Перейти к содержимому

Vika74

Vika74

Регистрация: 05.03.2008, 16:19
Offline Активность: 04.03.2024, 01:37
*****

Электронные сигареты. Электронные кальяны. Моды. Алматы.

27.01.2015, 15:59:00

Человечество делится на курящих, некурящих и временно некурящих. Последних иногда ошибочно называют бросившими курить. Это не ирония: курение — очень устойчивая привычка и не у многих получается полностью и на всю жизнь отказаться от табака. Поэтому перед рассказом об электронных сигаретах и их влиянии на здоровье, напомним: традиционное курение, несомненно, вредно для организма. Собственно, и противники и сторонники электронных сигарет это признают.

Идем дальше. Курящих иногда называют никотинозависимыми. Помимо химической зависимости (никотин — алкалоид, в малых дозах оказывающий непродолжительное стимулируюеще воздействие) необходимо помнить о зависимости психологической. Наша привычка к курению в немалой степени связана с ритуалами: покупка сигарет, прикуривание, выдыхание дыма. Многие курильщики считают, что сигарета успокаивает их, не осознавая того, что дело не в воздействии никотина на организм, а в психомоторике. В качестве аналогичного примера можно привести грудного ребенка, которого успокаивает пустышка или любимая игрушка в руке. Электронная сигарета — это и есть заменитель сигареты традиционной, который с одной стороны не требует ломки привычек, а с другой — резко уменьшает количество вводимых в организм вредных веществ.

Теперь подробнее об этих самых веществах. Табачный дым помимо растительных алкалоидов (никотина и гармина), содержит порядка 4000 химических соединений, из которых около ста являются ядовитыми. Из них стоит особо отметить цианид, синильную кислоту, мышьяк, формальдегид и угарный газ. В жидкости электронной сигареты от всего этого великолепия остался только никотин. Кроме того, дым обычной сигареты значительно горячее, а значит — более активно усваивается легкими. Так что двух мнений быть не может: переход с курения традиционных сигарет на электронные уменьшает количество токсинов, получаемых курильщиком.

Впрочем, дьявол, как всегда, в деталях. Скептики интересуются — а как насчет транспортной жидкости, которая используется в электронных сигаретах? Можно ли отравиться никотином, если курить много? Есть ли вред для пассивных курильщиков электронных сигарет? На первый вопрос ответить достаточно просто. Пропиленгликоль, используемый в качестве транспортной жидкости — это пищевая добавка (Е 1520), разрешенная даже в строгих на «химию» США. Более того, вы почти наверняка регулярно имеете дело с пропиленгликолем, сами того не зная. Некоторые лекарства, нерастворимые в воде, растворяются в пропиленгликоле, поэтому на его основе готовят препараты для инъекций (диазепам) или для ингаляций (амброксол и др.). Способность пропиленгликоля удерживать воду позволяет использовать его в пищевых продуктах, которые надо сохранить влажными, а также в твердых дезодорантах, кремах, шампунях, зубной пасте, массажных маслах и пр. Интересующихся отсылаем на Википедию, где размещен более полный список вариантов применения пропиленгликоля.
Теперь о никотине. Как вы помните, это токсическое вещество и, даже если вы используете электронные, а не традиционные сигареты, необходимо помнить о правилах безопасности. Главное — правильно подобрать жидкость для курения и не курить больше необходимого. Проблема еще и в том, что пар от электронных сигарет гораздо меньше «дерет горло», чем табачный дым и курильщик незаметно для себя может получить дозу никотина, эквивалентную не одной, а двум-трем сигаретам. Поэтому либо следите за количеством сделанных за один раз затяжек, либо используйте самые «легкие» жидкости.

Достаточно редко встречаются случаи аллергических реакций на пропиленгликоль (сухость в горле, затрудненное дыхание). Симптомы не требуют лечения и проходят при отказе от электронного курения. Для тех, кто не переносит пропиленгликоль, но хочет использовать электронные сигареты, выпускаются жидкости на основе растительного глицерина.

Последний и самый главный вопрос — про пассивное курение. Пар от электронных сигарет практически мгновенно растворяется в воздухе, не оставляя никакого запаха. Конечно, если поставить себе такую цель, можно довести концентрацию никотина в замкнутом пространстве до опасного уровня, но для этого понадобится как минимум пара десятков курильщиков с электронными сигаретами. Кроме того, еще раз напомним, что главный вред для пассивных курильщиков заключается не в никотине, а во всем остальном «букете» веществ, содержащихся в дыме обычных сигарет. Мы не призываем курить электронные сигареты у колыбели ребенка, просто выйдите в другую комнату и откройте форточку.



Полезные советы:

Для курящих, но не собирающихся бросать:
*купите электронную сигарету;
*подберите никотиновую жидкость подходящей концентрации и желаемого вкуса;
*сразу или постепенно откажитесь от традиционных сигарет в пользу электронных.

