Перейти к содержимому

СветЛячок

СветЛячок

Регистрация: 22.10.2007, 16:01
Offline Активность: 19.09.2021, 12:49
*****

В теме: Пионерские лагеря

19.11.2020, 13:25:56

 

нет, нет, был лагерь на месте, где сейчас зона отдыха "Лесная сказка" (это ведь талгарское ущелье?). он открылся на базе зоны отдыха примерно в 1986 году. может на год позже. так и назывался "лесная сказка". находится между двух гор - южная лысая, северная с ельником. дальше ущелье без заборов лагеря уходило дальше в горы. кстати, заборов в лагере не было ни одного, только входные ворота, т.к. к лагерю с двух сторон впритык подходили горы. и дорога перед лагерем заканчивалась.

Нет не талгарское ущелье-а ой-карагай. Только как писали лагерь был там еще до 70 годов.Насколько я помню после него где то в79-80 чуть ниже Лесной сказки открылся пионелагерь Бель-булак.А еще года через три чуть ниже Бель-булака построили лагерь Ключи-котрый сейчас Тау-туран.Атак все правильно и гора каменная(лысая) и заборов в Лесной сказке не было.А базами отдыха пионер лагеря были после лета-в основном 3-х дневными.

 

Обожала туда ездить...каждое лето с 1981-го и в течение восьми лет и наша свобода была ограничене лишь горами, заборов там действительно не было и можно было ходить куда хочешь, но в свободное от основных мероприятий время, это было счастливое детство...

 

Дочь как-то несколько лет назад ездила в Юный домостроитель...не понравилось...действительно везде строем, шаг влево-вправо - попытка к побегу, прыжок вверх - попытка улететь, никакого свободного личного времени и нахождение только в корпусе или рядом с ним... Не то что мы: шарились по всей территории, заседали в укромных уголках, бегали по горам... А в пионерлагере Дзержинец, который был в Ремизовке бегали в санаторий Коктем, чтобы позвонить с автомата домой и даже, страшно сказать, умудрялись смотаться домой днём, благо жила в Орбите ))))) Как наши родители и воспитатели не поседели :rotate: :rotate: :rotate: :rotate:


В теме: Алаколь [часть 4]

19.08.2020, 00:31:42

 

 

 

Лучше это по каким параметрам вам дать информацию? Население, количество зон отдыха, наличие магазинов, количество отдыхающих? Уточните.

Имею в виду, где лучше пляж, развита инфраструктура, поцивилизованнее, почище. В нашем районе была проблема поесть вне «питания» на ЗО, рядом стоящая ЗО принимала заказы, но в 9 вечера и то не на всё. И наш пляж напоминал Золотые пески на ИК, вот такого больше не хочется (((.

Пляжа в понятии пляжа нет нигде. Просто прибрежная линия. Поцивилизованнее нигде. Везде утырки, приезжающие всем диким колхозом в протертых до дыр семейных трусах, которые просто жрут, орут и не стесняясь ходят справлять нужду в озеро. Золотые пески и в акчи и в коктуме. Единственный плюс в акчи пляж пошире и не везде есть высокий берег, из-за которого солнца нет сразу после обеда. В коктуме везде высокий берег и пляж шириной 2 метра.
В коктуме сам посёлок понаселенней поэтому там дополнительная приятная местная публика. Но коктума это жилой посёлок, а акчи это одна улица вдоль которой стоят ЗО. Выбор отелей это в акчи, выбор частников это в коктуме.
Супер, спасибо, теперь более менее понятно. Жаль конечно, что грязно везде (((

 

Ну не везде... мы десять лет ездили на берег дикими туристами...в палатках на берегу... потом несколько лет не ездили вообще...по разным причинам

 

В этом году как-то спонтанно решились на отдых в ЗО, тщательно выбирая, сравнивая цены, условия, фотографии, отзывы и т.п., остановила выбор на пансионате Чёрный камень, о чём ни разу не пожалели, очень чистая и зелёная зона, чистый пляж, на который не пускают чужих (у своих браслеты на руках), также не пускают торговцев.

Еда: включена в стоимость, три раза в день, нам понравилось, но порции иногда прям великоваты (напримар как-то на ужин давали цыплёнка табака, в порции половина приличного такого цыплёнка), дополнительно есть меню кафе (цены средние, примерно как в кафе в городе), но нам хватало обычной еды. Весьма неплохой выбор алкогольных коктейлей в бара, бармен за время карантина прошёл мастер-классы и очень неплохо делает коктейли )))))))) безалкогольные тоже есть, в том числе и авторские. очень неплохая выпечка, на территории есть свой магазин с практически всем необходимым.

