Перейти к содержимому

Яблоко на снегу

Яблоко на снегу

Регистрация: 09.10.2007, 12:04
Offline Активность: 06.05.2015, 16:31
-----

Мужчина как женщина, женщина как мужчина

04.06.2008, 16:14:25

Когда не хватает хороших актеров-мужчин, то в кино мужчин играют женщины... и наоборот! :lol:
Давайте вспомним эти моменты (желательно с фотодоказательствами).

Я начинаю:

В фильме "Крепкий орешек" - герою Виталия Соломина пришлось переодеться бабушкой, а героине Надежды Румянцевой - мальчиком, чтобы выбраться из тыла врага.

Изображение

Два очаровательных волка (Трофимов и Басов) предстают перед нами в образе благородных дам в детской сказке "Про Красную шапочку". :)

Изображение

"Тюльпан" Сергея Дворцевого

26.05.2008, 12:56:23

Фильм снимался в труднодоступной степи южного Казахстана, на территориях под названием Бетпак Дала (Голодная степь). Съемочная группа жила вместе с кочевниками: актеры в полевых условиях осваивали профессии чабанов и учились примитивным методам хозяйствования и ритуалам степного быта.
http://ruskino.ru/fest/251

Фильм уже показали в Каннах. Надеюсь, до нас тоже дойдет. Очень жду!

Разведчики. Война после войны

14.05.2008, 10:00:37

Вот уже две серии прошло. Сериал нравится! Очень крепкий. Актеры хорошие. Актер главной роли Заусалин - вообще молодчага!
Еще от сериала веет именно не нашей современностью, а этим многие нынешние фильмы о той поре грешат, и это большой плюс.
А какой роскошный главный злодей Артист!

Тавро Кассандры

06.05.2008, 10:01:55

Чингиз Айтматов: В Казахстане снимут фильм по роману «Тавро Кассандры»
25/03-2008 12:36, Бишкек – ИА «24.kg»

В Казахстане снимут фильм по роману «Тавро Кассандры». Об этом стало известно после встречи народного писателя Кыргызстана Чингиза Айтматова с президентом РК Нурсултаном Назарбаевым, которая состоялась сегодня в столице РК Астане, сообщили в Посольстве Кыргызстана в Казахстане.

По данным дипломатической миссии, «в ходе встречи обсуждались проблемы и перспективы культурного взаимодействия между двумя странами.

«Для меня Казахстан - вторая родина. Взаимодействие, сотрудничество с казахской творческой интеллигенцией продолжается», - подчеркнул Чингиз Айтматов, выступая на брифинге после переговоров с Нурсултаном Назарбаевым.

подробнее http://www.24.kg/cul...3/25/80133.html

"Тавро Кассандры" могла спасти орбитальную станцию "Мир". Такую глобальную задачу поставил перед собой российский режиссер Юрий Кара, который хотел экранизировать роман. Съемочной площадкой для фильма была выбрана ОС "Мир", которую за ненадобностью собирались затопить. Съемки фильма "Тавро Кассандры" могли бы изменить судьбу станции. По техническим причинам (съемки фильма такого масштаба требуют слишком длительной подготовки) осуществление этого проекта остановлено.

http://www.kleo.ru/i...4-11-18_1.shtml

И все-таки хотелось бы узнать - у нас в Казахстане съемки действительно будут?

Симашко Морис

07.11.2007, 15:40:08

Вот тут наткнулась на ссылку, что в октябре в Доме дружбы состоялся День памяти Мориса Давидовича СИМАШКО. Жаль, что поздно узнала, а то бы попыталась попасть.
http://www.nachnem.kz/articles/2017
Из ОЧЕНЬ интересного узнала из статьи, что "У нашего замечательного поэта, руководителя издательства «Жибек жолы» Бахытжана Канапьянова лежит рукопись «Четвертого Рима» - последней книги Мориса Симашко. Она набрана, ее надо издать."
Неужели???!!! :laugh: Хоть бы сбылось!!! Ведь Симашко не переиздавался очень давно, его книжки по крупицам собирала по букинистам...

Есть еще ценители творчества нашего писателя?

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.