Перейти к содержимому

СЕМ

СЕМ

Регистрация: 03.12.2007, 14:35
Offline Активность: 11.12.2012, 14:18
-----

В теме: A6 дизель, еле тянет!

09.12.2012, 18:41:59

Кстати, топливный фильтр когда меняли? У меня знакомый как-то залил соляру с трактора в колхозе и также тупняки ловил. Только после замены все прошло.

топливный фильтр старый хозяин менял летом. говорит что свежий пока. но я собираюсь менять.

Коробка в аварийном режиме?

я думал. но не знаю как должна вести себя коробка в аварийном режиме. вроде передачи переключает. просто иногда слишком долго. позволяет напрягать обороты до 3000.

Замерьте компрессию, так как для дизеля она - все.

комперссию замерят завтра, но со слов мастера который не успел замерить коммпрессию, был занят на момент обращения. если бы коммперссия была не в порядке, то это он бы заметил по внешним признакам, которые не указывали на низкую коммперссию.

В теме: A6 дизель, еле тянет!

09.12.2012, 18:37:56

сегодня с утра выезд первые минут 15 был замечательным, я даже начал думать что просто глюк временный какой то, однако уже в городе все началось занова. еле тянет, обороты до 2500, не может ехать со светофора без давления на газ. вернулся к установщикам сигналки. с моей претензией не согласились. поскольку не может иметь отношение к сигналке, да и сама она работала без нареканий. при этом предложили отогреть машину в боксе сославшись на то, что могла отказать система ручного тормоза. вчера они выгнали машину на улицу и поставили на ручной тормоз. вот тросик и примерз. сегодня постояла опять в боксе и снова вернулась в нормальное состояние. выехал и поехал за город. единственная хорошая заправка зимнего дизеля находится на выезде из города. туда доехал нормально. опять поверил в чудеса. на обратном пути включил круиз контроль на скорости 60 км/ч и как только нажал на тормоз вся херня началась снова!!!! заехал по пути на автомойку где помыл, а заодно и отогрел машину. через 30 минут выехал и доехал до дома без проблем, двигатель работал ровно и ничто не тормозило машину.
Тут я вспомнил что вчера, когда первый раз заметил глюк, тоже игрался с круиз контролем на трассе. и вот меня осенило, что все эти проблемы могут быть спровоцированы какими то нарушениями тормозной системы, которые сдавливают диски и не пускают машину и проявляются они на фоне использования круиз контроля.
Формучане, родные подскажите верны ли мои догадки, может ли быть связана тормозная система с круиз-контролем?

В теме: A6 дизель, еле тянет!

09.12.2012, 11:34:22

тут тебе мало чем помогут, заходи в Гугл пиши форум владельцев Ауди, находишь нужную тебе рубрику и читаешь читаешь читаешь, а потом уже вопросы задаешь (может даже и не придется задавать)

http://www.audi-club.ru/forum/
http://a6-allroad.ru/

спасибо. я уже закинул вопросы на нескольких ауди форумах вчера. просто надеялся что среди наших то же есть знатоки.

В теме: A6 дизель, еле тянет!

09.12.2012, 10:17:33

сорри за глюк

В теме: A6 дизель, еле тянет!

09.12.2012, 10:15:27

Могут быть подсосы в вакуумной системе. Раз тихонько едет, когда сильно на газ нажмёшь. Бензонасос качает? Слышно его? Надо проверять топливную систему.

звуков много разных, все хотел заехать к мастерам, чтобы узнать какой звук от чего. говорят что и турбина подвывает, что не есть гуд. но бензонасоса как такого нет, у меня дизель. помоему ТНВД. а как без мастеров определить есть ли подсосы в вакуумной системе. обычно на бензиновых машинах, когда есть дырки в выхлопной трубе, то можно по звуку понять. как бы подсекает. подсосы в вакуумной системе это тоже самое?

Автор, купили ли данный аппарат месяц назад? Все больше склоняюсь к мысли не брать секонд хэнд...

мысль хорошая, но не вижу смысла здесь это обсуждать. есть другие темы.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.