Номера: не могу сказать за бюджетные номера, нас было пятеро (двое взрослых и трое относительно взрослых детей), поэтому мы остановились на семейном люксе со стоимостью в июне 38 000 на 4-х человек (пятая девочка присоединилась чуть позже и шла по дополнительной оплате). В номере были две комнаты с двухспальными кроватями и односпальной тахтой в качестве возможного дополнительного места, гостиная с телевизором, холодильником, столом с чайником и приборами и кондиционером, туалет и душ.

Персонал: предупредительный, вежливый, весёлый и вообще приятный, только горничных было маловато...бегали девочки в мыле...но это было самое начало сезона и сразу большой заезд, мне несложно было сходить и попросить горничных навестить наш номер, потому что чаще всего нас там просто не было, а без жильцов горничные в номер не заходят, это кстати скорее плюс чем минус )))

 

Единственное в июне была холодноватая вода, но отдыхом мы остались довольны и скорее всего будем ездить туда регулярно.

 

Дорога...дорога пока минус...жирный такой минус... но там никогда не было хорошей дороги, а сейчас её строят новую в основном по старой, поэтому сплошные объезды и лучше ехать пока через Лепсы... два-три часа времени можно сэкономить... в основном надо просто соблюдать прописанный на знаках скоростной режим и ехать медленней на плохих участках, тогда за ходовку можно не опасаться, у нас с Ауди-80 с полной загрузкой ничего не произошло, после поездки загоняли на СТО - всё в порядке


В теме: Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям. [часть 2]

04.07.2020, 13:52:03

 

 

Есть свежая информация по состоянию Талдык- Акчийское кольцо - Лепсы?
Изменилось ли что-то с августа 2019 в лучшую сторону или наоборот ещё хуже стало?
Собираемся с семьей, как обычно в середине июля на побережье Балхаша. Поэтому начинаю мониторить ситуацию...

Три часа назад приехал домой. Выехал в пятницу, 05.06.2020, рано утром. Объехал озеро Балхаш с севера. Маршрут: Алма-Ата - Курты - Бурыбайтал - Балхаш - Саяк - Актогай - Лепсы - Матай - Талды-Курган - Алма-Ата. Масса впечатлений, новостей, фото- и видеоматериалов по этому маршруту. Основной ноутбук дороги не выдержал и перестал работать, поэтому пишу с резервного. Завтра постараюсь починить и всё буду выкладывать.

До Бурыбайтала
P6050001.JPG

Лепсы
P6070064.JPG
Подскажите по дороге Алматы - Акши сотовая связь нормальная? Интернет тянет?

 

хреново интернет ловит... то Теле2 нормально, то Билайн... местами вообще ничего не ловит...связь неплохая, но тоже местами нету... ездили по этому маршруту 20.06-28.06

Будете ехать по этой дороге, после Талдыка на кольце поворачивайте на Лепсы, объедете самую жопу... там тоже есть некоторые небольшие участки не фонтан, но по времени у нас получилось на 3 часа быстрее, чем ехали до Акши по обычному маршруту... можно попробовать через Актогай, но мне кажется слишком большой круг получится...и неизвестно какая там дорога...

После Кабанбая будьте аккуратны выезжая на новую построенную дорогу (есть там уже два участка открытых для проезда) - там ограничение скорости стоит в 40 км/ч, соблюдайте...там пасутся...можно нарваться на "платную дорогу".....

Вообще ехать можно но на плохих участках лучше не гнать...машина целее будет... мы ехали на Ауди-80 с полной загрузкой, уже съездили на СТО - всё в порядке, ничего не сломалось, только масла в коробку долили...


В теме: Продавец консультант, требуется

26.01.2020, 18:49:27

Требуется


В теме: Вакансии на неполный рабочий день

03.08.2018, 19:50:40

Требуется уборщица в магазин, уборка только вечером с 18-00 до 20-00 каждый день, магазин находится в районе Алтынсарина/Абая, по всем вопросам звонить по телефону: +7 707 286 3326 ВНИМАНИЕ: звонить только в рабочее время!!!


Вакансия закрыта

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.