Перейти к содержимому

rom69

rom69

Регистрация: 12.02.2008, 23:43
Offline Активность: 28.02.2018, 16:15
-----

#17664363 Астана

Опубликовал: rom69 27.09.2011, 15:05:52

Детские автокресла массово провалили краш-тест

нашел оригинал статьи http://www.auto-moto...en-4021241.html
Детское кресло "Römer Kidfix Sict" оказалось "условно допустимо к применению", поскольку сидящий в нем ребенок тоже недостаточно хорошо зафиксирован, и может получить повреждения грудной клетки. По результатам краштеста похвалы удостоилось только кресло "Kiddy Cruiserfix Pro".
Изображение
тест шин Десять размер шин 205/55 R16 H журнал auto-motor-und-sport
  • 1


#17457977 Астана

Опубликовал: rom69 09.09.2011, 17:21:51

где спрашивали про шанс
ZAZ Chance: маленький и с «автоматом»

вскрытие автомобилей - Вскрываем авто: средства от запора
  • 2


#17407278 Астана

Опубликовал: rom69 06.09.2011, 10:14:10

"В рамках проекта, реализуемого при технической поддержке ГЦТ "Астанателеком" - филиала АО "Казахтелеком", предусматривается создание зон общего пользования беспроводным доступом к сети Интернет по технологии Wi-Fi в социально-значимых местах Астаны (более 300 точек доступа по городу)", -

Сейчас, по информации ГЦТ, возможность бесплатного доступа к Интернету по технологии Wi-Fi в столице имеется в международном аэропорту и на бульваре "Нур жол" (Водно-зеленый бульвар, от здания ТРЦ "Хан Шатыр "до Дома министерств
  • 1


#17137762 Астана

Опубликовал: rom69 12.08.2011, 19:01:24

в отношении приобретения нового или старого авто несколько мислей

весь мир - цивилизованный- ездит на новых авто- мы в основном к этому придем - т.к. содержание и эксплуатация старых авто у них очень и очень становится накладно - после 8-10 лет у них техосмотр проблема, нормы токсичности они не проходят и т.д. запчасти дороги, что сломалось- меняют целиком и т.д.
да и проценты кредитов у них гораздо ниже, зряплата выше.

у нас ситуация иная, большинство населения не может приобрести авто дороже 8 000 у.е, а это либо б.у старше 10 лет, либо продукция таза - но и то они сейчас опять подорожали.
теперь ликвидность новой машины на вторичном рынке- цена за воротами автосалона падает в среднем на 10% ( правда когда есть дефицит авто, как у нас это не работает) в целом в первые 3 года цена падает сильнее чем в последующие годы, поэтому оптимально было брать 2-3 летки, еще свежие и цена уже разумная.
но в правительстве россии - кои таможенные пошлины мы теперь имеем не дураки и нынешние таможенные пошлины у них называются заградительными. с новой таможней брать б.у из за рубежа невыгодно.

думаю нас ждет будущее в котором будут продаваться б.у машины ввезенные по льготке и до этого до полного укатывания и расти продажи новых корейцев , а через 2-3 года и китайцев.

наличие мерса или бмв лекса и т.д будет говорить о достатке владельца, а основная масса сядет на бюджетные седаны, кои массово стали производить в россии.

как пример

Почему спустя 20 лет после распада СССР народным автомобилем в постсоветской России остается вазовская «классика», суть модернизированный Fiat 124 образца 1966 года? Потому что стоит 200 тысяч рублей. Но растет благосостояние российского народа! И седаны Volkswagen Polo и Hyundai Solaris ценой около полумиллиона наконец-то заполнили столь желанную нишу, в которой раньше доминировал старина Renault Logan.
Кто более всех старался угодить нам, российским полумиллионерам, — Renault, Volkswagen или Hyundai? А может быть, мы недооценили FIAT, который пусть с опозданием, но все же начал собирать у нас седан Linea?


Изображение
  • 1


#17107764 Астана

Опубликовал: rom69 10.08.2011, 13:58:08

Отсюда: http://www.zholpolic...q/registration/
22 июля 2011
Добрый день! Является ли обязательной процедурой регистрировать доверенность в дорожной полиции и вправе ли сотрудник ДП наказывать автовладельца за отсутствие печати на доверенности. Если нет, то почему на самой доверенности написано что нужно "зарегистрировать в УДП в течении 10 суток" и при том еще заставляют уплатить деньги в кассу за регистрацию каждой доверенности! Спасибо!
Ответ: Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, осуществляется в соответствии с Законом «Об органах внутренних дел Республики Казахстан» (подпункт 19, пункта 2 статьи 5-1, подпункт 8 пункта 1 статьи 10), а также Закона «О безопасности дорожного движения» (пункт 3 статьи 18). При этом процедура указанных регистрационных действий регламентирована Постановлением Правительства Республики Казахстан от 26.10.09 года № 1670 «Об утверждении стандарта государственной услуги «Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства», а также приказом МВД Республики Казахстан от 23.08.05года № 504 «Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, пользующихся транспортными средствами на основании доверенности».

