Перейти к содержимому

kukushka

kukushka

Регистрация: 06.01.2004, 20:31
Offline Активность: 14.11.2012, 12:20
-----

#1765545 Как бороться с пробками?

Опубликовал: kukushka 30.09.2005, 14:50:29

Каждое утро, когда едишь на работу в переполненом автобусе, в ПРОБКЕ, невольно думаешь каже этого избежать. И вот надумал несколько иде они конечно предовые но поделиться ними охото.
Идея первая. Реальная но не выгодная. Давайте сделаем бесплатный общественный транспорт, увечилим количество маршрутов и улудшим его качество, далой старые ЛИАЗЫ, ПАЗИКИ. Тогда, с учетом цен на бензин многие люди (среднего класса) пересядут на автобусы, машин на дороге станет меньше, грузопоток увеличиться меньше пробок. Те кто хочет индивидуальностии пусть ездит на машине. Ни кто запрещать не будет.

Идея вторая бредовая, но здоровая. Сделать в городе зеленую зону. Перемещение в городе преемущественно на мускульной силе, это не означает что нужно садитьсяна кооные повозки. Просто жодите пешком чаще(бывает что люди из-за своей лени в соседний двор за малоком на машине ездиют), ездийте на велосипедах (сейчас на работу я на велосипеде быстрей даеду чем на своем авто в час пик). Противников велосипеда скажу что есть и другие альтернативные транспортные средства. Короче бороемся с человеческой ленью. В городе будет запрещен частный авто транспорт, кроме допустим тролейбусов, для пожилых людей и людей инвалидов. Понимаю это очень жестоко, не многи захотят поднять свою пятую точку, но какие будут результаты- здоровая нация, чистый город, экономия времени.

Идея третья реальная, но не демократичная. Ограничить количество личного транспорта. но это мне совсем не нравится.

Вообщем, если посмотреть вокруг то один человек в одной машине занимает до 6 кв. м. дороги. Не кажеться что это очень много, и пока мы не уменьшим это пространство то пробки так и будут.
  • 0


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.