совсем ничего, размеров нужных мне нет, где еще точь такие же тапки можно купить?

думала не буду брать, а все таки склоняюсь что брать надо

в лимпопо брали. На сейфуллина который. Выбор большой от 2100 детские от 2400 взрослые, моделей 8 точно было.

В теме: Алаколь [часть 2]

11.07.2015, 20:42:33

перечитала свой текст. поправочка - в каждой комнате кондер есть. а чайник и холодильник 1 шт в гостинной.

В теме: Алаколь [часть 2]

11.07.2015, 16:57:02

сегодня вернулись с Алатениза. Погодка последние 2 дня не баловала. Дождь хмуро, не было солнышка. Но даже в теплые деньки вчерами ночами одевали спортивные костюмы, т.е. свежо зябко. Это тем кто писал, что теплые вещи брать не надо. 

Кратко по Алатенизу.

Территория - зеленая, чистая, публика отдыхает спокойная, ни пьянок ни разборок и т.п. нет. Ездили 2 раза в сторону Пеликана, погуляли по их территории, очень шумно, но зато весело детям наверно. Так же ощущение в Пеликане муравейника, народу очень много, видимо там отдыхают не только пеликановцы, но и с соседних ближних зон и частных домиков и т.п. В алатенизе такого нет, вообще ощущения толпы не было. На пляже всегда есть свободные шезлонги, хоть 1-2 но всегда находили. Поэтому арендовать беседки смысла не было. 

Пляж - шезлонги есть, штук 25 точно, есть беседки платные, есть маленький пирс но он не рабочий, с него прыгать нельзя, он заколочен. Туалет есть на территори пляжа на пригорке, и прям на пляже раздевалка. Без коралок там тяжеловато. Мы брали на всех своих в лимпопо, там выбор хороший был, от 2100 тг и выше. И детям и взрослым советую. Вода бодрит, не парное молоко уж точно, как по мне как на иссык куле. А вот на косе действительно чище и теплее. Там классно, с одного берега косы мель и тишина, там дети плескались у нас. Долго не глубоко идет. А с противоположной волны. Там взрослым в кайф. 

Детская площадка - хорошая, есть деревянные горки, лазилки, качельки на цепочках тоже деревянные. 2 надувных батута: один обычный прыгалка, второй как гора, подниматься на верх типа скалодрома. Также есть еще 1 батут натянутый прыгалка. 

Развлечения - тут конечно не густо. Мы играли по вечерам в пинг понг, аренда ракеток 250 тг на 1 час. 2 хороших стола в юрте под открытым небом, юрта обтянута,ветра нет поэтому внутри. Есть мини футбольное поле с травкой. На нем гоняли в футбол и пионербол. А так за развлечениями ездили по соседним зонам.

Комары - есть родимые, но только вечерами и только на улице. Мы пшикались антикомарином и они нас не жрали. Во всех домиках есть москитки на оканах и на дверях, так что если не забывать закрывать сетку на входной двери будет вам счастье. 

Питание - в целом не так все страшно, как тут писали. Очередей диких не было, ну стояло перед нами человек 10 максимум бывало, но редко. За 7-10 мин отоваривались и шли к столам. Есть зал крытый, есть на улице. Нам на воздухе больше нравилось, сидишь трескаешь и на озеро любуешься (прям вид на него из кафе). Выбор блюд примерно такой: 3 супа, 3 горячих, 5 салатиков, 3 гарнира. Компот, чай, кофе. Очень вкусная выпечка, лепешки маленькие типа тандырных объедение. И еще зерновой хлеб из 9 видов зерен без муки вкусняшка. Сладкое - пирожные тоже нам понравились, медовик кусок 250 тг, пироги песочные с вишней, абрикосом 250 тг кусок, кексы, типа маффинов примерно так же. Дочь каждый день трескала пирог с мандаринками, камелия чтоли назывался, 300 тг. Есть мороженное, видов 15 точно, начиная со стаканчиков обычных (150 тг) и выше. Есть напитки, пиво, водка на продажу, но цену не подскажу, везли свое. 

По ценам что вспомню:

перчики фаршированные - 400 тг

окрошка (вкусная) 300 тг

манпар (жирноват) 400 тг

макароны 150 тг

пюре 150 тг

судак жаренный 900 тг

рассольник 350 тг

солянка 350 тг

лагман 600 тг

суп лапша 300 тг

компот 100 тг

чай 100 тг

кофе 150 тг

салатики по 250 тг примерно, был греческий, свекольный, оливье, крабовый, огуречный, свежий.

хе очень вкусное муж ел постоянно 300 тг

каши по утрам по 200 тг, рисовая не очень, пшенка очень вкусная.

Есть холодильник с молочкой, молоко, кефир, сливки, йогурты. сырки глазированные.

На заказ блюда: коктал 2500 тг за 1 кг, шашлыки от 1000 и выше, пицца от 1200 тг и выше, манты 25 шт 2500 тг, плов на 4рых 2500 тг.

 

Ездили около пеликана в кафе, попробовать там кухню. Неплохое кафе Жасмин, еси утинную рулладу, и мясо с овощами с рисом, по 800 тг порция примерно, плюс гарнир рис 150 тг. У них еще домики прям на территории кафе сдаются, по 7500 тг с человека с питанием. Народ живет - не жалуется. Но как по мне шумновато. Купатся ходят на пляж пеликана по мосту. Пляж у пеликана далеко, идти от домиков минут 30 с детьми. Мы ездили со стариками, они бы все 40 минут шли. 

 

Номера - у нас был коттедж за 48 000 тг в сутки, новая вилла 8-ми местная. По сравнению с обычными номерами конечно выигрывает значительно (у друзей был стандартный номер 3-ех местный). У нас была и веранда огромная, гостинная, с диваном, телеком, 4 спальни, на каждом этаже по туалету с душем. В каждой комнате кондер, чайник, холодильник есть. Все чистенько, приятненько. Убирали каждые 3 дня. Мусорные баки выносили девочки горничные каждый день по несколько раз. Тут пугали шумом от стройки, мы прям рядом жили, нормально было. Нам не мешал. Вечерами точно тихо уже, а утром и днем нас там и не было почти. 

В целом отдых удался, все загорели, накупались. Если и ехать в следующий раз то только поездом, так как автобус умотал в ноль.

 

По поводу палаток для собирающихся, если поедите то спальники не забудьте, так как ветрище жуть вечером, и очень прохладно ночами. Мы так под теплыми одеялами спали в вилле. 


В теме: ТАОБАО 15 %, от 450 тенге за 1 кг, посредник в Урумчи, Китай

16.03.2015, 10:30:35

девочки можно уточнить, вы получили посылки от 11.03, это дата выезда из китая, или дата заказа вашего? я оплатила 4 марта, до сих пор тишина, закуп прошел и все.


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.