Перейти к содержимому

Лешкевич

Лешкевич

Регистрация: 18.03.2008, 18:35
Offline Активность: 02.06.2017, 18:55
-----

Адениум и Плюмерия с Таиланда

15.02.2016, 22:43:32

Адениум и Плюмерия с Таиланда
Регион: Казахстан, Состояние товара: Новый, Дополнительно: Цена по запросу
Раздел: Продам » Цветочный базар



Мы поможем вам обзавестись новым экзотическим другом!!! Сейчас вашему вниманию представлены сорта на ваш выбор Адениума и Плюмерии, пишите что вам интересно и мы найдем самый экзотический вид. В дальнейшем рассчитываем продавать еще и семена всех видов!!!
доставка 9$ / 1 кг. Цену на каждое, вами выбранное, растение определяется индивидуально.

https://www.facebook...o?tab=page_info

Посмотреть контакты ->

Светодиодное освещение

26.10.2013, 21:36:51

ДД! Принимаем заказы  светодиодных светильников ФИТО

 

доставка ожидается в середине ноября.

продажа ведется только по заказанным записям до 08.11.2013г.

моб. тел 8 701 489 89 80 Варвара

dizain-@mail.ru

Вес: 55 г

Размеры: 91 * 70 мм

мощность: 4,8 Вт

цена 5100тг

 

Светодиодное освещение в области комнатного и тепличного выращивания растений

Для многих является новостью, что рас-тениям нужен не такой свет, какой видим мы. Реакция фотосинтеза, благодаря ко-торой растения развиваются, требует вполне определенной длины световых волн (цвета свечения). Это означает, что если вы используете для подсветки рас-тений обычную лампу, растения получат много света, который им совсем не ну-жен! То есть большая часть электроэнер-гии будет потрачена впустую.

Многие комнатные растения и цветы страдают в осенне-зимний период от недостатка освещения. Это проявляется в увядании листьев, вытягивании стеблей, отсутствии цве-тения и т.п. Поэтому очень желательно обеспечивать искусственную подсветку расте-ний. Спектральный состав света, так же как и его интенсивность, является сильным морфогенетическим фактором, регулирующим как ростовые, так и фотосинтетические реакции в системе целого растения.

Наилучшим вариантом освещения для растений являются светодиоды, которые позво-ляют получить световое излучение с четко определенной длиной волны. А их рекорд-ный срок эксплуатации, составляющий до 50 тыс. часов, делает светодиодные лампы идеальным источником света для теплиц и оранжерей. Пока существует лишь единст-венная причина, по которой светодиоды еще не используются повсеместно – их до-вольно высокая стоимость. Но, несмотря на то, что традиционные лампы пока на поря-док дешевле, светодиоды уже сейчас являются выгодным вложением средств. Дело в том, что использование светодиодной лампы позволяет сэкономить до 80% электро-энергии, поэтому новый источник света окупается почти за год. А если учесть, что срок его службы в 50 раз больше, чем у лампы накаливания, то это дает еще большую эко-номию.

400–520 нм – это показатель включает фиоле-товый, синий и зеленый спектры. Возникает пик поглощения хлорофиллом и оказывает сильное влияние на фотосинтез (обеспечивает набор вегетативной массы);

610–720 – это красный спектр. Определяется большой степенью поглощения хлорофиллом и очень сильно влияет на фотосинтез (стиму-лирует завязь бутонов и цветение).

Растения преобразуют энергию света в свою энергию за счет процесса фотосинтеза. В про-цессе фотосинтеза участвуют 2 основных ком-понента: хлорофилл А и Б. Эти компоненты воспринимают красный и синий цвет, а ос-тальной свет остается невостребованным.

Спектр света по разному влияет на развитие растений. Пигменты с пиком поглощения в синей и фиолетовой областях спектра активизируют пигменты, оказывающие влия-ние на рост корневой системы, цветение и созревание плодов. Красный и инфракрас-ный отвечают за развитие листьев и рост растения в целом. Светодиодный модуль излучает до 100% света, попадающего в фотосинтетический спектр. Это означает, что светодиодная технология наиболее эффективна для выращивания растений.

Дополнительно преимущество светодиодных систем – низкое напряжение питания, делающее схему безопасной при попадании влаги и возможность размещать источник практически вплотную к листьям, избегая потерь драгоценного света. Кроме этого, из- за низкой рабочей температуры отсутствует нагрев почвы и листьев, и растения надо реже поливать.

 

 

 


Хочу жить хорошо)))

17.10.2012, 19:58:24

  • В этом и есть цель ближайших 15-20лет.
  • Для моей семьи ЖИТЬ ХОРОШО это:
  • - благоустроенный дом. в доме :
  • - чистая, питьевая вода.
  • - стабильное электричество.
  • - индивидуальное отопление.
  • - благоустроенная улица:
  • - с уличным освещением.
  • - асфальтированным покрытием.
  • - зеленой зоной, цветами деревьями
  • - детской площадкой.
  • - с охраной
  • - и т.д. (добавляем по желанию)
  • Все это зависит не только от моего желания иметь самое лучшее, но и от предлагаемых услуг.
  • Если скважину у дома можно организовать самостоятельно, то на качество электроснабжения и тем более близ лежавшего окружения в виде прилегающих улиц контролировать мы не можем. Или можем? На что мы готовы пойти и сколько у нас имеется возможностей финансирования?
  • Готовы ли мы по нашей улице (во дворе многоэтажки) организовать освещение?
  • Готовы ли мы самостоятельно вложить деньги и время в организацию зеленой зоны?
  • --------------------------------------------------------------------------- покрыть асфальтом все близ лижавшии улицы по которым нам необходимо передвигается?
  • ---------------------------------------------------------------------------- детскую площадку?
  • ---------------------------------------------------------------------------- и решить с энергосбытом стабильное электричество?
  • Сколько финансов потребуется? сколько времени?
  • Очень много, для семей среднего достатка.
  • А если так то и возникает вопрос ПОЧЕМУ только мне это нужно? а люди в ближайшем окружении согласны жить и так?
  • НЕТ,
  • НУЖНО СТИМУЛИРОВАТЬ К ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ И ОБЯЗЫВАТЬ ПРИЛОГАТЬ УСИЛИЯ И ВКЛАДЫВАТЬ ФИНАНСЫ.

Индюк - 1шт, Гуси - 2шт

28.06.2012, 17:09:06

Индюк: Домашние индюки намного крупнее диких – живой вес взрослого индюка достигает тридцать пять-сорок килограммов.Сегодня домашние индюки встречаются во многих приусадебных хозяйствах и считаются самой большой домашней птицей.

Гуси эмденской породы хорошо откармливаются. В возрасте шестьдесят дней живая масса гусят достигает 3.8 - 4.0 кг. Мясо и жир, полученные от птиц этой породы обладают высоким качеством.

Договора по ком услугам.

30.06.2011, 22:17:35

Уважаемые друзья!

Прошу расскажите и если есть то покажите ( можно без имен) Ваши договора с КСК элиток и городков.

Унас сложилась странная обстановка в городке, вроде все частное: дорога, электричество, вода. А народ платить не за что не хочет, может договор у нашего КСК не важный, жалко же, что из 70 домов платим только мы(18) конечно они (КСК) ничего сделать не смогут, финансов поступает мало.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.