Перейти к содержимому

Kaharman

Kaharman

Регистрация: 06.02.2008, 13:48
Offline Активность: 10.06.2011, 16:35
-----

Помогите найти СТ Садовод в Карасайском районе

07.06.2011, 11:34:43

Ищу должника для вручения повестки. Адресное бюро даёт его адрес так: Алматинская область, Карасайский район, садоводческое общество "Садовод", улица Грушевая, дом № такой-то. Подскажите, пожалуйста, где это?

Светофоры Алматы

04.09.2010, 17:31:48

По поиску нашел только темы о светофорах на отдельных перекрестках либо о режиме работы. Предлагаю единую тему по светофорам города.

На затравку: нашел интересную статью в Вечернем Алматы. Начальник управления автомобильных дорог Алматы Владимир Меренков извещает:
В октябре-ноябре будет обустроено семь светофорных объектов. Работы по ним начнутся после проведения тендерных процедур. Светофоры будут установлены на углу улиц Гоголя – Торебекова, Жарокова – Ходжанова, Байтурсынова – Казыбек би, Габдуллина – Манаса, Габдуллина – Ауэзова, Навои – Рыскулбекова, Жарокова – Утепова. На эти цели из местного бюджета выделено 73 миллиона тенге.

Улицы Торебекова в городе нет, так что это кто-то стегает с перекрестком Гоголя-Торебекова. Вероятно, светофор поставят на Гоголя-Каирбекова, где часто бьются (2 квартала восточнее Калдаякова). Сомнения в необходимости у меня вызывают светофоры на Габдуллина, но может хотят интенсифицировать движение по ней и разгрузить Тимирязева.

Нерегулируемые перекрестки Алматы

31.08.2009, 21:44:39

Благодаря ЦТ-шникам Buch и Mr.Alex (ссылка на тему) проникся следующим вопросом. Почему на нерегулируемых перекрестках Алматы монтируют знаки "Уступи дорогу" на одной улице, но при этом не ставят на знак "Главная дорога" другой?
Ниже мнение Буча, почему так регулировать дорожное движение нельзя.

Возьмем даже наш город Алматы, чтобы далеко не ходить. У Вас как водителя наверняка есть какие то излюбленные маршруты движения, по которым Вы чаще всего передвигаетесь. И по этим маршрутам Вы знаете где какие знаки висят, а также где главные и второстепенные дороги. Вот Вы подъезжаете к перекрестку, на котором на проезжей части, по которой Вы двигаетесь не установлен знак приоритета "Главная дорога", но т.к. Вы часто здесь ездите, то знаете, что на пересекаемой проезжей части установлен знак "Уступи дорогу" и поэтому спокойно проезжаете перекресток, даже не задумываясь. Но это сегодня. А что может быть уже завтра? А завтра может быть следующее: кому то (например ЖП) вздумается сделать этот перекресток равнозначным, т.е. просто убрать знаки "Уступить дорогу" на одной из проезжих частей и никто Вас об этом предупреждать не будет (хотя должны). Вот опять подъезжаете Вы к данному перекрестку с 100% уверенностью что едите по главной. И что?! Вы опять не задумываясь и не притормаживая въезжаете на этот перекресток и справой стороны в Ваше ТС въезжает другое ТС, водитель которого на 1000% был уверен, что Вы ему должны были уступить дорогу.
Вот Вам и последствия на самом простом примере.

И вот еще мнение Mr.Alex по возможным последствиям при ДТП на таком перекрестке с недостающими знаками.

Но в теории, в соответствии с нашими дебильными ПДД, Вы тоже должны уступить помехе справа. Т.е. возникает ситуация, когда оба должны уступить друг другу. А был бы знак "Главная дорога", Вы имели бы преимущество в соответствии с ПДД. Так что наличие знака "ГД" очень даже имеет значение.
Я же не говорю, что тот, кто движется по второстепенной, может этот знак игнорировать. Я лишь попросил обосновать по ПДД, почему Вы считаете, что имеете преимущество, если нет знака "Главная дорога". Допустим, в случае ДТП полицейские захотят с Вас снять денег и станут утверждать, что Вы тоже нарушили ПДД, как Вы им докажете, что правы Вы, а не они? Просьба в ответе руководствоваться ПДД.

Еще продолжу дальше. Нашел любопытные и противоречивые мнения дорожной полиции на этот счет.

Запрет на сочетание кириллицы и латиницы в нике

29.03.2009, 21:23:02

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.1. С именами пользователя (никами), в которых присутствуют одновременно латинские и русские буквы. Это может привести к путанице в идентификации участников Конференции. Регистрационная информация участников с такими именами может быть удалена в любое время без предупреждений.

В казахском две буквы из латиницы: h и i. Может, сделать исключение для казахских слов? Например, люди ведь могут регистрироваться как Гауhaр, Бiржан, Тілек и т.п. Да и Қаhaрман, например. :D

Пишем в Управление дорожной полиции

09.02.2009, 18:20:30

Рядом со двором стихийная стоянка таксистов, из-за которых тяжело заехать/выехать. Стоят таксисты там в нарушение ряда норм п.12.4 ПДД.
Объяснения "Ииии, брятан, нам жить на чё-то надо, езь же" меня достали, решил написать жалобу в УДП Алматы. И вот те раз - канцелярия там не ставит штамп на моем экземпляре заявления, письма надо бросать строго в ящичек для жалоб. :D На мой звонок в канцелярию с просьбой спуститься и поставить штамп мне сказали расхожую фразу: "У нас так принято".
Ладно, бросил письмо. Думаю, потом позвоню и узнаю исполнителя, у него заберу ответ. Какой там! Канцелярия отказалась сообщать исполнителя :) и отказалась разрешить забрать ответ самому. "Пошлем почтой", говорят. Такой наглости я ни в одном госоргане не встречал. Понятно, что есть сомнения, что как бы мою жалобу вообще не выкинули в мусорку.
Прошло 2 недели. Таксисты и глазом не моргнули, явно их никто не трогал. :rotate:

Позвонил в канцелярию ДВД, по их словам, они регистрируют заявления как положено, а канцелярия УДП довыпендривается. Думаю, что теперь напишу жалобу в ДВД, чтобы канцелярия УДП стала ближе к народу и у людей был доступ к ней.

А кто-нибудь на ЦТ успешно обращался с письмами-пожеланиями-жалобами в УДП? Была ли реакция на такие народные возгласы?

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.