Для курящих, которые хотят бросить:
*купите электронную сигарету;
*подберите жидкость подходящей концентрации и желаемого вкуса;
*сразу или постепенно откажитесь от традиционных сигарет в пользу электронных;
*со временем переходите на жидкость с более низким содержанием никотина (вплоть до безникотиновой).

Для бросивших курить, но опасающихся рецидива:
*купите электронную сигарету и безникотиновую жидкость желаемого вкуса;
*если стресс или сложившаяся ситуация заставят вас «схватиться за сигарету», выберите электронное курение, а не традиционное.

Для тех, кто не курит и никогда не курил:
*продолжайте в том же духе;
*агитируйте знакомых курильщиков отказываться от этой вредной привычки.


Мои излишки

11.08.2014, 17:50:09

Освобождаю место на подоконнике. В связи с чем на продажу выставляю адениумы и плюмерии.

Чуть позже, после очередной пересадки, других "питомцев" представлю.

Пока адены.

 

 

Этот не цвел. Но у него еще все в переди)) Весьма толстопоп и кучеряв...4500тг

 

Прикрепленный файл  DSC_0047.JPG   88,53К   Количество загрузок: 412

 

Этот цвел. Сейчас отдыхает. Цветы 10-11 см в диаметре были. Интересная форма. 5500тг.

 

Прикрепленный файл  DSC_0002.JPG   118,23К   Количество загрузок: 464

 

Прикрепленный файл  DSC_0107.JPG   75,14К   Количество загрузок: 440

 

Цвел бело- розовыми цветами. Сейчас не цветет. Обратите внимание на каудекс. Корни заплетены в косу))) 5500тг

 

Прикрепленный файл  DSC_0050.JPG   75,04К   Количество загрузок: 440

 

Это чудо тоже отцвело. Пушистенький, и тоже с формами. 5000тг

 

Прикрепленный файл  DSC_0195.JPG   125,74К   Количество загрузок: 436

 

Есть один цветущий. Белый с малиновой полосочкой.  Цветок простой. Но мой махровый первое цветение тоже простое дал. А второе вон как отличился))) Я его завтра покажу. Вместе с оставшимися адехами и плюмочками)))

 

 

 

 

 


Смартфоны Lenovo

16.07.2014, 18:09:18

Начну, пожалуй, с самой не дорогой модельки из тех, что у нас есть.

 

 Lenovo A369

 

Прикрепленный файл  Lenovo A369-111.1500x1500.jpg   199,7К   Количество загрузок: 561

 

Прикрепленный файл  lenovo-smartphone-a369i-back-4.jpg   197,47К   Количество загрузок: 504

 

Прикрепленный файл  lenovo-smartphone-a369i-front-camera-3.jpg   90,58К   Количество загрузок: 480

 

Описание Lenovo A369
 
Бюджетные смартфоны от Lenovo как известно представлены в A-линейке компании и сейчас мы познакомим Вас с самой младшей моделью данной серии. Сразу стоит отметить хотя устройство и относится к ультрабюджетным смартфонам с весьма демократичным ценником его начинка и внешний вид превосходит любые ожидания.
 
Четырехдюймовый дисплей у Lenovo A369 в отличии от большинства моделей ультрабюджетного сегмента отличается своим качеством. Помимо неплохой яркости и контрастности экран A369 имеет достаточно широкие углы обзора, не инвертирует тона и не бледнеет. Дисплей отлично чувствует себя в солнечную погоду, на нем практически не появляется бликов.
 

Прикрепленный файл  Lenovo A369-12.1500x1500.jpg   272,54К   Количество загрузок: 459

 
 
Отдельно стоит отметить тот факт, что экран А369 имеет специальную защитную поверхность предотвращающую появление мелких царапин и прочих повреждений. Обычно телефоны данного класса оснащаются просто стеклом, которое очень быстро приобретает небольшие порезы и потертости, здесь же производитель позаботился об защите необходимой дисплею. Владелец может хранить свой Lenovo A369 вместе с ключами либо схожими предметами не волнуясь за состояние аппарата, естественно, возможность подобного соседства лучше исключить либо дополнительно приобрести защитную пленку. Кстати при ее использовании цветность устройства не теряется, оставаясь на прежнем уровне.
 
Производительность Lenovo А369 обеспечивает уже ставший легендой двухъядерный чипсет MTK 6572 с тактовой частотой 1,3ГГц. Смартфон оснащен 512МБ оперативной памяти и 4Гб встроенной, часть которой используется для нужд устройства. Внутреннюю память можно расширить до 32Гб используя карты памяти. Также стоит отметить наличие свежей версии ОС Android 4.2. Подобная комплектация позволяет запускать на Lenovo A369 казуальные игрушки, а также трехмерные игры. Впрочем, в этом нет ничего удивительного – в смартфоне установлен весьма производительный графический ускоритель Mali-400. Владельцы A369 могут просматривать видеофайлы в высоком качестве без подтормаживаний либо работать с несколькими приложениями единовременно.
 
