Перейти к содержимому

БРАТОК

БРАТОК

Регистрация: 02.09.2007, 17:30
Offline Активность: 03.06.2021, 16:04
-----

Жк Мерей Конти (Астана)

06.12.2012, 15:04:40

Уважаемые жильцы ЖК "Мерей Конти", предлагаю начать обсуждения наших бытовых вопросов на этой ветке. А то мы все собираемся да собираемся, как при совке, а на дворе 21 век...)

Сегодня- завтра я развешу объявы в подъездах, чтобы народ общался здесь.

Хорошо бы Владимира - директора КСК подключить сюда, чтобы все новости и проблемы освещались, как от жильцов так и от исполнителя.

На правах первой ночи)), ставлю текущий вопрос: Когда в паркинге наведут порядок? Что сегодня происходит? 1. Охрана пропускает всех, всех у кого есть брелки. Брелки продаются всем у кого есть места в т.ч. водителям и знакомым знакомых, владельцев паковочных мест. В результате мы имеем по 2-3 машины в проходах. Утром не возможно выехать т.к. все проходы заставлены служ. авто, которые ждут своих начальников. Кстати тема экологии тоже актуальна т.к. водилы греют авто по 20-30 мин., а кто и по часу в закрытом помещении... Но это не самое плохое. Наступают холода... Сейчас все с улиц полезут внутрь в проходы. В некоторых случаях ставят по два ряда в проходах. Откуда эти машины, ни кто не знает. Охрана разводит руками, мол хз, я ни при делах открыл, заехал. Списков автомашин у охраны нет( это гл. проблема), нет номеров тел. владельцев авто. А если завтра пожар?! Все на хер сгорит...(

Уважаемые соседи, перепрограммирование пультов не решит проблему ни разу. Я вам могу 10 таких пультов запрограммировать.( Кстати потом надо вопрос по цене пультов тоже поставить .т.е из какого расчета родилась цифра 7000 т.г. за пульт, когда он стоит 2000 тг. на базаре). На моей памяти, уже три раза программировали. А толку? Предлагаю обычный проверенный, дешевый способ- пропуска со сквозной нумерацией. Содержание пропуска: гос номер авто и сквозной(!) - уникальный номер пропуска. Это на тот случай, чтобы пропуска на крерокопию не делали. При подъезде машины, охранник просит предъявить, пропуск, смотрит в списке у себя (время долго не уйдет, прим.3-5 сек т.к. увидев номер пропуска , сразу найдет в своем списке).

Если машина остается в проходе, коридора то на панели или лобовом должен быть пропуск , иначе -левак и охранник штрафуется. Те, кто заметил такую левую машину, не скандалит и не матерится на охрану, а просто делает фото авто с общим планом, чтобы было понятно, что это не подделка и выкладывает здесь. Либо отправляет на эл. адрес одного из нас ( надо подумать и назначить людей, кто будет ответств. за паркинг в принципе могу я). Если владелец авто не подчиняется и тупо заезжает во внутрь на правах , типа "я ставил и буду ставить", то здесь надо проучить таких людей. К примеру - установить парковочный барьер перед машиной нарушителя либо есть еще методы но это в привате...)

Когда будет система наказаний и жесткого контроля тогда и будет порядок! К сожалению наш народ по др. не понимает.

П.с. У меня на работе, охрана каждый день проверяет пропуск на авто. Тупость конечно, но наш нач. охраны их так намуштровал, что они скоро будут уд. личности проверять. Зато порядок и ни каких леваков! Да и з/п у них не больше наших , так что все зависит от организации.

Итак, обсуждаем.

День Столицы 2012 . Что , где , когда .

07.06.2012, 11:09:09

Впереди День Столицы http://www.astanaday.kz . Мероприятий куча ( как всегда ) . Думаю всем интересно , что же в этом году будет ... Спрашиваем, кому что интересно , отвечаем , обсуждаем .

Куда катится этот город ?

02.09.2011, 18:13:48

Народ , что творится с ценами на недвижимость в Астане ? Цены поднимаются ! Явных предпосылок не вижу. Кризис не закончился , народу рождаться больше не стало , дефицита жилья не наблюдается , каждый месяц сдаются все новые и новые объекты( в планах ввести за 3 года еще 2 млн кв.) , з/п не повысились , банки плохие активы не ликвидировали, ипотека на стало доступнее, производства не стало больше , на экспорт не стали идти товары казахстанской сборкой. Что происходит ??? Я отказываюсь понимать этот город и его экономические законы ! Очередной пузырь ? Опять забыли с чего все начиналось ?
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил и пункта 4 локальных правил.
Тема закрыта[/ex]

абон-т в Фитнейшин ( утром)

15.05.2009, 19:19:44

Часы посещения : с 7-00 до 12-00 в будни и с 9-00 ч. до 12ч. в суб и воскр. Дата окончания -24.05.10 г. На два города Астана и Ата ( очень удобно для тех кто часто мотается ...)Брал за 135 000 тг. на 14 мес. остаток- 12 мес. отдам за 90 000 тг.

Hasa F1

25.09.2008, 12:58:35

Купил 16.07.08. гарантия на раму 24 мес. Ездил по городу 5 раз. Сейчас ежу тока на машине и хожу тренажерку , мне там вело тренажеров хвататет... Все целое. Стоит на балконе , пылится. Кому надо забирайте за 40 000 тг. Оч. просто разбирается , удобный легкий. Если ни кто не купит до середины октября, увезу в аул родственникам ... :lol:

http://limpopo.kz/pr...lename=F-11.jpg

Забыл добавить : брал за 65 800 тг.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.