Перейти к содержимому

Шурка на Мурке

Шурка на Мурке

Регистрация: 31.07.2007, 00:43
Offline Активность: 31.01.2021, 22:19
*****

#29397587 Наборы для вышивки (под заказ)

Опубликовал: Шурка на Мурке 04.05.2014, 00:58:43

 

Марьи Искусницы

C этим помочь не смогу, а вот Bothy Threads можно заказать с Севы, какой Вас набор интересует?d

вот ссылка http://www.sewandso....ch/BothyThreads

 

Интересует этот - http://www.sewandso....__BOT-XNM4.aspx


  • 1


#29391874 Наборы для вышивки (под заказ)

Опубликовал: Шурка на Мурке 03.05.2014, 01:21:00

Приветствую!

Видела список производителей, но все же спрошу, может сможете привезти под заказ  наборы от Марьи Искусницы и Bothy Threads?


  • 1


#29232746 Air Astana. [часть 2]

Опубликовал: Шурка на Мурке 15.04.2014, 19:25:54

Да, видать акция так себе выходит из-за не ахти какого промежутка полетного. На Бангкок, Куалу, Гонконг масса билетов.


  • 0


#29231094 Air Astana. [часть 2]

Опубликовал: Шурка на Мурке 15.04.2014, 16:29:49

Блин весь май по 84 тысячи, а мне в январе-феврале надо только(((( Как думаете летом будет опять распродажа? В прошлом году летали в феврале, покупали по акции в конце то ли июля, то ли августа.


  • 0


#29128786 NEXT [часть 2]

Опубликовал: Шурка на Мурке 05.04.2014, 08:47:58

 

Девчат, недавно подруга получила посылку, в пакет с вещами был вложен журнал их рекламный - там промокоды найти на скидку не могу. Может не там смотрю вообще?  :confused:

Где ранее они печатались?

Журнал всегда вкладывают в первую посылку. На КАЗАХСТАН промокоды не ДАЮТ., простите но об этом тут говорилось не раз. 

 

Спасибо за ответ! Давно просто заказывала, аж в декабре прошлого года - тогда мне промокод дали


  • 0


#29098591 Рассказы о родах

Опубликовал: Шурка на Мурке 02.04.2014, 10:29:22

Наверное и я уже готова описать свои роды))) Уже через пару дней нам исполнится 2 месяца!

Беременность была долгожданной и очень счастливой. Забеременела в цикле в аккурат вернувшись из Эмиратов и посетив концерт Металлики. Сдается мне, что заряд положительной энергии сделал свое дело.

Первые 2 недели цикла чуть ли не каждую ночь видела сны, где ходила и бродила по чистой воде, видела реки, водопады. Ровно за 2 недели до задержки жутко захотелось кока-колы, хотя такую дрянь пью пару раз в год. Выпила стакан и поняла в очередной раз, что это дрянь из дряни. Сны стали еще красочнее. За 4 дня до задержки приснилась тетя мужа, которая в большое ведро складывала мне яйца. Зная примету - сделала  тест и увидела 2 полоски. Мужу ничего говорить не стала. На следующую ночь уже муж доставал мне во сне из холодильника тару с яйцами и белой фасолью))) Ну вообщем помню, что до понедельника не дотерпела, а призналась мужу за пару дней до задержки - 25 мая, суббота была. Завтракали и я положила ему 2 коробочки с тестами под нос. Муж аж куском подавился, глянул на меня, потом на коробочки, открыл первую - перевел взгляд на меня со словами: "а не чудится ли ему?!"))) Подом подхватил меня и закружил. Он был счастлив до одурения. Вот что значит мужчина сам созрел до ребенка и ждал его не меньше моего.

Беременность протекала хорошо. Стояла на учете в молекулярке у Аимбетовой, за что ей огромное спасибо как за человека и профессионала. 

Муж ждал лялика, уже с 30-ой недели говорил, чтобы тот выползал)) Я все приговаривала, что рано пока.

В 20 недель мне приснился сон, что родила я мальчика, весом 3200 и 53см, очень быстро и на сроке в 38 нед и 2 дня.

Решила я рожать в ИЗМИРе, потому зная их систему с визами и помня сон побежала после НГ за визой, но пришел срок, а малой сидел. В итоге ходила я каждую неделю на продлевание визы. Мне уже назначили срок, когда надо будет с вещами сдаваться - в 41 нед и 2 дня, чтобы на следующий день прокололи пузырь, а я все выманивала сына, вела разговоры с ним. Нашла в нэте примету, что надо нарисовать верблюда и переступить через него 7 раз. Первый вечер не дал результатов, а второй сдвинул все с мертвой точки. На сроке ровно 41 неделя под утро в 5 утра проснулась от того, что прихватило поясницу, ну я глянула на часы и дальше спать улеглась, опять прихватило - смотрю 10 минут прошло. Провалялась я так до 7-ми утра, периодичность была 10 минут, а схватка длилась 1 минуту. Мужу надо было на часок срочно на работу - отпустила его, зная, что вся эта котовасия еще надолго. Сама прилегла отдохнуть и схватки по схваткосчиталке посчитать. В итоге в 10 пошла в душ, прога правда упорно говорила, что это ложные, но такая точность схваток в течение 5-ти часов мне говорили об обратном. Потихоньку решили ехать и сдаваться в роддом. На кресло попала в час дня, открытие было 2-3см, схватка длилась 1 минуту, а интервал стал 7 минут уже. Определили нас в родовую с мужем (у нас были партнерские роды) и тут к нам зашла Иванова Полина Алексеевна!!! Я прям расцвела увидев её, шла я рожать просто в платное отделение без договоренностей, помятуя о том, что все смены хорошие, а тут тут лучшая акушерка страны, я была на седьмом небе от счастья, сынок выбрал хороший день для рождения))

