Перейти к содержимому

CLS_HustLA

CLS_HustLA

Регистрация: 02.12.2007, 05:07
Offline Активность: 14.07.2018, 13:53
*****

В теме: Где в Алматы грамотно ремонтируют АКПП ?

05.04.2018, 15:10:15

Всем привет,
 
w221, S350, 2006г., АКПП 722.906 00 905ХХХ. На этой машине езжу редко, поэтому пробег для такого года — 78тыс.
 
Иногда пропадает тяга во время движения, когда такое происходит, переключение передач (D/N/R/P) сопровождается резким рывком со стуком, после чего она как на нейтралке дает холостые или очень маленькую тягу с большими оборотами. Проблема решается перезапуском автомобиля, и в последнее время случаи участились. 
 
Говорят дело в электронной плате АКПП (на фото), эту штуку могу достать дешевле чем она стоит, но вот кто ее в Алматы хорошо поставит, проведет все необходимые действия, пропишет ее, зальет масло по допуску или как там по уму.  :idea:
 
Подскажите пожалуйста, существуют ли у нас такие мастера и в каком направлении проводить диагностику, вдруг дело всетаки не в плате?
 
Большое спасибо!
 
Small_7229_TCU_cleared.png

В теме: ЖК "Шапагат - Солнечный квартал"

14.03.2018, 13:07:29

Теме up. Что скажете про непонятные правила парковки во дворах и затопленный паркинг?


В теме: Качественная покраска

10.05.2017, 22:11:29

в жестко фиксированную цену к примеру  "35" за деталь попасть сложно , скорее всего будет выше и намного ( либо что крайне редко ниже )

под деталью разные вещи "скрываются" пардон капот и крыло дверь крышка багажника несколько разные по площади и прочим ньюансам

основные позции

1 сборка разборка -качественная и аккуратная ( очень многие малярки - пылинки сдувают с рук хорошего сборщика "разборщика" )

будет нее аккуратная - привет клипсам крепежу и тд ( цена есепппственно на Гранту и панамеру - слегка разная ).

2 чем готовим красим и тд  итп  ( в связи с привязкой ценников к USD /EUR цена на тот же Spies Hecker  сейчас не веселая ).

3 красим и готовим новую деталь ( оригинал? - дубликат? ) стучим старую? - ценник будет плавать .

4 побор краски где и кто ? третья сторона ? если третья - выйдет возможно и дешевле - но претензии по малярке потом сам маляр принимать не будет . 

5 оборудование и тд ( хорошая малярка в своем штате имеет колориста - соответственно хорошее оборудование  ( к примеру гляньте в тырнете ценник на так называемую лампу колориста 

от 3M или того же Шпица 

6 сроки выполнения - обычно клиент хочет ,что бы по времени было из режима "сделать надо быстро а желательно вообще "вчера".

7 не выдерживаем технологию - просадка и тд и тп - зато быстро 

не выдерживаем технологию подготовки ( а ля зачем разбирать ту же дверь полностью - когда можно аккуратно обклеить под резинки и "дунуть") и окраски ( экономим ) - на выходе получаем сюрпризы

пистолет "измученный"

ресивер с грязью

и куча еще чего другого  ( выкраска серебра или белого - 1 деталь 100 процентов в цвет не попадут - нужно тянуть на соседнюю деталь итд итп )

вообщем куча фактор и нюансов 

поэтому четко фиксировать цену за деталь крайне сложно 

PS все выше перечисленное не относится к варианту быстро вчера за 2 часа в гараже с газетами 

иногда сам прибегал к таким вариантам - так как авто было из режима рабочей лошадки - и особо не затачивался на супер качестве

но как ни странно экономия не из режима земля и небо 

к примеру крыло 120 Prado - в гараже быстро за 2 часа 10 т KZT

по всем правилам и и технологиям -3 дня - 38 т KZT ( по состоянию цен на 2015 г )

 

с уважением 

 

Недавно наткнулся на мастера (канал Mediterraneo на Youtube), как классно мужик красит в своем гараже, и загорелся, мож есть такие и у нас.

 

Может знаете кого можно посоветовать? Недавно получил большой черный внедорожник, с кривой покраской и сборкой, теперь хочу восстановить и сделать все по нормальному чтоб ездить самому. С виду машина без повреждений, но что и как так накрасили и нашпатлевали, это только вскрытие покажет  :D

 

Можно в ЛС

 

Спасибо!


В теме: В поисках сервис-центра? Вам - сюда!

11.09.2016, 17:46:29

 

Вместо того чтобы нажать Windows+X и выбрать Система он совершил кучу операций по выведению значка Мой компьютер на рабочий стол, чтобы сделать заветный правый клик на нем и выбрать свойства

Ну, это не показатель "крутости" или не "крутости" айтишника или ремонтника. Я например 20 лет в АйТи сфере(правда, сборкой, настройкой, переустановкой ОС занимаюсь от случая к случаю, т.е. очень редко), и по этому запомнить "магические" сочетания клавиш, ну никак не получается ;)

А в остальном, конечно, с Вами согласен. И это не только описанный Вами pchelper.kz, тоже самое могу сказать и о Notebook service и, практически, о всех наших сервисных центрах. И дело не только в улыбках- не улыбках, но и, к сожалению, как отметил One, в отсутствии элементарной порядочности. Я по своему опыту общения с "товарищами" из клана ремонтников могу сказать, что, практически, все они грешат подобной ушлостью по отношению к клиентам. Я после нескольких таких попыток нае..ть меня и длительных боданий стал перед сдачей ноутов в ремонт фотографировать внутренности, маркировки, серийные номера, короче всего того, что можно спи..ить и после, ненавязчиво так, информировать, что дескать, если что ребята  - у меня все ходы записаны.

 

 

Ну ребята, какие "хорошие новости"  :shy:

 

Сгорел игровой MSI, не включается. БП проверил, дает свой вольтаж, так как ноут сгорел на месте и батарея была целая, не включается и с ней.

Хотел понести его в вышеупомянутый БукБук Сервис, а теперь страшно, что мне там спаяют транзисторы или заменят корсайры на старье  :shy:

 

Что делать, заграницу на ремонт отправлять что-ли?..  :faceoff:


В теме: Оригинальные запчасти на стиральные машины в Алматы

07.12.2015, 21:06:41

Здравствуйте,

 

Есть такая зап. часть? 

 

 C00118008 для Indesit WIUN103? 175157500_w640_h640_cid100391_pid9397537

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.