Так и ничего не понятно, одни ссылки без уточнений и цитирований. А что там написано?!


везде написано почти одно и тоже но есть одно но !

«Об органах внутренних дел Республики Казахстан» (подпункт 19, пункта 2 статьи 5-1, подпункт 18 пункта 1 статьи 10)
18) осуществлять контроль за соблюдением правил дорожного движения и иных нормативов, относящихся к обеспечению безопасности дорожного движения; определять порядок государственной регистрации и учета, а также производить государственную регистрацию и учет легковых, грузовых автомобилей и автобусов, включая изготовленные на их базе специальные автомобили, мотоциклов и мотороллеров, прицепов, предназначенных для движения в составе с автомобилями, проводить их государственный технический осмотр, производить регистрацию и учет лиц, пользующихся ими, в том числе по доверенности, принимать экзамены и выдавать удостоверения на право их управления и управления троллейбусами и трамваями, регулировать дорожное движение;
19) осуществляют контроль за соблюдением правил дорожного движения и иных нормативов, относящихся к обеспечению безопасности дорожного движения, за проведением государственного технического осмотра отдельных видов транспортных средств, производят их допуск к участию в дорожном движении посредством государственной регистрации и учета, регистрацию и учет лиц, пользующихся ими, в том числе по доверенности, прием экзаменов и выдачу удостоверений на право управления транспортными средствами, регулируют дорожное движение;

«О безопасности дорожного движения» (пункт 3 статьи 18)
3. Допуск отдельных видов механических транспортных средств и прицепов к участию в дорожном движении по дорогам общего пользования осуществляется центральным исполнительным органом по безопасности дорожного движения путем государственной регистрации с выдачей соответствующих документов и государственных регистрационных номерных знаков, регистрации и учета лиц, пользующихся ими, в том числе по доверенности, приема экзаменов и выдачи удостоверений на право их управления.

23.08.05 г № 504 «Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, пользующихся транспортными средствами на основании доверенности».

Об утверждении стандарта государственной услуги «Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации,

теперь об одном но, в вопросе прозвучала фраза

и вправе ли сотрудник ДП наказывать автовладельца за отсутствие печати на доверенности

и ответа нет, ни да ни нет.
почему? а потому что в адм кодексе нет нормы о наказании за незарегистрированную доверенность.
хотя если такие факты были интересно было бы узнать.
  • 1


#15460403 Астана

Опубликовал: rom69 16.03.2011, 17:46:17

ром69,
только причем здесь Автоветка? пишите в Кому

Уважаемая Ирина Макеева,
потому что - BUCH, спросил

Астана, срочный вопрос!!! Уж извиняйте, что не про авто, но в какой-то степени и про ТС.
Короче ситуэйшн следующий: прилетаю в 8 утра завтра в Астану, надо в Темиртау.
1. Ходят ли автобусы от аэропрота до автовокзала (номер автобуса, переодичность отправки)?
2. Сколько стоит такси от аэропорта до авто-, ж/д вокзала?
вот как то так. заранее спасибо.

ему посоветовали про автобусы и т.д. и т.п. , я подумал, что полезно будет ему знать о проблемах в порту.
в конце концов форум создан для взаимопомощи - или не так?
с Уважением ром69.
  • -1


#15458635 Астана

Опубликовал: rom69 16.03.2011, 16:14:11

Toyota возобновляет производство на заводах в Центральной Японии
Крупнейшая японская автомобилестроительная компания Toyota Motor Corp. с четверга возобновляет производство на семи предприятиях в Центральной Японии, сообщает Market Watch со ссылкой на местные СМИ.

В ближайшее время стартует производство запчастей, затем на заводах возобновятся поставки на предприятия компании зарубежом, сообщают источники в компании.

Ранее «Газета.Ru» сообщала, что с понедельника Toyota Motor Corp. приостановила производство на всех заводах на территории Японии из-за сильнейшего в истории страны землетрясения.

Японская корпорация Toyota по итогам 2010 года третий раз подряд стала крупнейшим автопроизводителем в мире, несмотря на ряд отзывов партий автомобилей. Toyota сместила своего главного конкурента – американскую корпорацию General Motors (GM) – с позиции лидера в области автомобилестроения еще в 2008 году: до этого на протяжении около 80 лет первенство держала корпорация GM. «Газета.Ru»
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.