Раскрытие шло хорошо, висела на шведской стенке, прыгала на мячике, в 4 часа открытие было 7-8 см, я ясен пень обрадовалась, что часа через 2,5-3 уже увижу своего принца, тем более, что пузырь был целый, а схватки вполне терпимыми, интервал уже был 3 минутки, муж нещадно мне массажировал поясницу (на следующий день обнаружила синяк от большой любви мужа к массажу). Заходила моя Аимбетовала А. Р., справлялась обо мне.

Время 7 вечера - раскрытие 10см, прокололи пузырь, а голова высоко.  У меня живот не опустился не во время беременности, ни во время схваток. Мужа я выпроводила в коридор.

И вот тут началась жесть, мы с Полиной Алексеевной подтуживали головку 2,5 часа. Постоянно аппарат КТГ отслеживал сердцебиение ребенка. Все девочки уже отражали, кто поступил к ним до меня, а я всё в родах. Меня обступили врачи, было их 5, 3-ое мужики, головка стала видна, ПА констатировала, что вынуждена будет сделать эпизио, иначе я порвусь. И вот в 21.45 вечера 4-го февраля на свет появился мой принц! Сразу на руках у ПА он закричал, а я заплакала от счастья!!! Меня потом минут 30-40 еще штопали, а мой сынуля лежал у меня на груди. Была небольшая гематомка, которая при мне же и рассосалась и однократное обвитие.

Вся боль прошла, на меня навалилась приятная усталость, и каким-то еще кое-как соображающим мозгом я поняла, что сделала правильный выбор в пользу именно этого роддома. Как со мной носилась ПА, как меня подбадривали, помогали тужиться не передать словами. Мой им поклон за моего сладкого сынулю.

Пролежала я стандартные 3 дня, узи первое было не очень хорошее - нашли сгусточки. Тут надо отдаль должное Хамзиной, она меня подняла на кресло и отсосала их. Самая безболезненная процедура из всех. Через час узи повторили и меня разрешили выписать. Все дни обход делала лично Хамзина, проверяла мои швы, давала рекомендации.

 

Р.S. - к слову сказать часть сна оказалась правдой - 3200гр и 53см счастья появились на свет почти 2 месяца назад.

P.P.S. - не бойтесь рожать, швы заживают, боль испаряется - ваш кусочек рая стоит того!!


  • 51


#29029208 Общение потенциальных родителей. [часть 7]

Опубликовал: Шурка на Мурке 26.03.2014, 01:53:12

Слезка, молодец, что не пропала и написала! Спасибо за поздравление. Все обязательно будет хорошо. У нас забирают, но нам и дают свыше. 

Я не просто на тебя чихаю, а посылаю пердящие пахучие пуки сыночки на скорейшую твою счастливую беременность!!!

a2c0e5caf11ed359a5501b3d5c7f07cf.gif

P/S - смени ник на более позитивный, это и будет шаг к новому и доброму


  • 1


#29000287 Общение потенциальных родителей. [часть 7]

Опубликовал: Шурка на Мурке 21.03.2014, 22:25:44

Капи, вот честно, без обид, но здоровые дети в предыдущих браках не показатель совсем. Вот тебе наглядный пример Незабудка и Изаура. Плюс не списывай со счетов ваш с мужем возраст. Я беременела в 26 и не считаю себя молодухой для первой беременности.

На счет работы, что подсказать - я не знаю. Я бы постаралась совместить, если все же возможно. Просто ты будешь дни считать до полосатого теста, а тут моргнуть глазом не успеешь и вот пролетели 2 недели. Опять же как бы по шубутному у тебя сейчас не было на работе - тебе же в кайф мечту делать явью? Учиться тому, что нравится.


  • 2


#28999882 Общение потенциальных родителей. [часть 7]

Опубликовал: Шурка на Мурке 21.03.2014, 21:27:47

 

А можно подробней, по поводу гематолога, что Вам назначили и сколько это стоит?