Как уже говорилось выше телефон работает под управлением ОС Android 4.2.2. Пользовательский интерфейс генерирует Лайт версия Lenovo Launcher. Устройство оснащено двухмегапиксельной камерой, WiFi, Bluetooth и GPS модулями.
 
Lenovo A369 – это безусловно весьма неплохой аппарат, естественно учитывая его ценовую категорию. У него практически нет существенных минусов, при этом присутствует масса достоинств: качественная сборка, отличный дисплей, защита экрана и т.д. Это хороший смартфон для связи, за весьма разумные деньги.
 
Технические характеристики
 
Стандарт2G: 850/900/1800/1900 МHz 3G: WCDMA 850/2100MHz
Операционная системаAndroid 2.3
Количество SIM-карт2
ПроцессорMT6572
Количество ядер процессора2
Частота процессора1300 МГц
Объем встроенной памяти256 Mb
Объем оперативной памяти256 Mb
Поддержка карт памятиmicroSD (TransFlash), объемом до 32 Гб
Тип экранацветной TFT, 16.78 млн цветов, сенсорный
Диагональ4 дюйм.
Размер изображения480х800
Фотокамера2 млн пикс.
Фронтальная камеранет
Встроенная вспышканет
Режим работы нескольких SIM-картпопеременный
Разъем для наушников3.5 мм
ИнтерфейсыUSB, Wi-Fi, Bluetooth
Спутниковая навигацияGPS
Cистема A-GPSесть
Доступ в интернет3G, GPRS, EDGE, HTML
АккумуляторLi-ion , 1500 мАч
Материал корпусапластик
Вес119 г
Размеры (ШxВxТ)124х64х117 мм
 

Смартфон Prestigio 5044 за 35000тг!

17.06.2014, 14:24:57

Прикрепленный файл  140612141052051898.jpg   522,96К   Количество загрузок: 464

 

Прикрепленный файл  140612141051659180.jpg   352,46К   Количество загрузок: 519

 

Прикрепленный файл  140612141051706608.jpg   397,54К   Количество загрузок: 467

 

Prestigio MultiPhone 5044 DUO – это самая тонкая модель смартфона из серии MultiPhone (8,4 мм). Быстрый четырёхъядерный процессор обеспечивает плавную работу ресурсозатратных приложений, возможность закачки вебстраниц и просмотра видео в HD-качестве. Вы будете приятно удивлены скоростью работы этого смартфона и его мгновенным откликом на любые ваши действия.

Смартфон работает под управлением ОС Android 4.2 Jelly Bean – самой быстрой и отлаженной версии ОС Android на данный момент. Благодаря этому, вы сможете наслаждаться быстрой загрузкой страниц, исключительной отзывчивостью сенсорного экрана, улучшенной производительностью, эффективной работой аккумулятора и новыми функциями последней версии Android.

Изображение становится кристально чистым на IPS-экране с HD-разрешением (1280x720) и 16 млн. цветов, а четырёхъядерный графический процессор, 1 Гб встроенной оперативной памяти и эффективная система энергопотребления обеспечивают высокую производительность и возможность беспрепятственного выполнения множества одновременных задач.

8-мегапиксельная задняя камера, оснащённая сенсором с задней подсветкой, вспышкой и функцией автофокусировки позволит вам делать яркие и живые фотографии особых моментов своей жизни и делиться ими в социальных сетях. Подключитесь к высокоскоростному интернету через Wi-Fi или 3G и получите доступ к тысячам приложений в магазине Google Play. 

Мощный аккумулятор ёмкостью 2000 мАч и высокоскоростной интернет обеспечат вам дополнительную мобильность и позволят всегда быть на связи. Все эти функции заключены в устройство с современным дизайном, выполненное из высококачественных материалов.

