Перейти к содержимому

duals

duals

Регистрация: 25.09.2007, 14:26
Offline Активность: 28.10.2016, 19:28
-----

В теме: Недвижимость г. Астана [часть 4]

12.02.2016, 00:05:00

За два дня сходил в интересующие меня жилые комплексы - Арнау, Милленниум парк и Времена года. Вот мое сугубо личное мнение по этим ЖК.
 
Времена года
 
Плюсы:
1. Расположение
2. Огороженная детская площадка, т.е. машины не могут заехать во двор. Так как имеется ребенок, очень важный момент
3. Подземный паркинг
 
Минусы:
1. После расспросов проходивших мимо меня жильцов в кол-ве 3 шт. выяснилось, что в здании страдает звукоизоляция. Слышны даже обычные разговоры соседей
2. В основном здесь живут квартиросъемщики, кол-во одно- и двухкомнатных квартир к тому распологает, да и расположение тоже
3. Рядом АЗС, но это относится только к осени и, может быть, лету
4. Цена подороже двух других
 
...

Арнау
 
Плюсы:
1. Кирпич
2. Огороженная и большая детская площадка
3. Подземный паркинг
4. Всего 7 этажей (в каких-то 9)
5. Хорошая планировка
6. Срок сдачи (август 2016)
7. Цена (298 тыс за кв.м.)
 
Минусы:
1. Расположение, все-таки далековато от города (хотя от этого и квартиросъемщиков должно быть поменьше)
2. Очень душно и жарко. Хотя менеджер по продажам удивилась и сказала, что еще никогда таких жалоб не слышала ) Но местные меня заверили, что это хорошо, просто сейчас в Астане тепло, а когда мороз ударит, счастлив будешь, что так тепло.
 
В общем, выбрал для себя Арнау, хотя склонялся изначально к Милленниум парку. Забронировал квартиру, в пятницу поеду договор заключать. Спасибо пользователям, особенно ГАРМОНИИ и Severyanke, за ответы на вопросы.

Купили квартиру? Кирпич не спасет в Арнау, также будут проблемы с шумоизоляцией.

«Би-ай рулит!», - писал на форуме ник «Ищу квартиру», к сожалению, не рулит.

Убедился на собственном опыте, живу с ноября в более престижном, чем Арнау, Комфорт тауне.

У Би-ай, даже элит, стены и перекрытия тонкие, узнай график сексуальной жизни соседей во всей красе! (не моя цитата).

Написал заявление в би-ай, пригласил спецов из Алматы, сделали измерения шумоизоляции между моей и соседской снизу квартирой.

Итог: перекрытие не соответствует строительным нормам по шумоизоляции, в Астане это везде, за редким исключением (Хайвилл).

Отдаете свои кровные, подумайте хорошо. Удачи

Би-аю мой совет: предупреждайте покупателей, что им надо сделать звукоизоляцию, буклетики разноцветные ваши не соответствуют действительности.

Есть кто из Comfort town-2?


В теме: Ремонт в Астане [часть 2]

28.02.2015, 21:11:00

Привет всем! Приехали наши отделочные материалы из Омска
[emoji122][emoji122][emoji122]
Маркетинг по ценам: Краска Тиккурила Джокер 9 л у нас по 21600, там по 15500. Двери Александрийские Барселона у нас 150 Тыс, у них 90 Тыс.
Муж ездил на выходные на машине, так как рейсов удобных нет. Там закупался в Леруа. Вчера отправил груз машиной трехтонником, сегодня в 12 часов машина уже была здесь. Стоимость доставки - 100 Тыс тг. Расходы на бензин, проживание, питание составили около 60 Тыс.
Все дошло в отличном состоянии. ТТТ. Хотя были даже зеркала.
Муж говорит, что выбор там огромный. Покупали краску, двери, кафель, ламинат, сантехнику. Если интересует стоимость чего-то конкретно, могу подсказать.

Сантехнику какую купили и за сколько? По кафелю и ламинату много выиграли? Доставку в магазине заказывали?


В теме: Ремонт в Астане [часть 2]

21.02.2015, 23:50:49

Здравствуйте уважаемые форумчане! Если вы купили квартиру в строящемся доме,можно договорится с рабочими которые штукатурят и малярят вашу квартиру. Доплатите им чтоб они сделали все качественно и по уровню,докупите им отдельно  маяки и грунтовку. Тогда у вас при ремонте уйдет намного меньше строительных материалов.  Или договоритесь с застроищиком чтоб они не производили  черновую отделку а просто оставили материалы в вашей квартире.  Так как черновую отделку производят обьемщики,они стараются сделать больше в ущерб качеству. Нанимайте желательно грамотных специалистов,желательно по рекомендации.  Не всегда завышенная цена означает хорошую квалификацию.  Цены на ремонтные работы начинаютс от 40$ и выше в зависимости от сложности работ. Лучше выбирайте комплексные бригады,тогда они не будут списывать косяки друг на друга.  Требуйте чтоб они предоставляли вам схемы проводки и труб отопления,сантехники.  Есть такие бригады которые  сами могут привести весь стройматериал, уладить все вопросы с кск,вывоз мусора и т.д. и предоставят на все чеки и накладные. Заключайте договор о ремонтных работах в письменном виде. Если есть вопросы по технологии работ,спрашивайте.

Вопрос по технологии работ: что делать с такой электрикой, которая пересекается с металлопластиковыми трубами отопления и трубами водопровода? Как договориться с застройщиком или с рабочими, которые будут заливать стяжку? 

Проводка1
Проводка2
Проводка3

В теме: Велосипедисты АСТАНЫ!

16.08.2014, 23:55:24

Со своего места проживания ЖК Турсын Астана 2 (будь он не ладен, пр.Кошкарбаева) ездил пару тройку раз с дочкой (она в велосидении) на своем Giant revel 0 2013 года в парк вокруг Дворца мира и согласия (10 минут ходом). В парке проезд затруднен, большую часть пешеходные дорожки с булыжной мостовой, на фонтанах лестницы, надо с велосипеда слазить и идти пешком. На дорогах, когда у меня главная, могут не пропустить (наглые водители автобусов). Надо прикупить регистратор. ИТОГ: в Астане нет инфраструктуры для велосипедистов, несмотря на потуги городских властей в предверии Экспо по "бюджетным и народным" велобайкам. Поэтому, езжу с удовольствием в окрестностях Борового...


В теме: Астана, Стоматология

16.08.2014, 23:26:10

 

Айгуль, Айя Маликуше лечила под общим наркозом. И Катюша Аринке тож лечила. Спишись с ними.

 

 

Рахмет большой, списалась!!!

 

Может быть успею... Не надо детям лечить зубы под наркозом, последствия не предсказуемы. Хорошо проработал эту тему в Астане. Друг первой дочери лечил зубы под наркозом, для сына отказались. Свой дочке в 4,5 года 9 зубов пролечили у очень хорошего детского стоматолога Алтынай Токтамуратовны в Центр Денте по Кенесары без обезболивания. Пломбы держатся. Дочь хоть завтра готова к ней на осмотр и лечение (проверяем ее психологическую выдержку), но пока необходимости нет...


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.