Капи, я не знаю, как точно эти анализы на русском будут. На английском это: Gene PAI-1 (polymorphism 675), Gene MTHFR (mutations c677t / a1298c), feritine, antitrombine(III), homocysteine, mutation factor XIII. А еще полный расклад по железу в организме.
Получила результаты все, кроме 13го фактора. Вот, в 4х показателях нашли отклонения, гетерозиготные мутации, это лучше, чем гомозиготные, при них риски в 2-3 раза меньше, но все же они есть и достаточно высоки. Одно из последствий - невынашивание и отслоение плаценты, так везде и написано. Гематолог выписывало тучу всяких анализов, это был мой второй заход. Если все разом сдавать - без штанов останешься. В последний раз я отдала 500 долларов ровно, перед этим сдавала по страховке, иначе в 250-300 долларов тоже встало. Не знаю, надо ли еще будет сдавать, схожу на прием - потом расскажу. Но, теперь точно зная, что дело в крови, буду сдавать все, если надо, больше я детей хоронить не собираюсь, буду на воду дуть, если надо. Просто так обидно, что такие вещи узнаешь, когда уже поздно, нафига тогда делать просто коагулограмму, если она ничего не показывает?
В общем, ладно, че-то разнервничалась, обидно очень.

 

Капи, мы с Птенчиком в прошлом году об этом писали. Мы сдавали ряд анализов в связи с нашими анамнезами, это был отчасти паспорт здоровья. 

Мне Святова тогда назначила с мужем по 5 анализов, все вышло на 87 тысяч, Птенчику с мужем чуток больше, если не ошибаюсь у них вышло на двоих в районе 100 тысяч. Сейчас в молекулярке ценники повысились. То о чем пишет Незабудка, вот, с их сайта - Предрасположенность к ВПР (врожденные дефекты невральной трубки (ДНТ) плода), хромосомной патологии плода (нерасхождению хромосом в мейозе - синдром Дауна), МВПР

Гены фолатного метаболизма –

Ген MTHFR (редуктаза 5, 10–метилентетрагидрофолата) - полиморфизмы С677Т и А1298С Ген MTRR (редуктаза синтеза метионина)– полиморфизм G66A

Ген  MTR (метионинсинтаза) – полиморфизм G2756A -  10 000тг

Просто так все это не сдается, а после общения с генетиком. Не поленись и найди наши посты с Птенчиком о наших паспортах здоровья. У меня расшифровка была на 5-6 листа А4 и у мужа также.

Вот их сайт - http://cmm.kz/page-17


  • 1


#28972847 Общение потенциальных родителей. [часть 7]

Опубликовал: Шурка на Мурке 19.03.2014, 01:38:06

всем привет!

 

девочки, у  меня нашли эрозию (размером в монетку в 10 тенге) шейки матки((( а рядом еще и 3 кисты... плюс сильнейшая молочница... разревелась как только вышла из кабинете врача...

взяли анализы на онкологию, которые будут готовы после Наурыза... та долго ждать, изведусь вся...

говорят, что надо прижигать радиоволнами. я вообще про эрозию ничего не знаю. кто-нибудь сталкивался?

Весна, не бойся!

Я прижигала в апреле 2012 года в МЦ Альта (Самал -2) у онкогинеколога радиоволнами. Удовольствие не из дешевых, но подходит нерожавшим и при правильных родах об эрозии ты больше и не вспомнишь. На раскрытие никак не влияет. У меня оно шло как полагается. Шейка матки такая же эластиячная, рубцы не остаются. Половой покой после процедуры - стандартный 1 месяц.

Я рада, что прижгла именно радиоволнами, а то раз в 2-3 месяца стабильно выделения были на фоне эрозии, так как это благоприятная среда для размножения бактерий.

 

Про прижигание эрозии есть отдельная темка в "красота и здоровье" - http://vse.kz/topic/...i-matki/page-19


  • 1


#28852821 Общение потенциальных родителей. [часть 7]

Опубликовал: Шурка на Мурке 06.03.2014, 09:18:19

Синус, у нас только 4-ый желудочек увеличен (6мм), остальные показатели в норме
Гипоксия была на фоне того, что живот даже во время схваток не опустился и при полном открытии голова не встала авз и акушерка со мной головку опускала 2,5 часа. Это было самое ужасное в родах, если бы не это, то я бы каждый год рожала. Действительно болезненные схватки стали, когда открытие было 7-8пальцев.
  • 1


#28852456 Общение потенциальных родителей. [часть 7]

Опубликовал: Шурка на Мурке 06.03.2014, 08:26:13

Девочки, привет! Мишаня родила в один день с Крокой!
3 февраля в 15.30, доча 53см и 3580гр
  • 1


#28828997 Общение потенциальных родителей. [часть 7]

Опубликовал: Шурка на Мурке 03.03.2014, 22:26:51

Девочки, наша Крока родила!!
Сыночка 52см и 3412гр в 18.20
  • 1


#28607347 ПДР - Предполагаемая дата родов [часть 2]

Опубликовал: Шурка на Мурке 10.02.2014, 19:55:09

ПДР был 25.01.2014г., родились 04.02.2014, сыночка!
  • 4


#28606792 Общение потенциальных родителей. [часть 6]

Опубликовал: Шурка на Мурке 10.02.2014, 18:48:21

Спасибо, девочки мои!!! Мой кусочек рая теперь со мной, пахнет именно им, даже каки и пописы с попердами меня умиляют и делают счастливой))) Всем вам желаю уже в самое ближайшее время познать такое же счастье! Мое место в хпмч освободилось, значит уже скоро кто-то там окажется в первых рядах!!!
  • 4




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.