 
Fastest-processor.png
Ультрабыстрый процессор Четырёхъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц выделяет MultiPhone 5044 DUO среди других смартфонов. Благодаря платформе MTK6589, этот смартфон выполняет быстро даже самые сложные задачи, будь то проигрывание видео в качестве FullHD или запуск ресурсоёмких приложений. Новейшая операционная система Android™ Jelly Bean (4.2) обеспечивает смартфону MultiPhone 5044 DUO высочайшую производительность и эффективную систему экономии заряда батареи.
Экран С MultiPhone 5044 DUO не стыдно выйти в люди – 5-дюймовый IPS-экран с высоким разрешением служит настоящим украшением этого стильного устройства. Это смартфон, на который приятно смотреть и которым ещё приятнее пользоваться, благодаря эргономичному дизайну. IPS-экран с высоким разрешением (1280x720) обеспечивает невероятную живость изображения для полноценного восприятия. Благодаря технологии OGS (полного ламинирования), ваш смартфон стал тоньше и легче, а чёткость его экрана повысилась.
Display.png
1080p-record.png
Видеозапись в качестве 1080p MultiPhone 5044 DUO позволяет записывать видео в качестве Full HD 1080p, чтобы вы могли создавать настоящие шедевры. Снимайте фильмы в высоком разрешении и наслаждайтесь их просмотром на 5-дюймовом IPS-экране с разрешением 1280x720.
Камера 8 Мп с BSI-сенсором Сохраняйте на память лучшие моменты своей жизни! Новый MultiPhone 5044 DUO гарантирует высшее качество ваших фотоснимков благодаря 8-мегапиксельной камере, оснащённой сенсором с задней подсветкой, автофокусом, вспышкой, цифровым зумом и поддержкой множества режимов и эффектов. 8 мегапикселей обеспечивают глубокую детализированность изображений, предоставляя вам возможность увеличить и отредактировать любой фрагмент. BSI-сенсор обеспечивает лучшую светочувствительность даже в условиях плохой освещённости, за счёт чего повышается качество изображения и точность цветопередачи. Специально разработанная светодиодная вспышка даёт возможность осветить снимаемую область качественным белым светом.
8.png
Preinstalled-Android-4.png
Android 4.2 Jelly Bean Увеличьте свою производительность с новой версией операционной системы Android 4.2 Jelly Bean, которая делает выполнение повседневных задач как никогда лёгким и дарит вам ещё больше полезных функций. Используйте технологию распознавания лиц для защиты своего телефона от постороннего доступа, редактируйте и настраивайте уведомления одним движением – и это далеко не все возможности новой операционной системы. Android 4.2 Jelly Bean – самая быстрая и плавно работающая версия Android на данный момент, и она уже установлена на вашем Prestigio MultiPhone 5044 DUO.

Теперь вы можете легко делиться своими фотографиями и видеороликами. Android 4.2 поддерживает функцию беспроводного экрана. Таким образом вы можете вывести всё, что есть на вашем телефоне, на HDTV-экран.

Найдите больше полезных приложений для себя в магазине Google Play. Получите доступ к более 600 тыс. приложений, позволяющих слушать музыку, читать книги и журналы, смотреть новинки киноиндустрии и популярные телешоу, применять художественные эффекты к фотографиям, играть в игры и делать многое другое.

Сверхдолгое время автономной работы Читайте новости в интернете, проверяйте почту, слушайте музыку, публикуйте фотографии – и не вспоминайте о подзарядке. Мощная батарея ёмкостью 2000 мАч позволит вам интенсивно пользоваться своим смартфоном в течение всего дня. Больше никаких ограничений – используйте любимое устройство по максимуму.

 

По цене 35 000тг

 


Араукария

05.05.2014, 14:13:08

Араукария, Ель комнатная
 
Araukarie heterophylla
 
Араукария Ель комнатная энциклопедия энергетики комнатных растений
 
Араукария Ель комнатная энциклопедия энергетики комнатных растений
Араукария обладает весьма ощутимой, требующей пространства энергией.
 
Это вечнозеленое хвойное деревце из семейства араукариевых с растущими перпендикулярно стволу ветками способно достигать в комнате высоты до 2 метров.
 
Родина: о. Норфолк и острова между востоком Австралии и Новой Каледонией.
 
Размещение/уход: араукарии необходимо светлое, но в дневные часы укрытое от прямых солнечных лучей место. Она хорошо переносит прохладные помещения. Поливать следует регулярно теплой, очищенной от извести водой. В отапливаемых помещениях, где свет падает только с одной стороны, араукария растет несимметрично.
 
Воздействие: растение активизирует все функции тела, действует возбуждающе и способствует творческой и жизненной активности.
 
Особенности: это растение хорошо подходит для рабочих помещений, напримеры для приемной, но плохо влияет на людей с холерическим темпераментом. Энергия араукарии способна помочь узнать о себе что-то новое. Как комнатная ель нуждается в пространстве для равномерного роста, так и вам необходимо пространство и время для того, чтобы расти и духовно, и интеллектуально.
 
Экология: хорошо увлажняет воздух и устраняет ядовитые вещества.
 
Энергетические колебания: у араукарии сильная, требующая пространства энергия. Она ощутима, и ее трудно игнорировать.
 
Высота с горшком 1 м 85 см, от корня - 1 м 60 см.
 
Цена 7000тг(торгуемо)))) Растюшка мамина, ей такую громадину некуда ставить. Самовывоз. Район Грэс.
 
Тел: 8.707 116 31 61

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.