Перейти к содержимому

Ivan8855

Ivan8855

Регистрация: 25.01.2008, 22:10
Offline Активность: 11.02.2023, 09:16
-----

Мои действия при ДТП. Подскажите.

09.04.2013, 08:41:10

Всем добрый день и хорошего настроения!
Искал ответы на свои вопросы, но увы не нашел. Может подскажите мои действия при дтп.
Позавчера попал в дтп, Вообщем ситуация следующая,
Я стоял на запрещающий сигнал светофора, ехал в напралении на запад, на перекресток выехала машина которая двигалась в южном направлении с поворотом налево и получилось так что он не смог вовремя повернуть, поджали его. Когда те кто его поджал уехали, у него было достаточно времени повернуть, но он по каким то неизвестным причинам стоял и никуда не двигался. Мне загорелся зеленый, немного выждав пришел к мысли наверно заглох и тронулся с места и уже проезжая мимо него раздался удар в результате переднее крыло, бампер и дверь. Будучи уверенным в своей правоте, при нем позвонил костоправу обьяснил что и как в результате вышло на 500 долларов. Это мы еще не разьехались.Время 19 часов. Вызвал гаи (о чем потом в дальнейшем сильно пожалел) и страховщиков, пока ждали сначала он предложил разьехаться, потом уже и я предложил разьехаться, в результате нас оформили. В принципе кроме крыла, бампера и царапин на двери нечего и не было, и 500 долларов это было слишком пошел навстречу, сказал давай отменим вызов, но не тут то было. 20 00 приехала страховка все посмотрели, сфотали, 2100 приехало гаи и тут началось по регистратору определили что виноват я, должен был дождаться когда он освободит перекресток, пришлось согласиться, начали составлять протокол, рисовать схему изьяли права, у меня и у него и протокол как я понял на него и на меня тоже составили. 2300 Обе стороны взвыли от такого потери времени и нервов и в один голос начали говорить что договоримся сами и нам нечего не уже не надо. Но оформление уже закончено и нечего уже не поделать.В протоколе собственно ручно написал медецинское освидетельствование прошел добровольно. Так как за все годы вождения первый раз попал в дтп состояние было стрессовое, но подписывал все, что читал. 0000 потерпевший уехал, В машине гаи при заполнении очередного документа сотрудники гаи спросили на ходу ли у меня машина, на мой положительный ответ сказали ну вот и хорошо до штрафстоянки сам доедешь. Как отвоевал свой автомобиль думаю не стоит писать. 00 30 приехал домой.
Отсюда возникло несколько вопросов
1 Что я должен сказать в суде если у меня нет справки с наркологии (в страховой компании пожали плечами)
2 Почему изьяли права у потерпешего еще и составили на него протокол или меня просто ввели в заблуждение
3 Правомерны ли действия сотрудников гаи в отношении штрафстоянки ведь дтп мелкое, без каких либо последствий
4 Из разговора с инспектором Если будешь в суде спорить вообще могут лишить прав, насколько это верно?
5 Где можно почитать подробно относительно всех нюансов которые я описал?
Пожалуйта разъяните, очень сложно это в первый и надеюсь последний раз.

Куплю кулер для ноутбука Compaq Presario V5000

28.12.2011, 17:18:32

Может у кого завалялся в хламе...
SUNON GC056015VH-A 13.V1.B1717.F.GN.C915
DC5V-3.0W

Свидетели Иеговы

20.07.2011, 16:23:34

Обычно вручали в руки брошюрки с тем или иным освещением бытия, бабушки, как то задумался, ну пожилые люди, делать нечего, чем на лавочке сидеть нашли себе какое-то занятие, ходят туда сюда и здоровью полезно да и вообще наверно в радость если ходят.
Как-то после тяжелых суток на работе, пришел домой и рухнул на диван, проснулся от настойчивого стучания в дверь. Открыв дверь увидел двух красивых молодых девушек, которые глядя на меня уже оценинили обстановку, одна как то попятилась назад увидев мое состояние (всего час прошел какой у меня должен быть вид). Но вторая не растерялась, и изрекла следующее " Представьте себе земной шар, и бла бла бла........" Как назло этот шар действительно начал крутиться перед глазами, но придя в полное сознание и отогнав земной шар я высказал все что пришло в голову, последнее что я слышал, это цоканье каблуков по лестнице которые соревновались кто вперед.
Кто нибудь может мне обьяснить, что заставляет их ходить по квартирам, насколько я понимаю за это им деньги не платят или я ошибаюсь?

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.