Перейти к содержимому

танюха

танюха

Регистрация: 09.01.2008, 11:28
Offline Активность: 24.11.2019, 02:29
*****

В теме: Санкт-Петербург [часть 3]

02.05.2019, 14:12:30

Ну этот момент конечно стремный, что прописка роли не играет. Что же теперь, ребенку на автобусе ездить, если в школу возле дома не берут. Может что то изменится за пару лет.?!

Это получается, если в сентябре сыну идти в первый класс, то пойти и договариваться я должна была в сентябре прошлого года?!

К сожалению если выбор падет на хорошую гимназию, с пропиской вам придется за год раньше идти, если в 1 класс, а так нужно готовить ребенка, если после 4 класса, мой сын поступал в 5 класс, тестирование начались с весны, были дети которые не сдали первый раз, усиленно готовились, пришли летом и половина из них опять не прошли. Проблема в том, что класс укомплектован, после 4 ушло 5 человек, вот 5 мест свободных, а на них 20 ребят, вот и выбирают сильнейших, как завуч мамам, дети которых не прошли сказала, ну если есть дети сильнее ваших, ну конечно мы возьмем их. А что делать дальше, бегать по ближайшем школам в поиске места или ехать в отдел образования, у них там списки школ по району в котором вы живете и они вас направят, но это будут средние школы. Поэтому о выборе школы надо заранее задуматься.


В теме: Санкт-Петербург [часть 3]

02.05.2019, 13:35:08

С 2014 г по прописке можно попасть только в первый класс и то набор идет до нового года, уже с сентября набирают деток, на след. год. Мои примеры, соседка по прописке пошла в школу устраивать ребенка в 1 класс летом, отказали мест нет уже с весны. Когда мои поступили, сразу принесли листки где спрашивалось, есть ли младшие дети идущие в 1 класс. Я сама разговаривала с завучем, и она сказала прописка сейчас роль не играет, есть место, ребенок сдает тестирование с 5 класса или проходит собеседование с 1 по 4, если сдал, то возьмут. кто идет в 1 класс это уже с осени надо место себе занимать, если хорошая школа и много желающих, со 2 класса даже прописка не поможет. У нас хорошая гимназия и плюс в том, что прям возле дома, выходишь из подъезда (парадная как принято здесь говорить) и сразу вход в школу. Дети могут на перемене домой забежать, если нужно что то взять. 

По питанию, 300 р в месяц, (30% от всей стоимости мы платим, остальное государство) за завтраки, но они плотные и разнообразные, может я сравниваю с Алматой, им там постоянно давали макароны с сыром и сухую гречку с бумажной сосиской, а здесь все виды каш, запеканки, бутерброды, всегда свежая булочка, свежие фрукты, и йогурты со вкусом творога, сама пробовала, какие то натуральные. Моя любит поесть, но еще домой приносит. Всегда можно взять добавку. Сын. я писала сам себе покупает, булочки и пирожки от 20 р, чай 5 р, комплексный обед 100 р, опять же дают добавку без доплаты, хотя порции как для взрослого. 


В теме: Санкт-Петербург [часть 3]

01.05.2019, 20:34:46

Насчет школы, у меня двое детей. Сын заканчивает пятый класс, дочка третий. В Алмате учились в 28 лицее, физмат. Там сын последние два года был хорошист, дочка отличница. При поступлении в гимназию, в нашем случае с 5 класса дети сдают три теста, русский, математику и английский. Дочка хотя и в третий пошла, должно было быть собеседование, но все равно писала, русский и математику. С математикой у нас полная идиллия, даже в школе несмотря на получение нового материала, сын еще успевает домашку на уроке сделать и сдать. По русскому мне педагог сразу сказала, нужен репетитор, у вас была другая программа,  преподавался как иностранный. Со второй четверти начали ходить, и сын сам говорит, что раньше не понимал толком, а теперь уже разбирается. С 4  класса дети пишут ВПР (всероссийская проверочная работа) У сына было четыре предмета, все написал хорошо. Питание с 1 по 4 класс платим 300 рублей, остальную часть 700 р, платит государство. Сын сам покупает, что хочет, дети говорят, что готовят вкусно, разнообразно и цены невысокие. Школа делает "карту школьника", и родители закидывают деньги. Также в школе есть дополнительные занятия по основным предметам, математика, русский, история, посещение по желанию, уроки бесплатные. Учителя всегда идут навстречу, без проблем можно пересдать любой предмет, ни разу не отказали.

Спорта очень много присутствует, это в КЗ они все уроки футбол гоняли. Здесь строгие нормативы, требуют жестко, дочка первые две четверти ныла, что физра такая тяжелая, прыжки, круги наматывать, отжиматься и прочее, все по времени, но сейчас уже втянулась. В классе у обоих много детей призеров всевозможных игр, есть синхронное плавание, художественная гимнастика, легкая атлетика, шахматы, всех не перечислить, на родсобрание, рассказывают о их достижениях, дети много ездят по отборочным турнирам, много где выступают, привозят медали. Друзья сына ходят в футбольные клубы Зенит, Ювентус. Такая гордость, когда говорят о достижениях таких крошек, это только начало. Будущее России маленькие спортсмены. 

Даже во дворах организовывают спортивные мероприятия спец.комитеты, привозят всю атрибутику, мячи, клюшки. Дети участвую во всех подвижных играх, потом все награждаются, значками, призами, все бесплатно. Плавание моим дается пока трудновато, так как здесь оно с 1 класса и дети уже всякими стилями умеют плавать, но потихоньку вливаются, прогресс заметен. Я уже писала, в нашей школе 15 бесплатных секций, не знаешь куда ходить, было бы времени вагон.  

Сейчас в России у детей мини каникулы. с 1 по 5 и с 9 по 12 мая отдых, и останется на учебу всего две недельки. Так что год пролетел и не заметили.


В теме: Санкт-Петербург [часть 3]

01.05.2019, 12:29:24

По поводу бассейна, у нас в школе, мокрая физра, обязательный предмет, с 1 класса. Два бассейна, большой и малый. В 5 классе они плавают всеми видами. У них акцент на физру сильный, все нормы сдаются по времени, никому спуску не дают. Теперь я понимаю откуда в России столько чемпионов, с первого класса за них берутся не по детски.


В теме: Санкт-Петербург [часть 3]

01.05.2019, 12:25:40

В Раше тоже зависит от компании, мужу оплачивают переработки, выписывают премию, ценят как сотрудника. Я работаю в Московской компании, ездили на банкет в Москву, фирма оплатила все, и проживание в загородном отеле, и дорогу из Питера, туда, обратно, еще и командировочные выплатили. На новый год и сотрудникам и детям присылают подарки, на 8 марта и 23 февраля тоже получаем подарки. Приезжали директора из Москвы в Питер на конференцию, проводилась в отеле Софитель, возле Исаакиевского собора, тоже был банкет, ну не дешевое это удовольствие, снять отель в центре и накормить 100 человек, еще и шампанским напоили, а после директор мою начальницу и меня пригласила в ресторан. Так просто мы сидели как три подруги, говорили обо всем подряд. Вот оно отношение к сотрудникам, нас ценят всех. Это мой пример. Очень удобно, что здесь выплачивают два раза в месяц, аванс и зп.

А вот буквоед, разговаривала с сотрудниками, тоже начальство москвичи, урезали все что можно, экономят на всем. 


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.