Перейти к содержимому

Dmitriy74

Dmitriy74

Регистрация: 14.09.2007, 14:28
Offline Активность: 21.08.2019, 15:24
-----

В теме: Недвижимость г. Астана [часть 6]

01.08.2019, 09:18:36

 

  тот знает что такое газоблок Экотон Темиртауский,  

 

 

  тот знает что такое газоблок Экотон Темиртауский,  

 

 

Экотон разве не в Астане производится?

 

Дмитрий камон, территория не благоустроена, вид коттеджа удручает...Ну совсем непрезентабельный вид у дома. 

 

Скрытый текст
 

 

У меня, взглянув даже поверхностно, желания смотреть его не появилось. Пишу не с целью опустить Ваш дом, но вид у него совершенно неказистый. По кровле вижу, что мансардный по всей видимости. Вентиляции нет, кровля не дышит, вместо торцевых планок на фронтонах обычный капельник. и это только поверхностно, уверен, что при тщательном осмотре "для себя строили" - легенда может и верная, но строительство с нарушением технологий чисто по кровле сужу. А что там внутри со стропильной системой неясно. Наверняка "узбекстрой". На карнизе осб умерла уже, никакой отделки нет, водосточной системы нет, весной вокруг дома будет гололед, из-за дождей вся отмостка разрушится, если она есть еще.

 

За отзыв спасибо! 
да дом монсардный, кровля вентилируемая, OSB закрыли франтон как временное решение до момента закрытия фасада. для вентиляции подкровельного пространства оставили вентиляционные отверстия. ну и строили не узбеки, Если знаете в Астане есть мужичок Павел звать занимается чисто кровельными работами, делал он. 
ДА вот я тоже думаю, что проще уже доделать фасад и еще раз выставить на продажу. работы по фасаду притормозили, но видимо зря! ((( 


В теме: Недвижимость г. Астана [часть 6]

31.07.2019, 19:32:21

Большое значение имеет месторасположение дома - не каждый готов каждый день пилить полчаса- час на работу, а вечером столько же домой. В перспективе ситуация будет только ухудшаться- дороги шире не станут, машин будет больше. Ну и надо сказать окраины города маргинализированы

Да вот если честно, то что я ездил с мастерхауса на Аблай хана до работы на левый берег, что с Александровки по времени одно и тоже. только в городе я в пробках стоял а тут на круиз контроле по объездной до порта а тут уже и ехать чуток остается. зато проблем с парковкой вечром вообще никаких, подехал, кнопку на брелке нажал ворота открылись, хоть вдоль хоть поперек вставай места еще на три машины есть! а воздух какой вечерами мммм! от земли такой дух идет, надышаться не можешь! 

речка рядом. с дочей на рыбалку ходим по выходным. обратно же гостей принять не проблема, места на всех хватит! 
ну а по поводу маргинализированности, так в городе у нас соседи были намного хуже, тут полное взаимопонимание, в гости друг к другу ходим, праздники вместе отмечаем, всей улицей новый год справляем


В теме: Недвижимость г. Астана [часть 6]

31.07.2019, 17:37:25

Вообще, если строили для себя, но вдруг жизнь так распорядилась, что нужно продавать, то у таких хозяев есть наверняка сохраненный фотоотчет по каждому этапу стройки и сметы, хотя наверно таких энтузиастов мало..

У нас точно есть! ) 

 

Я бы хотел на земле жить, своё хозяйство иметь, но вот смотришь объявления и как то хотелка пропадает покупать готовый дом.
За простые оштукатуренные коробки просят десятки миллионов. А что там со стенами, что с фундаментом? - одному богу известно, ну и хозяину конечно. Да и сам ремонт в домах оставляет желать лучшего. Всё дёшево и сердито.
Пришел к выводу, что лучше самому строить. 

 

p.s. кто то даже за недостроенные коробки просит по 20-30 лямов  :faceoff:  :lol: это жесть

НУ если вы имеете ввиду мое объявление, то я честно указал что по фасаду нужны работы, внутрянка сделана 100% и добротно. материалы не дишманские, только лестница обошлась в 4 тыс $, т.к. лес сухой и каждая деталь подгонялась под дом. кровля утеплялась, ворота стоят качественные. генератор резервный не Ямаха китайская а добротный Итольянец. ну и любую экспертизу я готов провести если уж кто не верит что строили для себя и не экономили! 

Да и фото мы делали на всех этапах строительства, в общем то тоже для себя и для истории. кто в Астане строится тот знает что такое газоблок Экотон Темиртауский, и его очень легко отличить от "самодела". 

конечно если строить на продажу то там да страшно брать, а так ... 


В теме: Недвижимость г. Астана [часть 6]

31.07.2019, 10:14:04

Я так понимаю кто хочет в пригороде дом, тот сам строит. Сколько сейчас себестоимость метра приблизительно эконом класса? Говорили около 75 тысяч с чистовой отделкой. Наши строят коллеги.

если действительно строить для себя, то расчетно 450/500 $ квадрат без мебели. если дешевле то уже экономить на материалах надо. 
газоблок не 400 а 300, страпила подешевле, кровля попроще, утепление не в два слоя а в один ну и т.д. на мой взгляд 75 тыс это очень мало за квадрат


В теме: Недвижимость г. Астана [часть 6]

31.07.2019, 10:11:07

 

Ребят, вопрос такой, у нас дом в Александровке, строили для себя. продаем с февраля и тишина, куда обратиться как продать, что делать?
объявления весят везде где можно (крыша, KN, OLX все соцсети) готовы оплатить 1 % за услуги по продаже, уже если честно руки опускаются, надо уезжать а дом стоит не проданный, просмотров на крыше под 1000 а звонков нет, и куда еще сунутся незнаем (( понятно что рынок мертвый продаж нет, но и цена уже ниже 300$ за квадрат ((( ниже опускать цену или уже оставлять как есть и ехать с передачей дома в доверительное управление с возможностью продажи.

А с чего вы решили что 300/квм адекватная цена? И потом жить на севере в частном доме где нет газа и зимой гонять снег лопатой утром в одну сторону вечером в другую? Это к тому почему не продаются частные дома или как некоторые любят называть коттедж

300$ за квадрат, да куда еще меньше, при стоимости строительства 450/500 за квадрат (но это если нормально строить) нам дом обошелся в 600 $ за квадрат, правда и строили мы его почти 5 лет. 
а по поводу газа, печка угольная которая стоит у нас, это далеко не те печи которые были еще лет 10 назад. я ее в Октябре затопил, в марте потушил. только уголь подсыпай два раза в день, грязи минимум. А снег, так каждому свое, мне например в кайф было зимой в валенках снег во дворе почистить, к декабрю я детям гору насыпал, всю зиму катались, Буранит не так часто как кажется. раза три за зиму когда действительно приходится брать лопату чтобы из дома выехать. 
но тут я с вами согласен, каждому свое, мне свой дом в кайф. к сожалению приходится продавать. 


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.