Перейти к содержимому

akim

akim

Регистрация: 14.01.2004, 19:06
Offline Активность: 23.03.2015, 06:41
-----

В теме: отопление частного дома

25.09.2010, 00:30:00

Кто-нибудь пробовал автоматизировать процесс подачи угля для печи-рубашки парового отопления? Было бы классно. В пригороде газ не везде дошел. А электричеством дороговато выходит.. Слышал что есть такие самоделки - типа система подачи угля автоматом подает уголь порциями в течение ночного периода времени, поддерживая тем самым стабильную температуру. Однако как это выглядит и работает не видел.

погуглите на тему карборобот.

В теме: "Атаконыс" Родовые имения Казахстана

23.09.2010, 15:43:13

Хочу показать одну ссылку, посмотрите. Мы налаживаем с ними активные контакты, им удалось сделать это раньше нас, но самое главное прецендент есть а значит идея работает.
http://www.agripark.ru/
Это не реклама так как сайт не коммерческий. Прошу не удалять для участников будет интересно!


недавно смотрел фильм, Food Inc. называется. очень интересный фильм. там как раз рассказывали про фермы Tyson Foods и других промышленных корпорации. из чего и как они делают еду.....

В теме: Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.

22.09.2010, 21:59:48

спасибо :-). нам тоже нравится. достроить и детей рожать :D
Коробку подняли за 3 месяца и одну неделю. отопление будет теплые полы. утепляться будем базальтовой плитой в 15 см. дом фундамент-стены - перекрытие - монолит (сейсмобезопасно)+крыша легкая. дерева ушло на мансарду... чот примерно 11 кубов всякого разного + доска ;-) стоимость есть, кубатуры нет :-) В общем 889 тыс на дерево, QSB, фанеру + 548 тыс на металлочерепицу. Дорогая крыша, но полноценный второй этаж выиграли. Высота потолков на втором этаже у нас будет 2,8-2,9 м. практически без потерь в пространстве.

Тоже поздравляю! Очень красивый дом получился. Намного лучше чем тысяча других безвкусных квадратных двухэтажных коробок. Можно фотки изнутри мансарды разместить?

В теме: отопление частного дома

18.09.2010, 23:05:33

Для использования догостоящего электрического отопления рекомендую установить двухтарифный счетчик и аккумулятор тепла, который накапливает тепло ночью и отдает днем, это ощутимая экономия.

Белый, думаю данная тема была бы многим интересна. Может откроете отдельную тему и примерно прикинете сколько это может стоить и на сколько экономно будет по сравнению например с соляркой.

В теме: Гостевой дом-баня

16.09.2010, 19:24:43

противоток - дорогое удовольствие,эффективно для больших,вытянутых бассейнов.

Для больших и вытянутых бассейнов противоток не нужен, можно и так плавать. а в данном случае можно просто уменьшить размеры бассейна в два раза, сэкономить кучу денег на сам бассейн, на здание, на остекление и тп., и на эти деньги поставить противоток.
Вот такую например: http://www.aquastroy.kz/main.php?id=13

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.